Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#2001
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Привет всем. Вопрос: продал я свой пепелац и начал усилино искать импрезик праваша. Ошень хотца вырыкса но по деньгам ограничен. Бюджет 5000-5200 мах. Год 1996. Как её припокупке продиагностировать. Может на компьютер отвезти и там наверное покажет. Мож кто поможет в поиске? На что при покупке обратить внимание. Любая помощь в почете и в благодарности. Спасибо.
  • 0

#2002
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Хачу WRX праворукую 95 - 96г скажите какой разгон до 100? И расход бензина.


Вроде как слышал цифры 6 сек на механике и 7-7.5 на автомате. Вот тока как ето проверить точно незнаю.
Насчет расхода летом у меня 15-18 по городу. зимой 17-20. (все зависит от тапки но больше 20 небыло)
По трассе гдето 12. (Бензин 98. КПП автомат.)
  • 0

#2003
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Привет всем. Вопрос: продал я свой пепелац и начал усилино искать импрезик праваша. Ошень хотца вырыкса но по деньгам ограничен. Бюджет 5000-5200 мах. Год 1996. Как её припокупке продиагностировать. Может на компьютер отвезти и там наверное покажет. Мож кто поможет в поиске? На что при покупке обратить внимание. Любая помощь в почете и в благодарности. Спасибо.


Маловат имхо бюджет для 96 года. Я бы на 94 расчитывал по етим деньгам. Хотя... чем черт...
Можно на заказ у Жапанкара, тут об етом уже говорилось.
На диагностику можно отвезти к Русу (что за тулпаром).
Тут можно посмотреть про первичную диагностику своими силами
  • 0

#2004
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Привет всем. Вопрос: продал я свой пепелац и начал усилино искать импрезик праваша. Ошень хотца вырыкса но по деньгам ограничен. Бюджет 5000-5200 мах. Год 1996. Как её припокупке продиагностировать. Может на компьютер отвезти и там наверное покажет. Мож кто поможет в поиске? На что при покупке обратить внимание. Любая помощь в почете и в благодарности. Спасибо.


Маловат имхо бюджет для 96 года. Я бы на 94 расчитывал по етим деньгам. Хотя... чем черт...
Можно на заказ у Жапанкара, тут об етом уже говорилось.
На диагностику можно отвезти к Русу (что за тулпаром).
Тут можно посмотреть про первичную диагностику своими силами

Ну в принципе можно и 95 года. Но на заказ уж больно долго ждать. И можно ещё адресок Руса и телефон если можно?
  • 0

#2005
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Привет всем. Вопрос: продал я свой пепелац и начал усилино искать импрезик праваша. Ошень хотца вырыкса но по деньгам ограничен. Бюджет 5000-5200 мах. Год 1996. Как её припокупке продиагностировать. Может на компьютер отвезти и там наверное покажет. Мож кто поможет в поиске? На что при покупке обратить внимание. Любая помощь в почете и в благодарности. Спасибо.


Маловат имхо бюджет для 96 года. Я бы на 94 расчитывал по етим деньгам. Хотя... чем черт...
Можно на заказ у Жапанкара, тут об етом уже говорилось.
На диагностику можно отвезти к Русу (что за тулпаром).
Тут можно посмотреть про первичную диагностику своими силами

Ну в принципе можно и 95 года. Но на заказ уж больно долго ждать. И можно ещё адресок Руса и телефон если можно?


СТО находится за тулпаром, там вывеска есть субару, не промахнешься.
тел. 300 3424395
  • 0

#2006
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Привет всем. Вопрос: продал я свой пепелац и начал усилино искать импрезик праваша. Ошень хотца вырыкса но по деньгам ограничен. Бюджет 5000-5200 мах. Год 1996. Как её припокупке продиагностировать. Может на компьютер отвезти и там наверное покажет. Мож кто поможет в поиске? На что при покупке обратить внимание. Любая помощь в почете и в благодарности. Спасибо.


