Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1841
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

:D при желании, могли бы остаться, но... это политика, а политика на этом форуме не обсуждается ;) . а вот эту гостиницу из "В джазе только девушки" (русский перевод названия) фильма "Some likes it hot" что-то забыли показать снаружи http://radikal.ru/F/...ac0e3f.jpg.html

Красивая. :D У меня есть ее урезанная фотка (только один купол) в ночном освещении. :-)

Форумчане, такой вопрос.
Насчет смены аэропортов в NY. Мы прилетаем в JFK, а внутренний авиарейс с Laguardia airport. Сколько времени нужно чтобы из одного добраться в другой и какой вид транспорта самы быстрый?
спасибо


Как ни банально, но наверное такси. :eek:
Посмотрела путь между аэропортами по гуггл мэпс общественным транспортом, там время в пути примерно полтора часа и куча пересадок. Если у вас много багажа или вы с детьми, то не очень удобно, думаю.

Нашла ссылку. Есть еще автобусы, которые отъезжают каждые полчаса: http://www.nyairport.../page.php?id=31. Стоимость 13 долларов.

Про такси. Оно там недешевое. Меня умиляло, как в отеле на ресепшн спросишь, как дойти до какого-то места, а они только и предлагают, что такси, а реально пешком дорога занимает не более 15 минут. Не знаю, может это им удобно только на такси (хотя вряд ли при таких ценах), но туристу думаю не в напряг пройтись пешком такие расстояния. :D

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.08.2010, 18:41:15

  • 0

#1842
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Форумчане, такой вопрос.
Насчет смены аэропортов в NY. Мы прилетаем в JFK, а внутренний авиарейс с Laguardia airport. Сколько времени нужно чтобы из одного добраться в другой и какой вид транспорта самы быстрый?
спасибо


Как ни банально, но наверное такси. :mad:
Посмотрела путь между аэропортами по гуггл мэпс общественным транспортом, там время в пути примерно полтора часа и куча пересадок. Если у вас много багажа или вы с детьми, то не очень удобно, думаю.

Нашла ссылку. Есть еще автобусы, которые отъезжают каждые полчаса: http://www.nyairport.../page.php?id=31. Стоимость 13 долларов.



Можно доехать на Super Shuttle (Blue Van). Вот их сайт - http://www.supershut...tleNewYork.html

Можно зарезервировать или купить билет прямо на их сайте.
  • 0

#1843
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Приехала 3 дня назад со штатов,хочу поделить впечатлениями :) У нас был роуд трип по Америке - это было просто супер!Почти всю 10-ку проехали,начали с Техаса - Хьюстон,потом в Сан-Антонио,потом в Нью Мексико,далее в Калифорнию - Лос Анжелес (там были в Дисней Лэнде,Голливуде,Старз бульваре,Юниверсал Студиос),двинули в Сан-Диего,там искупались в Тихом океане,было нереально холодно,но раз в жизни - это того стоило :kiss: Потом мы двинули в Лас Вегас,настоящий син сити :kiss: И потом в Аризону,Гранд каньон и опять в Хьюстон.Проехали 8000 км,афигенный трип получился!!!
  • 0

#1844
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Приехала 3 дня назад со штатов,хочу поделить впечатлениями :kiss: У нас был роуд трип по Америке - это было просто супер!Почти всю 10-ку проехали,начали с Техаса - Хьюстон,потом в Сан-Антонио,потом в Нью Мексико,далее в Калифорнию - Лос Анжелес (там были в Дисней Лэнде,Голливуде,Старз бульваре,Юниверсал Студиос),двинули в Сан-Диего,там искупались в Тихом океане,было нереально холодно,но раз в жизни - это того стоило :kiss: Потом мы двинули в Лас Вегас,настоящий син сити :kiss: И потом в Аризону,Гранд каньон и опять в Хьюстон.Проехали 8000 км,афигенный трип получился!!!


Рад за вас :) Мне как-то пришлось по 10 фривею из Джорджии до Калифорнии проехаться. Интересно было..

