Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#121
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

странно... уже 3-й год на дворе 21 век, а люди все спорят, делать ли женщине карьеру...

Хе-хе, спор, по-моему, развернулся вокруг слова обязана, а не вокруг делать или не делать.  Просто уж слишком агрессивно, мол обязана и все тут. Так на дворе ж 3 год 21 век! :lol: Почему ж женщина до сих пор выбрать не может самостоятельно, чем ей заниматься:lol:
  • 0

#122
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

странно... уже 3-й год на дворе 21 век, а люди все спорят, делать ли женщине карьеру...

Хе-хе, спор, по-моему, развернулся вокруг слова обязана, а не вокруг делать или не делать.  Просто уж слишком агрессивно, мол обязана и все тут. Так на дворе ж 3 год 21 век! :lol: Почему ж женщина до сих пор выбрать не может самостоятельно, чем ей заниматься:lol:

сдерживаюсь и отвечать ничего не буду. Ибо спор становится не конструктивным  :lol:
  • 0

#123
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

вобщем так:
1. баба должна сидеть дома, убирать его, стирать и варить ужин.
2. она также может делать карьеру при условии, что выполнен пункт 1.

Гм... ох уж это должна... Кому должна? Что должна? :lol:

Кому - если верить нам мужикам - то нам должна и семье.
если верить вам женщинам - то самим себе должны.
Что должна - смотри выше пункт ?1.
А так полностью соглашусь с Дамирским. рано или поздно - любая нормальная женщина к этому приходит. (ну если не кончится ранее конечно, от усердной работы или учебы - хер знает для чего)

Грубо :lol:.  И вообще, я с вами ругаться буду :lol:. Хотя нет, лень уже. Тема себя изжила.
  • 0

#124
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

сдерживаюсь и отвечать ничего не буду. Ибо спор становится не конструктивным  :lol:

Просто мы смотрим на это с абсолютно разных позиций :lol:.
  • 0

#125
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
в общем все сводится помоему к одному: женщине не обязательно иметь карьеру, но работать, хотя бы по 6 часов в день, нужно:lol:
  • 0

#126
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
1.  вообще-то я прокомментировала сам факт создания подобной темы... ни разу не видела, чтобы кто-то задавался вопросом, а нужно ли мужчине делать карьеру. Там все по умолчанию, хотя вижу много вовсе не честолюбивых мужчин, которым карьера нафиг не нужна... например, лесник или почтальон какой-нить... просто об этом не говорится...
чем же женщина хуже мужчины? ... или у нас до сих пор женщина - не человек, а друг человека?  :lol:
2.  из первого вытекает, что женщина. так же как и мужчина, имеет полнейшее и неоспоримое право жить свою жисьть так, как ей хочется, и даже отказать себе в удовольствии создавать семью (да-да, плачь, домострой!), а то и карьеру...
3.  кого интересую я сама, сообщаю: сама я очень консервативна и считаю, что женщина может быть всякой, хоть карьеристкой, хоть домохозяйкой, но самое главное должна быть женственной... а это возможно только если рядом всегда будет мужчина :lol:
  • 0

#127
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
в общем все по-своему правы. Истина не родилась  :lol:
  • 0

#128
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

в общем все по-своему правы. Истина не родилась  :lol:

какая же тут истина может быть?

вообще, почему считается:
что карьера мешает семье?
что неработающая женщина становится неинтересна своему мужу, якобы ему с ней не о чем говорить?
как она будет воспитывать детей, будучи сама невеждой?
  • 0

#129
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

в общем все по-своему правы. Истина не родилась  :lol:

какая же тут истина может быть?
вообще, почему считается:
что карьера мешает семье?
что неработающая женщина становится неинтересна своему мужу, якобы ему с ней не о чем говорить?
как она будет воспитывать детей, будучи сама невеждой?

1). Потому что  у большинства женщин карьера отнимает слишком много сил и времени. Куда уж там в магазин за колбасой забежать, когда работа "горит". У моей знакомой дочку воспитывает дедушка, потому что бабушка слишком увлеклась научными трудами.
2). Карьера не мешает семье. Карьера мешает женщине выполнять навешанные в процессе эволюции домашние обязанности. О как! :lol:  Кстати, сегодня полы, кастрюли, пельмени  и за труд-то не считаются. Доказано наукой.
3). Потому что  в этом случае, женщина и мужчина проживают свою жизнь на разных скоростях. Дома все по-восточному, тихо и медленно.
4). женщина может не знать имена политиков, но книжки по воспитанию детей она прочитает. Абсолютно уверена!

З.Ы. все вышеперечилсенное исключительно мое мнение. Никто никому не обязан  :lol:
  • 0

#130
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

1). Потому что  у большинства женщин карьера отнимает слишком много сил и времени. Куда уж там в магазин за колбасой забежать, когда работа "горит". У моей знакомой дочку воспитывает дедушка, потому что бабушка слишком увлеклась научными трудами.

что касается колбасы, то вообще-то даже (или тем более?) дома можно применять такое понятие как планирование, а потом просто раз в неделю в сб или вс посвщать полтора -два часа на затаривание продуктами ;)

2). Карьера не мешает семье. Карьера мешает женщине выполнять навешанные в процессе эволюции домашние обязанности. О как! :lol:  Кстати, сегодня полы, кастрюли, пельмени  и за труд-то не считаются. Доказано наукой.

уже есть куча приспособлений, как-то: стиралка/прачечная, посудомойка, микроволновка (кстати, ИМО, готовка - самая time consuming морока), помогающие не тока сократить время, потраченное на дом. хоз-во, но даже получить от этого удовольствие... но самая большая проблема - это приучить домашних (да и себя) к поддержанию порядка... иначе, да, все осторчеет...

