Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1821
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

могу я записаться на интервью за 2 месяца до вылета в америку?

Да. правда, насколько знаю, что нужно въехать в страну в течение трех месяцев со дня получения визы. У вас будет месяц в запасе.

кто нибудь самостоятельно оформлял туристическую визу?

Да. Хотя я ехала в гости к подруге, я нигде не светила ее имя и что кто-то там есть, в форме, где контактное лицо в США, давала контакты отеля, который бронировался. Там можно даже просто достопримечтальность указать, если нет никого в США.

у меня была рабочая виза в 2006, как вы думаете это сыграет положительную роль при получении визы?

Ну это трудно сказать. Скорее всего да, сыграет положительную, но, с другой стороны, слышала, что бывают отказы в визе именно тем, кто в предыдущие разы надолго задерживался в Штатах.
  • 0

#1822
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


могу я записаться на интервью за 2 месяца до вылета в америку?

Да. правда, насколько знаю, что нужно въехать в страну в течение трех месяцев со дня получения визы. У вас будет месяц в запасе.

кто нибудь самостоятельно оформлял туристическую визу?

Да. Хотя я ехала в гости к подруге, я нигде не светила ее имя и что кто-то там есть, в форме, где контактное лицо в США, давала контакты отеля, который бронировался. Там можно даже просто достопримечтальность указать, если нет никого в США.

у меня была рабочая виза в 2006, как вы думаете это сыграет положительную роль при получении визы?

Ну это трудно сказать. Скорее всего да, сыграет положительную, но, с другой стороны, слышала, что бывают отказы в визе именно тем, кто в предыдущие разы надолго задерживался в Штатах.


Zhu-Zhu, спасибо за ответ
а можно я в личку напишу? у меня столько вопросов
просто незнаю насколько это будет правильно здесь все расспрашивать
  • 0

#1823
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


не подскажете, какой самый экономичный способ позвонить в сша? мобильная связь (какой оператор и тарифный план?) или по межгороду? или еще как?

скайп пожалуйста не предлагать (и другую интернет-связь), мне надо позвонить в университет...


Не уверен но может Pathword - раньше было чтоөто вроде 12 тенге/минута

+1 c пасфорда дешевле,ну а лучше поискать карточки специальные,в штатах такие стоят 5 баксов - 100 минут.Не знаю есть ли у нас такие?!
  • 0

#1824
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: взял на свою голову билет через москву - шереметьево. думаю, что первый и последний раз. эирастана до москвы, далее до штатов - дельта. обычно, когда летал, всегда багаж сразу до конечного пункта назначения регистрировали. а здесь сказали, что в москве обязательно его надо получить и заново зарегистрировать. ;) хорошо, что хоть всё в одном терминале. так что имейте ввиду, если летите через шереметьево. :)
  • 0

#1825
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

:rotate: взял на свою голову билет через москву - шереметьево. думаю, что первый и последний раз. эирастана до москвы, далее до штатов - дельта. обычно, когда летал, всегда багаж сразу до конечного пункта назначения регистрировали. а здесь сказали, что в москве обязательно его надо получить и заново зарегистрировать. ;) хорошо, что хоть всё в одном терминале. так что имейте ввиду, если летите через шереметьево. :)


Эйр Астана и Дельта не имеют договоренностей трансфера багажа. Кроме того, когда я летал несколько раз этим маршрутом (последний раз в прошлом году), то Эйр Астана прилетала в Шереметьево-1, а у Дельта улетала из Шереметьево-2. Так что все равно приходилось тащить багаж в другой терминал.
  • 0

#1826
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Большую часть времени я провела в Сан-Диего у подруги с ее друзьями.
Красивый и своеобразный город с хорошим климатом, с огромным количеством мест для просмотра.

:rotate: ну, так давайте отчет. как ходили в си волд, как катались на коронадо, как доехали до тихуаны и как купались в ла хойе и ваще - всё-всё-всё... чего интересного видели :)


Согласен. Сан-Диего - самый лучший город в Америке в плане климата. Просто сказка, а не климат.

А купаться лучше не в Ла-Хойе, а в Дель-Маре - там волны побольше (как раз для буги-борда), и людей поменьше. Или, еще можно приехать на пляж Коронадо перед отелем. Очень классный, только самолеты военные достают своим шумом, когда садятся на военную базу поблизости. Обязательно надо взять с собой на пляж мороженное из кафешки в отеле, одно из лучших в городе. И вообще, у Коронадо-отеля приятно побродить и посидеть на скамейках, или покататься на велосипедных колясках, которые дают напрокат справа от отеля. И вдвойне приятно там попбродить, зная, что там снимался фильм "В джазе только девушки" с Мэриллин Монро ;)
  • 0

#1827
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Согласен. Сан-Диего - самый лучший город в Америке в плане климата. Просто сказка, а не климат.

Ага. Говорят, никто не хочет оттуда уезжать.