А в океане еще теплая вода. В принципе до середины октября можно свободно купаться. А серфингисты, так вообще круглый год в нем торчат. Иной раз едешь в январе мимо побережья в Ла-Хойее и наблюдаешь их головы, торчащие из воды в ожидание волны :kiss:
  • 0

#1845
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
по 10 самый красивый пейзаж это от флориды до луизианы

#1846
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
на собеседование-в пятницу, а сейчас началась акция на полеты до Сан-Франциско, посоветуйте, стоит ли заранее купить билеты или все-таки дождаться визы?
  • 0

#1847
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

на собеседование-в пятницу, а сейчас началась акция на полеты до Сан-Франциско, посоветуйте, стоит ли заранее купить билеты или все-таки дождаться визы?


Смотря, насколько вы уверены в том, что Вам ее дадут. Если едете по бизнесу, и все документы в наличии, то можно рискнуть и купить.
А вообще, мне кажется, акция никуда не денется за 5 дней, ИМХО.

Сообщение отредактировал Albius: 22.08.2010, 17:49:47

  • 0

#1848
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Рад за вас :-) Мне как-то пришлось по 10 фривею из Джорджии до Калифорнии проехаться. Интересно было..

А в океане еще теплая вода. В принципе до середины октября можно свободно купаться. А серфингисты, так вообще круглый год в нем торчат. Иной раз едешь в январе мимо побережья в Ла-Хойее и наблюдаешь их головы, торчащие из воды в ожидание волны ;)

А мне понравилась природа в Аризоне,в горах растительность,а внизу пустыня.Еще эти гигантские кактусы,УаЩееее!У меня теперь такая ностальгия по штатам,просто ужасная!Хожу по Алматы и тоскую,хочу обратно!Иншалла на след.год хотим поехать в Нью Йорк и во Флориду в Майами.Все таки там намного лучше чем в КЗ :-)

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 22.08.2010, 20:08:48

  • 0

#1849
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений


:-) при желании, могли бы остаться, но... это политика, а политика на этом форуме не обсуждается :D . а вот эту гостиницу из "В джазе только девушки" (русский перевод названия) фильма "Some likes it hot" что-то забыли показать снаружи http://radikal.ru/F/...ac0e3f.jpg.html

Красивая. :-) У меня есть ее урезанная фотка (только один купол) в ночном освещении. :D

Форумчане, такой вопрос.
Насчет смены аэропортов в NY. Мы прилетаем в JFK, а внутренний авиарейс с Laguardia airport. Сколько времени нужно чтобы из одного добраться в другой и какой вид транспорта самы быстрый?
спасибо


Как ни банально, но наверное такси. :-)
Посмотрела путь между аэропортами по гуггл мэпс общественным транспортом, там время в пути примерно полтора часа и куча пересадок. Если у вас много багажа или вы с детьми, то не очень удобно, думаю.

Нашла ссылку. Есть еще автобусы, которые отъезжают каждые полчаса: http://www.nyairport.../page.php?id=31. Стоимость 13 долларов.

Про такси. Оно там недешевое. Меня умиляло, как в отеле на ресепшн спросишь, как дойти до какого-то места, а они только и предлагают, что такси, а реально пешком дорога занимает не более 15 минут. Не знаю, может это им удобно только на такси (хотя вряд ли при таких ценах), но туристу думаю не в напряг пройтись пешком такие расстояния. ;)

Подскажите,пожалуйста,как можно очень недорого долететь до Портленда (Орегон)...Я слышала,чем раньше выкупаешь билет - тем дешевле? Мне на следующий год надо отправить туда сына-студента на три месяца...Там живут друзья-американцы,приглашение вышлют в любой момент...С финансами сложновато... :spy:
  • 0

#1850
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите,пожалуйста,как можно очень недорого долететь до Портленда (Орегон)...Я слышала,чем раньше выкупаешь билет - тем дешевле? Мне на следующий год надо отправить туда сына-студента на три месяца...Там живут друзья-американцы,приглашение вышлют в любой момент...С финансами сложновато... :eek:


Из тех маршрутов, которым я летал, самым дешевым был до Москвы Эйр Астаной, а оттуда Дельтой. В прошлом году round trip San Diego-Atlanta-Moscow-Almaty-Moscow-Atlanta-San Diego мне обошелся около $1,100. Самый дешевый билет в оба конца, который я брал на KLM по акции стоил что-то около $1,400.

