Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1781
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Подскажите пож-та насчет платежных карточек - хотим взять с собой безнал на Visa Electron Банк Центр Кредит. Карточка сама теньговая, получается и деньги здесь на нее нужно будет закидывать в тенге? И уже в США они будут конвертированы в доллары? И еще говорят, что с Electron бывают проблемы - якобы не везде принимается Electron к оплате. Будем в трех городах - НЙ, Орландо, Майами. Что скажете по этому поводу? Кто знает, поделитесь плиз! Может лучше тогда открыть Visa Classic долларовую, положить в долларах и ехать себе спокойно? Спасибо !

:rolleyes: с таким вопросом лучше в банк или в тему про кредитки. виза голд долларовая работала везде в штатах :rolleyes:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 21.07.2010, 16:57:14

  • 0

#1782
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Подскажите пож-та насчет платежных карточек - хотим взять с собой безнал на Visa Electron Банк Центр Кредит. Карточка сама теньговая, получается и деньги здесь на нее нужно будет закидывать в тенге? И уже в США они будут конвертированы в доллары? И еще говорят, что с Electron бывают проблемы - якобы не везде принимается Electron к оплате. Будем в трех городах - НЙ, Орландо, Майами. Что скажете по этому поводу? Кто знает, поделитесь плиз! Может лучше тогда открыть Visa Classic долларовую, положить в долларах и ехать себе спокойно? Спасибо !


у меня такая же карта. я узнавал у менеджеров банка. снятие с банкомата будет вам стоить в комиссию минимум 500 тенге. но зато при оплате в супермаркетах или в любом магазине, процент не снимается, только цена товара и местный налог. Виза классик хороша тем, если Вам нужно будет бронировать или покупать что то через интернет.
  • 0

#1783
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите пож-та насчет платежных карточек - хотим взять с собой безнал на Visa Electron Банк Центр Кредит. Карточка сама теньговая, получается и деньги здесь на нее нужно будет закидывать в тенге? И уже в США они будут конвертированы в доллары? И еще говорят, что с Electron бывают проблемы - якобы не везде принимается Electron к оплате. Будем в трех городах - НЙ, Орландо, Майами. Что скажете по этому поводу? Кто знает, поделитесь плиз! Может лучше тогда открыть Visa Classic долларовую, положить в долларах и ехать себе спокойно? Спасибо !

валюта счета не имеет значения. тенге, евро, доллары без разницы. при оплате суммы списания будут конвертироваться автоматически.

я для поездки открыл AMEX Gold, по акции. стоимость 10000 была + 10000 бонусов на карту. фактически бесплатно получается. платил везде ей, никаких проблем. открыл для того чтобы была страховка, которая прилагается к карте. все-таки чужая страна...

кстати, сейчас как раз акция по AMEX Blue :D
  • 0

#1784
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Классный отчёт!

:-) спасибо. с вами в калифорнии не пересечемся, а вы там где ? и на счет вин, ну, прям зря сказали... :D я вот жалею, что не захватил с собой пару бутылок, но был загружен "под завязку." :D

Как всегда,в СФ. Иногда выезжаю в Сиэттл, Лос-Анджелес, Портлэнд...

До Сан-Диего никак не доберусь. :)
  • 0

#1785
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Как всегда,в СФ. Иногда выезжаю в Сиэттл, Лос-Анджелес, Портлэнд...
До Сан-Диего никак не доберусь. :fie:

:) в СФ бывал, но не знаю - поеду ли еще, что то в последний раз очень не понравилось там (в самом городе), но это, думаю, может из-за стечения обстоятельств и неважной погоды (после гавайев сильно замерз :eek: ) аж две футболки пришлось одеть. но вот окрестности, надеюсь, еще объезжу. мне друзья предлагали на машине смотаться, однако, времени не было. все-таки далековато. :)
  • 0

#1786
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите пож-та насчет платежных карточек - хотим взять с собой безнал на Visa Electron Банк Центр Кредит.


