Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2101
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Насчёт Дайко - нормальный ремень, если оригинал. Менял той осенью вместе со всеми роликами у Рустама. До сих пор ходит нормально.


Сколько прошел с тех пор? Если меньше 100 тыс., рано радуешься...имхо.

А вообще конечно, аж с той осени и до сих пор... это даа, круто :-)

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 08.09.2004, 17:32:27

  • 0

#2102
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Все сдал я ремень обратно деньги получил, буду искать теперь оригинал. Только фиг поймешь, что оригинал теперь:p


А чего его искать, заедь в автопилот на сатпаева и попроси оригинал. Вроде ребята серьезные, помои не возят. Генераторный митсубоши (как оказалось :-) ) я у них брал. Заодно и покажешь, что есть оригинал у них.
Мне понравилось, что такая мелочь как хомуты на пыльники гранат у них оказались сразу... другие меня грузили тем, что они отдельно от пыльников не продаются. :spy: Кстати у них есть и СТО. Ежели менять будешь не сам. Чистенькое, как мастера правда не скажу, не знаю, но на вид не ухари.


Что правда то правда, брал там ремень оригинал, да и на СТО нормально обслуживают, там мастер Ринат, работой доволен,вот только цены кусачие
;)
  • 0

#2103
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Чуваки, обьясните мне Реноводу, почему на некоторых Субарах эмблема не такая как на всех, те вместо овала со звездочками какая - то стилизованная буква "F"?
  • 0

#2104
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Чуваки, обьясните мне Реноводу, почему на некоторых Субарах эмблема не такая как на всех, те вместо овала со звездочками какая - то стилизованная буква "F"?

Например как на этой?
Изображение
Это не F, это L - от названия Legacy
  • 0

#2105
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Чуваки, обьясните мне Реноводу, почему на некоторых Субарах эмблема не такая как на всех, те вместо овала со звездочками какая - то стилизованная буква "F"?


Это типо subaru "FOREVA" - шутка, на самом деле буковки L на японских аналогах с ПР, если стоит буковка L на ЛР значит меняли морду коцали и тп, Или руль перекидывали таких уже видел 3
  • 0

#2106
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
можно еще сказать, что Lамборджини:-))) Еще бывают такие значки с красными внутренностями смотриться прикольно
  • 0

#2107
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А на Импрезах - буква i, если она ещё и на розовом фоне - это STI.
Изображение
А ещё есть обычный овал со звёздами тоже на розовом фоне - это тоже STI.
И на праворульных Тойотах тоже у каждой модели своя эмблема. У ED, у Vista, у Марковника, братишка только что купил Levin - и у него тоже.
  • 0

#2108
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
На легасях стилизованная буква L ассиметрично продублированная ввиде молнии
на форестерах стилизованная буква F
на импрезах стилизованная буква i
  • 0

#2109
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

На легасях стилизованная буква L ассиметрично продублированная ввиде молнии
на форестерах стилизованная буква F
на импрезах  стилизованная буква i

Да вот именно "F" я видел на форестере!
Я так понимаю, это на праворуких, заряженных моделях такие эмблеммы!!!???
  • 0

#2110
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

На легасях стилизованная буква L ассиметрично продублированная ввиде молнии
на форестерах стилизованная буква F
на импрезах  стилизованная буква i

Да вот именно "F" я видел на форестере!
Я так понимаю, это на праворуких, заряженных моделях такие эмблеммы!!!???


Нет вродке как на всех японках не обязательно заряженная или нет.
  • 0

#2111
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Для информации.
Читал на каком-то из сайтов что в этом году Субару, отказались от внутрияпонских эмблем и оставили звезданутую на все модели.
  • 0

#2112
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди со свечами опять запутался на ГТ што надо:
теперь с зазором Вот что вычитал на Бигман то что надо мне:
Legacy 2,0 Turbo EJ20 2.0 93- 96 PFR6G - 0,8
а по другой информации вот такое:
PFR6B-11

Вот теперь ломай голову
  • 0

#2113
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
привет всем! :bored:
заезжал в пятницу к Рустаму на диагностику он мне надиагнстировал 2 мертвых задних аммортизатора грит, что они уже видимо давно вытекли и высохнуть уже успели... завтра поеду себе каябу искать... а на счет странного звука который появляется примерно на 2000 оборотах когда узнал, что он идет из центра панели сказал, что это вода... вот только я не понял где именно... мож кто знает где там вода может быть и как от нее избавится или мож оставить все как есть?

