Перейти к содержимому

Фотография

"Остров" Павла ЛунгинаЧем зацепил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Предания никто не отменял. Читайте их на здоровье, но внимательно прочтите и сравните выделенное. И может быть Вы сможете понять, что последняя инстанция это - Библия, а не труды и предания старцев, простых людей. Сославшись на такой труд ЛЮДЕЙ, Karinfasik ввела человека в заблуждение и если бы он промолчал, то она бы этого даже сама не поняла.

Последняя инстанция: десять заповедей Моисея. Одна из "не убий".
Ну конечно можете возразить "не указано смертельный грех или нет".

Заметка. В Православии слово "смерть" имеет несколько иное значение.

Сообщение отредактировал Karinfasik: 21.02.2007, 14:59:24

  • 0

#62
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
оффтопик моде он

ну какой же у них (каринфасик, джами) диалог красивый! прям словесное фехтование! :D браво, каринфасик.

оффтопик моде офф

з.ы. а мне фильм понравился. пусть даже диалоги и стыренные, и не в тему. он мне нравится, как хорошая песня. могу еще раз посмотреть. общее впечатление приятное такое, светлое...

з.ы. а джами - это не человек. это компьютерный моск, который поклялся уничтожить на земле все живое!! 8-O
  • 0

#63
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

з.ы. а мне фильм понравился. пусть даже диалоги и стыренные, и не в тему. он мне нравится, как хорошая песня. могу еще раз посмотреть. общее впечатление приятное такое, светлое...

з.ы. а джами - это не человек. это компьютерный моск, который поклялся уничтожить на земле все живое!! 8-O

Ну вот, только собрался с силами кое-что написать, но тут уже выразили мою мысль, причём гораздо изящнее, чем собирался я :D Но всё ж чуток мыслишку свою выскажу. Смешно обвинять фильм в бездушии - душа-то она не в фильме, а в зрителе, и если он находит что-то хорошее и светлое, это и есть душа. Сидит, плачет над мыльной оперой - пусть жвачка и оболваниванивание, но переживает же - эт тоже душа. А всё что Джами тут грит, копирайты да оболванивание - эт не душа, это всё пропаганда и чуждые нам ценности. Эт всегда так: кто-то с претензией на душу, кто с претензией на "моск", аха.
  • 0

#64
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ваши труды и ваше мнение святая Церковь не признавала, как душеспасительные, не включала в свою библиотеку, не давала ссылки на них, бла-бла-бла ...

Да, это так. Но мои доводы от этого не стали менее логичными или неправильными.

Не Вам решать о ком из нас Он говорит, но не о детях точно...

Я в шоке. Что за бред?! У Вас с головой всё в порядке? Может Вы это в трансе напечатали? Вы уже дошли до наглого искажения Библии. Нехорошо, супердуховная наша. Каяться - однозначно. На бобах!

Заметка. В Православии слово "смерть" имеет несколько иное значение.

Да что Вы говорите?! Никогда бы не догадался сам. Какую траву курите, чтобы достичь таких мыслительных вершин?

то von Oblomann и Ma4o
Приятного аппетита, господа. Хавайте дальше.

Сообщение отредактировал Djami: 21.02.2007, 22:00:56

  • 0

#65
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

то von Oblomann и Ma4o
Приятного аппетита, господа. Хавайте дальше.


буду. спасибо. :rolleyes: вам же желаю так же успешно в дальнейшем изливать тут свою желчь. у вас это неплохо получается. :bored:
  • 0

#66
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
1.

И к святым отцам в первую очередь т.к. лжепророков развелось, как собак нерезанных.

Ваши труды и ваше мнение святая Церковь не признавала, как душеспасительные

Да, это так. Но мои доводы от этого не стали менее логичными или неправильными.


И Вы искренне и логично и правильно считаете вышеупомянутых людей лжепророками? Это Ваши собственные слова.

2.
Прочтите свой пост внимательнее.. Каков был привет, таков ответ.

"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное " Ев. Матф. 18, 2

Даже этот стих из Матфея применен неправильно т.к. не имеет к Вам никакого отношения.
Христос говорил про настоящих детей с чистой душой, ещё не испорченной плотскими помыслами, тогда как Вы пришли к Богу уже взрослым человеком, со всеми вытекающими.

