Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1801
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений
Встала еще одна проблема :-)
Летим 14 августа Аэросвитом, я в положении, сейчас как раз "расцвет" токсика, постоянно нужно что-то жевать, чтобы не тошнило...
Скажите плиз, можно ли как-то в ручной клади повезти с собой всякие снэки - яблоки, орешки, сухарики?
А то на одном самолетном пайке точно не выживу.
  • 0

#1802
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Господа у меня такая ситуация виза действительна до 30 сентября, но на сайте посольства написано что виза нужна только для въезда. Я хотел например в начале сентября въехать в США и в начале октября выехать. Возможно ли так поделитесь опытом.

На сайте написано большими красными буквами, что на визе указываются сроки, в которые вы должны прибыть в США.
У меня в визе было написано до 9 апреля - улетел 12-го. Так что точно, на себе проверено)
  • 0

#1803
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Большую часть времени я провела в Сан-Диего у подруги с ее друзьями.
Красивый и своеобразный город с хорошим климатом, с огромным количеством мест для просмотра.

Кстати, по поводу ведшихся ранее в теме разговорами о Мексике. Это точно, что поехать в Мексику по американской визе реально, но чревато. :D Там очень криминально. Так что подумала, что лучше не рисковать, хотя до границы с Мексикой рукой подать, на городском троллее Сан-Диего можно доехать. ;)
Влияние мексиканской культуры очень сильно ощущается, особенно в старом городе (Old Town). Все сувениры мексиканские, очень красивые. Вообще, мне очень понравилась аура старого города, могла бродить там по лавочкам и любоваться всякими разными вещицами, посудой. Эх, самое обидное было то, что лимитировала себя в покупках сувениров ввиду постоянных мыслей о багаже. :lol:
Посетила еще Нью-Йорк (4 дня), Вашингтон (1 день), Лос-Анжелес (1 день), Лас-Вегас (2 дня). Все супер!

Летим 14 августа Аэросвитом, я в положении, сейчас как раз "расцвет" токсика, постоянно нужно что-то жевать, чтобы не тошнило...
Скажите плиз, можно ли как-то в ручной клади повезти с собой всякие снэки - яблоки, орешки, сухарики?
А то на одном самолетном пайке точно не выживу.

Я летала Аэросвитом. Когда туда летела, не брала еду, не могу сказать определенно, на обратном пути у меня были ягоды и пирог в сумке, нигде не придрались: ни в НЙ, ни в Киеве.
  • 0

#1804
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
только что вернулся из сша, летал аэросвитом. в первый и последний раз.
позарился на дешевый билет, и зря.

сервис ужасный, кормят отстойно. аэропорт киева это вообще ужс(

дважды подумайте перед тем как лететь аэросвитом.

что радует так это сша, классная страна. хорошие, отзывчивые люди. вроде уже не первый раз летал, но каждый раз открывая для себя много нового. обязательно еще полечу, но уже нормальной авиакомпанией :lol:
  • 0

#1805
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

только что вернулся из сша, летал аэросвитом. в первый и последний раз.
позарился на дешевый билет, и зря.

сервис ужасный, кормят отстойно. аэропорт киева это вообще ужс(

дважды подумайте перед тем как лететь аэросвитом.

Да ладно, не все так плохо для предлагаемой ими цены. Сэкономленные в разнице билетов деньги, можно в Шататх с пользой потратить.
Персонал вежливый, это как-то смягчает негатив.
По поводу еды согласна, но, кстати, что заметила из НЙ до Киева кормят более или менее, даже вино подается.
Касательно аэропорта Киева тоже согласна, эта очередь по лестнице для перехода в транзитный зал. Бррр.
  • 0

#1806
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Большую часть времени я провела в Сан-Диего у подруги с ее друзьями.
Красивый и своеобразный город с хорошим климатом, с огромным количеством мест для просмотра.

:dandy: ну, так давайте отчет. как ходили в си волд, как катались на коронадо, как доехали до тихуаны и как купались в ла хойе и ваще - всё-всё-всё... чего интересного видели :)
  • 0

#1807
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

только что вернулся из сша, летал аэросвитом. в первый и последний раз.

