Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2161
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Так. Есть вопрос. Аутбак 1999г.в., модель 2000 года. Американец. Автомат. Где у него предохраниель, который отключает режим 4ВД для буксировки??? Насколько я знаю, до 99 года он слева под капотом находится. А тут что-то не могём найти.... :laugh:
Мож кто знает - подскажите!!!

Находится в A/C Relay Holder, разьем F67 (крайний)
  • 0

#2162
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Так. Есть вопрос. Аутбак 1999г.в., модель 2000 года. Американец. Автомат. Где у него предохраниель, который отключает режим 4ВД для буксировки??? Насколько я знаю, до 99 года он слева под капотом находится. А тут что-то не могём найти.... :laugh:
Мож кто знает - подскажите!!!

Находится в A/C Relay Holder, разьем F67 (крайний)

А где она сама эта A/C Relay Holder находится? По капотом или где?
  • 0

#2163
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет,

про свистящие колодки писал уже. Хочу надеяться, что мне кажется :laugh: , иногда при повороте и просто езде по прямой скрип кажется в районе левого переднего колеса. у меня легасик универсал, февраль 94. Чтобы это могло быть?
  • 0

#2164
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вчерав поменяли оба задних амортизатора и серьги на стабилизаторе грохот наконец пропал вроде  :lol: . А вот жуткий скрип от задней подвески на каждой кочке остался...  :laugh: что там еще может скрипеть то?

Я весь скрипел до момента замены втулок СПУ . . .
  • 0

#2165
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
А у меня, что может быть бензанасос или свечи или еще что, дело в следующем: При активном разгоне на промежутке между 95-100 км\ч начинает машину так сильненько подергивать. Был подобный прикол после поднятия на медео на платину машина поддраивала стоя на месте, но это только 1 раз. Конечно от качества бензы то же зависит, но когда не активно ездишь в обычные дни подобного не наблюдается. Дальше при активном разгоне, но не доводя до 100 км\ч троения и тряски не наблюдается. Топливный фильтр поменял, воздушный чистил он чистый нулевик(разобрал его). Ну свечки еще не успел, но уже купил.Так что могет быть. Тайные мысли подсказывают мне, что это не свечи. Больше на насос похоже, но почему именно на этом промежутке. И есть ли разница в бензонасосе на обычную легсси и гт?

Сообщение отредактировал DAK: 28.09.2004, 08:25:55

  • 0

#2166
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ну свечки еще не успел, но уже купил.Так что могет быть. Тайные мысли подсказывают мне, что это не свечи. Больше на насос похоже, но почему именно на этом промежутке. И есть ли разница в бензонасосе на обычную легсси и гт?

Если влияют на этот процесс всяческие факторы, типа бензина - то все же свечи. От плохо качающего бензонасоса ожидать надо полного отупения. И то и другое легко проверить. Бензонасосы разные, но разница в создаваемом давлении, между ними не велика.
Еще дерганья могут быть от проводов, датчиков, воды/грязи в бензобаке, забитой сетки бензонасоса и массы других причин.
  • 0

#2167
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

иногда при повороте и просто езде по прямой скрип кажется в районе левого переднего колеса. у меня легасик универсал, февраль 94. Чтобы это могло быть?

Лечу зубы по фотографии.... :laugh:
На диагностику надо.

Заочно можно подсказать, что если при повороте раздается скрип со стороны колеса - смотреть стойки, опорные подшипники. Если в дождь и сырую погоду скрип исчезает - резинки.
  • 0

#2168
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
а я зубы лечу только на короткой дистанции когда пациент в поле зрения :laugh: .

