Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#161
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Все зависит от того, КАК женщина сидит дома?
У меня подруга не работает. Так она может вообще из дому не выходить, спать до обеда. Я никогда не понимаю, чем она занимается целый день! Я так не могу. Я пол года не работаю - вешаюсь уже.
Все зависит от количества средств. Что ты можешь себе позволить.
  • 0

#162
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Эхмея, все таки вешаешься? Я вот тоже нет - нет подумываю о прекращеннии работы и возможность есть...но мне все у виска крутят, мол Я !!!! Дома!!!! Оставить такую работу!!!!! )))))У меня и вправду работа-мечта, но новые увлечения требуют большего свободного времени. Многие говорят, что максимум полгода, а потом завою от тоски.
  • 0

#163
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Не представляю себя без работы, мне все время хочется учиться чему-то новому, делать что-то полезное,интересное,новое.
  • 0

#164
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Эхмея, все таки вешаешься? Я вот тоже нет - нет подумываю о прекращеннии работы и возможность есть...но мне все у виска крутят, мол Я !!!! Дома!!!! Оставить такую работу!!!!! )))))У меня и вправду работа-мечта, но новые увлечения требуют большего свободного времени. Многие говорят, что максимум полгода, а потом завою от тоски.


Если твои новые увлечения будут приносить тебе удовлетворение, то не завоешь!
А если эти увлечения еще и материальные дивиденды будут приносить, то и вообще классно!

Я вою, потому, что живу не в своем доме, ничего по своему не сделаешь, тяжко морально. А если найдется куча занятий, то это ж ляпотаааа!
Тем более у тебя дитенок маленький. Прикинь, сколько времени ты сможешь ей уделять!
  • 0

#165
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Есть в твоих словах правда. Но пока опасаюсь...надо совсем уж уверенной быть, тогда уж и рубить с плеча.

Девушка в окне.
Вот третий месяц в этом году истекает уже. Не могли бы вы тезисно описать чего такого нового вы научились благодаря исключительно работе, какую пользу обчеству принесли?

После 15 лет непрерывного стажа на полную катушку, а если подработки первичные в учет взять так и все 20, понимать начинаешь, что ничего ты там нового великого не приобретаешь больше и пользы от тебя не намного больше, чем от молодняка)))) (это наверное для всех, кроме врачей).

Сообщение отредактировал Artistka: 20.03.2013, 10:36:25

  • 0

#166
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

После 15 лет непрерывного стажа на полную катушку, а если подработки первичные в учет взять так и все 20, понимать начинаешь, что ничего ты там нового великого не приобретаешь больше и пользы от тебя не намного больше, чем от молодняка)))) (это наверное для всех, кроме врачей).

Угу, ты права...В течение 6-7 лет еще что-то приобретаешь, а потом так..легкие изменения тут, там...
  • 0

#167
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я бы тоже забила...разводила бы себе цветы....ляпотааааааааааа................ :rotate:
  • 0

#168
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну чего?
Может она парикмахер, швея или вязальщица!
Там ведь постоянно есть какие то нововведения!

Освоила новую стрижку, покраску, косички заплетать научилась...
Платье сшила новой модели, кофту связала новой вязкой...
Смотри, как много нового можно научиться! :)
  • 0

#169
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И чего нового? Основы одни и те же...так, легкие изменения...

Сообщение отредактировал Дашец: 20.03.2013, 10:50:30

  • 0

#170
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

И чего нового? Основы одни и те же...так, легкие изменения...

Не понимаешь ты ничего! Ничуткая ни разу!!! :dont: :lol:
  • 0

#171
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Когда я писала полезное-я имела ввиду полезное для меня лично.
  • 0

#172
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Когда я писала полезное-я имела ввиду полезное для меня лично.

:D А в плане карьеры?
  • 0

#173
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

И чего нового? Основы одни и те же...так, легкие изменения...


Взяли в пример парикмахера? Вы бы у кого стриглись: у мастера, который владеет только основами, или у мастера, который тоже владеет основами, но при этом не ставит себе потолка, а учится постоянно, посещая различные семинары и курсы?

Мастерство - когда ты свое знание и навыки доводишь до совершенства, оттачивая день за днем. И стремишься улучшить свой профессионализм.
  • 0

#174
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

:D А в плане карьеры?

карьера это тоже для меня лично, не для менеджера же я делаю это :)

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 20.03.2013, 11:39:49

  • 0

#175
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


И чего нового? Основы одни и те же...так, легкие изменения...


Взяли в пример парикмахера? Вы бы у кого стриглись: у мастера, который владеет только основами, или у мастера, который тоже владеет основами, но при этом не ставит себе потолка, а учится постоянно, посещая различные семинары и курсы?

Мастерство - когда ты свое знание и навыки доводишь до совершенства, оттачивая день за днем. И стремишься улучшить свой профессионализм.