Да ладно, не все так плохо для предлагаемой ими цены.

вы не заметили у них там есть ряд, перед которым отсутсвуют одно или несколько кресел? чтобы ноги вытянуть. на первом или втором полётном отрезке.

какие-нить еще типс по полёту аэросвитом будут?
  • 0

#1808
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Господа у меня такая ситуация виза действительна до 30 сентября, но на сайте посольства написано что виза нужна только для въезда. Я хотел например в начале сентября въехать в США и в начале октября выехать. Возможно ли так поделитесь опытом.

На сайте написано большими красными буквами, что на визе указываются сроки, в которые вы должны прибыть в США.
У меня в визе было написано до 9 апреля - улетел 12-го. Так что точно, на себе проверено)


да можно въехать до 24:00 той даты включительно кот указана как expiry date вашей визы, а ограничивает время прибывания уже при въезде, т.е. дяденька на въезде ставит штамп до какого вы должны покинуть страну. а вообще если это деловая виза то обычно 60 дней прибывания с момента въезда, если частная то до 6 мес!
  • 0

#1809
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

:laugh: ну, так давайте отчет. как ходили в си волд, как катались на коронадо, как доехали до тихуаны и как купались в ла хойе и ваще - всё-всё-всё... чего интересного видели :(

Да, может и нужно за него засесть. Ваш я прочитала. Классно. :lol:
В Sea World не ходила, но фейрверк из вечером видела. Была в зоопарке, теперь думаю, что нужно посмотреть мультик Мадагаскар. :D На Коронадо поехали вечером, там по особенному красиво, погуляли по гостинице, она такая классная, видели дверь загадочного номера 3327. :D Погода была не всегда пляжная, в основном +20, с переменной облачностью. На Ла Хойе понравились морские котики, искупалась там, но сколько водорослей... Моей подруге больше нравится Pacific Beach, там такая атмосфера свободы и Калифорнии. :spy:

вы не заметили у них там есть ряд, перед которым отсутсвуют одно или несколько кресел? чтобы ноги вытянуть. на первом или втором полётном отрезке.

какие-нить еще типс по полёту аэросвитом будут?

Когда летела в НЙ, я сидела в таком ряду. Это первый ряд третьего салона Боинг 767. В общем там первый салон это, как обычно, бизнес класс, потом второй эконом, но небольшой, затем третий салон эконом. Ноги, конечно, хорошо вытягивать, только между салонами туалет, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Сидения; 2 места (A,B), проход, 3 места (C, D, E), проход, 2 места (F,G).
В салон самолета можно проносить одну дорожную сумку и дамскую сумочку/лэптоп. Багаж не должен превышать 2 мест на человека и не более 23 кг в совокупности (если не ошибаюсь). Я слышала, что за перегруз у них такса на трансатлантических - 50 долларов за кг.

да можно въехать до 24:00 той даты включительно кот указана как expiry date вашей визы, а ограничивает время прибывания уже при въезде, т.е. дяденька на въезде ставит штамп до какого вы должны покинуть страну. а вообще если это деловая виза то обычно 60 дней прибывания с момента въезда, если частная то до 6 мес!

Мне при въезде поставили пребывание до 17 января, при выезде бумажку сняли, я уехала далеко заранее срока, но если виза многократная годовая то, ведь я гипотетически при желании и возможности могу въехать еще раз до ее окончания в мае 2011?
  • 0

#1810
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
[quote name='nano2010' post='14533586' date='11.08.2010, 17:24']
да можно въехать до 24:00 той даты включительно кот указана как expiry date вашей визы, а ограничивает время прибывания уже при въезде, т.е. дяденька на въезде ставит штамп до какого вы должны покинуть страну. а вообще если это деловая виза то обычно 60 дней прибывания с момента въезда, если частная то до 6 мес!
[/quote]
Мне при въезде поставили пребывание до 17 января, при выезде бумажку сняли, я уехала далеко заранее срока, но если виза многократная годовая то, ведь я гипотетически при желании и возможности могу въехать еще раз до ее окончания в мае 2011?
[/quote]

