Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#201
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Утрируете. МЧ построил карьеру и понимает, что это значит. Поддерживает.
Просто в моменте ужин из 3 блюд ему не критичен, а критичен общий настрой в отношениях. Всегда чем-то приходится жертвовать.


А Вы сколько лет вместе прожили? И это муж или МЧ? А зачем жертвовать, если он ТАК глубоко понимает и поддерживает Ваши устремления?


Как-то спросила, стал бы ли он встречаться с простой девочкой. Он ответил, что нет. И добавил, что человеку приятней гордиться достижениями, а не хорошо сваренными борщами. Ему важно быть на равных, ну или почти на равных. Думаю, это говорит в нем чисто мужское тщеславие. Как я горжусь им, что он в свои годы достиг всего сам. Так и он гордится мной, что я сама иду своим путем без помощи посторонних.


А простая - это какая?

Правильно он Вам говорит про борщи, он их поест там, где их умеют готовить, что бы не мешать Вам строить карьеру.
Кстати, в один прекрасный момент, он там же захочет и позавтракать!

Карьера или семья - выбор каждого.


Т.е. Вы признаетесь, что семьи у Вас нет и быть не может?

Сообщение отредактировал эхмея: 20.03.2013, 15:56:56

  • 0

#202
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Карьера или семья - выбор каждого.

Утрирую, конечно... :D но слегка совсем....
К тому же, сами говорите-выбор! И я так поняла, детей у вас нет?


У меня у самой мама строила карьеру, что я научилась готовить в 5 классе.
=))

Мне не хочется своим детям такого, поэтому пока не завожу их. Знаю, что и там, и там не успеть.
Поэтому пока есть силы и кураж, отдаюсь работе.
  • 0

#203
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня у самой мама строила карьеру, что я научилась готовить в 5 классе.
=))

Мне не хочется своим детям такого, поэтому пока не завожу их. Знаю, что и там, и там не успеть.
Поэтому пока есть силы и кураж, отдаюсь работе.

Поэтому проблема выбора еще просто не встала в полный рост. Как встанет, что делать станете? Карьера или семья?

Сообщение отредактировал Дашец: 20.03.2013, 16:01:57

  • 0

#204
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А Вы сколько лет вместе прожили? И это муж или МЧ? А зачем жертвовать, если он ТАК глубоко понимает и поддерживает Ваши устремления?


Это МЧ. Вместе 2 года. Имею ввиду, что это была жертва с его стороны - обходиться без домашней еды.

А простая - это какая?

Правильно он Вам говорит про борщи, он их поест там, где их умеют готовить, что бы не мешать Вам строить карьеру.
Кстати, в один прекрасный момент, он там же захочет и позавтракать!


Думаю он имел ввиду девочек без амбиций, желающих решить свои материальные проблемы замужеством.
А по поводу ужинов и завтраков - они совместные, просто вне дома. Да он и сам пропадает на работе.

Т.е. Вы признаетесь, что семьи у Вас нет и быть не может?


:D Она уже есть.
Еще раз повторюсь - главное, чтобы семья лояльно относилась ко всем издержкам. А вот если семья ставит вопрос ребром, тогда другое дело.
  • 0

#205
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


У меня у самой мама строила карьеру, что я научилась готовить в 5 классе.
=))

Мне не хочется своим детям такого, поэтому пока не завожу их. Знаю, что и там, и там не успеть.
Поэтому пока есть силы и кураж, отдаюсь работе.

Поэтому проблема выбора еще просто не встала в полный рост. Как встанет, что делать станете? Карьера или семья?


Сложно сказать. Надеюсь, что в скором времени в работе сделаю, что планирую. А там видно будет.
  • 0

#206
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А Вы сколько лет вместе прожили? И это муж или МЧ? А зачем жертвовать, если он ТАК глубоко понимает и поддерживает Ваши устремления?


Это МЧ. Вместе 2 года. Имею ввиду, что это была жертва с его стороны - обходиться без домашней еды.

А простая - это какая?

Правильно он Вам говорит про борщи, он их поест там, где их умеют готовить, что бы не мешать Вам строить карьеру.
Кстати, в один прекрасный момент, он там же захочет и позавтракать!


Думаю он имел ввиду девочек без амбиций, желающих решить свои материальные проблемы замужеством.
А по поводу ужинов и завтраков - они совместные, просто вне дома. Да он и сам пропадает на работе.

Я думаю Вам еще рано говорить об умелом совмещении семьи и карьеры. Учитывая 2-летний стаж с МЧ, который пошел на жертву в виде питания....рановато, да...
  • 0

#207
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я думаю Вам еще рано говорить об умелом совмещении семьи и карьеры. Учитывая 2-летний стаж с МЧ, который пошел на жертву в виде питания....рановато, да...


Возможно. Хорошо, что родные и близкие терпят эти неумелые попытки.
  • 0

#208
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


А Вы сколько лет вместе прожили? И это муж или МЧ? А зачем жертвовать, если он ТАК глубоко понимает и поддерживает Ваши устремления?


Это МЧ. Вместе 2 года. Имею ввиду, что это была жертва с его стороны - обходиться без домашней еды.


