Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1981
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
кто-нибудь ездил на машине от западного побережья к восточному?
есть что нибудь интересного?

#1982
Jesusado

Jesusado
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем драсти. Я десь новенькая. :rotate:
Прошу проконсультировать по поводу визы в США.
Проштудировала форум и темы, поняла что нужно заполнить он лайн форму (сделано), распечатать подтверждение, и назначит интервью(тож сделано). Справки с места работы, выписка с депозита (там у меня около 2 тыс баков, надеюсь хватит?) приглашение, справка с места работы пригласителя, домовая книга. Скажите что еще нужно, так как ни недвижимости ни движимого имущества на мое имя нету..
Визу получала три года назад, когда ездила по программе Уорк энд Трэвэл. Может наличие предыдущей визы поможет хоть каким то боком!?
Плиз хелп ми, уважаемые знающие люди! :weep:

Сообщение отредактировал Jesusado: 25.09.2010, 15:36:37

  • 0

#1983
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, если не нарушали сроков пребывания, то, по идее, должно помочь.
  • 0

#1984
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Хотелось бы узнать, у меня в паспорте стоит иранская виза (автопутешествие у меня было в том числе и через эту страну)... наверное теперь про визу (туристическую) в штаты придется забыть или нет? как думаете?
  • 0

#1985
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток!!
Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи заявления вызывают на собеседование. Планировали в начале декабря поехать, но знакомые говорят, что на собеседование вызывают не раньше чем через 2 месяца((
Заранее огромное спасибо!!
  • 0

#1986
Jesusado

Jesusado
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ну, если не нарушали сроков пребывания, то, по идее, должно помочь.



Нет сроки не нарушала все было четко и по расписанию.
А наличие каких еще доков могет помочь?
  • 0

#1987
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Доброго времени суток!!
Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи заявления вызывают на собеседование. Планировали в начале декабря поехать, но знакомые говорят, что на собеседование вызывают не раньше чем через 2 месяца((
Заранее огромное спасибо!!


вы сами на сайте выбираете время для собеседования и приходите к этому времени.
вызывать по-моему никто не будет

#1988
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Ну, если не нарушали сроков пребывания, то, по идее, должно помочь.



Нет сроки не нарушала все было четко и по расписанию.
А наличие каких еще доков могет помочь?


А какая виза Вам нужна? Туристическая или по бизнесу?
  • 0

#1989
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

PS кстати, так и не понял, как они фиксируют выезд, по билетам? погранконтроля на выезде нет.

Мне вот тоже интересно. :rolleyes:
Я даже не поняла, кто оторвал у меня эту бумажечку с датой одобренного выезда из страны. Видимо-женщины, служащие авиакомпании, регистрировавшие на рейс. Точно ли отмечается где-то, что человек выехал из страны, не нарушив сроков? :rolleyes:
  • 0

#1990
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


PS кстати, так и не понял, как они фиксируют выезд, по билетам? погранконтроля на выезде нет.

Мне вот тоже интересно. :rolleyes:
Я даже не поняла, кто оторвал у меня эту бумажечку с датой одобренного выезда из страны. Видимо-женщины, служащие авиакомпании, регистрировавшие на рейс. Точно ли отмечается где-то, что человек выехал из страны, не нарушив сроков? :rolleyes:


Правильно! :-) Отрывают сотрудники авиакомпании, потом их сдают в DHS. Но на самом деле, скорее всего, база данных DHS интегрирована с базами данных всех авиакомпаний. Поэтому прилет-отлет фиксируется автоматически. А карточки I-94 просто дублируют эти функции.
  • 0

#1991
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Хотелось бы узнать, у меня в паспорте стоит иранская виза (автопутешествие у меня было в том числе и через эту страну)... наверное теперь про визу (туристическую) в штаты придется забыть или нет? как думаете?

:dandy: Messershmitt оставьте такие пессимистические настроения. думаю, что если у вас есть желание и возможность поехать в штаты, то это нужно осуществлять.

lwi да, выезд, как написал Albius, фиксируется (в том числе) по бумажке, прикрепляемой при въезде к вашему паспорту (какая-то форма). из-за этого мне пришлось, чуть ли не из самолета выпрыгивать и возвращаться, что бы отдать её (у меня не оторвали,пропустили, как то, хорошо, что я сам про неё вспомнил) и проблем не хотелось при следуещем приезде.

romis ну, и наговорили же вам друзья - "что на собеседование вызывают не раньше чем через 2 месяца" последний раз я за рабочую неделю успел сделать абсолютно всё -т.е. с нуля получить визу.
  • 0

#1992
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Правильно! :-) Отрывают сотрудники авиакомпании, потом их сдают в DHS. Но на самом деле, скорее всего, база данных DHS интегрирована с базами данных всех авиакомпаний. Поэтому прилет-отлет фиксируется автоматически. А карточки I-94 просто дублируют эти функции.