Правда, не факт, что до Портэнда, Орегон будут те же расценки.
Еще можно попробовать комбинированный маршрут. Вот такой, к примеру:

Almaty-Moscow-Almaty (Air Astana) - ~$400
Moscos-NYC-Moscow (Delta) - ~600
NYC-Porland-NYC (дискаунтер Southwest Airlines) - ~180, если выкупать заранее билеты

Итого, в оба конца билет до Портлэнда Вам обойдется около $1,200
  • 0

#1851
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А мне понравилась природа в Аризоне,в горах растительность,а внизу пустыня.Еще эти гигантские кактусы,УаЩееее!У меня теперь такая ностальгия по штатам,просто ужасная!Хожу по Алматы и тоскую,хочу обратно!Иншалла на след.год хотим поехать в Нью Йорк и во Флориду в Майами.Все таки там намного лучше чем в КЗ :rotate:


Кактусы в Аризоне знатные. И пейзажи красивые. Но летом там катастрофа, как жарко. У одних знакомых позапрошлым летом сломался кондиционер в собственном доме, как раз на выходных. Так они до понедельника, пока не пришел мастер и починил, ночевали в бассейне, прямо в воде, на надувных креслах и кругах :eek:
  • 0

#1852
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений



Подскажите,пожалуйста,как можно очень недорого долететь до Портленда (Орегон)...Я слышала,чем раньше выкупаешь билет - тем дешевле? Мне на следующий год надо отправить туда сына-студента на три месяца...Там живут друзья-американцы,приглашение вышлют в любой момент...С финансами сложновато... :lol:


Из тех маршрутов, которым я летал, самым дешевым был до Москвы Эйр Астаной, а оттуда Дельтой. В прошлом году round trip San Diego-Atlanta-Moscow-Almaty-Moscow-Atlanta-San Diego мне обошелся около $1,100. Самый дешевый билет в оба конца, который я брал на KLM по акции стоил что-то около $1,400.

Правда, не факт, что до Портэнда, Орегон будут те же расценки.
Еще можно попробовать комбинированный маршрут. Вот такой, к примеру:

Almaty-Moscow-Almaty (Air Astana) - ~$400
Moscos-NYC-Moscow (Delta) - ~600
NYC-Porland-NYC (дискаунтер Southwest Airlines) - ~180, если выкупать заранее билеты

Итого, в оба конца билет до Портлэнда Вам обойдется около $1,200

А как узнать,когда у них там бывают акции.....
  • 0

#1853
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А как узнать,когда у них там бывают акции.....


Ну заходить периодически к ним на сайт - www.klm.com
  • 0

#1854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А как узнать,когда у них там бывают акции.....


Можно;
1. Обратиться в любое авиагентство, попросить подобрать дешевый тариф. Дешевые обычно в этом направлении Аэросвит, Аэрофлот, Трансаэро. Читала, что через Москву комфортно и бюджетно летать Swiss Air. Если по акции, то вменяемыми могут быть цены у KLM, Этихад.
2. Читать тему в этом же разделе "Выгодные перелеты", там информацией делятся об акциях, ценах. Портленд на Западе же находится, наверное вам лучше рассматривать через Сан-Франциско или Лос-Анжелес стыковку.
3. Как вам советовал Albius, смотреть сайт КЛМ, только я поправлю, что нам эффективнее местный сайт www.klm.kz. Позвонить в местный офис и попросить, чтобы они ваш адрес включили в электронную рассылку, так и будете узнавать.
Хотя недавно мне пришла от них рассылка и по акции у них НЙ от 1538 $, что я не считаю уж очень дешевой стоимостью. :laugh:
  • 0

#1855
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


А как узнать,когда у них там бывают акции.....


смотреть сайт КЛМ, только я поправлю, что нам эффективнее местный сайт www.klm.kz.