Вот тут заминочка, из-за которой, собственно, мы с Вами пришли к моей супердуховности.
Стих применен неправильно, т.к. он не имеет отношения ко мне. Ко мне как к кому? Как к людям, к которым обращается Христос? или как к детям? Так как это обращение(".. говорю вам...") и так как я не ребенок, с которого берут пример(эталон), значит стих применен неправильно, потому что он не имеет отношения ко мне как к человеку, к которому обращается Иисус.
С первой Вашей фразой разобрались. Действительно, по Вашему мнению, стих не имеет ко мне отношения, как к человеку, которому говорится. Обращение налицо.

Следующее:
"Христос говорил про настоящих детей с чистой душой, ещё не испорченной плотскими помыслами, тогда как Вы пришли к Богу уже взрослым человеком, со всеми вытекающими."
А теперь, внимание, вопрос! С кем здесь Вы ассоциируете меня, говоря что стих не имеет ко мне отношения. С детьми или с тем к кому обращаются? Так как "Христос говорил про настоящих детей... тогда как Вы пришли к Богу..", то следовательно, Вы все-таки ассоциируете меня с детьми (эталоном)... То есть говорит Он про детей (подразумевается про меня, эталон) и людям?... или говорит Он про детей(эталон) и детям(подразумевается про меня)?.. Все-таки сравниваете меня с детьми.

На что вам было отвечено:

"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное " Ев. Матф. 18, 2 А так? Все еще про детей говорит?

Все-таки никакой я не эталон, ко мне обращение идет, и отношение имеет именно ко мне..
А тут, внимание, моя фатальная ошибка! :bored: "Все еще про детей говорит?", хоть и имелось ввиду "Все еще детей имеет ввиду?", слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Про детей, то Он и говорил.

На что вы мне указали:

Я в шоке. Что за бред?! У Вас с головой всё в порядке? Может Вы это в трансе напечатали? Вы уже дошли до наглого искажения Библии. Нехорошо, супердуховная наша. Каяться - однозначно. На бобах!



:spy: Вам что ли каяться? :D Учить русский, на битом хрустале! В принципе так же как и мне. :eek:
Так что, супердуховный наш, чище меня Вам не стать. :rolleyes:

3.

Да что Вы говорите?! Никогда бы не догадался сам. Какую траву курите, чтобы достичь таких мыслительных вершин?

Ай, малаца! Теперь когда переход на личности осуществлен, можно закрыть тему.
а вы - Кепочка. :eek: и это мое собственное мнение, а не прописная истина.
  • 0

#67
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
2 Djami
Хахаха, Джами, решили стать белее остальных? Дорогуша, элегантно втоптать в грязь соседа не удастся, самому не замаравшись. :rolleyes:)))))

Сообщение отредактировал Karinfasik: 22.02.2007, 10:16:07

  • 0

#68
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Ну каков итог темы Лексус? :rolleyes: Не считая последнего флуда на полторы страницы.
Что Вы там порешили?
  • 0

#69
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Каринфасик, в вас чувствуется духовный человек, вы так деликатны и осторожны, не то что мы, остальные... Спасибо вам.
Насчет "дара к молитве" - ну почитайте Библию - это же ваш личный разговор с Богом, с Отцом. Здесь надо лишь одно уметь - разговаривать. И пусть говорит ваше сердце.
Насчет трудов "святых". Мы вам и пытаемся сказать, что единственный общепризнанный авторитет - это Библия. Мы все сверяем по ней. И в ней уже есть ВСЕ ответы на все вопросы, она самодостаточна. Вот к чему мы вас призываем - читайте Библию, и давайте сверять наши убеждения с ней, а не трудами еще кого-бы то нибыло, хоть и наверное хороших людей. Но есть Слово Божье, и слово человеческое, авторитет понятен.
Про "смертный грех" в Библии только одно место - 1 Ин 5:16. Библия это понятие не раскрывает. Грех есть непослушание. А вот разграничивать никто не стал. Я о другом хочу сказать. Вы вот любите в крайности впадать - человек мол всю жизнь убивал, покаялся и чист? А я знаю лично примеры людей, которые каялись перед Богом за минуту до смерти. Вы думаете, Он их не простил и не принял?
Иисус говорит - "верующий в Меня имеет жизнь вечную" Ин 6:47. Вы говорите о делах, очевидно ссылаясь на "вера без дел мертва". Но мы знаем из Библии, что "делами никто не спасется, только верою". Так что получается для Бога сначала вера, а потом дела. Ведь Бог всегда смотрит на сердце прежде всего. Вы можете многое делать, давать пожертвования, но вам не зачтется, если это для "дела", а не от сердца. Другое, что ваши добрые дела естественным образом проистекут из вашей веры.
  • 0