Спасибо, понятно.
Вспомнила, что еще они что-то "колдуют" со штрих-кодами паспорта или визы. Видимо данные оттуда заносят. ;)

Разговаривала с подругой, говорит, что в Сан-Диего уже неделю жарко, даже душно. А в июле там бывало даже прохладно.
  • 0

#1993
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
lwi да, выезд, как написал Albius, фиксируется (в том числе) по бумажке, прикрепляемой при въезде к вашему паспорту (какая-то форма). из-за этого мне пришлось, чуть ли не из самолета выпрыгивать и возвращаться, что бы отдать её (у меня не оторвали,пропустили, как то, хорошо, что я сам про неё вспомнил) и проблем не хотелось при следуещем приезде.
...

а моя в паспорте осталась :eek:
не бывать мне больше на Манхэттене :weep:
  • 0

#1994
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


...
lwi да, выезд, как написал Albius, фиксируется (в том числе) по бумажке, прикрепляемой при въезде к вашему паспорту (какая-то форма). из-за этого мне пришлось, чуть ли не из самолета выпрыгивать и возвращаться, что бы отдать её (у меня не оторвали,пропустили, как то, хорошо, что я сам про неё вспомнил) и проблем не хотелось при следуещем приезде.
...

а моя в паспорте осталась :eek:
не бывать мне больше на Манхэттене :weep:


Кстати, вспомнил, улетал я как-то из Сан-Диего в 2005 году, уже не помню через какой аэропорт (то ли Детройт, то ли Миннеаполис), так вот там перед выходом в транзитную зону стоял чувачек, который собирал эти карточки :-) Причем, можно было спокойно не обратить на него внимания и пройти мимо. Если бы я так и сделал, то тоже увез бы карточку с собой на память :-). Это потом уже стали их отрывать сотрудники авиакомпаний. Но все-таки я думаю, что это не более, чем формальность. При отлете на регистрации паспорт сканируется, а потом боардинг-пасс уже непосредственно на гейте тоже сканируется. Так что те, кому надо знать, точно знают какого числа, в какое время, Вы покинули сию замечательную страну. Спите спокойно - Манхэттен будет Вас ждать :-)
  • 0

#1995
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Сохраните ее на всякий случай. Если остались посадочные талоны, то тоже их держите в наличии. Может они все отметки сделали, а просто бумажку не сняли? :rolleyes: Не переживайте заранее.
Еще вариант, в консульство здесь обратиться, объяснить ситуацию, может что подскажут или выяснят.
  • 0

#1996
Jesusado

Jesusado
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Ну, если не нарушали сроков пребывания, то, по идее, должно помочь.



Нет сроки не нарушала все было четко и по расписанию.
А наличие каких еще доков могет помочь?


А какая виза Вам нужна? Туристическая или по бизнесу?



Виза нужна туристическая
Что можете еще посоветовать по поводу дополнительных доков?
  • 0

#1997
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



А какая виза Вам нужна? Туристическая или по бизнесу?



Виза нужна туристическая
Что можете еще посоветовать по поводу дополнительных доков?


По идее, если у Вас все в порядке с работой (нормальная справка оттуда, и Вы говорите, что едете в отпуск), есть приглашение от человека (я так понимаю, он пишет в приглашении, что берет на себя Ваше размещение?), то этого вполне должно хватить. Все остальные подтверждающие документы особой погоды уже не сделают. Вас могут спросить, почему Вы решили поехать именно в этот город (откуда пригласили), что Вы намереваетеся посмотреть во время своего визита, и т.д. Вам надо быть готовой дать им исчерпывающую информацию. Вы не сказали, на какой период Вы думаете просить визу. Надо помнить, что если у Вас отпуск, то он, вряд ли, будет более 1 месяца, поэтому просить больше, чем на месяц я бы не рекомендовал.
  • 0

#1998
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Будет также иметь значение, кто Вас приглашает. Могут спросить, чем занимается этот человек, откуда Вы его знаете, и т.д.
  • 0

#1999
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
Прошу прощения если подобный вопрос был.
Планирую тур в Штаты, живу в Москве, улететь из Москвы - проблем нет. Но вернуться нужно в КЗ, желательно в Алмату, так же конечный пункт рассматриваю Астану или Караганду. Какие наиболее удобные есть пересадки (цена/качество)? Или может не заморачиваться и лететь обратно в Москву и от туда в КЗ?
  • 0

#2000
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Прошу прощения если подобный вопрос был.
Планирую тур в Штаты, живу в Москве, улететь из Москвы - проблем нет. Но вернуться нужно в КЗ, желательно в Алмату, так же конечный пункт рассматриваю Астану или Караганду. Какие наиболее удобные есть пересадки (цена/качество)? Или может не заморачиваться и лететь обратно в Москву и от туда в КЗ?

Вам надо узнать, есть ли сквозной тариф у КЛМ или Люфтганза. Именно эти компании летают из Казахстана через Европу в Штаты.

Но мне кажется, что вылететь из Москвы и обратно прилететь в Алматы по одному билету вряд ли. Должна быть одна зона.

Кстати, Чешские авиалинии считают РФ и КЗ одной зоной относительно Чехии. Узнайте, можно ли через Прагу лететь в Штаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.