Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1601
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Еще летают через Дубай туда-обратно за 170К. Но там это издевательство над здравомыслием - в воздухе и аэропортах целых 30 часов.


Можно ли об этом подробнее? Я вот через etihad хотел лететь, звонил в одну из авиакасс, мне сказали около 1400 у.е.!?!? Ужс, я планирую МАКС на 1150 - это ведь реально?!

более реально минимум за 1150. Хотя, я все таки рад что сумел через Бишкек до революции за 720 слетать.

#1602
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ну во-первых теперь все в одном терминале, в Шереметьево-F (бывший 2) - и ЭА и международный Аэрофлот отправляются и прибывают там.
Что касается времени... ну относительно. Астана туда прилетает в 9 утра, если повезет, опоздает... :D
Ну а самолет в Нью-Йорк в 13:30. Четыре с половиной часа в Шереметьево делать, если честно, нечего. Но тем не менее, вспомните об экономии зеленых президентов.

:-) у нас немного другая стыковка, рейс ЭА похоже тот-же, а далее Дельтой до Атланты. в 12-55 терминал F указан и в прилете, и ввылете. а в Алмате я могу сдать багаж сразу до Атланты ? или все-таки придется его получить, потом снова сдать ? :-/
  • 0

#1603
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

а в Алмате я могу сдать багаж сразу до Атланты ? или все-таки придется его получить, потом снова сдать ? :(

можете сдать, но не факт, что не потеряется. если бы летела одна компания, а то получается две.
лучше уж взять в москве багаж и встать на регистрацию:mad:

Сообщение отредактировал Sulu_: 28.04.2010, 23:36:23

  • 0

#1604
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

более реально минимум за 1150. Хотя, я все таки рад что сумел через Бишкек до революции за 720 слетать.

А я вот вернуться через Бишкек не успел, революция к тому моменту уже случилась. Пришлось покупать билет из Москвы до Алматы отдельно.
Самое особенное, киргизский таксист еще сказал, когда мы в Манас ехали, что "В сложное время ты приехал, парень. Революция скоро случится." Вот и случилась.
А потом столкнулся с вымогательством денег киргизской пограничницей в аэропорту. Мистера Гранта жалко. Ни за что почти ушел.
Таким вот образом киргизы выбили мой бюджет из рамок еще на 45 тысяч и вышло как раз 1000-1100 на авиабилет. Лучше бы сразу брал двумя авиакомпаниями, спокойней было бы.

Мораль: ну их нафиг, этих сумасшедших киргизов!
  • 0

#1605
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Насчет "сердито" - вовсе не так, очень милые и приветливые стюардессы, персональная медиаприставка на борту, плед и подушка... да и самолет новый практически, А330-200, в честь Высоцкого или Твардовского названный! :hi:
Ну а насчет самолетной пищи - да везде так, не в ресторане же. :weep:


в моем случае самолет практически новым не был. про еду и не утверждалось, что это ресторан. ИМХО, оно и есть то самое :-)
  • 0

#1606
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


а в Алмате я могу сдать багаж сразу до Атланты ? или все-таки придется его получить, потом снова сдать ? :hi:

можете сдать, но не факт, что не потеряется. если бы летела одна компания, а то получается две.
лучше уж взять в москве багаж и встать на регистрацию:-)


вам лучше с самой авиакомпанией созвониться и узнать.

хотя в моем случае было ЭА + Аэрофлот. туда лететь, в колл-центре ЭА ответили, что надо будет в москве багаж получать заново и дальше до NY чекинить. в действительности, же при регистрации в алматы багаж зачекинили до самого NY. в москве при регистрации я еще раз узнала, благо девушка обслуживала внимательная все узнала и подтвердила, что багаж до NY зачекинен.
  • 0

#1607
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Друзья, в кто-нибудь делал визу в штаты в Москве?

Есть ли какие-то дполнительные сложности с этим? и делают ли визу больше в связи с этим?
  • 0

#1608
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
если кто-нибудь в ближайшие 2 месяца летит в Хьюстон, то сообщите плиз в ЛС. Надо вещь передать, естественно не за просто так

#1609
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



а в Алмате я могу сдать багаж сразу до Атланты ? или все-таки придется его получить, потом снова сдать ? :-)

можете сдать, но не факт, что не потеряется. если бы летела одна компания, а то получается две.
лучше уж взять в москве багаж и встать на регистрацию:)

вам лучше с самой авиакомпанией созвониться и узнать.
хотя в моем случае было ЭА + Аэрофлот. туда лететь, в колл-центре ЭА ответили, что надо будет в москве багаж получать заново и дальше до NY чекинить. в действительности, же при регистрации в алматы багаж зачекинили до самого NY. в москве при регистрации я еще раз узнала, благо девушка обслуживала внимательная все узнала и подтвердила, что багаж до NY зачекинен.