#70
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ну каков итог темы Лексус? :rolleyes: Не считая последнего флуда на полторы страницы.
Что Вы там порешили?

Да, Коринфасик, собственно, подводить итог темы рановато, я думаю... Фильм еще долго будет вызывать реакции. То, что он стал заметным событием, уже плюс его создателям.
  • 0

#71
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Насчет трудов "святых". Мы вам и пытаемся сказать, что единственный общепризнанный авторитет - это Библия. Мы все сверяем по ней. И в ней уже есть ВСЕ ответы на все вопросы, она самодостаточна. Вот к чему мы вас призываем - читайте Библию, и давайте сверять наши убеждения с ней, а не трудами еще кого-бы то нибыло, хоть и наверное хороших людей. Но есть Слово Божье, и слово человеческое, авторитет понятен.

Чтобы не вызвать еще раз спор на несколько старниц, напишу лично про себя. Я не могу понять и осмыслить и небольшой части того, что написано в Библии. Поэтому мне нужно, чтобы человек, посвятивший, грубо говоря, изучению Библии всю жизнь и имеющий определенный духовный опыт, объяснил мне, а что же там все же написано!!!
  • 0

#72
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Лексусу.

Насчет Библии и душеспасительного чтения. Против Ваших слов я не протестую. Она и самодостаточна и все мы сверяемся по ней. И ведь вопрос-то не в ней, значения её никто не умалял.

Начнем с того, что чистота помыслов, уровень интеллекта, вера людей очень и очень разная.
И понимают четкие сухие слова, без эмоциональной окраски, которые возможно перевести на любой язык с минимальной потерей первоначального значения, люди по-разному. Доказательством этому огромное количество религий, религиозных течений, веяний, сект. Сколько людей творят бесчинства с Библией и Кораном на устах!

Опять же, повторюсь, есть люди, которые поняли и приняли эти слова так, как должно и бесконечно приближаясь к этому значению. То есть, утрируя, есть абсолютный ноль и есть бесконечный ряд, стремящийся к нему.
И Святая, Соборная и Апостольская Церковь приняла этот пример, как стремление к истине и благословила, и прославила эти имена. Открыв православный календарь, мы видим, нет ни одного дня, в который бы не прославлялись священномученики, преподобные и пр.

Вот их значение не нужно умалять, и принижать, и считать лжепророками. Кто из нас сидящих в этом форуме живет, как они? Почему нужно ставить их не только на место обычных людей, но и принижать, считая лжепророками и мнением одного из миллиона? .. :rolleyes:
  • 0

#73
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Не про дар к молитве говорила.

Про смертный грех отдельно и после 23 февраля. С наступающим праздником! :rolleyes:
Имхается, что, полемизируя о смертном грехе, мы друг друга не так поняли.

Отдельно.
" А я знаю лично примеры людей, которые каялись перед Богом за минуту до смерти. Вы думаете, Он их не простил и не принял?" Вот, Лексус, вот оно! Помните Вы меня спрашивали, почему я считаю православие именно воспитывающим человеколюбие. И это еще один пример, когда оно наполнено любовью к человеку. До последней минуты жизни на земле у человека есть возможность покаяться и быть прощенным и принятым Богом.
Образ рая в христианстве и исламе.
http://www.pravoslav...s/obrazraya.htm

Лексус, Вы верите в Бога?
Если верите, к какой конфессии себя относите или верите, не считая себя ни тем, ни другим ?

С последним абзацем Вашего поста абсолютно согласна.

Сообщение отредактировал Karinfasik: 22.02.2007, 16:36:17

  • 0

#74
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Лексус, скажите, кто написал Библию?