Семинары и курсы все посещают. И это нормально и естесственно. Небольшие изменения у всех есть и всегда, у парикмахеров стрижки, у бухгалтеров-законодательство. Но, это идут уже очень небольшие добавления к уже заложенному фундаменту.
Только, если барашня не научилась стричь хорошо сразу же, то она уже и за 10 лет не научится. Если не получился из девицы бухгалтер за год, то и за остальные 15 ничего доброго из нее в этом плане не станет. Вот мы о чем говорим.
  • 0

#176
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений



И чего нового? Основы одни и те же...так, легкие изменения...


Взяли в пример парикмахера? Вы бы у кого стриглись: у мастера, который владеет только основами, или у мастера, который тоже владеет основами, но при этом не ставит себе потолка, а учится постоянно, посещая различные семинары и курсы?

Мастерство - когда ты свое знание и навыки доводишь до совершенства, оттачивая день за днем. И стремишься улучшить свой профессионализм.

Семинары и курсы все посещают. И это нормально и естесственно. Небольшие изменения у всех есть и всегда, у парикмахеров стрижки, у бухгалтеров-законодательство. Но, это идут уже очень небольшие добавления к уже заложенному фундаменту.
Только, если барашня не научилась стричь хорошо сразу же, то она уже и за 10 лет не научится. Если не получился из девицы бухгалтер за год, то и за остальные 15 ничего доброго из нее в этом плане не станет. Вот мы о чем говорим.


Ну это надо быть совсем тупицей, чтобы за 10 лет не освоить то, что делаешь каждый день. При определенном упорстве и мартышку можно научить делать одно и то же. Утрирую, но все же... А у человека есть голова на плечах, и это не вешалка для ушей...
  • 0

#177
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну это надо быть совсем тупицей, чтобы за 10 лет не освоить то, что делаешь каждый день. При определенном упорстве и мартышку можно научить делать одно и то же. Утрирую, но все же... А у человека есть голова на плечах, и это не вешалка для ушей...

Вы совершенно не правы. Если у человека нет способностей к чему-либо, то он никогда не станет хорошим работником. Будет середнячком, никаким...
  • 0

#178
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
в принципе я не говорила, что работать это только для того. чтобы кого то прокормить,я говорила что СПОСОБНОСТЬ зарабатывать нельзя терять, в разных ситуациях и когда прешься от работы и когда совершенно наоброт.
Развиваться надо всегда, с этим трудно поспорить, особенно если твоя работа этому способствует...правда сразу вспоминается одна из моих работ, это навреное самая интересная была работа в моей жизни, но для того, чтобы развить себя в этой профессии до уровня профессионала, я чуть не дошла до развода, год не видела ребенка практически, писала кипятком примерно год, потом поразмыслив, пришла к выводу, что в сад, да интересно, да развиваешься, но в других сферах жизни все шло прахом....я не говорю конечно, что мой пример как вывод, что всегда так, но по моему глубокому убеждению, для того, чтобы достичь каких то высот в карьере, нужно очень много вложить себя самого в это дело, при этом желательно,чтобы вы были бездетны и незамужем. Если у вас получается везде успеть,я могу только за вас порадоваться и тихонько завидовать.
Сейчас у меня работа скажем так, не бей лежачего, слегка туповатая, НО есть возможность зарабатывать, уделять время своей семье, себе самой.
Я просто подошла не с того конца к карьере, для начала надо было её, эту карьеру строить, потом заводить семью и ребенка, наоборот очень сложно, во всяком случае для меня.
  • 0

#179
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

И чего нового? Основы одни и те же...так, легкие изменения...


Может зависит от области, в которой работаешь? Я работаю в сфере поисков нефти и газа. Работаю почти 9 лет и постоянно учусь чему-то новому. Разные месторождения, разные условия, разные методы используются, всегда что-то новое. Я считаю, что в нашей сфере где-то к 35-40 годам специалист достигает хорошего уровня, но и дальше есть куда развиваться. Если, конечно, человек желает этого. А учитывая как сейчас развиваются технологии, то всегда есть чему поучиться.
Я езжу на тренинги и возраст группы всегда от 22 до 65. Мне нравится, что иностранцы не стесняются учиться.
  • 1

#180
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сейчас у меня работа скажем так, не бей лежачего, слегка туповатая, НО есть возможность зарабатывать, уделять время своей семье, себе самой.

У меня тоже была такая работа, я выдержала около года и начала искать новую. Про поиски узнал шеф и обиделся. Так и сказал, это же не работа, а мечта, что мне еще надо? А мне надо движения, я устала от полусонной обстановки, я вес набрала конкретно, потому что там только и делаешь, что чай и кофе пьешь с вкусненьким. Как я не старалась я поддалась всеобщей неполезной релаксации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.