Перейти к содержимому

Фотография

женщина и карьеранужно ли женщине делать карьеру и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#221
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Как меня веселят подобные девАчки. :D Прожив 2 года с МЧ, и перейдя с должности офис-менеджера на должность личного ассистента, они уверены, что у них и семья и карьера, а все от зависти чахнут... :lol:
  • 0

#222
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кажись умно...
Токмо когда подагра прихватит или артрит обострится (оба подарка за беременность :D) или, например, когда после, не слишком то сложной работы, вечером просто валяться хочется, а не скакать табуном, неся вечное и нужное...я думаю, да какого хера не рожала пока молодая и здоровая, ну нахрена мне сейчас эти танцы с бубнами ))))
Так что...по другому надо все делать. Я теперь знаю как, воплощу в следующей жизни :D

Расскажи это в теме про детей...Помнится, ты всегда голосовала за поздние роды.А я говорила тебе... :dont: . :D
  • 0

#223
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
не, ну човы набросились на девочку, строит карьеру и замечательно...вы знаете есть просто разые типы женщин (это так, по секрету)...вот у меня на работе одна девочка 21 год пришла работать...НО что это за девочка (!), мозг огого, а жизненной смекалки в сто раз больше моего иногда...я так с тоской иногда глядя на нее думала, мне бы твои мозги в мои то 21.... так вот, девочка эта четко знает ,чего она хочет и встречается с таким же молодым-успешным человеком и нафиг ей щас рожать вот, когда карьера буквально жжет?...
с другой стороны, согласна со Стафидой, вот родила бы себе в 20, отсидела бы в дикрете сколько там надо, а там в бой, в карьеру и долг выполнен метеринский и борщи уже умею варить , можно и карьеру построить...даааааа...
так что буду щас рыдать вот. :cry: не знаю яяяяаааааааааа как правильно....
хотя, нет, знаю...я знаю красивое изречение на этот случай (слава Богу память не подвела)
"Правильный путь - свой" Ежи Лец. вот.
  • 0

#224
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

"Правильный путь - свой" Ежи Лец. вот.

:idea: поддерживаю!
И девочку поддерживаю. С одним но....Не стоит свой путь в жизни считать единственно верным для всех....и считать всех остальных "простыми"-тоже не стоит.Это снобизм, а он от лукавого.

Сообщение отредактировал Дашец: 21.03.2013, 06:22:18

  • 0

#225
Девочка_пай

Девочка_пай
  • Гость
  • 14 сообщений
Я за ранние роды. Сестра родила в 14 и 17, сейчас ей 27, успешная бизнесвумен, дети уже большие, помощники по дому, да она еще и работать их приучает. Старшая дочка в инете лучше меня шарит, уже несколько сайтов себе сделала и с них ей деньги идут. Все успела...
  • 0

#226
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я за ранние роды. Сестра родила в 14 и 17, сейчас ей 27, успешная бизнесвумен, дети уже большие, помощники по дому, да она еще и работать их приучает. Старшая дочка в инете лучше меня шарит, уже несколько сайтов себе сделала и с них ей деньги идут. Все успела...

Ужас какой..в 14 лет :faceoff: Ничего хорошего в этом не вижу. У человека отняли детство и юность.
  • 0

#227
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да вы что, в 14 лет, так и сесть недолго за совращение малолетних
  • 0

#228
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Я за ранние роды. Сестра родила в 14 и 17, сейчас ей 27, успешная бизнесвумен, дети уже большие, помощники по дому, да она еще и работать их приучает. Старшая дочка в инете лучше меня шарит, уже несколько сайтов себе сделала и с них ей деньги идут. Все успела...

Ужас какой..в 14 лет :faceoff: Ничего хорошего в этом не вижу. У человека отняли детство и юность.

может и ужас, а может и благословление Божье....вы же говорили, нельзя всех под одну гребенку...я вот тоже с 14 лет работала (ну там в каникулы и приработки всякие, помню как пахала целый месяц и купила на целую з\п ажно целые одни джинсы, была счастлива безмерно и любовалась ими под подушкой...мда..как вспомню), да повзрослела раньше срока видимо и что то недополучила, ну так уж жизнь сложилась, но этот опыт помог мне выжить в крайне тяжелой жизненной ситуации.
поэтому, не забываем про "свой путь" ))
  • 0

#229
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

.я вот тоже с 14 лет работала

Ужас не в том что бы пойти работать в 14 лет,а рожать в этом возрасте...
  • 0

#230
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

я вот тоже с 14 лет работала (ну там в каникулы и приработки всякие, помню как пахала целый месяц и купила на целую з\п ажно целые одни джинсы, была счастлива безмерно и любовалась ими под подушкой...

