Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1921
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

:dandy: ... а еще земляным червяком ! (с)(из Маугли) :rotate: а кто общался с нашим посольством в вашингтоне или ню ? вот, как-то, недавно, звоню в ню - отвечает девушка, довольно вежливо, но в вопросе, который ей задаю она не компетентна и переключает на какого-то парня. тот, явно развалившись в кресле, отвечает с байскими замашками, тип - чего вы меня от важных дел отвлекаете, букашки ? так хамски, в сша, больше никто не разговаривал. так вот если - это и было лицо казахстана в америке, то это была зажравшаяся морда , которую пришлось осадить от его понтов.

не зря у нас самая дорогая виза в мире :)

#1922
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо всем за советы с билетами! Еще вопрос: а медицинскую страховку где делаете? И сколько она приблизительно стоит?
  • 0

#1923
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо всем за советы с билетами! Еще вопрос: а медицинскую страховку где делаете? И сколько она приблизительно стоит?


Можете взять в любой медицинской страховой компании. Стоимость не помню. Кстати, раньше с карточкой Казкома classic бесплатно предоставлялась годовая страховка от AIG. Ее вполне хватает. У меня была возможность проверить ее действие на себе, попав с переломом в госпиталь в Сан-Диего. Счета, которые потом госпиталь мне прислал, я переcлал в московское и алматинское отделение AIG Assist. Оплатить они их не отказывались, но это заняло у них около 2 мес. За это время я несколько раз получил от госпиталя гневные напоминания о необходиомсти оплаты их счетов. В конце они даже прислали красные Final notice :-) Но в конечном итоге, все счета были оплачены. Правда стоило это мне кучи созвонов, времени и нервов. Потому как ой как не хотелось, чтобы мое дело госпиталь передал в collecting agency.

Сообщение отредактировал Albius: 07.09.2010, 16:08:24

  • 0

#1924
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Хочу пожаловаться: в Трансаэро сказали, что им все равно, что у меня трансатлантический перелет после их рейса, и мой багаж попадает под лимит 20 кг. Жутко обидно.
  • 0

#1925
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Спасибо всем за советы с билетами! Еще вопрос: а медицинскую страховку где делаете? И сколько она приблизительно стоит?

Я сделала в Архимедес, у СК есть сетка, они высчитывают по странам и времени пребывания, если до двух недель, то один тариф, если свыше, то уже другой, но в среднем, что-то около 1,5 долларов в день. Мой выбор СК был скорее эмоциональным, мне просто удобны было там купить из-за того что, как раз рядом с ними в нужный момент была, а так, они меня сразу предупредили, что, если что, оплачивать нужно будет самостоятельно, а потом они возвратят затраты. Это как-то не совсем выгодно, на мой взгляд. Рада, что страховка не пригодилась. :rolleyes: В теме про страхование выезжающих за рубеж, nightman хорошо отзывался о Казкомполис, наверное вам стоит прислушаться к этой рекомендации.


Спасибо всем за советы с билетами! Еще вопрос: а медицинскую страховку где делаете? И сколько она приблизительно стоит?

Кстати, раньше с карточкой Казкома classic бесплатно предоставлялась годовая страховка от AIG. Ее вполне хватает.

А сейчас выдают? У меня тоже был этот полис, выдававшийся с карточкой, но из-за смены паспорта он , скорее всего, стал недействительным, в общем я на него не стала надеяться. А скоро мне менять карточку в Казкоме и думаю, просить у них снова полис или нет, действует соглашение VISA - AIG. :rolleyes: Например, в Народном сказали, что полис нужно приобретать, а раньше они мне тоже бесплатно прилагали к карточке.
  • 0

#1926
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а почему не попробовать туркиш эйрлайн, через станбул, как я знаю у них на сша даже на багаж увеличенный лимит. и билеты не думаю дороже чем через москву.
и самолеты удобные относительно.
  • 0

#1927
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

а почему не попробовать туркиш эйрлайн, через станбул, как я знаю у них на сша даже на багаж увеличенный лимит. и билеты не думаю дороже чем через москву.
и самолеты удобные относительно.

Потому что до Стамбула тоже долететь надо, и из Актау это - Скат. Не хочу принципиально. Плюс, стыковки неудбные, пришлось бы ночевать в аэропорту.

