Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1541
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Я когда отдыхала на гавайях, мне хватило и 4 дней. Каждому свое, мне нужны эмоции и впечатления, а не ленивый отдых на пляже.


AINI посвятите ЛА дня 4 хотя бы, ЛВ тоже. и чего думать то ? :) в СФ и округе тоже есть интересные места. здесь многие писали про свои поездки как-раз по тому маршруту, который вы хотите проехать - НЙ, СФ, ЛА и ЛВ. и соглашусь, что калифорния - это хорошее место.

я же не блондинка, поэтому и думаю :D у меня в среднем пока так и получается по 3-4 дня на большие города, но думаю в НЙ я заскочу теперь на последок. Раз уж делать там шоппинг, то лучше в конце путешествия, чтобы с сумками не кататься.
уже нашла авиабилеты, осталось девчонок моих собрать и подать на визу.
  • 0

#1542
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

я же не блондинка, поэтому и думаю :rotate: у меня в среднем пока так и получается по 3-4 дня на большие города, но думаю в НЙ я заскочу теперь на последок. Раз уж делать там шоппинг, то лучше в конце путешествия, чтобы с сумками не кататься.
уже нашла авиабилеты, осталось девчонок моих собрать и подать на визу.


Если будете перед НЮ в вегасе, все-таки очень рекомендую там выбрать время и пошопиться. Скидки везде, и цены ниже (даже несмотря на налог), и выбор отличный! Барбари плащ видела в вегасе по 300 долларов, он же в ЛА и НЮ стоял по 500, цены без налогов.

В НЮ можно выйти где-нибудь в районе центрального парка, там все рядом (и до самого liberty statue :-/ ), на шопинг можно будет потратить 2 дня, все пешком, магазины закрываются рано, имейте в виду. На выходных вообще по-моему было 6-30 вечера.
  • 0

#1543
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

спасибо за совет. а разве меня пропустят с тюбиком крема? салфетки, конечно, возьму...


У меня в совсем маленьких были, объем как для блеска для губ. Может, пробники взять? Вполне подойдут. Но очень все это дело нужно взять, не представляла, как может кожа ссохнет, пока не столкнулась с этим. А ведь туда летела, никто не порекомендовал крема.
  • 0

#1544
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Айни
Единственно место в СШа где можно с маргариткой пожариться на пляже это флорида или Мекс. Залив, в Кали вода холодная

#1545
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

В НЮ можно выйти где-нибудь в районе центрального парка, там все рядом (и до самого liberty statue :) ), на шопинг можно будет потратить 2 дня, все пешком, магазины закрываются рано, имейте в виду. На выходных вообще по-моему было 6-30 вечера.

Ага, лишь кварталов 60-70 до Баттери-Парка :D
Магазины? Рано? Да Вы шутите. Гулял по Сохо позавчера в 11 вечера - многие были открыты. Но к примеру в 8 магазины сто пудов еще работают. Однако это в будни.
В сумасшедшей Америке по выходным даже моллы (!!!) закрываются в 6 p.m. :laugh:
Причем все смываются как по звонку - не 6:20 или около, а ровно в 6. Все.
  • 0

#1546
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Мишка
И почему так рано закрываються Моллы? в чем причина? Зажрались?

#1547
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Ага, лишь кварталов 60-70 до Баттери-Парка :)
Магазины? Рано? Да Вы шутите. Гулял по Сохо позавчера в 11 вечера - многие были открыты. Но к примеру в 8 магазины сто пудов еще работают. Однако это в будни.
В сумасшедшей Америке по выходным даже моллы (!!!) закрываются в 6 p.m. :-)
Причем все смываются как по звонку - не 6:20 или около, а ровно в 6. Все.

Сохо-это где? И какие там магазины?
в 9 магазины, по бродвею и выше к центральному парку закрываются. Это считаю ранним временем, очень удивилась, вель все-таки ню туристический город.
А пешком я действительно гуляла от центрального парка-бродвея вниз по бродвею до уолл стрита, ничего, город посмотрела.
  • 0

#1548
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Кнопа
Если вы не знаете СОхо в НЮ, значит вы не были в НЮ, еще спросите что такое Трайбека и Гринич Вилладж )))

#1549
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кнопа
Если вы не знаете СОхо в НЮ, значит вы не были в НЮ, еще спросите что такое Трайбека и Гринич Вилладж )))

У Вас такие посты бессодержательные. Взяли бы да и объяснили человеку.

Сохо отмечено на любой карте. Ниже средней части Манхэттена, на уровне Литл Итали. Мне там магазины показались дороговатыми - молодежная одежда, всякие неформальные дизайнеры, а на деле - все сшито как попало.

