Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1961
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
всем спасибо за рекомендации.
изучаем booking.com & tripadvisor.com
до конца недели нужно уже определиться и бронировать
  • 0

#1962
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
а вообще у меня мечта идиота - остановиться в Woldorf Astoria! дух Америки!
кста от него хоть куда тоже рукой подать!
в прошлом году не смогли таки забронироваться, не было номеров! (((
  • 0

#1963
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Насчет часа Вы погорячились :-) От 2.5 до 4 часов езды в зависимости от трафика.

Насколько я помню,мы очень быстро доехали,я совсем забыла,я спала всю дорогу)лол Вот и быстро)Трафик помню на выезде с ЛА,кпц пробка была!

Сахара - один из самых старых отелей. Если позволят финансы, советую Venetian - обалденный отель с хорошими номерами и бассейнами, правда он ближе к концу Стрипа расположен. Хотя зато там напротив стоит Treasure Island, где по вечерам идет представление с пиратским кораблем. А самая тусовка, конечно, в районе Bellagio, Paris и Ceasars Palace.

Kстати,Вы не в курсе сколько номера стоят билладжио?Вы катались на горках Нью-Йорк,Нью-Йорк? :rotate:

Princess Kimberly, спасибо за совет)))
у нас настолько все сжато, но очень надеемся на силу молодости)))
отели уже забронированы

тур СФ - это бас сайтсинг или что-то другое?
в вегасе у нас отель "Стратосфера", вроде ничего

Мы сделали бронь на сайтe,правда кпц устали.Мне СФ очень понравился,но учитывая,что было 15 градусов летом + я была в шортах,легкой кофтoчке и в сланцах,впечатление остались холодные

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 22.09.2010, 00:35:28

  • 0

#1964
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
знающие, подскажите пжл, виза действительна до 1 апреля, если я в сша въеду в марте, то в обязательно порядке выезжать нужно до 1 апреля??? продлить на месте нельзя будет?
спасибо
  • 0

#1965
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

знающие, подскажите пжл, виза действительна до 1 апреля, если я в сша въеду в марте, то в обязательно порядке выезжать нужно до 1 апреля??? продлить на месте нельзя будет?
спасибо


Sulu,

я сама въезжаю в октябре за день до даты истечения и на всяк написала в наш консул офис, вот что они мне ответили

"Если вы успеете въехать до истечения срока визы и цель поездки у вас такая же, то никаких проблем у вас не должно возникнуть. Если ваш рейс прилетит в США с опазданием и вы не успеете въехать до срока истечения визы, то вас не пропустят на границе. Поэтому убедитесь в том, что вы приедите в США вовремя."

т. е. в Вашем случае Вы можете въехать до 1го апреля, а дату выезда Вам поставят пограничники на въезде, они прикрепят Вам бумажку в паспорт и поставят штамп до какого Вы должны покинуть страну!
по опыту знаю если виза туристическая, то разрешают находиться в стране до 6 мес с момента въезда, и если бизнес то 2 мес с момента въезда!

если сомневаетесь напишите имэйл в консул офис, Вам в тот же день ответят!

удачи!
  • 0

#1966
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


знающие, подскажите пжл, виза действительна до 1 апреля, если я в сша въеду в марте, то в обязательно порядке выезжать нужно до 1 апреля??? продлить на месте нельзя будет?
спасибо


Sulu,

я сама въезжаю в октябре за день до даты истечения и на всяк написала в наш консул офис, вот что они мне ответили

"Если вы успеете въехать до истечения срока визы и цель поездки у вас такая же, то никаких проблем у вас не должно возникнуть. Если ваш рейс прилетит в США с опазданием и вы не успеете въехать до срока истечения визы, то вас не пропустят на границе. Поэтому убедитесь в том, что вы приедите в США вовремя."

т. е. в Вашем случае Вы можете въехать до 1го апреля, а дату выезда Вам поставят пограничники на въезде, они прикрепят Вам бумажку в паспорт и поставят штамп до какого Вы должны покинуть страну!
по опыту знаю если виза туристическая, то разрешают находиться в стране до 6 мес с момента въезда, и если бизнес то 2 мес с момента въезда!

если сомневаетесь напишите имэйл в консул офис, Вам в тот же день ответят!