2 года - не показатель! Если это жертва для него, то, думается мне, Вам надо задуматься, надолго ли у него еще есть "запас жертвенности".

Ну а кухарку чего не наймете?


А простая - это какая?

Правильно он Вам говорит про борщи, он их поест там, где их умеют готовить, что бы не мешать Вам строить карьеру.
Кстати, в один прекрасный момент, он там же захочет и позавтракать!


Думаю он имел ввиду девочек без амбиций, желающих решить свои материальные проблемы замужеством.
А по поводу ужинов и завтраков - они совместные, просто вне дома. Да он и сам пропадает на работе.


Думаю, что со временем, он изменит свое отношение к "простым" девочкам!


Т.е. Вы признаетесь, что семьи у Вас нет и быть не может?


:D Она уже есть.
Еще раз повторюсь - главное, чтобы семья лояльно относилась ко всем издержкам. А вот если семья ставит вопрос ребром, тогда другое дело.


Ее нет!
Вы ведь позиционируете себя очень умной женщиной!
Так задумайтесь, чем отличается семья от того сожительства, которое есть у Вас в наличии.
  • 0

#209
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я думала, что я самая умная. Работала сломя голову, чтобы все успеть. Родила ребенка после 30, когда никакие перерывы моей карьере уже не помешают. Да и не пахала я к тому времени. Платили за принятие решений.
Кажись умно...
Токмо когда подагра прихватит или артрит обострится (оба подарка за беременность :D) или, например, когда после, не слишком то сложной работы, вечером просто валяться хочется, а не скакать табуном, неся вечное и нужное...я думаю, да какого хера не рожала пока молодая и здоровая, ну нахрена мне сейчас эти танцы с бубнами ))))
Так что...по другому надо все делать. Я теперь знаю как, воплощу в следующей жизни:D

Сообщение отредактировал Artistka: 20.03.2013, 17:30:18

  • 0

#210
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ледька!
Ты точно здорова? Чет твои последние посты наводят на разные размышления...
И работу бросить и, поди еще борщи варить... :spy:
  • 0

#211
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
В отпуске я :D
  • 0

#212
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений
"нужно ли женщине делать карьеру и как?"
как все теткаме - голым каком кверху :D

Сообщение отредактировал D'ar Vin Dizel: 20.03.2013, 17:53:37

  • 0

#213
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я родила будучи достаточно молодой и давно уже догнала и перегнала тех, кто смеялся надо мной, сидящей в декрете, так что заводите семью, рожайте, карьера не убежит
  • 0

#214
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В отпуске я :D

Почувствовала вкус "домашней" жизни? :D
  • 0

#215
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


В отпуске я :D

Почувствовала вкус "домашней" жизни? :D

в диване уже дыру продавила :D
  • 0

#216
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений



В отпуске я :D

Почувствовала вкус "домашней" жизни? :D

в диване уже дыру продавила :D

ой, я б тоже с диваном бы задружила
  • 0

#217
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



В отпуске я :D

Почувствовала вкус "домашней" жизни? :D

в диване уже дыру продавила :D


Воооот!
Видишь как нам, неработающим, тяжело!
И диван из строя выходит гооораздо быстрее! :dont: :faceoff: :lol:
  • 0

#218
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

2 года - не показатель! Если это жертва для него, то, думается мне, Вам надо задуматься, надолго ли у него еще есть "запас жертвенности".

Ну а кухарку чего не наймете?

Время покажет, насколько. А кухарку зачем нанимать? Чтобы готовила только на выходных?

Думаю, что со временем, он изменит свое отношение к "простым" девочкам!


Тоже время покажет. Не хочу спорить.

Ее нет!
Вы ведь позиционируете себя очень умной женщиной!
Так задумайтесь, чем отличается семья от того сожительства, которое есть у Вас в наличии.


Чувствуются нотки женской зависти. Вам так и хочется верить, что МЧ меня бросит такую расчетливую спесивую карьеристку, не умеющую варить борщи.
=))

МЧ делает намного больше, чем иные законные мужья делают для своих жен. А вопрос официального оформления уже решен, дата назначена.

Желаю всем дамам гармонии в душе! И смелости делать то, чего душа просит, не обращая внимания на мнение окружающих!
  • 0

#219
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вон дурная то. Причем тут зависть.
Два года без детей, это никак не проверка на прочность семейных уз.
  • 0

#220
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Чувствуются нотки женской зависти. Вам так и хочется верить, что МЧ меня бросит такую расчетливую спесивую карьеристку, не умеющую варить борщи.
=))



Вот почему надо сразу говорить о какой то зависти? Чему я могу позавидовать в Вашем лице?
Карьере? Я свою построила в свое время и бросила это гиблое дело.
Наличию состоятельного МЧ? Так и у меня муж не нищеброд!

А больше то нечему завидовать, как ни крути!

То, о чем говорила я, никоим образом не базируется на этом чувстве. Базируется на личных наблюдениях и жизненном опыте.

Сообщение отредактировал эхмея: 20.03.2013, 18:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.