С визой электрон инстант от Халыка был страшный геморрой. Не все магазины принимали. Работала только с банкоматами Bank of America и то только с теми, которые карточку "заглатывают". С классиком проблем не должно быть.
  • 0

#1787
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Подскажите пож-та насчет платежных карточек - хотим взять с собой безнал на Visa Electron Банк Центр Кредит. Карточка сама теньговая, получается и деньги здесь на нее нужно будет закидывать в тенге? И уже в США они будут конвертированы в доллары? И еще говорят, что с Electron бывают проблемы - якобы не везде принимается Electron к оплате. Будем в трех городах - НЙ, Орландо, Майами. Что скажете по этому поводу? Кто знает, поделитесь плиз! Может лучше тогда открыть Visa Classic долларовую, положить в долларах и ехать себе спокойно? Спасибо !


У меня такая же карта, Visa Electron от ЦентрКредита. Я был в этих городах США, которые Вы назвали, и ещё более. И НИ РАЗУ она не отказывала, ни на какой заправке даже. Чему я сильно удивился. Была БТА-шная, вот с ней не всегда.
Поэтому я закинул на неё деньги, и через несколько часов лечу в свою жаным-Калифорнию, и совершенно не беспокоюсь. :D
Вам удачи!
  • 0

#1788
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ну и конечно, нала немножко с собой, по-нашему. А вдруг? :D
  • 0

#1789
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я в Сан-Диего. Тут никто не знает про Tax Refund. :weep: Бывалые, подскажите, что делать: хранить чеки? И что потом?

Держала сегодня в руках I-phone 4 , не залоченныи стоит 600$, стоит' ли брат или у нас он бесполезен? :)
  • 0

#1790
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Я в Сан-Диего. Тут никто не знает про Tax Refund. :kiss: Бывалые, подскажите, что делать: хранить чеки? И что потом?

Держала сегодня в руках I-phone 4 , не залоченныи стоит 600$, стоит' ли брат или у нас он бесполезен? :kiss:

:lol: чеки лучше хранить в любом случае, может вы решите вещь сдать обратно. на счет рефаунда вообще никогда не думал. :lol:
  • 0

#1791
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я всё таки попытаюсь, вроде в теме писали, что есть шанс, мы не должны платить налоги другои страны. :) :smoke:
  • 0

#1792
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хотим с семьей съездить в США,только вот на сайте посольства не указано как должны оформляться дети, им нужен паспорт или вклейка сойдет и какой консульский сбор для детей, у кого был опыт? И если мы всей семьей выезжаем, какая гарантия выдачи? Там не останемся однозначно,здесь дом,бизнес,родители. Просто если выезжать всей семьей,конечно будут подозрения, и детей не хочется оставлять,тем более что под рождество, НГ планируем.
  • 0

#1793
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Хотим с семьей съездить в США,только вот на сайте посольства не указано как должны оформляться дети, им нужен паспорт или вклейка сойдет и какой консульский сбор для детей, у кого был опыт? И если мы всей семьей выезжаем, какая гарантия выдачи? Там не останемся однозначно,здесь дом,бизнес,родители. Просто если выезжать всей семьей,конечно будут подозрения, и детей не хочется оставлять,тем более что под рождество, НГ планируем.


можно и вклейку в паспорт родителей, можно и отдельный паспорт.
консульский сбор такой же как и для взрослых.
гарантии выдачи - вообще нет, слово гарантия неуместно в американском посольстве.
если все ОК, то скорее всего дадут.

#1794
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Хотим с семьей съездить в США,только вот на сайте посольства не указано как должны оформляться дети, им нужен паспорт или вклейка сойдет и какой консульский сбор для детей, у кого был опыт? И если мы всей семьей выезжаем, какая гарантия выдачи? Там не останемся однозначно,здесь дом,бизнес,родители. Просто если выезжать всей семьей,конечно будут подозрения, и детей не хочется оставлять,тем более что под рождество, НГ планируем.