удачи!

спaсибо. a вы мыло их нe подскaжeтe? чтобы уж нaвeрнякa.
  • 0

#1967
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


знающие, подскажите пжл, виза действительна до 1 апреля, если я в сша въеду в марте, то в обязательно порядке выезжать нужно до 1 апреля??? продлить на месте нельзя будет?
спасибо


Sulu,

я сама въезжаю в октябре за день до даты истечения и на всяк написала в наш консул офис, вот что они мне ответили

"Если вы успеете въехать до истечения срока визы и цель поездки у вас такая же, то никаких проблем у вас не должно возникнуть. Если ваш рейс прилетит в США с опазданием и вы не успеете въехать до срока истечения визы, то вас не пропустят на границе. Поэтому убедитесь в том, что вы приедите в США вовремя."

т. е. в Вашем случае Вы можете въехать до 1го апреля, а дату выезда Вам поставят пограничники на въезде, они прикрепят Вам бумажку в паспорт и поставят штамп до какого Вы должны покинуть страну!
по опыту знаю если виза туристическая, то разрешают находиться в стране до 6 мес с момента въезда, и если бизнес то 2 мес с момента въезда!

если сомневаетесь напишите имэйл в консул офис, Вам в тот же день ответят!

удачи!


  • 0

#1968
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

знающие, подскажите пжл, виза действительна до 1 апреля, если я в сша въеду в марте, то в обязательно порядке выезжать нужно до 1 апреля??? продлить на месте нельзя будет?
спасибо

:dandy: Sulu_ , как вам не стыдно !? как буд-то первый раз замужем... :laugh: не беспокойтесь, всё будет хорошо :-) заедете до 1го апреля и на 6 месяцев... точно !!! :smoke:
  • 0

#1969
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Kстати,Вы не в курсе сколько номера стоят билладжио?Вы катались на горках Нью-Йорк,Нью-Йорк? :rotate:


Смотря на какие даты. Проверьте на expedia.com или travelocity.com или hotels.com
Мне больше нравятся первые два сайта, частенько ими пользовался. Вообще, Белладжио - один из самых дорогих отелей. Средняя дневная цена за номер, наверняка, будет больше 300 долларов. На выходных будет само дорого, может, больше 400, а то и больше 500 долларов.

На горках возле НЙ-НЙ, конечно, катался :-) Но это так себе, не особо экстремально. Если захочется больше экстрима, то советую съездить в парк Six Flags Magic Mountain под Лос-Анжелесом. Это - специализированный парк с роллер-коастерами, там реально клево :-)
  • 0

#1970
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Если позволят финансы, советую Venetian - обалденный отель с хорошими номерами и бассейнами, правда он ближе к концу Стрипа расположен.

В отеле не жила, но внутри погуляли. Как там красиво. Не была в Венеции, но очутившись в Venetian, очень захотелось в настоящую Венецию. :cool:
Мы в Лас-Вегасе жили в отеле Aria. Хороший отель, новый, в ночных клубах были в самой Aria и в Цезаре.

а вообще у меня мечта идиота - остановиться в Woldorf Astoria! дух Америки!
кста от него хоть куда тоже рукой подать!
в прошлом году не смогли таки забронироваться, не было номеров! (((

И сколько там ночь стоит? ;)

a вы мыло их нe подскaжeтe? чтобы уж нaвeрнякa.

USAKZ@state.gov
Sulu, мы снова по датам не совпадаем. :smoke: Я бы тоже еще хотела бы съездить, но позже 1 апреля.

А вообще моя мечта - Новый Орлеан. Может кто меня разубедить, что не очень то и стоит туда ехать. ;) Может зря хочу. :rolleyes:
  • 0

#1971
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В отеле не жила, но внутри погуляли. Как там красиво. Не была в Венеции, но очутившись в Venetian, очень захотелось в настоящую Венецию. :cool:
Мы в Лас-Вегасе жили в отеле Aria. Хороший отель, новый, в ночных клубах были в самой Aria и в Цезаре.