да, точно, а я по старинке хожу на .com и там выбираю Казахстан :laugh:

Хотя недавно мне пришла от них рассылка и по акции у них НЙ от 1538 $, что я не считаю уж очень дешевой стоимостью. :laugh:


А раньше по акции до НЙ стоило около $1,150. Вообще, мне кажется, что время дешевых акционных тарифов потихоньку уходит.. Вряд ли уже можно ждать, что на западное побережье дешевле, чем за 1800 улетишь KLM. Хотя, может, в зимне время чуть подешевле будет.
Да, кстати, все акционные тарифы расчитаны на возвращение обратно в течение месяца, а Вы, вроде, говорили, что Ваш сын на 3 мес полетит? Тогда, вряд ли что найдете по акции, у КЛМ, во всяком случае.

Сообщение отредактировал Albius: 23.08.2010, 20:58:51

  • 0

#1856
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Zhu-Zhu' date='23.08.2010, 18:44' post='14717337']
[quote name='Уфимка' post='14716495' date='23.08.2010, 17:56']
А как узнать,когда у них там бывают акции.....
[/quote]

Можно;
1. Обратиться в любое авиагентство, попросить подобрать дешевый тариф. Дешевые обычно в этом направлении Аэросвит, Аэрофлот, Трансаэро. Читала, что через Москву комфортно и бюджетно летать Swiss Air. Если по акции, то вменяемыми могут быть цены у KLM, Этихад.
2. Читать тему в этом же разделе "Выгодные перелеты", там информацией делятся об акциях, ценах. Портленд на Западе же находится, наверное вам лучше рассматривать через Сан-Франциско или Лос-Анжелес стыковку.
3. Как вам советовал Albius, смотреть сайт КЛМ, только я поправлю, что нам эффективнее местный сайт www.klm.kz. Позвонить в местный офис и попросить, чтобы они ваш адрес включили в электронную рассылку, так и будете узнавать.
Хотя недавно мне пришла от них рассылка и по акции у них НЙ от 1538 $, что я не считаю уж очень дешевой стоимостью. :weep:
[Спасибо.....
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2010, 22:07:58

  • 0

#1857
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений



А как узнать,когда у них там бывают акции.....


смотреть сайт КЛМ, только я поправлю, что нам эффективнее местный сайт www.klm.kz.


да, точно, а я по старинке хожу на .com и там выбираю Казахстан ;)

Хотя недавно мне пришла от них рассылка и по акции у них НЙ от 1538 $, что я не считаю уж очень дешевой стоимостью. :weep:


А раньше по акции до НЙ стоило около $1,150. Вообще, мне кажется, что время дешевых акционных тарифов потихоньку уходит.. Вряд ли уже можно ждать, что на западное побережье дешевле, чем за 1800 улетишь KLM. Хотя, может, в зимне время чуть подешевле будет.
Да, кстати, все акционные тарифы расчитаны на возвращение обратно в течение месяца, а Вы, вроде, говорили, что Ваш сын на 3 мес полетит? Тогда, вряд ли что найдете по акции, у КЛМ, во всяком случае.

Да уж,неутешительно.... :) Все равно спасибо,что ответили...
  • 0

#1858
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

по 10 самый красивый пейзаж это от флориды до луизианы


А Вы в каких штатах были? Просто хочется услышать мнение человека, который побывал в нескольких штатах. Где интереснее? Природа, пейзажи? Достопримечательности? и т.д.

Сообщение отредактировал lilian5: 25.08.2010, 00:11:13

  • 0

#1859
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


по 10 самый красивый пейзаж это от флориды до луизианы


А Вы в каких штатах были? Просто хочется услышать мнение человека, который побывал в нескольких штатах. Где интереснее? Природа, пейзажи? Достопримечательности? и т.д.


Тут каждому свое. Мне, например, больше всего нравится Калифорния, особенно Южная, и в частности Сан-Диего :) А на северо-восточном побережье очень красиво осенью. Едешь, к примеру, из Нью-Йорка в Пенсильванию, а вокруг фривея такие красивые леса - желтые, алые, зеленые.. А в северных штатах настоящие многоснежные зимы, и ели растут, как у нас в горах :(
  • 0

#1860
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Селиться лучше, конечно, по побережьям, ИМХО - они более развиты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.