Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2061
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос по ГРМ есть оригинал ремней и дубликаты. Оригинлы как говорят продаются в магазинах. Стоит около 10 тыщ теньгов. На базаре как то спрашивал есть куча дубликатов Дайко и тп например стоимость 3 тыщи 4000 тыщи теньгов. Отсюда вопрос кто, что думает по этому поводу. Ясное дело что типо оригинал и тп, я так думаю это больше психологический аспект. Примерно, то же самое, что происходит с софтом;)) То есть пишут в Индии продают от имени Майкрософта в 8 раз дороже. Брэнд типо:D

При капремонте движка у Алексея и Николая они сами сказали не заморачиваться с фирменными ремнями, а купить любые приличные с базара, что и было сделано.
  • 0

#2062
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вопрос по ГРМ есть оригинал ремней и дубликаты. Оригинлы как говорят продаются в магазинах. Стоит около 10 тыщ теньгов. На базаре как то спрашивал есть куча дубликатов Дайко и тп например стоимость 3 тыщи 4000 тыщи теньгов. Отсюда вопрос кто, что думает по этому поводу. Ясное дело что типо оригинал и тп, я так думаю это больше психологический аспект. Примерно, то же самое, что происходит с софтом:D) То есть пишут в Индии продают от имени Майкрософта в 8 раз дороже. Брэнд типо:D

При капремонте движка у Алексея и Николая они сами сказали не заморачиваться с фирменными ремнями, а купить любые приличные с базара, что и было сделано.


Вот и я теперь в раздумках, конечно советовать в этом деле гиблое дело, но все же ;)
  • 0

#2063
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Dayco, Gates - хорошие ремни, бери и долго не думай. Любой ремень может порваться из-за не поменянного ролика и перескочить на пару зубов из-за текущего сальника.
  • 0

#2064
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Dayco, Gates - хорошие ремни, бери и долго не думай. Любой ремень может порваться из-за не поменянного ролика и перескочить на пару зубов из-за текущего сальника.

Все сенькс будем искать, есть ли у нас в городе офиц представители кроме Баяна.И если можно телефоны.
  • 0

#2065
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всех приветствую взял я таки ремень ДАйко будем ставить и тестить.
На трассе на прошлой неделе заметил что машину поддергивает на промежутке 80-90 км. Поменял на выходных фильтр топливный, вроде как стало нормально. На этих выходных поездил так активненько( с двумя новыми WRX вверх по ленина шел так не слаюо) забрался на медео, еще выше на платину. Стою сушу турбины (не глушу) и машину периодически (где раз в 10-15 секунд) подтраивает так один два раза дернет и перестает. Свечам похоже да кирдык приходит. Или бенза была фиговая или есче что. Вообщем планирую заказать свечи со Штатов есть темка на общей ветке- выходит дешевле если есть желающие велкам.
  • 0

#2066
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет,

был на СТО что на Садовникова за кузовные работы: царапины (до железа) на крыле, вытяжку переднего бампера (после задевания чужого фаркопа) и его покраску, а также за выпрямление заднего бампера (после того как ребята со стоянки потрогали, уже моим фаркопом стену), замену усилителя бампера и покраску заднего бампера, установлена цена в 330 гринбэков.
80 - краска переднего бампера+20 его выравнивание.
50 - переднее крыло.
100 - покраска заднего бампера+20 его выравнивание,
60 - усилитель заднего бампера б/у.
Мастер говорит что работал на Абая -Баумана, зовут Володя
Делать кузовные предполагается впервые.
Прошу совета ;)
  • 0

#2067
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Папа свою Леонку делал у него, но остался недоволен, много косяков по покраске, за год уже ржавчина пошла, ну и т.д.
  • 0

#2068
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Папа свою Леонку делал у него, но остался недоволен, много косяков по покраске, за год уже ржавчина пошла, ну и т.д.


тода куда податься, кому денег отдать? ;)
  • 0

#2069
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди только, што от Рустама показал ему ремень Дайко. Он мне показал те которые менял то же Дайко. Вообщем грит полный Ацтой. И лично мне сказал его менять не будет (типо машину жалко), млин деньги на ветер;)
  • 0

#2070
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Спроси у него насчёт ремней OptiBelt
У них есть серия H - какая-то особо усиленная, я себе в последний капремонт их ставил
  • 0

#2071
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Он мне показал те которые менял то же Дайко. Вообщем грит полный Ацтой. И лично мне сказал его менять не будет (типо машину жалко), млин деньги на ветер;)

В смысле ацтой? "Левый" Дайко? А чем он обосновал-то? Корд лезет, надписи кривые или что? Где ты брал-то ремень этот?
  • 0

#2072
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Он мне показал те которые менял то же Дайко. Вообщем грит полный Ацтой. И лично мне сказал его менять не будет (типо машину жалко), млин деньги на ветер;)

В смысле ацтой? "Левый" Дайко? А чем он обосновал-то? Корд лезет, надписи кривые или что? Где ты брал-то ремень этот?