В чем преимущество Товита от Феофана Затворника?

Чем плох святитель Николай Чудотворец? Почему православные христиане молятся ему и прославляют его, и делают триптихи: по правую руку Господа Божия Матерь, по левую Николай?! Он не упомянут в Библии, его не было даже в плане, так чем он плох. Даже в самой бедной сельской церквушке есть его икона..

Правило веры и образ кротости,
воздержания учителя
яви тя стаду твоему,
яже вещей истина:
сего ради стяжал еси смирением высокая,
нищетою богатая,
Отче священноначальниче Николае
моли Христа Бога
спастися душам нашим

:rolleyes:((((((((((

Дни памяти: Декабрь 6, Июль 29, Май 9

Церковь свт. Николая Чудотворца, г. Приморск
Церковь свт. Николая Чудотворца, г. Шлиссельбург
Никольская церковь поселка Правдинский
Никольская церковь с.Узуново Московской области
Никольская церковь села Комарёво

http://days.pravosla...fe/life6767.htm
http://days.pravosla...Trop/IT1635.htm

Сообщение отредактировал Karinfasik: 22.02.2007, 16:11:25

  • 0

#75
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Karinfasik, ведь уже не раз ловлю Вас на откровенной неграмотности и все равно Вы продожаете увиливать и пререкаться, что Вас абсолютно не красит, как верующего человека.

И Вы искренне и логично и правильно считаете вышеупомянутых людей лжепророками? Это Ваши собственные слова.

Я не называл всех старцев подряд лжепророками - это очевидно. Перестатьте доводить всё до абсурда. Я предостерегал от ссылок труды людей, что приводит к искажению восприятия Библии. Что с Вами и случилось и на что Вам уже указывали и Лексус, и я.
А Вы ищете выход из ситуации, придираясь к моим словам и искажая их смысл.

А теперь, внимание, вопрос! С кем здесь Вы ассоциируете меня, говоря что стих не имеет ко мне отношения. С детьми или с тем к кому обращаются?

Меня изначально удивило появление этого стиха из Матфея т.к. термин духовное детство не имеет отношения к возрасту человека.
Этот термин означает отсутствие роста в ВЕРЕ со всеми вытекающими. Например, человек может десятки лет посещать церковь и не развиваться духовно.

В Вашем случае, духовное детство - это апеллирование к святым отцам, как к последней инстанции, при очевидном отсутствии подтверждения их слов в БИБЛИИ, что Вы сами и признали.
Т.е. из Ваших слов получается, что эти люди (старцы или совр. авторы) на РАВНЫХ с Богом дописывают Библию. Это явное лжепророчество, о чем Он всегда предупреждал.

А тут, внимание, моя фатальная ошибка! :bored: "Все еще про детей говорит?", хоть и имелось ввиду "Все еще детей имеет ввиду?", слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Про детей, то Он и говорил.

Я комметировал не эту Вашу фразу, а эту - "Не Вам решать о ком из нас Он говорит, но не о детях точно... " И тут я уже не сдержался и съязвил про супердуховность. Прошу прощения.

А про моё якобы незнаие русского языка или похожесть на Кепочку - Это уже на Вашей совести.
Вы ведь поняли (не настолько глупы), что я имел ввиду каяться Вам.

Ай, малаца! Теперь когда переход на личности осуществлен, можно закрыть тему.

Вы перешли на личности гораздо раньше меня. Поищите своё первое упоминание про Кепочку и ... Я бы извинился, на Вашем месте.

Так что, супердуховный наш, чище меня Вам не стать. :rolleyes:

Если бы Вы ЧИТАЛИ, что я пишу, то давно бы увидели, что я о себе думаю

Все, что я пишу про людей имеет прямое отношение и ко мне т.к. живу в грехе.


То же самое насчет втаптывания в грязь. Вам так кажется.
  • 0

#76
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Я не называл всех старцев подряд лжепророками - это очевидно. Перестатьте доводить всё до абсурда. Я предостерегал от ссылок труды людей, что приводит к искажению восприятия Библии.

А я и не приводила ссылок на труды людей, искажающих Библию. Я вообще ни каких сслылок не приводила, а уже Вы домыслили, что они искажают её.