Маловат имхо бюджет для 96 года. Я бы на 94 расчитывал по етим деньгам. Хотя... чем черт...
Можно на заказ у Жапанкара, тут об етом уже говорилось.
На диагностику можно отвезти к Русу (что за тулпаром).
Тут можно посмотреть про первичную диагностику своими силами

Ну в принципе можно и 95 года. Но на заказ уж больно долго ждать. И можно ещё адресок Руса и телефон если можно?


СТО находится за тулпаром, там вывеска есть субару, не промахнешься.
тел. 300 3424395

Спасибо.
ЗЫ Надеюсь на выходные работают
  • 0

#2007
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Насчет выходных - вроде работают. Но лучше позвони Русу заранее договорись. Слышал он в отпуск собирался.
  • 0

#2008
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
ОК Изображение
  • 0

#2009
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Привет субароводам! Есть вопрос по Импрезе. Присмотрел аппарат с движком 1,8. Проехался, посмотрел - вроде все нормально. НО! что-то динамика слабоватая и при газовании есть кратковременный провал.
1. Что это может быть?
2. Где в городе можно грамотно продиагностировать двигатель, и возможно продуть и прочистить топливную систему?
  • 0

#2010
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем день добрый, у меня вопрос по поводу запчастей, интересует:
1. заднии сайленблоки, передних рычагов
(позвонил в магазин на гоголя-масанчи, сказали, что есть по 5800т. оригинал, на базаре нашел какогото левого качества за 4000т. и ещё нашёл только сайленблоки, которые выпресовываются за 2200т., всего в одном месте, а больше на базаре нигде нет), вопрос - нормальная ли это цена, если ненормальная, то может есть где нибудь ещё, подскажите.
2. Нормальная ли цена на ремонт рейки ГУРа - 12000 т. вместе с запчастями? (там же на СТО масанчи - гоголя).
3. Передний сайленблок задней правой продольной тяги 3600т. ?(есть ли в другом месте, и по какой цене может а то на базаре опять же не нашел)
  • 0

#2011
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

1. заднии сайленблоки, передних рычагов
(позвонил в магазин на гоголя-масанчи, сказали, что есть по 5800т. оригинал, на базаре нашел какогото левого качества за 4000т. и ещё нашёл только сайленблоки, которые выпресовываются за 2200т., всего в одном месте, а больше на базаре нигде нет), вопрос - нормальная ли это цена, если ненормальная, то может есть где нибудь ещё, подскажите.

5200-5500 тг. их нормальная цена по городу, на базар за з/ч лучше даже не ходить. "Левые" с/б - в сад. Это т.н. "гелевые" с/б, от того у них и цена такая, если сделать их сплошной резиной - будет страдать геометрия. Если хочется сильно бюджетно - можно поискать б/у (будет что-то порядка 1000-1500 тг), НО выбирать их надо очень аккуратно. Если будет интерес - пиши в ЛС, расскажу свой давний опыт. Но, в итоге я взял новые, не такие уж большие деньги, просто сначало было тоже непривычно отдавать 50 баксов за какой-то там с/б ;) которых еще и два надо.

2. Нормальная ли цена на ремонт рейки ГУРа - 12000 т. вместе с запчастями? (там же на СТО масанчи - гоголя).

Нормальная. Рейка, кстати, подтягивается, небольшой стук практически документирован Фуджи :)

3. Передний сайленблок задней правой продольной тяги 3600т. ?(есть ли в другом месте, и по какой цене может а то на базаре опять же не нашел)

Тоже можно поискать б/у. Задние с/б живут дольше и часто б/у оказывается приемлимого качества, но ИМХО, смысл не сильно большой, если машину для себя делаешь.

Сообщение отредактировал Lesha: 16.08.2004, 12:14:19

  • 0

#2012
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Присмотрел аппарат с движком 1,8.  Проехался, посмотрел - вроде все нормально.  НО!  что-то динамика слабоватая и при газовании есть кратковременный провал. 