Оформляли визы на всю семью в марте, включая двоих детей. Никаких проблем не было. А куда именно в США собираетесь? Может эта ссылка пригодится http://vse.kz/index....howtopic=341402?
  • 0

#1795
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) lilian5, хорошее описание парков, однако, цены при поездке "дикарем", думаю, можно значительно уменьшить (процентов на 20-25). но в самих парках, когда они так суперовски расписаны, может быть какое-то разочарование, при посещении, потому-что действительность окажется проще. (особенно, если уже есть с чем сравнивать) а вообще, думаю, что надо будет посетить Орландо... лет через 8-10. :)
  • 0

#1796
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

:rotate: lilian5, хорошее описание парков, однако, цены при поездке "дикарем", думаю, можно значительно уменьшить (процентов на 20-25). но в самих парках, когда они так суперовски расписаны, может быть какое-то разочарование, при посещении, потому-что действительность окажется проще. (особенно, если уже есть с чем сравнивать) а вообще, думаю, что надо будет посетить Орландо... лет через 8-10. :spy:


Согласна, что можно и дешевле. Но и комфорта меньше. Поездка рассчитана на семьи с детьми. А с детьми, сами понимаете, особо не разгуляешься дикарем.

Насчет разочарований - тоже соглашусь, что, смотря с чем сравнивать. И, возможно, штатовские диснейлэнды и проиграют, но разве, что японским да гонконговским паркам.

А если сравнивать с тем же парижским диснеем, то сравнивать просто неприлично. Разница огромная. И не в пользу Парижа. Если сравнивать по стоимости, то Париж тоже серьезная нагрузка для семейного бюджета. А вот по качеству отелей, сервису и пр. будет на порядок ниже. ИМХО, парижский дисней совершенно не стоит тех денег, которые за него выкладывают семьи с детьми.

Хороший комплекс парков в Корее, Wonderland, но языковой барьер, однако. Корейцы почти не говорят по-английски, плюс еда не для всех приемлема. Да и по размерам парка и количеству аттракционов тоже не сравнить.
С чем еще сравнить? В Бангкоке были в комплексе парков где-то за городом. Не помню, как называется. Прикольно. Но опять таки - не тот масштаб.

С чем еще сравнивать? Что еще наш народ видел? Кроме Турции? Не знаю.

Лично нам и нашим детям очень понравилось. Хочется туда вернуться еще не раз. 10 дней не хватило.
То, что мы там увидели в разы превозошло все наши ожидания. И это не смотря на то, что я пару месяцев лопатила Инет и прочитала кучу всякой информации и отзывов. Сам Орландо - очень красивый, чистый, как сказка. А вот Майями не впечатлил. В чем прикол, так и не поняли. Возможно, что не понравился после Орландо. Нью-Йорк - вообще, клоака. Фу!!

Так вот, эмоции и впечатления детей от Орландо вообще не описать. Даже задумалась, чем же их теперь вообще можно удивить после этой поездки. :-/ Вот думаем в Лапландию на НГ свозить. Чтоб на Санта Клауса посмотрели, на оленях и собачьих упряжках покатались. Да и мы на лыжах оторвемся. -))))

Так что... позвольте не согласиться. -)))))

Сообщение отредактировал lilian5: 26.07.2010, 19:15:19

  • 0

#1797
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Недавно был в США у кого есть вопросы пишите чем смогу помогу на отчет времени нет
  • 0

#1798
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Так что... позвольте не согласиться. -)))))

:laugh: а с чем же вы не согласились ? ещё хАчу-хАчу-хАчу ... :D только вот в Орландо мне раньше чем через 8-10 лет не стоит ехать. а в штатах-то окажусь опять, уже скоро. а для развлечений, пока, подойдет Вегас ;) . для взрослых развлечений - само то :-)
  • 0

#1799
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 31.07.2010, 02:28:24

  • 0

#1800
label

label
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, собираюсь в Америку по приглашению друга, он там находится по рабочей визе, какие доки с моей стороны нужны, если он является спонсором (какие документы от него), нужно ли мне открывать счет или депозит (если нужно, подскажите в каком банке, валюту, сумму). спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.