Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1761
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Лечу в Чикаго через Копенгаген или Стокгольм там будет пересадка на другой самолет в этом же аэропорту, понадобится ли мне там транзитная виза как например в Канаде?


Вы ж из транзитной зоны не выйдете, поэтому виза не нужна, ну если только не собираетесь в город выходить.

Как раз ситуация не очень. Консульские офицеры, также как и иммиграционные при вьезде, очень тонкие психологи. Почуют что-то неладное в Ваших ответах, маленькое противоречие и будут раскрывать его по полной. Интервью может продлиться сколь угодно долго, пока до сути не докопаются. Это оно у тех быстро проходит, у кого всё сходится, не подкопаешься. Они это сразу видят, что всё чисто.
Я бы на Вашем месте говорил правду и только правду... :laugh:

Полностью поддерживаю! Как только начнете врать и путаться, сразу кранты.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 07.07.2010, 01:30:57

  • 0

#1762
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем спасибо за ответы и высказанные мнения. Но мой человечек жестоко обломал меня, так что не в этом году.
  • 0

#1763
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Всем спасибо за ответы и высказанные мнения. Но мой человечек жестоко обломал меня, так что не в этом году.

:-( а зачем вам штаты ? скажите цель. :(
  • 0

#1764
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Всем спасибо за ответы и высказанные мнения. Но мой человечек жестоко обломал меня, так что не в этом году.

:laugh: а зачем вам штаты ? скажите цель. :laugh:

Не подумайте чего лишнего, с друзьями хотели взять машину и по восточному побережью покататься: Бостон, Чикаго, НЙ, Вашингтон, Флорида. Расчитывали за недели две-две с половиной проехать по этим городам. Я просто два года назад в подобном путешествии был с туристической визой. Из техаса во флориду ездили с друзьями, майами бич все такое. потом несколько дней в нью-йорке погулял. В этот раз хотел более основательно скататься. Сейчас вот смотрю туры на Кубу :( Намного проще там со визой судя по их сайту.
  • 0

#1765
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Не подумайте чего лишнего, с друзьями хотели взять машину и по восточному побережью покататься: Бостон, Чикаго, НЙ, Вашингтон, Флорида. Расчитывали за недели две-две с половиной проехать по этим городам. Я просто два года назад в подобном путешествии был с туристической визой. Из техаса во флориду ездили с друзьями, майами бич все такое. потом несколько дней в нью-йорке погулял. В этот раз хотел более основательно скататься. Сейчас вот смотрю туры на Кубу :lol: Намного проще там со визой судя по их сайту.

:laugh: ну, а зачем вам какой то человек ? что значит обломал ? если он вызов не прислал - ну, и не надо. однако, если вы с ним хотели кататься, а без него не можете, то другое дело. если бы я наметил, то уже бы чьи то изменения в планах, не остановили. эээх ! жаль времени нет, а то составил бы компанию, есть желание пересечь сша на машине с северо-востока, на юго-запад - в родную калифорнию :cry:
  • 0

#1766
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
С розетками мне не совсем понятно. Какие там? Аналогичные английским?
Если я повезу переходник, которым пользовалась в Англии, он сгодится?

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 16.07.2010, 12:12:12

  • 0

#1767
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

С розетками мне не совсем понятно. Какие там? Аналогичные английским?
Если я повезу переходник, которым пользовалась в Англии, он сгодится?

:lol: Zhu-Zhu, вы как будто "первый раз замужем", другие там розетки и другой вольтаж. но переходники бывают универсальные, если у вас только для англии, то в сша не пойдет. кстати, всё это уже разжевывалось :) столкнулся в штатах, с тем, что многие, продаваемые там, электроприборы не универсальные по вольтажу и у нас без трансформатора (не путать с переходником) и переходника работать не будут. :D
  • 0

#1768
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
с сайта:
Консульский сбор в $140 должен быть оплачен в отделениях АТФ банка перед интервью. Оба ОРИГИНАЛА квитанции об оплате нужно сдать вместе с паспортом во время интервью

сейчас уже 2 квитанции стали давать?
на какие реквизиты оплачивать? я через провинциальное отделение банка буду оплачивать - сомневаюсь что там наизусть знают реквизиты/коды платежа...
  • 0

#1769
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

с сайта:
Консульский сбор в $140 должен быть оплачен в отделениях АТФ банка перед интервью. Оба ОРИГИНАЛА квитанции об оплате нужно сдать вместе с паспортом во время интервью

сейчас уже 2 квитанции стали давать?
на какие реквизиты оплачивать? я через провинциальное отделение банка буду оплачивать - сомневаюсь что там наизусть знают реквизиты/коды платежа...