А купаться лучше не в Ла-Хойе, а в Дель-Маре - там волны побольше (как раз для буги-борда), и людей поменьше. Или, еще можно приехать на пляж Коронадо перед отелем. Очень классный, только самолеты военные достают своим шумом, когда садятся на военную базу поблизости. Обязательно надо взять с собой на пляж мороженное из кафешки в отеле, одно из лучших в городе. И вообще, у Коронадо-отеля приятно побродить и посидеть на скамейках, или покататься на велосипедных колясках, которые дают напрокат справа от отеля. И вдвойне приятно там попбродить, зная, что там снимался фильм "В джазе только девушки" с Мэриллин Монро ;)

Ну я заходила в воду, как на Ла Хойе, так и PB, в Дель Мар меня почему-то не повезли. :rotate:
На Коронадо только помочила ноги, мы были там вечером. Как я уже писала, побродили по отелю, кстати хотелось бы пересмотреть теперь другим взглядом Some likes it hot. :kiss:
Люстра Коронадо
Изображение

Витрина их магазина с сувенирами по фильму (качество не очень, прошу прощения):
Изображение


Я тоже во внутренних летала Дельтой. Еще в аэропорту, когда ждали посадки, а рейс задерживался (да, да и такое бывает) со мной рядом сел мужчина-россиянин, внешне чем-то похожий на продюсера Иосифа Пригожина. Он во мне не признал русскоговорящую :) , сидел и постоянно по телефону с кем-то переговаривался, вроде бы с женой. Не речь, а песня: мат-перемат. :lol: Меня рассмешило, как он комментировал появление стюардесс: "О, пришли бабаешки!". Конечно, они были не бабаешками, но сильно в возрасте, самой главной реально под семьдесят, хотя фигура классная и выглядят они очень ухоженными. Не знаю, мне показалось или нет, но когда по прилету меня встретила подруга в аэропорту, и мы с ней болтали, этому россиянину стало стыдно что-ли, наверное он понял, что я все понимала. :-)
  • 0

#1828
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Эйр Астана и Дельта не имеют договоренностей трансфера багажа. Кроме того, когда я летал несколько раз этим маршрутом (последний раз в прошлом году), то Эйр Астана прилетала в Шереметьево-1, а у Дельта улетала из Шереметьево-2. Так что все равно приходилось тащить багаж в другой терминал.

:rotate: скорее всего, уже имеют договоренность, недавно прилетел из СД, через НЙ, Стамбул. из НЙ до Стамбула Дэльтой, далее Астаной. зарегистрировался в СД и сразу до дома. и в шереметьево уже в одном терминале. может быть я плохой, но ненавижу все бывшие СССРовские аэропорты, т.к. есть с чем сравнивать. а народ, в большинстве своём, как был совком, так и остался. теперь еще боюсь - не распотрошат ли чумадан в москве ? :)

P.S. сорри ! я вас запутал, (правда запутали и меня наши авиа-агенства). позвонил в шереметьево и уточнил - наш самолет прилетает в терминал Е, а в атланту, дельта улетает с терминала F. вот, что бы добиться правды, пришлось самому звонить в москву.

Сообщение отредактировал nightman20_05: 19.08.2010, 14:43:41

  • 0

#1829
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Согласен. Сан-Диего - самый лучший город в Америке в плане климата. Просто сказка, а не климат.

Ага. Говорят, никто не хочет оттуда уезжать.



Сан-Диего удачно расположен. Мне кажется, что влажный воздух от океана хорошо подсушивается прилегающей невадской пустыней. В том же Лос-Анжелесе, хоть он, казалось бы, и рядом, влажность выше, поэтому лично мне там климат меньше нравится.
  • 0

#1830
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


на счет рефаунда вообще никогда не думал. :rotate:


Насколько я поняла, это как раз таки очень правильно. :) Нет там Detax или Refund, как в Европе. ;) Эти торговые дополнительные налоги как-то раздражают, рассчитываешь на одну цену, выходит другая, на 8 с лишним процентов выше. В двух магазинах правда, этого налога не брали, это известный многим Century 21 в НЙ и когда покупала белье в магазине Victoria's Secret. Гораздо приятней, когда цена, такая же, как указана на этикетке. :kiss:



Что-то странно.. В любом магазине обязаны брать sales tax. В 21 century, помню, у меня брали таксы точно. И в Victoria's secret, правда только в тех, что в Сан-Диего, в других городах не был в них. Вообще, могут не брать только в тех магазинах, которые относятся к duty free категории.

Century 21 что-то мне не сильно понравился, наверное потому что в Сан-Диего мне показали более лучшие магазины, там вещи поинтереснее были.


В Сан-диего лассно шопиться в молле на границе с Мексикой. Там очень много factory stores и outlets. Не были там?

Сообщение отредактировал Albius: 19.08.2010, 14:20:09

  • 0

#1831
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В Сан-диего лассно шопиться в молле на границе с Мексикой. Там очень много factory stores и outlets. Не были там?

Слышала о нем, но не доехали. :rotate:
Я была в Fashion Valley, Mission Valley (понравился там Nordstrom rack) и еще в аутлетах на пути к Лас-Вегасу.

Про таксы, проверю чеки, но насколько помню, именно там итоговая цена была как по ценникам. :)
  • 0

#1832
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


В Сан-диего лассно шопиться в молле на границе с Мексикой. Там очень много factory stores и outlets. Не были там?