на диагностику говоришь...
  • 0

#2169
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тяжело собирать выбитые зубы поломанными пальцами (с) Dobermann

На подъёмник, адназначна!
  • 0

#2170
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Погорела подсветка приборного щитка (половина подсвечивает, половина нет), три болта открутить могу, а где защелки, чтобы остальное снять (в каких местах располагаются), а то боюсь пообломать их. Может у кого есть возможность сосканировать с книги это место или может есть такое на диске, пожалуйста если кто может скиньте на мыло, что бы визуально увидеть.

vitya@monitor.kz
  • 0

#2171
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Подъезжай сегодня на автосреду - найдём и открутим
  • 0

#2172
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Погорела подсветка приборного щитка (половина подсвечивает, половина нет), три болта открутить могу, а где защелки, чтобы остальное снять (в каких местах располагаются), а то боюсь пообломать их. Может у кого есть возможность сосканировать с книги это место или может есть такое на диске, пожалуйста если кто может скиньте на мыло, что бы визуально увидеть.

vitya@monitor.kz


Если у тебя легасси после 94 по моему то нет проблем покажем как опыт имеется :laugh:
  • 0

#2173
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Погорела подсветка приборного щитка (половина подсвечивает, половина нет), три болта открутить могу, а где защелки, чтобы остальное снять (в каких местах располагаются), а то боюсь пообломать их. Может у кого есть возможность сосканировать с книги это место или может есть такое на диске, пожалуйста если кто может скиньте на мыло, что бы визуально увидеть.

vitya@monitor.kz


Если у тебя легасси после 94 по моему то нет проблем покажем как опыт имеется :laugh:


У меня Легаси 92г.
  • 0

#2174
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Погорела подсветка приборного щитка (половина подсвечивает, половина нет), три болта открутить могу, а где защелки, чтобы остальное снять (в каких местах располагаются), а то боюсь пообломать их. Может у кого есть возможность сосканировать с книги это место или может есть такое на диске, пожалуйста если кто может скиньте на мыло, что бы визуально увидеть.
vitya@monitor.kz

Есть диск. Могу записать на болванку.
2 ДАК и все - мню сёдни не будет. Так что срьки. Насчёт того, кому нужны диски с инфой -0 писать в личку, на мыло или звонить.
  • 0

#2175
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди поменял ремень в выходные и свечи. Так вот машина вроде ездить стала ничего, но чаще стала троить после того как нагрееться. Отсюда вопрос, поять чего может быть:

Свечи брак? (кстати те которые у меня сняли так и назывались PKR6G то есть точно те которые я купил) то есть зазор 0.8
Но троит не всегда, но стало чаще.
Разобрал на выходные датчик ABC который с магнитом внутри. И что он то есть штырек крутящийся слегка потресканный и опилочки от него прилипли к магниту (который вмонтрирован в верхнюю крышку датчика) Естественно все это добро я почистил отверткой и тряпкой, получилось не идеально конечно мелкие царапины остались. Так вот отсюда вопрос могет ли быть из за него
  • 0

#2176
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Люди поменял ремень в выходные и свечи. Так вот машина вроде ездить стала ничего, но чаще стала троить после того как нагрееться. Отсюда вопрос, поять чего может быть:
Свечи брак? (кстати те которые у меня сняли так и назывались PKR6G то есть точно те которые я купил) то есть зазор 0.8
Но троит не всегда, но стало чаще.
Разобрал на выходные датчик ABC который с магнитом внутри. И что он то есть штырек крутящийся слегка потресканный и опилочки от него прилипли к магниту (который вмонтрирован в верхнюю крышку датчика) Естественно все это добро я почистил отверткой и тряпкой, получилось не идеально конечно мелкие царапины остались. Так вот отсюда вопрос могет ли быть из за него

Дак, это из-за свечей. Я тож, када ставил не Жанин Субару, а какие-то другие - постоянно троило. Перепробовал 4 фирмы-изготовителя. Только после того, как поставил оригинал (с надписью Subaru на коробочке). Только тады избавился от ентой проблемки.
  • 0

#2177
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
NGK валом китайских продаётся, из-за них может и троит.
  • 0

#2178
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Пришло время менять задние аммортизаторы на Legacy универсал (1993).
Какой фирмы и рекомендуете?
Где лучше купить (что бы не подсунули "левые")?
  • 0

#2179
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Пришло время менять задние аммортизаторы на Legacy универсал (1993).
Какой фирмы и рекомендуете?
Где лучше купить (что бы не подсунули "левые")?
  • 0

#2180
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Каябу конечно. Брать на Ташкентской в районе Матезалки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.