Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1561
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:hi: carioka спасибо. прислушался, проработаю. пожалуйста еще советы :fie: не стесняйтесь. :lol: знаю одного парня, осетр пера, зовут, но он, блин, попал в вулкановую переделку, может еще чего подскажет. а так же господин обама (с ЦТ) не путать с парнем из белого дома :weep:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 17.04.2010, 14:44:18

  • 0

#1562
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Мда, кто там собирался лететь в США ? Вулкан товарищи не затушишь

#1563
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

И почему так рано закрываються Моллы? в чем причина? Зажрались?

эта можно наблюдать во всей европе тоже, они это объясняют тем, что у них есть право на отдых
хотя мне кажется вполне можно было сделать несколько смен, т.к. понятоное дело в выходные люди свободнее и могут соот-но больше времени уделить своим покупкам, не важно продукты это или одежда.
  • 0

#1564
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

:hi: AINI присоеденюсь к Кнопе в ЛВ закупаться хорошо, особенно если есть время. там тоже представлены бутики большинства известных фирм, а цены будут дешевле, чем на родео драйв или в НЮ (сам не был в НЮ, но такие сведения имею от двух русскоязычных нью-йоркцев с которыми познакомился в ЛВ и которые там живут около 20 лет). ну, и по сведениям жены моего друга, с которыми я был в ЛВ - она покупками в ЛВ окупила всю свою поездку в США (в смысле сэкономила по отношению к алматинским ценам). в НЮ она не закупалась именно из-за высоких цен.
на счет европы... думаю, что в штатах все же дешевле будет. особо сам не люблю шопиться, но отметил все же, что например, рубашки, которые в ЛВ стоили 40-60 баксов, в алмате пытаются продать за 300 :weep: и ведь кто-то берет. и на джинсы примерно в таких пропорциях цены задирают. в штатах, так же, как и у нас, один и тот же товар может сильно отличаться по ценам в разных местах.

спасибо учту, я и не планирую большой шоппинг, больше хочу посмотреть все и отдохнуть. Хотя конечно это против женской природы, поехать куда то и не пройтись по магазинам :lol:
о шоппинге в штатах только наслышана, но все же мне кажется итальянский- самый лучший. У них есть чувство вкуса :fie:

по поводу отелей, с СФ в каком районе лучше букировать гостиницу?
в НЙ я посмотрела наиболее большая концентрация отелей на район это midtown, lower manhattan и time square. Какой вариант лучше рассматривать?
  • 0

#1565
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Мда, кто там собирался лететь в США ? Вулкан товарищи не затушишь

Я. Надеюсь, меня это не коснется... А остальным, кто должен вот-вот лететь, терпения и крепких нервов
  • 0

#1566
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ну я бы не особо надеялся. Я сейчас уже дома, в Алматы, но мой рейс из Нью-Йорка в четверг уже был изменен - вместо 11 часов до Москвы летели 12,5. По южному маршруту, через Францию, Германию и Балканские страны. А сейчас вся Европа уже закрыта для полетов.
  • 0

#1567
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Мишка
Это очень опасный маршрут, через открытый океан страються не летать, как и через Гималаи

#1568
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а аэропорт в нью йорке близко находится к городу? я имею ввиду JFK
я прилетаю туда в 13-00 где то а вылет оттуда в 20-00 в другой город, так вот я планировала сидеть в аэропорту тк думала что не успею......прочитав выше посты получается что успеваю хоть что то глянуть?
как там трафик мафик?
  • 0

#1569
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а аэропорт в нью йорке близко находится к городу? я имею ввиду JFK
я прилетаю туда в 13-00 где то а вылет оттуда в 20-00 в другой город, так вот я планировала сидеть в аэропорту тк думала что не успею......прочитав выше посты получается что успеваю хоть что то глянуть?
как там трафик мафик?

Вот, пользуйтесь
MTA-Airtrain JFK

и еще JFK Airtrain

Получается, что быстрее всего доехать до Пенсильвания вокзала (Penn station). Это самый центр: Таймс сквер, Бродвей, 5 авеню, немного прошли и Централ парк.

*я уже неуклюже пыталась этот маршрут предложить

Там электричка ходит из JFK. Два маршрута. Я бы поехала по верхнему.

:(
  • 0

#1570
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Масленица там также есть для удобства камеры хранения, или если есть ранний чек-ин то сдайте багаж, в аэропорту делать нечего

#1571
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Масленица там также есть для удобства камеры хранения, или если есть ранний чек-ин то сдайте багаж, в аэропорту делать нечего

Если есть возможность багаж оформить до конца, то лучше так сделать - камера хранения-то платная.