ну при выезде у всех забирают! ну да конечно можете, если цель прибывания та же и соответствуют с типом визы в паспорте!
  • 0

#1811
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Тоже только что вернулся и напала на меня зверская аллергия. Теперь обратно хочется, к чистому воздуху!
Как часто можно ездить? А то за этот год уже второй раз, если соберусь в третий (виза до октября), могут докопаться до факта слишком частого посещения. Или уже новую визу получить, а потом ехать?
  • 0

#1812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил:

Локальные Правила дополняют и уточняют Правила Конференции Центр Тяжести и не идут с ними в разрез. Все участники данного форума обязаны соблюдать Локальные Правила наравне с Правилами Конференции. За нарушение Локальных Правил плюсы будут ставиться без дополнительных устных предупреждений.
...
3. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.08.2010, 02:17:35

  • 0

#1813
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

на счет рефаунда вообще никогда не думал. :-)


Насколько я поняла, это как раз таки очень правильно. :rolleyes: Нет там Detax или Refund, как в Европе. :rotate: Эти торговые дополнительные налоги как-то раздражают, рассчитываешь на одну цену, выходит другая, на 8 с лишним процентов выше. В двух магазинах правда, этого налога не брали, это известный многим Century 21 в НЙ и когда покупала белье в магазине Victoria's Secret. Гораздо приятней, когда цена, такая же, как указана на этикетке. :smoke:

Century 21 что-то мне не сильно понравился, наверное потому что в Сан-Диего мне показали более лучшие магазины, там вещи поинтереснее были.
  • 0

#1814
Gem

Gem
  • Гость
  • 36 сообщений
не подскажете, какой самый экономичный способ позвонить в сша? мобильная связь (какой оператор и тарифный план?) или по межгороду? или еще как?

скайп пожалуйста не предлагать (и другую интернет-связь), мне надо позвонить в университет...

Сообщение отредактировал Gem: 16.08.2010, 02:12:52

  • 0

#1815
Barbigirl

Barbigirl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой вид визы для жены гражданина Кз который учится в США? Желательно на 1 год
  • 0

#1816
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой вид визы для жены гражданина Кз который учится в США? Желательно на 1 год


Скорее всего у супруга студенческая виза J-1 (право работать только на территории кампуса) или студенческая виза F-1 (дает право работать вне кампуса) - соответственно у супруги виза будет либо J-2 или F-2. Обе визы выдаются либо на 3 месяца либо на 1 год с правом многократного въезда. Для получения заполняете эл. форму DS-160. J-2 и F-2 стоят 141 долларов (консульский сбор), SEVIS Fee платить не надо.
  • 0

#1817
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

не подскажете, какой самый экономичный способ позвонить в сша? мобильная связь (какой оператор и тарифный план?) или по межгороду? или еще как?

скайп пожалуйста не предлагать (и другую интернет-связь), мне надо позвонить в университет...


Не уверен но может Pathword - раньше было чтоөто вроде 12 тенге/минута
  • 0

#1818
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Подскажите, для гостевой визы приглашение должно быть в форме письма (т.е. с подписью приглашающего) или имейла достаточно?
  • 0

#1819
label

label
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите, для гостевой визы приглашение должно быть в форме письма (т.е. с подписью приглашающего) или имейла достаточно?

Можно приглашение оформлять в свободной форме, можно без подписи. Мой мол. человек просто отправил мне приглашение на англ. языке в ворде, я потом распечатала, в нем было написано сверху Приглашение и далее текст что с такого то по такое число я буду находится у него в гостях и т.д.

Вчера получила на дом. адрес паспорт с визой :hi: . Документы собирала всего 3 дня, главное иметь серьезные доказательства тесной связи с Родиной. Оказалось все намного проще чем я себе представляла, всем удачи!
  • 0

#1820
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,
могу я записаться на интервью за 2 месяца до вылета в америку?
кто нибудь самостоятельно оформлял туристическую визу?
у меня была рабочая виза в 2006, как вы думаете это сыграет положительную роль при получении визы?

Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.