3). Потому что  в этом случае, женщина и мужчина проживают свою жизнь на разных скоростях. Дома все по-восточному, тихо и медленно.

она же не только в четырех стенах сидит и сериалы смотрит? а быстро детей в школы и секции, сама в клубы и на курсы, потом быстро домашние дела... какое уж там тихо и медленно... :lol:

4). женщина может не знать имена политиков, но книжки по воспитанию детей она прочитает. Абсолютно уверена!

политиков и карьеристка может не знать... а литература, искусство, спорт к воспитанию не относятся?

З.Ы. все вышеперечилсенное исключительно мое мнение. Никто никому не обязан  :p

 договорились!  :lol:
  • 0

#131
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

в общем все по-своему правы. Истина не родилась  :lol:

какая же тут истина может быть?
вообще, почему считается:
что карьера мешает семье?
что неработающая женщина становится неинтересна своему мужу, якобы ему с ней не о чем говорить?
как она будет воспитывать детей, будучи сама невеждой?

1). Потому что  у большинства женщин карьера отнимает слишком много сил и времени. Куда уж там в магазин за колбасой забежать, когда работа "горит". У моей знакомой дочку воспитывает дедушка, потому что бабушка слишком увлеклась научными трудами.
2). Карьера не мешает семье. Карьера мешает женщине выполнять навешанные в процессе эволюции домашние обязанности. О как! :lol:  Кстати, сегодня полы, кастрюли, пельмени  и за труд-то не считаются. Доказано наукой.
3). Потому что  в этом случае, женщина и мужчина проживают свою жизнь на разных скоростях. Дома все по-восточному, тихо и медленно.
4). женщина может не знать имена политиков, но книжки по воспитанию детей она прочитает. Абсолютно уверена!
З.Ы. все вышеперечилсенное исключительно мое мнение. Никто никому не обязан  :lol:


Ой, а девочка-то созрела... Замуж тебе пора старушка... Жена из тебя выйдет хорошая, не даром мы в Астане столько времени тренировались над супружеской жизнью... (просьба не читать между строк)...

ЗЫ: Кстати, мужчины любят когда женщины не только хороший репортаж могут сделать, но и соли в еду добавить ровно столько, сколько нужно, а не в пять раз меньше...
  • 0

#132
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

в общем все по-своему правы. Истина не родилась  :lol:

какая же тут истина может быть?
вообще, почему считается:
что карьера мешает семье?
что неработающая женщина становится неинтересна своему мужу, якобы ему с ней не о чем говорить?
как она будет воспитывать детей, будучи сама невеждой?

1). Потому что  у большинства женщин карьера отнимает слишком много сил и времени. Куда уж там в магазин за колбасой забежать, когда работа "горит". У моей знакомой дочку воспитывает дедушка, потому что бабушка слишком увлеклась научными трудами.
2). Карьера не мешает семье. Карьера мешает женщине выполнять навешанные в процессе эволюции домашние обязанности. О как! :lol:  Кстати, сегодня полы, кастрюли, пельмени  и за труд-то не считаются. Доказано наукой.
3). Потому что  в этом случае, женщина и мужчина проживают свою жизнь на разных скоростях. Дома все по-восточному, тихо и медленно.
4). женщина может не знать имена политиков, но книжки по воспитанию детей она прочитает. Абсолютно уверена!
З.Ы. все вышеперечилсенное исключительно мое мнение. Никто никому не обязан  :p

Ой, а девочка-то созрела... Замуж тебе пора старушка... Жена из тебя выйдет хорошая, не даром мы в Астане столько времени тренировались над супружеской жизнью... (просьба не читать между строк)...
ЗЫ: Кстати, мужчины любят когда женщины не только хороший репортаж могут сделать, но и соли в еду добавить ровно столько, сколько нужно, а не в пять раз меньше...

я с тобой жила, таскала сумки с продуктами, кормила, поила, стирала твои футболки, играла с тобой в компьютерные приставки, покупала трусы, смотрела порнуху, скрашивала будни, лечила от дипрессии! и при всем при этом не требовала секса, не ругала,  совершенно естественно играла роль твоей жены, была на твоей стороне! И ты мне смеешь ставить в упрек какую-то СОЛЬ!   :lol: все!
  • 0

#133
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
to Gulyaka  я и не спорю. Вон, блин, чего от мужчин вместо благодарности получаешь  :lol: . И он даже не вспомнил мое чудесное мясо с фруктами :lol:
  • 0

#134
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
конечно, и даже не раздумывая. на шее сидеть не всем по душе.
самореализация + повышение самооценки
  • 0

#135
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Смысл? Самооценка от карьеры вообще никак не зависит. Ну ее, карьеру эту...Пусть ее Роза Люксембург делает...
А я бы сидела себе на шее преотличненько, да по салонам шлялась с подружками...Красотаааааааааааааа....................
  • 0

#136
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
да шоб вас совесть загрызла :D
  • 0

#137
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да шоб вас совесть загрызла :D

да щас, ага...кто б ей разрешил...
  • 0

#138
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вообще то я рассматривала тот вариант когда нет шеи на которую можно присесть)
  • 0

#139
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вообще то я рассматривала тот вариант когда нет шеи на которую можно присесть)

а тогда и рассматривать нечего...без вариантов.
  • 0

#140
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я карьеру не делаю, она как то сама делается, но была бы шея, ой, я б села и ножки свесила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.