Брал на баяне. Первые места с верхнего входа. Зовут продавца Макс, меня все к нему и направили. Торгует чисто ремни и колодки. Вообщем Рустам показал мне несколько Дайко у которых пробег был 20 тыщ. По всей длине в трещинках причем конкретных. Причем грит сколько ставил на машины, столько раз на трассу и выезжал,Больше дело грит иметь с ними не буду. Gates грит еще ниче, но это нужно точно на оригинал нарваться. Он мне показал один в сейфе такая же коробка как у меня один в один надписи на ремне все нормальные не кривые не косые. Грит типо скорее всего в китае начали штамповать и очень трудно и невозможно почти найти оригинал Дайко.
Всякие отличия не стал показывать да и я не спрашивал, просто сказал ставь оригинал и не морочь голову ;)
  • 0

#2073
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Больше дело грит иметь с ними не буду. Gates грит еще ниче, но это нужно точно на оригинал нарваться. Он мне показал один в сейфе такая же коробка как у меня один в один надписи на ремне все нормальные не кривые не косые. Грит типо скорее всего в китае начали штамповать и очень трудно и невозможно почти найти оригинал Дайко.

В первый раз такое слышу про Дейко, честное слово. ;) Друзья мои спортсмены ставили их на все машины, что у них были, правда было это года три-четыре назад. Нареканий не было.
Есть еще ремни Mitsuboshi (не опечатка) - но это уж совсем крутые ремни (для неоригинала) и найти их было еще сложнее оригинала те же 3-4 года назад. Сейчас может попроще.

Сообщение отредактировал Lesha: 06.09.2004, 16:52:16

  • 0

#2074
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Больше дело грит иметь с ними не буду. Gates грит еще ниче, но это нужно точно на оригинал нарваться. Он мне показал один в сейфе такая же коробка как у меня один в один надписи на ремне все нормальные не кривые не косые. Грит типо скорее всего в китае начали штамповать и очень трудно и невозможно почти найти оригинал Дайко.

В первый раз такое слышу про Дейко, честное слово. ;) Друзья мои спортсмены ставили их на все машины, что у них были, правда было это года три-четыре назад. Нареканий не было.
Есть еще ремни Mitsuboshi (не опечатка) - но это уж совсем крутые ремни (для неоригинала) и найти их было еще сложнее оригинала те же 3-4 года назад. Сейчас может попроще.



Митсубиси неоригиналом назвать трудно;) Турбина, генератор... в автопилоте взял ремень генератора - тож митсу.

Ремень ГРМ, однозначно, только оригинал.. .хотя опять же, что оригинальнее митсубиси из японии или субару из малайзии ;) Все-таки меняется раз в 100000, так что экономия неуместна. У меня ща 104... ремень без внешних повреждений. Видел где-то в сети сравнение, фотки, субаровский ремень через 118 - все ок, и неоригиналы, 40-60тыс... вид у них плачевный...
  • 0

#2075
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вопрос по ГРМ есть оригинал ремней и дубликаты. Оригинлы как говорят продаются в магазинах. Стоит около 10 тыщ теньгов.


встречал от 70$ на DOHC...так и есть
  • 0

#2076
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Спроси у него насчёт ремней OptiBelt
У них есть серия H - какая-то особо усиленная, я себе в последний капремонт их ставил


А где ты такой нашел?
  • 0

#2077
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вопрос по ГРМ есть оригинал ремней и дубликаты. Оригинлы как говорят продаются в магазинах. Стоит около 10 тыщ теньгов.


встречал от 70$ на DOHC...так и есть


Да прозвонил все магазины везде одно и то же заряжают 10500 и 10200.
Да самое интересное когда я на прошлой менял субарке пробег то же равнялся около 105 тыщ когда вытащили сказали типо вообще менять не надобыло сосотяние идеальное.Только 2 ролика приказали долго жить. Но так как вскрыли ужо поменял нафих.
  • 0

#2078
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
что может быть? когда резко давлю на газ (на светофоре например) то снизу слышно какое то дребезжание... нескольо дней назад появилось раньше такого не замечал... ;)
  • 0

#2079
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Дребезжать может защита на выпускном тракте, она прихвачена точечной сваркой к хомутам, сидящим на трубе, вот от времени и агрессии среды, сварка не выдерживает и лопается, отсюда дребезг.
  • 0

#2080
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Спроси у него насчёт ремней OptiBelt
У них есть серия H - какая-то особо усиленная, я себе в последний капремонт их ставил


А где ты такой нашел?

На Баяне, где же ещё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.