Мне нравится ночной клуб Myst в Wynn. Был там пару раз, клевое место, и водопад там классный на террасе. Прикольно, когда официантки, чтобы зажечь толпу, забираются на тумбы и немного там повыплясывают :-)

А вообще моя мечта - Новый Орлеан. Может кто меня разубедить, что не очень то и стоит туда ехать. ;) Может зря хочу. :rolleyes:


Говорят, там до сих пор неспокойно. Национальная гвардия только в январе ушла оттуда. Но разгул криминала до сих пор высокий. Мы когда ехали из Атланты в Сан-Диего по 10-ке, так нас специально предупреждали, что лучше на ночь в Новом Орлеане не останавливаться, а если останавливаться, то только в хороших гостиницах типа Хайята, где паркинг хорошо охраняется.. А был когда-то очень красивый и веселый город, по рассказам :-(
  • 0

#1972
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Говорят, там до сих пор неспокойно. Национальная гвардия только в январе ушла оттуда. Но разгул криминала до сих пор высокий. Мы когда ехали из Атланты в Сан-Диего по 10-ке, так нас специально предупреждали, что лучше на ночь в Новом Орлеане не останавливаться, а если останавливаться, то только в хороших гостиницах типа Хайята, где паркинг хорошо охраняется.. А был когда-то очень красивый и веселый город, по рассказам :-(

Спасибо, Albius. Горячо, т.е. почти разубедили. :smoke: ;)
Меня привлекало, что родина джаза, влияние французской культуры, самобытность. Наверное все это унесла Катрина...
  • 0

#1973
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

На горках возле НЙ-НЙ, конечно, катался :-) Но это так себе, не особо экстремально. Если захочется больше экстрима, то советую съездить в парк Six Flags Magic Mountain под Лос-Анжелесом. Это - специализированный парк с роллер-коастерами, там реально клево :-)

О да!Я была,это кпц адреналин))))))))
  • 0

#1974
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

И сколько там ночь стоит? ;)

даже уже и не помню, думаю в пределах 400 и выше, смотря какой номер! но по сравнению с Four Seasons, Mandarin, и тд, то вполне даже доступно! ))
  • 0

#1975
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Говорят, там до сих пор неспокойно. Национальная гвардия только в январе ушла оттуда. Но разгул криминала до сих пор высокий. Мы когда ехали из Атланты в Сан-Диего по 10-ке, так нас специально предупреждали, что лучше на ночь в Новом Орлеане не останавливаться, а если останавливаться, то только в хороших гостиницах типа Хайята, где паркинг хорошо охраняется.. А был когда-то очень красивый и веселый город, по рассказам :-(

Спасибо, Albius. Горячо, т.е. почти разубедили. :smoke: ;)
Меня привлекало, что родина джаза, влияние французской культуры, самобытность. Наверное все это унесла Катрина...


в феврале провел там 3 дня.
останавливался не в самом городе, а в минут 20-30 от него, так как был на машине, и номер в самом городе был около 150, недалеко от города 50 за сутки.
Только от джаза там мало что осталось. Город остался развлекательным, но развлечения стали немного другого плана. На улице Бурбон в основном стриптиз-бары и прочее в этом духе. Лишь изредка есть уличные музыканты
можно сходить в океанариум, (но почти в любом крупном городе есть такой же), погулять по набережной, проехать на трамвайчиках, посмотреть старый город.

#1976
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите, пожалуйста, виза получена, В-1, офицеру сказала, что еду на 1 месяц, могу я там остаться на 3? Если я куплю сейчас билеты на определенные даты, то офицер на границе в любом случае поставит дату вылета не меньше, чем мои даты в билете или может быть так, что нужно будет менять билеты?
  • 0

#1977
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите, пожалуйста, виза получена, В-1, офицеру сказала, что еду на 1 месяц, могу я там остаться на 3? Если я куплю сейчас билеты на определенные даты, то офицер на границе в любом случае поставит дату вылета не меньше, чем мои даты в билете или может быть так, что нужно будет менять билеты?