Я:

Да, в Библии этого нет, но есть в святоотеческих трудах, есть в трудах многих современных авторов..

Вы:

Самое верное - читать Библию и думать самой. Только на Библию можно ссылаться, а не на труды всяких святых отцов и пр. Это всего лишь мнения людей, которым свойственно ошибаться.

И к святым отцам в первую очередь т.к. лжепророков развелось, как собак нерезанных

Теперь очевидно Ваше обобщение?

Сообщение отредактировал Karinfasik: 22.02.2007, 17:41:46

  • 0

#77
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Вы ведь поняли (не настолько глупы), что я имел ввиду каяться Вам.

А у меня вызвало улыбку ваше великодушное "Просто покайтесь и все" и имела я ввиду что каяться Вам я не буду.

Вот и оно сказанное "Я пишу, что хотела написать, вы читаете то, что хотите прочитать".

Сообщение отредактировал Karinfasik: 22.02.2007, 17:35:30

  • 0

#78
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

В Вашем случае, духовное детство - это апеллирование к святым отцам, как к последней инстанции, при очевидном отсутствии подтверждения их слов в БИБЛИИ, что Вы сами и признали.
Т.е. из Ваших слов получается, что эти люди (старцы или совр. авторы) на РАВНЫХ с Богом дописывают Библию. Это явное лжепророчество, о чем Он всегда предупреждал.


Джами. Библия написана не Богом, а людьми. Библия - это собрание сочинений многих авторов, которые писали её продолжительностью около 2000 лет. Люди на равных с Богом ничего не пишут, и ничего не дописывают за Ним, потому что Он и не писал ничего.

Сообщение отредактировал Karinfasik: 22.02.2007, 16:58:47

  • 0

#79
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Вы со спокойной совестию называете меня еретичкой, говорите про транс, количество травы, мои мыслительные вершины, бросаете великодушное "просто покайтесь и все" на бобах и делаете замечание, что мне нужно извиниться? За Кепочку? :rolleyes:

Вы поразительный человек, Джами.
  • 0

#80
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Karinfasik, ведь уже не раз ловлю Вас на откровенной неграмотности и все равно Вы продожаете увиливать и пререкаться, что Вас абсолютно не красит, как верующего человека.

ОФФ: "Быть верующим" никак не синхронизируется с "быть грамотным". Красное и квадратное.

А теперь, внимание, вопрос! С кем здесь Вы ассоциируете меня, говоря что стих не имеет ко мне отношения. С детьми или с тем к кому обращаются?

Меня изначально удивило появление этого стиха из Матфея т.к. термин духовное детство не имеет отношения к возрасту человека.
Этот термин означает отсутствие роста в ВЕРЕ со всеми вытекающими. Например, человек может десятки лет посещать церковь и не развиваться духовно.

В Вашем случае, духовное детство - это апеллирование к святым отцам, как к последней инстанции, при очевидном отсутствии подтверждения их слов в БИБЛИИ, что Вы сами и признали.
Т.е. из Ваших слов получается, что эти люди (старцы или совр. авторы) на РАВНЫХ с Богом дописывают Библию. Это явное лжепророчество, о чем Он всегда предупреждал.

А про моё якобы незнаие русского языка или похожесть на Кепочку - Это уже на Вашей совести.

Джами, Вы нарочно это делаете? Зачем ставить мою цитату о Ваших обращениях ко мне, изначального появления стиха Матфея так как термин духовное детство не имеет отношения к возрасту человека...
Неужели я возраст имела ввиду? А причем здесь разбор обращения ко мне? Ужели не читаете предыдущие мои посты (повторять по 100 раз одно и то же не буду), неужели это знание языка, когда разные по смыслу предложения вы ставите вместе и между ними ставите знак конкатенации?

Я знаю, что значит духовное детство.
Аппелирование к святым отцам - не духовное детство (причем я не указывала номер инстанции), при очевидном отсутствии(очевидного отсутствия их слов нет) подтверждения их слов в Библии.
Очевидно, что, чтобы правильно понять слова Библии, до чтения её нужно дорасти, а не, самостоятельно изучая, после искать синхронизации и сопоставления слово в слово в других трудах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.