Слышала о нем, но не доехали. :rotate:
Я была в Fashion Valley, Mission Valley (понравился там Nordstrom rack) и еще в аутлетах на пути к Лас-Вегасу.

Про таксы, проверю чеки, но насколько помню, именно там итоговая цена была как по ценникам. :)


Ну, Fashion Valley и Mission Valley - самые клевые моллы, хотя в том, что в Mission Valley кроме Nordstrom Rack и Loehmann's особо ничего интересного, на разве что Macy's еще, хотя тот, что в Fashion Valley получше будет. А, ну и AMC еще, если в кино захотелось ;)

Я кстати, жил в Mission Valley и мне рукой было подать до обоих этих моллов:kiss:
  • 0

#1833
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-/ раз уж речь пошла о СД, то для меня он стал просто родным городом, в прямом смысле :fie: много друзей русскоговорящих и американцев, прекрасный климат, недалеко ЛА и ЛВ (куда можно поехать развлечься), отличные пляжи. если когда то решу переехать из Алматы, то или в Сан Диего или на Гавайи. а в СД теперь придется бывать регулярно - как ни как Родина моей дочки :D
  • 0

#1834
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Ну, Fashion Valley и Mission Valley - самые клевые моллы, хотя в том, что в Mission Valley кроме Nordstrom Rack и Loehmann's особо ничего интересного, на разве что Macy's еще, хотя тот, что в Fashion Valley получше будет. А, ну и AMC еще, если в кино захотелось :D

Я кстати, жил в Mission Valley и мне рукой было подать до обоих этих моллов:fie:

Там красиво вокруг. :-)
А когда заходишь в магазины, так время там летит. :kiss:

а в СД теперь придется бывать регулярно - как ни как Родина моей дочки :-/

Красиво звучит. :-)
  • 0

#1835
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Найтмэн
про дочку можно поподробней? как вам удалось родить там? как разрешили вам сотаться, я всегда думал чо ребенок остаеться в СШа родители нерезиденты и не имеющие право там жить депотируються

#1836
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Найтмэн
про дочку можно поподробней? как вам удалось родить там? как разрешили вам сотаться, я всегда думал чо ребенок остаеться в СШа родители нерезиденты и не имеющие право там жить депотируються

Если есть виза,скажем на 6 месяцев и вы прилететли туда с уже слегка беременной женой,и у вас есть деньги на клинику,
или же ,удалось оформить мед.страховку,то рожаете ребенка,и уезжаете (вместе с малышом,но он уже американец).
Или можете оставаться,и жить нелегально если есть желание. Если и депортируют,то с ребенком,никто у вас его не заберет,даже если вы нелегалы.
  • 0

#1837
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) при желании, могли бы остаться, но... это политика, а политика на этом форуме не обсуждается :) . а вот эту гостиницу из "В джазе только девушки" (русский перевод названия) фильма "Some likes it hot" что-то забыли показать снаружи http://radikal.ru/F/...ac0e3f.jpg.html
Vic Vega на ваш вопрос - очень длинный ответ. если коротко - у нас просто многое связано с сша и были деньги.
;)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 20.08.2010, 15:12:26

  • 0

#1838
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
Сыграет ли то, что дети остаются здесь, а оба родителя едут в СФ для получения визы? Или еще документы на недвижимость нужно принести на собеседование?а с банка какую-нибудь бумажку надо или достаточно депозитной книжки?
  • 0

#1839
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Форумчане, такой вопрос.
Насчет смены аэропортов в NY. Мы прилетаем в JFK, а внутренний авиарейс с Laguardia airport. Сколько времени нужно чтобы из одного добраться в другой и какой вид транспорта самы быстрый?
спасибо
  • 0

#1840
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сыграет ли то, что дети остаются здесь, а оба родителя едут в СФ для получения визы? Или еще документы на недвижимость нужно принести на собеседование?а с банка какую-нибудь бумажку надо или достаточно депозитной книжки?

Чем больше макулатуры справок вы принесете, тем лучше! Сотрудник, что проверяет документы (наш казахстанец) отберет сам нужные, остальные тут же вам вернет, например - пенсионные удостоверения родителей, всякие глупые бумаги типа всевозможных характеристик отовсюду... Но очень им нравятся продукты вашей жизнедеятельности (в лучшем смысле этого слова). Например газета, журнал, тексты - если вы журналист. Конечно, колбы с нефтью не стоит тащить :eek: Одна дамма принесла кучу визиток и сказала, что их печатает типография, где она работает... Вот, также, справки изо всех банков, где хоть цент хранится. Особенно Казком помогает в этом плане, так как они сразу для посольств конвертируют в EUR и USD/свою справку. А Народный, например, нет. И между прочим, бронирования перелетов и отелей они тоже очень ценят, несмотря на то, что пишут на сайте. Впрочем, не буду утверждать, это личный опыт. Мне достался консульт, который переспрашивает по 2 раза :D А моему другу милая дама, которая очень интересуется привлекательностью курорта Майами-бич...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.