По идее все филиалы АТФ банка должны знать, на какие реквизиты необходимо перечислять. Если хотите наверняка, чтобы Ваш платеж был проведен, то оплачивайте в любом городском банке, это в ваших же интересах!
  • 0

#1770
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

По идее все филиалы АТФ банка должны знать, на какие реквизиты необходимо перечислять.

в идеальном мире - да

Если хотите наверняка, чтобы Ваш платеж был проведен, то оплачивайте в любом городском банке, это в ваших же интересах

приглашаю вас в городской банк города Атырау подискутировать на тему интересов клиента
  • 0

#1771
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:hi: неделю назад платил, конечно же в алматинских банках они всё знают и даже не спрашивают - только говоришь - в посольство сша.

кстати, вот ссылка на отчет, который наконец-то подготовил, об очередной поездке - http://vse.kz/index....howtopic=193107 :smoke:
  • 0

#1772
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Собираюсь в США в августе, никто не хочет составить компанию?..
  • 0

#1773
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Собираюсь в США в августе, никто не хочет составить компанию?..


Улетаю 15 августа в Канзас сити. Присоединяйтесь.
  • 0

#1774
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Собираюсь в США в августе, никто не хочет составить компанию?..


Улетаю 15 августа в Канзас сити. Присоединяйтесь.


учеба в KU? :smoke:
  • 0

#1775
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Собираюсь в США в августе, никто не хочет составить компанию?..


Буду в Калифорнии до 7 августа. Можно вина попить, если в тех краях будете... :D
  • 0

#1776
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

:D неделю назад платил, конечно же в алматинских банках они всё знают и даже не спрашивают - только говоришь - в посольство сша.

кстати, вот ссылка на отчет, который наконец-то подготовил, об очередной поездке - http://vse.kz/index....howtopic=193107 :dandy:


Классный отчёт!
  • 0

#1777
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

:smoke: неделю назад платил, конечно же в алматинских банках они всё знают и даже не спрашивают - только говоришь - в посольство сша.

кстати, вот ссылка на отчет, который наконец-то подготовил, об очередной поездке - http://vse.kz/index....howtopic=193107 ;)


2 nightman20_05 а когда визу супруге давали, у ней большой срок был.
и на границе из-за этого не было проблем?

тесть сейчас зовет второго тоже у ним рожать в декабре, заодно и рождество там отметить.
вот теперь думаем, насколько тяжело в положении такой перелет будет выдержать, еще и с ребенком 2 летним на руках.
когда ему год был, перелет в США был тяжелый из-за длительности полета

#1778
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

учеба в KU? :smoke:


нет. погулять с подругой. )

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 21.07.2010, 11:32:41

  • 0

#1779
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Классный отчёт!

:smoke: спасибо. с вами в калифорнии не пересечемся, а вы там где ? и на счет вин, ну, прям зря сказали... :laugh: я вот жалею, что не захватил с собой пару бутылок, но был загружен "под завязку." ;)
  • 0

#1780
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите пож-та насчет платежных карточек - хотим взять с собой безнал на Visa Electron Банк Центр Кредит. Карточка сама теньговая, получается и деньги здесь на нее нужно будет закидывать в тенге? И уже в США они будут конвертированы в доллары? И еще говорят, что с Electron бывают проблемы - якобы не везде принимается Electron к оплате. Будем в трех городах - НЙ, Орландо, Майами. Что скажете по этому поводу? Кто знает, поделитесь плиз! Может лучше тогда открыть Visa Classic долларовую, положить в долларах и ехать себе спокойно? Спасибо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.