Сообщение отредактировал h@nter: 11.09.2004, 22:31:41

  • 0

#2114
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кто подскажет,что за фигня такая при ближнем свете загорается в полнакала указатель дальнего света, когда включаю дальний светется ярче.
  • 0

#2115
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Кто подскажет,что за фигня такая при ближнем свете загорается в полнакала указатель дальнего света, когда включаю дальний светется ярче.


А ты что нибудь трогал, в смысле провода на лампочках? У меня был прикол недавно. Трогал правда провода. Так вот включаю ближний правая фара горит тускло.Левая нормально.Включаю дальний левая вообще тухнет. Вообщем все вылечилось заменой лампочки ближнего света. Так как похоже соединение лампочек идет последовательное. То есть ближний свет лампочка живет сама по себе. Дальний сама по себе не в одной все лампочке как у других моделей. То есть если у тебя умерла лампочка ближнего света,значит на дальний передается не полное напряжение. Хотя в твоем случае может быть все наоборот.

А у меня прикол в выходные. Залез делать подкрылки они там у меня криво стояли. Вообщем когда делал посмотрел так не нароком на пружину( перед справа то есть где водитель сидит), а на ней то есть в ней стоит такой резинойвый типо усилитель, на два витка пружины. Проверил на всех колесах ни где нет, таких же. Снял я это извращение, напоминает собой толстенный шланг с канавками разрезанный, типо как специально для пружины предназначено. Вообщем поездил так, руль стал острее и жестче реагировать на кочки, всякие левые звуки в руле пропали сразу. Отсюда вопрос, что это такое либо, наши извратились, что бы машину не кренило в лево так как водитель всегда в машине, либо ездил толстый японец и поставил этот изврат.
  • 0

#2116
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А у меня прикол в выходные. Залез делать подкрылки они там у меня криво стояли. Вообщем когда делал посмотрел так не нароком на пружину( перед справа то есть где водитель сидит), а на ней то есть в ней стоит такой резинойвый типо усилитель, на два витка пружины.

Это некое подобие лифтовки, т.е. пружина в этом месте не сжимается до конца и получается немного выше. В принципе, должно стоять на всех пружинах, на Баяне такое продаётся, но где-то читал, что они ухудшают управляемость и устойчивость.
  • 0

#2117
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


гыыы... я там тоже тока на первой... ну никак не хочет по-другому :eek:
вот тока объясните мне, чайнику, про понижайку... я ее не врубаю там, только если в снег... а по сухой никогда... правильно, неправильно????

Пониженная - это тот же множитель. Увеличение передаточного числа от двигателя к колесам. Можно включать везде и всегда, особенно при езде в гору и под гору.
Вот только на трассе неудобно :bored: Шучу... На трассе включать ее не стоит. А сухо/не сухо - без разницы.


А на песке тоже надо включать?, ну к примеру на капчагае?
  • 0

#2118
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Привет субаристы!
Принимайте нового - взял себе Legacy универсал. Коробка автомат и у меня вопрос по кнопке Econom на рычаге коробки. Что это за режим и когда им пользоваться?
И ещё, что за кнопка Manual рядом с кнопаками подогрева кресел?
  • 0

#2119
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


гыыы... я там тоже тока на первой... ну никак не хочет по-другому :)
вот тока объясните мне, чайнику, про понижайку... я ее не врубаю там, только если в снег... а по сухой никогда... правильно, неправильно????

Пониженная - это тот же множитель. Увеличение передаточного числа от двигателя к колесам. Можно включать везде и всегда, особенно при езде в гору и под гору.
Вот только на трассе неудобно :spy: Шучу... На трассе включать ее не стоит. А сухо/не сухо - без разницы.


А на песке тоже надо включать?, ну к примеру на капчагае?

Песок надо проскакивать с разгона, а если стоишь или слегка зарылся, то лучше включить.
  • 0

#2120
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Привет субаристы!
Принимайте нового - взял себе Legacy универсал.  Коробка автомат и у меня вопрос по кнопке Econom на рычаге коробки.  Что это за режим и когда им пользоваться?

Только что занимался вопросом назначения разных кнопок на рычаге переключения АКПП на своём джипе, и могу сказать, что Econom - это экономичный режим работы коробки, это когда такой размеренный стиль езды, по городу например, или по трассе. А вообще, есть такой сайт - agregatka.ru, там всё-всё про автоматы расписано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.