А какой срок действия визы, которую Вы получили?
Если у Вас не туристическая виза, сильно не рекомендую оставаться дольше, чем Вы заявляли в посольстве. Даже не смотря на то, если в I-94 карточке, которую Вам дадут по прилету, может стоять более поздняя дата. Хотя, как правило, иммиграционный офицер поставит в I-94 дату окончания Вашей визы. Но если он поставит более позднюю дату, все равно не рекомендую оставаться дольше, чем на 1 месяц, который Вы заявили в посольстве. Формально Вы закон не нарушите, если вылетите до окончания действия I-94, но при следующем обращении в посольство в Казахстане за новой визой могут возникнуть проблемы. Они обязательно Вас спросят, почему Вы выехали позже, чем заявляли, и Вам придется потрудиться, чтобы убедить их, что на то были веские основания. Если убедить не удасться, то, вполне вероятно, в новой визе Вам откажут.
И, кстати, по прилету Вас обязательно спросят, когда Вы планируете вылететь обратно. Если Вы планируете сотаваться по бизнес-визе больше, чем на 2 месяца, Вам нужно будет предоставить доказательства (напр. график намеченных встреч, мероприятий и т.д.), и не исключено, что Вам придется подождать в специальной комнате, пока Вашу информацию будут проверять.

Сообщение отредактировал Albius: 23.09.2010, 11:56:44

  • 0

#1978
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений


Подскажите, пожалуйста, виза получена, В-1, офицеру сказала, что еду на 1 месяц, могу я там остаться на 3? Если я куплю сейчас билеты на определенные даты, то офицер на границе в любом случае поставит дату вылета не меньше, чем мои даты в билете или может быть так, что нужно будет менять билеты?


Если у Вас не туристическая виза, сильно не рекомендую оставаться дольше, чем Вы заявляли в посольстве. Даже не смотря на то, если в I-94 карточке, которую Вам дадут по прилету, может стоять более поздняя дата. Хотя, как правило, иммиграционный офицер поставит в I-94 дату окончания Вашей визы. Но если он поставит более позднюю дату, все равно не рекомендую оставаться дольше, чем на 1 месяц, который Вы заявили в посольстве. Формально Вы закон не нарушите, если вылетите до окончания действия I-94, но при следующем обращении в посольство в Казахстане за новой визой могут возникнуть проблемы. Они обязательно Вас спросят, почему Вы выехали позже, чем заявляли, и Вам придется потрудиться, чтобы убедить их, что на то были веские основания. Если убедить не удасться, то, вполне вероятно, в новой визе Вам откажут.


Виза гостевая, по приглашению. Срок действия с 16 сентября по 15 декабря. Но вообще, я так и думала, что нужно всё-таки ехать на месяц. Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Nastya09: 23.09.2010, 11:59:38

  • 0

#1979
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Виза только для въезда.
Дату, до которой надо выехать, Вам поставит офицер на границе, когда прилетите в США.
У меня поставили март, а прилетел я в сентябре, т.е. я мог оставаться там около 6 месяцев.

PS кстати, так и не понял, как они фиксируют выезд, по билетам? погранконтроля на выезде нет.

Сообщение отредактировал lwi: 24.09.2010, 18:25:23

  • 0

#1980
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Виза только для въезда.
Дату, до которой надо выехать, Вам поставит офицер на границе, когда прилетите в США.
У меня поставили март, а прилетел я в сентябре, т.е. я мог оставаться там около 6 месяцев.


Это так. Однако, в посольстве при следующем обращении за визой будут смотреть, сколько Вы там находились в предыдущий визит. Если обнаружится несоответствие их информации (той, что Вы им сообщили при обращении за визой) и фактической, обязательно будут интересоваться, почему Вы остались дольше. Слова о том, что Вы продлили свой визит, потому что позволяла дата на I-94, их совсем не вдохновят. Надо помнить о том, что Department of Homeland Security, с которым вы общаетесь на границе, и консульская служба - разные государственные органы, которые в своей работе руководствуются собственными регуляциями и правилами. Т.е. оставшись дольше, чем заявляли в посольстве, но выехав до истечения срока действия I-94, иммиграционыый закон Вы не нарушите, но консульскую службу, получится, что вводили в заблуждение. Это есть повод в отказе в последующей визе, если только с Вашей стороны не будут предоставлены доказательства/объяснения в необходимости такого шага.

PS кстати, так и не понял, как они фиксируют выезд, по билетам? погранконтроля на выезде нет.


На вылете забирают карточку I-94, по ней и фиксируется дата вылета. Хотя, думаю, информация еще дублируется данными авиакомпаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.