Динамика вещь настолько субъективная... :)
Но, если с самого начала маловато, то лучше не брать.
Провал в чем? На каких оборотах? АКПП или как?

1. Что это может быть? 

Все что угодно. Может, хозяин якорь забыл отвязать ;)

2. Где в городе можно грамотно продиагностировать двигатель, и возможно продуть и прочистить топливную систему?

Всех что-то тянет систему чистить... Если фильтра, масла, бензин и хозяин выглядят нормально - то ничего мыть скорее всего не придется.
Диагностировать двигатель - в любом месте, где доверяте. Ничего сильно специфичного там нет.
  • 0

#2013
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2 Lesha
коробка механика. загонял на яму - ходовка вроде ещё живая, не ведет, не дребезжит. Но вот движек... Провал когда даешь газ. Что при езде, что без нагрузки. Сначала пауза, а потом он уже просыпается и без энтузиазма начинает раскручиваться и тянуть.
  • 0

#2014
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

2 Lesha
коробка механика.  загонял на яму - ходовка вроде ещё живая, не ведет, не дребезжит.  Но вот движек...  Провал когда даешь газ.  Что при езде, что без нагрузки. Сначала пауза, а потом он уже просыпается и без энтузиазма начинает раскручиваться и тянуть.

В последнее время я активно агитирую за проверку бензонасоса при подобных симптомах :dandy:

Если компрессия, давление масла - в норме, тогда думаю можно брать, проблемы с топливной, датчиками решаются не так дорого, тем более, что и то и другое можно проверить у нормального впрысковика.
  • 0

#2015
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2 Lesha
Спасибо за совет!
  • 0

#2016
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Здравствуйте уважаемые субаристы. Вопрос такой. Нормально ли, что почти постоянно греется движок. Как только включается вентилятор, мотор не глушу минут 5, жду пока он остановится. Движок не перегревал (тьфу, тьфу, тьфу), охлаждающая жидкость в норме. На СТО не заезжал, т.к. в Астане, с этим напряжно. В связи с чем обращаюсь к вам. Благодарю за любую инфу.
  • 0

#2017
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Здравствуйте уважаемые субаристы. Вопрос такой. Нормально ли, что почти постоянно греется движок. Как только включается вентилятор, мотор не глушу минут 5, жду пока он остановится. Движок не перегревал (тьфу, тьфу, тьфу), охлаждающая жидкость в норме. На СТО не заезжал, т.к. в Астане, с этим напряжно. В связи с чем обращаюсь к вам. Благодарю за любую инфу.

если датчик температуры не зашкаливает то нормально все а для профилактики можно продут радиатор снаружи и промыть его изнутри ))
кстати какой двигатель то?
  • 0

#2018
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня было без толку продувать радиатор и всё такое, пока не поменял радиатор на новый и не залил ОЖ красного цвета - AG-12.
  • 0

#2019
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Здравствуйте уважаемые субаристы. Вопрос такой. Нормально ли, что почти постоянно греется движок. Как только включается вентилятор, мотор не глушу минут 5, жду пока он остановится. Движок не перегревал (тьфу, тьфу, тьфу), охлаждающая жидкость в норме. На СТО не заезжал, т.к. в Астане, с этим напряжно. В связи с чем обращаюсь к вам. Благодарю за любую инфу.

если датчик температуры не зашкаливает то нормально все а для профилактики можно продут радиатор снаружи и промыть его изнутри ))
кстати какой двигатель то?

Датчик температуры не зашкаливает, двигатель 2,5. Попробую продуть и промыть по возможности радиатор.
2 Рико, рахмет.
  • 0

#2020
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2,5 вроде как страдает перегревами потому как он сделан из 2,2 и просто расточен для болшего объема )) или я не про тот движок говору? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.