Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1981
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вроде как и востановленные насосы продают долларов так за 40 по моему.

Где? На мою есть?
  • 0

#1982
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
привет!
готовлюсь купить авто в пределах 6000. думаю по-поводу турбанутой субару.
есть возможность купить за эти деньги легаси твинтурбо (седан) или wrx?
насколько проблемматично будет найти на ручке?
до этого ездил на обычной 165-сильной мазде
что можно сказать человеку, никогда не ездившему на субару, на турбовой машине, на праворульной?
жду советов..)

Сообщение отредактировал thurchik: 02.08.2004, 19:00:57

  • 0

#1983
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вроде как и востановленные насосы продают долларов так за 40 по моему.

Где? На мою есть?


Щас где не знаю, но было на темирязева маркова, вниз по маркова с темирязева и где то там на право перед школой. Там куча была этих насосов. Вообщем подходит от любой машины которые электрические и в баке стоят и разных типо-размеров главное, что бы давление то давало
  • 0

#1984
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вроде как и востановленные насосы продают долларов так за 40 по моему.

Где? На мою есть?


Щас где не знаю, но было на темирязева маркова, вниз по маркова с темирязева и где то там на право перед школой. Там куча была этих насосов. Вообщем подходит от любой машины которые электрические и в баке стоят и разных типо-размеров главное, что бы давление то давало

Там магазин был или что? А как бы узнать, какое надо давление?
  • 0

#1985
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

привет!
готовлюсь купить авто в пределах 6000. думаю по-поводу турбанутой субару.

жду советов..)

Советов масса в этой ветке, в этой и в других темах. Проще воспользоваться поиском. Если будут какие-то конкретные вопросы по конкретным экземплярам, лучше задавать в соответствующей теме.
  • 0

#1986
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Там магазин был или что? А как бы узнать, какое надо давление?

Сделать могут в любой мастерской по ремонту насосов, могу дать телефон. Гарантия 6 мес, как правило.
С давлением - получается что все, что больше 2,1-2,4 кг/см сбрасывается в обратку регулятором давления. Но возможная производительность насоса типа нашего - 4-5-6 кг/см. И на моем опыте выяснилось, что эти "лишние" кг/см оказываются совсем не лишними :rotate:
  • 0

#1987
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Там магазин был или что? А как бы узнать, какое надо давление?

Сделать могут в любой мастерской по ремонту насосов, могу дать телефон. Гарантия 6 мес, как правило.
С давлением - получается что все, что больше 2,1-2,4 кг/см сбрасывается в обратку регулятором давления. Но возможная производительность насоса типа нашего - 4-5-6 кг/см. И на моем опыте выяснилось, что эти "лишние" кг/см оказываются совсем не лишними :rotate:

У насосов должны нормироваться два параматра:
1. Производительность свободного сброса, л/мин...больше-лучше...этот параметр есть в любой книге.
2. Давление нулевого сброса(с заглушенной обраткой),кг/см2... больше-лучше, минимум 3. Потому как при небольшом расходе, давление может упасть ниже допустимого.

2 Катерпиллер. Если на том СТО работают Боря и Володя(могу ошибаться) -типа шеф, то лучше не бери там восстановленные насосы.
  • 0

#1988
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А где тогда лучше взять?
2 Lesha - телефоны в студию!
  • 0

#1989
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди где в центре есть ремонт глушаков?
вчера мой глушак как зарычит. Шел по прямой так не слабо ехал, без кочек и ям как зарычал, как будто от ракеты отошло одна часть.Пробило на скорости.В общей вестке все хде то далеко находиться мне бы по ближе где нить. Кстати Рустама щас нет в отпуске, а у их сварщиков нет то ли воздуха то ли еще чего не помню.
  • 0

#1990
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
насчет центра даже не знаю )) сам варю на северном кольце за айнабулаком )) а вообще на сто обычно написано электро газосварка )) тебе туда )) как увидишь так и заезжай сразу там нет ничего сложного что бы конкретное сто искать ))
  • 0

#1991
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Люди где в центре есть ремонт глушаков?
вчера мой глушак как зарычит. Шел по прямой так не слабо ехал, без кочек и ям как зарычал, как будто от ракеты отошло одна часть.Пробило на скорости.В общей вестке все хде то далеко находиться мне бы по ближе где нить. Кстати Рустама щас нет в отпуске, а у их сварщиков нет то ли воздуха то ли еще чего не помню.

СТО на Гоголя Масанчи, вернее магазин, на их втором СТО , на Пастера появился сварщик. Делает глушаки, иготавливает защиту на двигатель.
  • 0

#1992
fizd

fizd
  • Гость
  • 37 сообщений
в центре я варил глушак на стадионе "динамо", дороговато, но сделали хорошо. есть еще на мечникова-виноградова, кажется. позвони по колесам, там много где есть.
  • 0

#1993
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 all сенькс нашел я совсем рядом со своей работой, по советской чуть дальше 8 марта, следующий квартал после 8 марта и вверх на лево, в сторону ЗОО ПАРКА. Вообщем у меня от задней банки флянец или как его оторвало совсем.Ну еще на швах косяки были все подврил взял 2 тыщ тенгов.
  • 0

#1994
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
В последнее время наблюдаю такой аппарат возле своей работы субару легасси универсал цвет серебро. Ничего так вроде приметного субару - как субару. Но вот, что смутило:

Сзади шильдик TS или TX точно не помню, но точно японский
Решетка спереди то же японская, фары и те японские слитые с поворотником. Следов корошей покраски не видно, конечно если бы хорошо покарили бы может быть я бы не увидел. Ну точно японка так как даже ветровики стоят японские, вот только не помню на счет стадндартных наклеек. И видел я ее праворукой.
Салон климат и все как в япошке, одно но руль - слева.
Причем на таких дисках по моему на 17 и на низкопрофильной резине и 100% стоят проставки так как просвет необычайно высок для легася либо амортеры от аута.

Вообщем про руль это так к слову, вообщем просто было бы интересен отчет этого человека о затратах об ощущениях о руле о проставках и тп. Мы тут понимаешь обсуждаем, а люди уже усе сделали себе:smoke:
  • 0

#1995
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Слышал, что из всех праворулек Субару легче всего перекидывать налево, потому как на кузове уже есть дырки для всего необходимого - рулевой колонки, педалей и т.д. По Суюнбая в районе Вольво-центра есть контора, возит праворульки и переделывает их, видел у них два Форика, явно с рождения праворульных. Не смотрел как там под капотом, но снаружи не отличить от левого...
  • 0

#1996
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
На работе на стоянке стоит субарик с надписью сзади SVX, на вид плоуспортивная, боковой остекление большое, а вот форточки, которые открываются, как амбразуры, кто знает что за зверь?
  • 0

#1997
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Классный аппарат, движок 3.3. Их, по-моему, уже 2 в городе...
  • 0

#1998
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вчера появилась проблема на стеклоподъемнике, вся тамошная конструкция помоему состоит из дюраля (мне так показалось), если это так, то можно-ли эту конструкции заварить аргонной сваркой?, там отловался один из рычажков.
  • 0

#1999
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

2 Lesha - телефоны в студию!

тел. бензонасосника 77-59-55.
Находится он примерно на Кирова-Гагрина.
  • 0

#2000
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Хачу WRX праворукую 95 - 96г скажите какой разгон до 100? И расход бензина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.