Сообщение отредактировал AnastassiyaL: 08.09.2010, 18:10:36

  • 0

#1928
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я сделала в Архимедес, у СК есть сетка, они высчитывают по странам и времени пребывания, если до двух недель, то один тариф, если свыше, то уже другой, но в среднем, что-то около 1,5 долларов в день. Мой выбор СК был скорее эмоциональным, мне просто удобны было там купить из-за того что, как раз рядом с ними в нужный момент была, а так, они меня сразу предупредили, что, если что, оплачивать нужно будет самостоятельно, а потом они возвратят затраты. Это как-то не совсем выгодно, на мой взгляд. Рада, что страховка не пригодилась. :rolleyes: В теме про страхование выезжающих за рубеж, nightman хорошо отзывался о Казкомполис, наверное вам стоит прислушаться к этой рекомендации.

Да, думаю, в Казкомполис тоже обращусь, уже второй раз - страховалась перед поездкой в азиатские страны. Тут все даже не от самой страховой зависит, а от их компании-ассистанс, которая непосредственно с Вами работает, если чего случится. Мой опыт был непоказательный, потому как умудрилась заболеть в день забастовки таксистов, и врач ко мне не приехал, пришлось добираться самой. И счета оплачивала сама, потому что в Варкале (Индия) "их" больницы не оказалось. Но в любом случае, лучше уж так, чем совсем без помощи остаться. Было приятно, что уже после обращения в больницу мне звонили из компании-ассистанс и интересовались моим самочувствием.

А сейчас выдают? У меня тоже был этот полис, выдававшийся с карточкой, но из-за смены паспорта он , скорее всего, стал недействительным, в общем я на него не стала надеяться. А скоро мне менять карточку в Казкоме и думаю, просить у них снова полис или нет, действует соглашение VISA - AIG. :rolleyes: Например, в Народном сказали, что полис нужно приобретать, а раньше они мне тоже бесплатно прилагали к карточке.

Могу предположить, что делают - заказывала карточку в конце прошлого года, полис выдали бесплатно.
  • 0

#1929
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Могу предположить, что делают - заказывала карточку в конце прошлого года, полис выдали бесплатно.

Спасибо, буду знать. :)
А если у вас уже есть полис AIG, может не стоит брать дополнительный? :rolleyes:
  • 0

#1930
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Спасибо, буду знать. :)
А если у вас уже есть полис AIG, может не стоит брать дополнительный? :rolleyes:

Стоит, он не покроет всю мою поездку.
На заметку, там есть пункт один: отсчет ведется с момента выезда из Казахстана, покрывает 60 дней поездки. Да, и еще: договор страхования
(с карточкой Казкома который) откывается на год (т.е. открыли карту в сентябре 2010 года, имеете страховой полис на год до следующего сентября).
  • 0

#1931
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Стоит, он не покроет всю мою поездку.

А, понятно. :smoke:

Обед приближается. Захотелось вредной пищи, настоящего американского гамбургера с картошкой фри. :D У нас не то... Мне там понравились чизбургеры в фастфудах In&Out, местные говорят, что это самые лучшие закусочные из всех подобных, продукты более натуральные, чем в McDonalds и т.д.
  • 0

#1932
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Albius: 09.09.2010, 14:44:20

  • 0

#1933
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Стоит, он не покроет всю мою поездку.

А, понятно. :smoke:

Обед приближается. Захотелось вредной пищи, настоящего американского гамбургера с картошкой фри. :D У нас не то... Мне там понравились чизбургеры в фастфудах In&Out, местные говорят, что это самые лучшие закусочные из всех подобных, продукты более натуральные, чем в McDonalds и т.д.


Целиком поддерживаю! Если захотелось фаст-фуда, In&Out - самый лучший выбор. Берете один дабл-дабл, картошку-фри (которую тут же у вас на глазах делают из свежего картофеля), колу, и на несколько часов о чувстве голода можно забыть :-)
А McDonald's категорически не рекомендую.

Сообщение отредактировал Albius: 09.09.2010, 14:43:20

  • 0

#1934
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На заметку, там есть пункт один: отсчет ведется с момента выезда из Казахстана, покрывает 60 дней поездки.


По идее, так оно и есть. Однако, когда я обращался к ним со своим страховым случаем, никто не поинтересовался, сколько времени я находился на территории страны, и копий билетов у меня не требовал.
  • 0

#1935
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


а кто общался с нашим посольством в вашингтоне или ню ?

Пару лет назад мне приходилось по работе общаться с нашими посольскими в Вашингтоне. Очень оперативно и хорошо работали.

Смотрю возможные перелеты Москва-Бостон. Есть очень выгодный, но через Вашингтон, где стыковка всего 1,5 часа. Я правильно понимаю, что именно в Вашингтоне мне нужно будет пройти паспортный контроль и получить багаж, дабы его проверили? Если да, 1.5 часа недостаточно?

