Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2141
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Наверное это просто карма такая. Я сколько брал машин, ни разу аккумуляторы не менял (тфу*3 раза). Однажды на Королле решил поменять для профилактики, в итоге разницы никакой, а прежний аккумулятор до сих пор как запасной (стартерный и пр.) лежит. Периодически подключаю его зарядиться и все.

Если и покупаешь аккумулятор, то надо брать самый лучший (и, вероятно, самый дорогой), тогда и сюрпризов не будет. ИМХО.

#2142
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Если и покупаешь аккумулятор, то надо брать самый лучший (и, вероятно, самый дорогой), тогда и сюрпризов не будет. ИМХО.

True, true...
В прошлом году купил Варту Сильвер Динамик, 10000 отдал, надеюсь, прослужит долго...
  • 0

#2143
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вчерав поменяли оба задних амортизатора и серьги на стабилизаторе грохот наконец пропал вроде :-) . А вот жуткий скрип от задней подвески на каждой кочке остался... :) что там еще может скрипеть то?
  • 0

#2144
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вчерав поменяли оба задних амортизатора и серьги на стабилизаторе грохот наконец пропал вроде  :-) . А вот жуткий скрип от задней подвески на каждой кочке остался...  :) что там еще может скрипеть то?


Шкварню нужно смазать :)

Может это колодки? Или подушки амортеров? Помниться у меня на нисанне подобное было вылечилось очень просто залили масло то ли на серьгу то ли на саленблок и все пропало причем навсегда.
А может саленблок какой подскрипывает. В дождь как? Есть скрип?
  • 0

#2145
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Там еще есть такое передние рычаги заднийх продольных тяг- о как:)
А у меня вообще дверь скрипит я ее переодически ВД-40 смазываю. ВОобще железо любит смазку, кроме резины конечно:-)
  • 0

#2146
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А ВД-40 - вообще панацея, она и от скрипа, и от ржавчины, и от прикипевших гаек-болтов, и антиобледенитель. Если только не поддельная...
  • 0

#2147
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
При повороте под нагрузкой (при разгоне) похрустывает передняя граната (ШРУС). Необходимо ли менять?
  • 0

#2148
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

А ВД-40 - вообще панацея, она и от скрипа, и от ржавчины, и от прикипевших гаек-болтов, и антиобледенитель. Если только не поддельная...


Просветите ламера, что есть ВД-40? Как оно выглядит и где продается неподдельная?

При повороте под нагрузкой (при разгоне) похрустывает передняя граната (ШРУС). Необходимо ли менять?


Адназначна! Иначе однажды встанешь на дороге ночью в дождь и холод...

#2149
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
[quote name='Depakin' date='23.09.2004, 16:39'][quote name='Caterpillar' date='23.09.2004, 15:09']
Просветите ламера, что есть ВД-40? Как оно выглядит и где продается неподдельная?

[/QUOTE]
Вот как, все виды упаковок: Изображение
А про то, где найти неподдельную, сам бы хотел узнать, на Баяне как-то боязно брать...
  • 0

#2150
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

При повороте под нагрузкой (при разгоне) похрустывает передняя граната (ШРУС).  Необходимо ли менять?

Хороший вопрос! Значит так есть три варианта. 1. посмотреть сам ШРУС если пыльник порванный, заменить пыльник, промыть гранату, забить смазку и молить бога что бы не хрустела. 2. Заменить. дубликат выходит порядка 50 баков. 3. Ездить до упора, что крайне не желательно!

Сообщение отредактировал Madmax: 23.09.2004, 16:14:09

  • 0

#2151
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
[quote name='Caterpillar' date='23.09.2004, 15:45'][quote name='Depakin' date='23.09.2004, 16:39'][quote name='Caterpillar' date='23.09.2004, 15:09']
Просветите ламера, что есть ВД-40? Как оно выглядит и где продается неподдельная?

[/QUOTE]
Вот как, все виды упаковок: Изображение
А про то, где найти неподдельную, сам бы хотел узнать, на Баяне как-то боязно брать...[/QUOTE]

Видел в Гроссе что на сатпаева.Самая большая упаковка. Еще есть штука для резиновых деталей я показывал на слете. Название напишу позже
  • 0

#2152
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Коллеги, подскажите телефон СТО на Муратбаева 57 (которые работают от магазина на Гоголя/Масанчи). Или, если есть, сразу телефон тамошнего Виталика.

А то отвез туда машину, а об одной мелочи предупредить забыл... :)

#2153
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Коллеги, подскажите телефон СТО на Муратбаева 57 (которые работают от магазина на Гоголя/Масанчи). Или, если есть, сразу телефон тамошнего Виталика.

А то отвез туда машину, а об одной мелочи предупредить забыл... :-)


:) а не тот ли это Виталик которому нельзя доверять свой аппарат? Слышал то ли там то ли он около Тулпара вообщем нельзя ему давать машину вообще
  • 0

#2154
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Виталик, который урод, базируется за Тулпаром, на сколько я знаю. Я уже к Рустаму показывался, теперь туда показался. Буду сравнивать впечатления.

#2155
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Приобрёл недавно легаси универсал праворукую твин турбо 1996г. Подвеска у неё спортивная (низкая да жёсткая) лежачими полицейскими иногда умудряюсь днище задеваь. Хочу поднять. Не подскажете где можно аммартизаторы с пружинами стандартные купить, чтоб не дорого? Заранее благодарен.
  • 0

#2156
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Madmax спасибо за советы.

Гранаты меняются в паре?
  • 0

#2157
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Madmax спасибо за советы.

Гранаты меняются в паре?

Нет, достаточно ту, которая хрустит.
  • 0

#2158
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Madmax спасибо за советы.

Гранаты меняются в паре?

Незачто!
Там еще так ! если хрустит при вывернутом колесе то- наружняя граната, если по прямой при разгоне особенно в горку хрустит , то внутреннея граната. следи за пыльниками, сами по себе гранаты редко выходят из строя.
  • 0

#2159
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Зайди в барахолку - там есть все координаты и магазинов и разборок. Обзвони. Думаю найдёшь.
  • 0

#2160
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Так. Есть вопрос. Аутбак 1999г.в., модель 2000 года. Американец. Автомат. Где у него предохраниель, который отключает режим 4ВД для буксировки??? Насколько я знаю, до 99 года он слева под капотом находится. А тут что-то не могём найти.... :laugh:
Мож кто знает - подскажите!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.