Работа на каникулах и рождение ребенка в 14 лет, две большие разницы, однако!
  • 0

#231
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
да конечно, возможно это две большие разницы, но это как посмотреть, ведь работать ребенку тоже есть дело взрослое, возможно аналогия была неудачная, но почему вы из контекста вырвали саму суть, что ранее взросление не всегда есть суть плохо. И к томуже мы не знаем всейситуации, что да как там было, как рожала, как воспитывала, может все было хорошо, и даже, если не очень хорошо. ну так сложилось и осуждать мы тут не в праве. Хотя для своего ребенка не хотела бы такой судьбы конечно, но и сидеть с мамой до 30 лет , это тоже крайность, но ее почему то с таким жаром не обсуждают, хотя, из какого зла выбирать меньшее.
  • 0

#232
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Хотя для своего ребенка не хотела бы такой судьбы конечно

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
  • 0

#233
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


я вот тоже с 14 лет работала (ну там в каникулы и приработки всякие, помню как пахала целый месяц и купила на целую з\п ажно целые одни джинсы, была счастлива безмерно и любовалась ими под подушкой...

Работа на каникулах и рождение ребенка в 14 лет, две большие разницы, однако!

абсолютно разные вещи . Работала на всех каникулах, начиная класса с 8. И не считаю, что рано повзрослела . Хотя...
  • 0

#234
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Хотя для своего ребенка не хотела бы такой судьбы конечно

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

нет, это Вы ответили себе сами на то что хотели...я говорила немного все таки про другое....Я лично, не хотела бы, чтобы моя дочь (если бы она у меня была) родила в 14 лет, но мы сейчас говорим не про мою дочь, а чисто гипотетически, что бывает всякое и по-разному у людей жизнь складывается, и не всегда по нашим стандартам качества так сказать, и не зная всей ситуации в целом, судить о ней не можем, вот если посмотреть со стороны на описываемую девушку, в результате то успешная молодая женщина и детки умнички и что же плохого? А есть такие, которых мама оберегала от всяких жизненный бед, неприсобленные ни к чему и так и прозябающие до конца жизни и попрекающие ту же маму, что сильно опекала.
  • 0

#235
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Ну, не совсем так...Барышня приведя в пример родственницу, говорила о том, что она за ранние роды. Что лучше пораньше родить, а потом карьеру строить. Так вот, роды в 14 лет, даже в случае успешной карьеры, лично я считаю преступлением. И то, что у девушки все сложилось хорошо, не говорит ни о чем. Ну, сложилось хорошо и слава богу.
  • 0

#236
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ранние роды?- родителей роженницы сажать надо.
  • 0

#237
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

но и сидеть с мамой до 30 лет , это тоже крайность, но ее почему то с таким жаром не обсуждают, хотя, из какого зла выбирать меньшее

я вот не понимаю, почему сидеть до 30 с мамой считается крайностью.
  • 0

#238
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ранние роды?- родителей роженницы сажать надо.

по хорошему-да! Это говорит о том, что люди совершенно не занимались ребенком.
  • 0

#239
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

но и сидеть с мамой до 30 лет , это тоже крайность, но ее почему то с таким жаром не обсуждают, хотя, из какого зла выбирать меньшее

я вот не понимаю, почему сидеть до 30 с мамой считается крайностью.

Смотря что вкладывать в понятие-сидеть с мамой. Просто жить с родителями-это одно, а быть мамсиком-совсем другое.
  • 0

#240
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

но и сидеть с мамой до 30 лет , это тоже крайность, но ее почему то с таким жаром не обсуждают, хотя, из какого зла выбирать меньшее

я вот не понимаю, почему сидеть до 30 с мамой считается крайностью.

чето писала писала и расхотелось объяснять, потому как сейчас начнуться помидоры от 30 летних. незамужних дам, кототрые будут мне объяснять с жаром почему....нафиг...поболтайте тут сами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.