У меня вопрос опять про Санта Фе. Возьмем генерально, Нью Мехико и Аризона - кто был, на чем добирались? Есть такие, кто поездом ездил в ту сторону?
  • 0

#1572
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

:rotate: AINI присоеденюсь к Кнопе в ЛВ закупаться хорошо, особенно если есть время. там тоже представлены бутики большинства известных фирм, а цены будут дешевле, чем на родео драйв или в НЮ (сам не был в НЮ, но такие сведения имею от двух русскоязычных нью-йоркцев с которыми познакомился в ЛВ и которые там живут около 20 лет). ну, и по сведениям жены моего друга, с которыми я был в ЛВ - она покупками в ЛВ окупила всю свою поездку в США (в смысле сэкономила по отношению к алматинским ценам). в НЮ она не закупалась именно из-за высоких цен.
на счет европы... думаю, что в штатах все же дешевле будет. особо сам не люблю шопиться, но отметил все же, что например, рубашки, которые в ЛВ стоили 40-60 баксов, в алмате пытаются продать за 300 :mad: и ведь кто-то берет. и на джинсы примерно в таких пропорциях цены задирают. в штатах, так же, как и у нас, один и тот же товар может сильно отличаться по ценам в разных местах.

а вот, кстати, речь пошла о Нью Йорке. обратные билеты я взял так, что бы чуть-чуть хоть взглянуть на большое яблоко (взглядом дедушки яблок). подскажите пожалуйста что я могу посмотреть с 7 утра до 16 ? если прилетаю и улетаю в JFK ? хватит ли времени на обзор ? я так понимаю, что можно выкроить часика 3-4 свободного времени, где их можно провести ? как быстрее добраться от аэропорта и потом обратно ? и в какую точку города лучше попасть ? и чего там за 3-4 часа можно посмотреть ? правда день будет - воскресенье :mad:


Вовоо, ЛВ рулит по шопингу!

В НЮ очень не советую ходить в эмпайер билдинг, честно! Я провела 4 часа (из них наверху полчаса, ввверх- 3 часа в очередях, и вниз еще 30 минут). А могла сходить на бродвейское шоу :D
JFK далековат... У меня вроде карта сохранилась, которую в гостинице дали, метро. Я отсканирую и размещу здесь ссылку. И имейте в виду, метро вечно ломается, и везде идут ремонтные работы, надо брать время до аэропорта с запасом!
  • 0

#1573
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Масленица там также есть для удобства камеры хранения, или если есть ранний чек-ин то сдайте багаж, в аэропорту делать нечего

Если есть возможность багаж оформить до конца, то лучше так сделать - камера хранения-то платная.



carioka я то же самое написал. :rotate:


В НЮ очень не советую ходить в эмпайер билдинг, честно! Я провела 4 часа (из них наверху полчаса, ввверх- 3 часа в очередях, и вниз еще 30 минут).


поддерживаю, лучше на Рокфеллер-центр, очередей нету, высота такая же

#1574
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

JFK далековат... У меня вроде карта сохранилась, которую в гостинице дали, метро. Я отсканирую и размещу здесь ссылку. И имейте в виду, метро вечно ломается, и везде идут ремонтные работы, надо брать время до аэропорта с запасом!

Может лучше вот так Subway Map?

А здесь можно посмотреть ремонтные работы и спланировать поездку
NYCT - Service Advisory

Там же можно смотреть стоимость проезда и проездных: есть дневной, недельный, месячный.
  • 0

#1575
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем спасибо! Ну конечно боязно что опоздаю((( брррр но рискну, охота хоть одну улочку увидить)))) все таки Нью Йорк))))
может даже чуть чуть пошопиться удасться))
А багаж оформлю сразу тк у меня с москвы сразу билет до точки назначения так что думаю багаж сразу уйдет до туда.
  • 0

#1576
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите, знающие люди, планирую лететь Аэросвитом, обратно с Нью-Йорка придется сидеть в Киеве 11 часов. Есть шанс выйти из аэропорта?
  • 0

#1577
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
есть, я на маршрутке в город ездил.
погулял возле Киево-Печерской лавры и по монументу Родина-Мать.
  • 0

#1578
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ну я бы не особо надеялся. Я сейчас уже дома, в Алматы, но мой рейс из Нью-Йорка в четверг уже был изменен - вместо 11 часов до Москвы летели 12,5. По южному маршруту, через Францию, Германию и Балканские страны. А сейчас вся Европа уже закрыта для полетов.

вы летели Аэрофлотом?
Интересно, а как Аэрофлот полетит в ЛА?
  • 0

#1579
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


JFK далековат... У меня вроде карта сохранилась, которую в гостинице дали, метро. Я отсканирую и размещу здесь ссылку. И имейте в виду, метро вечно ломается, и везде идут ремонтные работы, надо брать время до аэропорта с запасом!

Может лучше вот так Subway Map?

А здесь можно посмотреть ремонтные работы и спланировать поездку
NYCT - Service Advisory

Там же можно смотреть стоимость проезда и проездных: есть дневной, недельный, месячный.


Эх, мне бы вторую ссылку до поездки :rotate:
  • 0

#1580
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

есть, я на маршрутке в город ездил.
погулял возле Киево-Печерской лавры и по монументу Родина-Мать.



Большое спасибо, еще один плюс Аэросвиту vs Этихад :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.