:laugh: да, вы правы, так и сделаем постараемся зачекинить до конечного пункта назначения, а в москве проверим :weep:
  • 0

#1610
China-goods

China-goods
  • Гость
  • 7 сообщений



а в Алмате я могу сдать багаж сразу до Атланты ? или все-таки придется его получить, потом снова сдать ? :laugh:

можете сдать, но не факт, что не потеряется. если бы летела одна компания, а то получается две.
лучше уж взять в москве багаж и встать на регистрацию:-)


вам лучше с самой авиакомпанией созвониться и узнать.

хотя в моем случае было ЭА + Аэрофлот. туда лететь, в колл-центре ЭА ответили, что надо будет в москве багаж получать заново и дальше до NY чекинить. в действительности, же при регистрации в алматы багаж зачекинили до самого NY. в москве при регистрации я еще раз узнала, благо девушка обслуживала внимательная все узнала и подтвердила, что багаж до NY зачекинен.


я летал люфтганзой в Атланту, через Чикаго, в нашем Аэропорту багаж зачекинили до Атланты, но по правилам при въезде в США, если это не конечная точка, то нужно забрать свой багаж и переставить в трансфер-центр. Они уже сами разберутся в какой самолет запихать багаж.
  • 0

#1611
China-goods

China-goods
  • Гость
  • 7 сообщений

если кто-нибудь в ближайшие 2 месяца летит в Хьюстон, то сообщите плиз в ЛС. Надо вещь передать, естественно не за просто так


знакомые летят в НЙ, потом в Вегас, если это поможет, пишите в ЛС для деталей
  • 0

#1612
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

я летал люфтганзой в Атланту, через Чикаго, в нашем Аэропорту багаж зачекинили до Атланты, но по правилам при въезде в США, если это не конечная точка, то нужно забрать свой багаж и переставить в трансфер-центр. Они уже сами разберутся в какой самолет запихать багаж.

:laugh: да, это так. при въезде проходишь границу и таможню, т.е. ставится штампик в паспорт, прикрепляется карточка туда же и производится таможенный досмотр багажа. далее прям там сдаешь свой багаж и он летит в пункт назначения. (в чикаго это так). но в атланту из алматы можно добраться клм, через амстердам, дешевле чем люфтганзой, а главное с одной пересадкой. :-)
  • 0

#1613
China-goods

China-goods
  • Гость
  • 7 сообщений


я летал люфтганзой в Атланту, через Чикаго, в нашем Аэропорту багаж зачекинили до Атланты, но по правилам при въезде в США, если это не конечная точка, то нужно забрать свой багаж и переставить в трансфер-центр. Они уже сами разберутся в какой самолет запихать багаж.

:laugh: да, это так. при въезде проходишь границу и таможню, т.е. ставится штампик в паспорт, прикрепляется карточка туда же и производится таможенный досмотр багажа. далее прям там сдаешь свой багаж и он летит в пункт назначения. (в чикаго это так). но в атланту из алматы можно добраться клм, через амстердам, дешевле чем люфтганзой, а главное с одной пересадкой. :-)

ну в таком случае должны сразу тут зарегистрировать до Атланты :weep:
  • 0

#1614
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Люди, кто-нить собирается перелетать Люфганзой? Давайте поможем друг другу, подробности в личку.
  • 0

#1615
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Друзья, в кто-нибудь делал визу в штаты в Москве?

Есть ли какие-то дполнительные сложности с этим? и делают ли визу больше в связи с этим?

Если Вы постоянно проживаете в Москве, если у Вас есть работа в Москве и иные социальные связи - проблем наверняка не будет. Если же нет - есть шансы что и не пустят.
  • 0

#1616
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Друзья, в кто-нибудь делал визу в штаты в Москве?

и делают ли визу больше в связи с этим?


насколько мне известно, дата аппоинтмента достаточно долгая по очереди по сравнению с той же астаной. :-)
  • 0

#1617
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Люди, кто-нить собирается перелетать Люфганзой? Давайте поможем друг другу, подробности в личку.

А чем помочь-то?
Покупаете билеты и летите. :( Так же как и любой другой авиакомпанией.
  • 0

#1618
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Люди, кто-нить собирается перелетать Люфганзой? Давайте поможем друг другу, подробности в личку.

А чем помочь-то?
Покупаете билеты и летите. :( Так же как и любой другой авиакомпанией.

В том-то и дело, что не летаю, вдруг кому пригодиться.
  • 0

#1619
Stetson

Stetson
  • Гость
  • 17 сообщений
Обязательно ли знание английского языка при прохождении интервью с консулом?
  • 0

#1620
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Обязательно ли знание английского языка при прохождении интервью с консулом?

:lol: нет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.