Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1
Окини-Сан

Окини-Сан
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, скажите, кто что думает по этому поводу?
  • 0

#2
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Женщина в певую очередь - человек и личность.

Ну а нужна ли человеку карьера... Каждый для себя решает сам...

Лично мне нужна. Во-первых, не люблю зависеть от других.
Ну, а во-вторых, слишком велико желание заниматься любимым делом на профессиональном уровне.
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на фига женщине карьера? нужно найти чувака, который будет тебя обеспечивать и шляться потом по заграницам да салонам красоты  :laugh:
  • 0

#4
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Карьера или Семья вот в чем вопрос!
Каждая решает для себя, что ей важней в данный, конкретный момент. Можно выбрать семью, отказаться от карьеры и винить себя всю жизнь, что вышла замуж за неудачника, а можно вытащить щасливый билет!
Это лотерея не больше не меньше, посему каждой решать самой как поступить в каждой конкретной ситуации!

P.S. Только не надо строить илюзий, что можно иметь и то и другое, в жизни всегда приходиться чем то жертвовать (к сожаленью).
  • 0

#5
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я вот как думаю. Некоторым женщинам необходимо реализовываться нетолько как мать, жена, но и как личности, как профессионалу. Совершенно необходимо, чтоб мужик который рядом с ней это понимал и не препятствовал. Иначе она начнет свою энергию в иное русло пускать. Все наверное видели сериалы. Вот там какая-нибудь богатая баба сидит дома и всем пакости строит. А это от того, что делать ей нефиг. Работать надо.
А насчет деления типа либо семья либо карьера - бред. Тут опять от человека зависит. Я знаю пару олигархов ,которые работают по 20 часов в сутки ,но семья для них - свято. Отличные отцы, мужья и семьянины. Главное чтоб человек это понимал.
  • 0

#6
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
каждый должен решить для себя...
я не стремлюсь достичь заоблачного...просто  хочу работать на хорошо оплачиваемом месте...так чтобы я могла нормально жить...не завися от родителей или от мужа...
Конкретно мне карьера не нужна... :laugh:
Хотя может потом мои взгляды и изменяться... :laugh:
  • 0

#7
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
не надо ударятся в крайности
вопрос надо ставить так
как надо сделать карьеру чтобы воспитать на отлично своих детей.
проблема в мужшинах которые как женятся так все ни посуду не моют, не продукты домой не несут и еще много чего. а как футбол или машина так они первые
  • 0

#8
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Для меня просто быть дома - давольно сложное занятие....уже на 4-5 день не нахожу себе места!
Я так думаю, что без работы, да тем более любимой,
я жить не смогу!!!  :laugh:
  • 0

#9
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

на фига женщине карьера? нужно найти чувака, который будет тебя обеспечивать и шляться потом по заграницам да салонам красоты  :laugh:


Супер. Только мне больше нравится иное звучание. Как говорит один мой хороший друг, который сейчас живет и работает в Москве: "Ты же знаешь, что девушке надо лишь найти правильный х... и сосать его как следует, больше ничего делать не надо. Здесь (в Москве) огромное количество красивых баб живут таким образом".

Пардон за грубость - се ля ви.
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Супер. ....  Пардон за грубость - се ля ви.

есть такая штука - ирония, называется :laugh:.
  • 0

#11
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


Супер. ....  Пардон за грубость - се ля ви.


есть такая штука - ирония, называется :laugh:.


я знаю  :laugh:
  • 0

#12
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

на фига женщине карьера? нужно найти чувака, который будет тебя обеспечивать и шляться потом по заграницам да салонам красоты  :laugh:

Супер. Только мне больше нравится иное звучание. Как говорит один мой хороший друг, который сейчас живет и работает в Москве: "Ты же знаешь, что девушке надо лишь найти правильный х... и сосать его как следует, больше ничего делать не надо. Здесь (в Москве) огромное количество красивых баб живут таким образом".
Пардон за грубость - се ля ви.