Паспортный контроль, да, но насчет багажа не уверена, если вам его зарегят до Бостона, то там и получите.

Если лететь через Лондон, нужна ли мне транзитная виза или нет? (из аэропорта выходить, понятное дело, не собираюсь).

Если выходить не собираетесь, то, однозначно, не нужна.

Извините, мой Мак как-то странно отреагировал на ответ с цитатой после абгрейда ЦТ - так вот, хотел сказать, мы бронировали перелет из Майами в Канкун - на сайте бронирования - скайсканере- вышла авиакомпания Мексикана, ее мы и забронировали - но представьте себе, за эти 2 месяца она умудрилась обанкротиться, о чем и сообщила всему миру - пришлось перебронировать American Airlines. Вот так вот теперь все для самостоятельных путешественников, читающих форумы - Винского и не буду озвучивать *что-то другое* как??? Я протестовал против турагенств, но в таких случаях, лучше предъявлять к нашим, чем теперь нам к какой-то мексиканской аэро-лавочке! Вот, реальный пример, учтите еще и это!
  • 0

#1936
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

а почему не попробовать туркиш эйрлайн, через станбул, как я знаю у них на сша даже на багаж увеличенный лимит. и билеты не думаю дороже чем через москву.
и самолеты удобные относительно.

:dandy: очень странно... летом знакомый турок в стамбул из сан диего летел, так его заставили за второе место багажа заплатить, а я в алмату, через тот же стамбул, за второй чумадан не платил. но последние пару лет правила перевозок довольно часто стали меняться :smoke:
  • 0

#1937
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Обед приближается. Захотелось вредной пищи, настоящего американского гамбургера с картошкой фри. :D У нас не то... Мне там понравились чизбургеры в фастфудах In&Out...


Целиком поддерживаю!... Берете один дабл-дабл, картошку-фри (которую тут же у вас на глазах делают из свежего картофеля), колу, и на несколько часов о чувстве голода можно забыть :-)
А McDonald's категорически не рекомендую.

:dandy: собрались изваращенцы !!! .... :laugh: терпеть не могу фаст-фуд, в любом месте. но, иногда, приходилось "травиться" тоже и иниаут, да супплантэйшн - как не странно, еще жив :smoke:
  • 0

#1938
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Обед приближается. Захотелось вредной пищи, настоящего американского гамбургера с картошкой фри. :D У нас не то... Мне там понравились чизбургеры в фастфудах In&Out...


Целиком поддерживаю!... Берете один дабл-дабл, картошку-фри (которую тут же у вас на глазах делают из свежего картофеля), колу, и на несколько часов о чувстве голода можно забыть :-)
А McDonald's категорически не рекомендую.

:dandy: собрались изваращенцы !!! .... :laugh: терпеть не могу фаст-фуд, в любом месте. но, иногда, приходилось "травиться" тоже и иниаут, да супплантэйшн - как не странно, еще жив :smoke:


Да ладно Вам :-) Всем время от времени приходится там бывать - мы же, в конце концов, не законченные снобы, надеюсь. Супплатнэйшен, кстати, прикольная сеть. Но если выбирать, я все-таки, пожалуй, в ин-н-аут загляну,... а, или кусок пиццы в Costco возьму :D
  • 0

#1939
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

:dandy: собрались изваращенцы !!! .... :laugh: терпеть не могу фаст-фуд, в любом месте. но, иногда, приходилось "травиться" тоже и иниаут, да супплантэйшн - как не странно, еще жив :smoke:

В Казахстане практически им не "травлюсь", а вот в Штатах, думаю, что можно было. По нескольким причинам. Во-первых, это его родина. :D Во-вторых, когда времени мало, а перекусить необходимо, очень выручает.

а, или кусок пиццы в Costco возьму :D

Теперь вспомнила и захотелось снова пиццы и вкуснейшего хлеба из ресторанчика в Little Italy СД... :-)
  • 0

#1940
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Теперь вспомнила и захотелось снова пиццы и вкуснейшего хлеба из ресторанчика в Little Italy СД... :-)


Кстати, один раз я тоже пообедал в каком-то ресторанчике в Little Italy, там еще был внутренний дворик прикольный. Было ну просто чрезвычайно вкусно - и хлебец, и салаты, и паста. Гораздо лучше, чем в раскрученной сети ресторанов Olive Garden, и не так дорого, как в Bella Cucina Italiana.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.