Вот это да... Лучше бы я этого не видела. Твой хороший друг утверждает так - хорошо... А ты сам то был в Москве? Видел это огромное количество которые надо найти правильный (забыл еще добавить стоячий) х.... и.... Фу... Какой ты! (а вам наверное только это и надо). Чтобы было тупо, а девушка ни в коем случае чтобы не умничала... Я бы с ним поговорила, если бы знать где его найти... :laugh: Я живу в Москве и могу сказать, что знаю большое количество людей и все совсем не так, как рассказано выше....
Работать надо нам, дорогие девушки... Иначе будут говорить не огромное количество, а все... Все к этому и идет. Надо все успевать в жизни - и карьеру сделать, пусть не очень преуспевающую, но надо... И детей родить... Ну и муж должен быть...  
А на самом деле должно быть все так, как хочешь ты...
  • 0

#13
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Надо все успевать в жизни - и карьеру сделать, пусть не очень преуспевающую, но надо... И детей родить... Ну и муж должен быть...  
А на самом деле должно быть все так, как хочешь ты...


аха.. тожа так думаю...
  • 0

#14
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

на фига женщине карьера? нужно найти чувака, который будет тебя обеспечивать и шляться потом по заграницам да салонам красоты  :laugh:

Супер. Только мне больше нравится иное звучание. Как говорит один мой хороший друг, который сейчас живет и работает в Москве: "Ты же знаешь, что девушке надо лишь найти правильный х... и сосать его как следует, больше ничего делать не надо. Здесь (в Москве) огромное количество красивых баб живут таким образом".
Пардон за грубость - се ля ви.


Пару дней назад при втыкании жигули в зад фольцвагена в Астане, красивая девушка вылезает из фольца и орет на мужика, ты, да я за этот фольц челый год х.. изо рта не вытаскивала...
  • 0

#15
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

P.S. Только не надо строить илюзий, что можно иметь и то и другое, в жизни всегда приходиться чем то жертвовать (к сожаленью).

Полностью согласна.
Жизнь это выбор, поэтому бизнес-леди чаще всего одиноки, потому что в свое время они делали карьеру, и им было некогда заводить семьи и воспитывать детей. И они несчастны, говоря что у них нет сильной мужской спины и они не могут быть слабыми, и наооборот простая рядовая женщина часто кидает упреки типа: лучше бы я работала... Вот и пойми кто прав? Надо во время сделать выбор, правда никогда не будет гарантии в его правильности, т.к. во время жизненного пути приоритеты всегда меняются.
  • 0

#16
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

на фига женщине карьера? нужно найти чувака, который будет тебя обеспечивать и шляться потом по заграницам да салонам красоты  :laugh:

Каждому свое... :laugh: Там тоже свои минусы и даже не скажешь: "я думаю....", потому что в ответ можешь услышать "Права не имеешь..."
  • 0

#17
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

проблема в мужшинах которые как женятся так все ни посуду не моют, не продукты домой не несут и еще много чего. а как футбол или машина так они первые

Вывод - надо найти мыжика, который не интересуется футболом и автомобилями. Вариант - программер (хотя среди них бывают автомобилисты-футболисты), но это плохой вариант, тк. весь день видеть спину и очки, приклеенные к монитору, думаю, будет не каждой приятно :laugh: Хотя из всех правил бывают исключения :laugh:
  • 0

#18
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Карьера или Семья вот в чем вопрос!
Каждая решает для себя, что ей важней в данный, конкретный момент. Можно выбрать семью, отказаться от карьеры и винить себя всю жизнь, что вышла замуж за неудачника, а можно вытащить щасливый билет!
Это лотерея не больше не меньше, посему каждой решать самой как поступить в каждой конкретной ситуации!
P.S. Только не надо строить илюзий, что можно иметь и то и другое, в жизни всегда приходиться чем то жертвовать (к сожаленью).


а можно выбрать семью, мужа, карьеру и преуспевать во всём - факт, имеются преценденты.
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а можно выбрать семью, мужа, карьеру и преуспевать во всём - факт, имеются преценденты.

полностью согласна. но это нелегко :laugh:
  • 0

#20
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

...семью, мужа, карьеру...

Хех...:)

Кухня, Дети, Мечеть - и на этом точка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.