Но я целью не задавалась по магазинам ходить. Нашла Даффи и все, что маме надо купила там. А себе я, оказывается, так много не покупаю. Мне хватает московских магазинов. :-)
  • 0

#1550
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Сохо вообщето не возле лил Итали, а возле Трайбеки

#1551
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сохо вообщето не возле лил Итали, а возле Трайбеки

Т.е. одно исключает другое, по-Вашему?

Ну-ну :rolleyes:
  • 0

#1552
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сохо вообщето не возле лил Итали, а возле Трайбеки

так они же рядом

#1553
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Кариока
Родэо драйв, вот где реальные бутики а не ширпотреб китайский

#1554
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Мишка
И почему так рано закрываются Моллы? в чем причина? Зажрались?

Принято у них так. Продавцы тоже люди и хотят отдыхать, в особенности в выходные дни.

Что касается Сохо - было забавно, изначально приехал в чайнатаун, прогулялся, накупил сувениров, пошел гулять дальше, вышел на Бродвей - оп! И Сохо. Сразу множество кафешек и брендовых бутиков.
Ну и по населению видно было - скинни (очень узкие джинсы), яркие футболки (они в 20°С уже раздеваются до футболок) и огромные очки-нулевки в роговой оправе. :smoke:

Кстати что касается трендов - у них сейчас писк моды бренды "Аберкромби" и "Аэропостале" - так что если хотите мимикрировать - акжол Вам в сие бутики. :rolleyes:

Сообщение отредактировал M1SHKA: 16.04.2010, 22:48:28

  • 0

#1555
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока
Родэо драйв, вот где реальные бутики а не ширпотреб китайский

Спасибо.
Мне в Америке за 2 поездки и несколько выходов в магазин ничего не понравилось. Либо молодежное, либо пенсионерское, либо слишком дорого. Европа рулит! Особенно, Лондон.

Но в этом году опять поеду и буду опять все смотреть. Теперь уже не как я привыкла: кавалерийским наскоком и по секундомеру, а с чувством, с толком, с расстановкой :rolleyes: До Родео драйв, видимо, тоже дойду.
  • 0

#1556
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
Кариока милая
Покупать надо в бутиках на родео или если уж в НЮ то на 5 авеню

#1557
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока милая
Покупать надо в бутиках на родео или если уж в НЮ то на 5 авеню

Вы знаете, там одежда стоит дорого. Я не зарабатываю столько денег :rolleyes:

:smoke:
  • 0

#1558
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

В НЮ можно выйти где-нибудь в районе центрального парка, там все рядом (и до самого liberty statue :rolleyes: ), на шопинг можно будет потратить 2 дня, все пешком, магазины закрываются рано, имейте в виду. На выходных вообще по-моему было 6-30 вечера.

классно-классно. спасибочки за инфо. как раз буду в вегасе :smoke:)))
  • 0

#1559
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:hi: AINI присоеденюсь к Кнопе в ЛВ закупаться хорошо, особенно если есть время. там тоже представлены бутики большинства известных фирм, а цены будут дешевле, чем на родео драйв или в НЮ (сам не был в НЮ, но такие сведения имею от двух русскоязычных нью-йоркцев с которыми познакомился в ЛВ и которые там живут около 20 лет). ну, и по сведениям жены моего друга, с которыми я был в ЛВ - она покупками в ЛВ окупила всю свою поездку в США (в смысле сэкономила по отношению к алматинским ценам). в НЮ она не закупалась именно из-за высоких цен.
на счет европы... думаю, что в штатах все же дешевле будет. особо сам не люблю шопиться, но отметил все же, что например, рубашки, которые в ЛВ стоили 40-60 баксов, в алмате пытаются продать за 300 :fie: и ведь кто-то берет. и на джинсы примерно в таких пропорциях цены задирают. в штатах, так же, как и у нас, один и тот же товар может сильно отличаться по ценам в разных местах.

а вот, кстати, речь пошла о Нью Йорке. обратные билеты я взял так, что бы чуть-чуть хоть взглянуть на большое яблоко (взглядом дедушки яблок). подскажите пожалуйста что я могу посмотреть с 7 утра до 16 ? если прилетаю и улетаю в JFK ? хватит ли времени на обзор ? я так понимаю, что можно выкроить часика 3-4 свободного времени, где их можно провести ? как быстрее добраться от аэропорта и потом обратно ? и в какую точку города лучше попасть ? и чего там за 3-4 часа можно посмотреть ? правда день будет - воскресенье :weep:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 17.04.2010, 13:15:38

  • 0

#1560
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Там электричка ходит из JFK. Два маршрута. Я бы поехала по верхнему. Мин 30 до метро
может меньше, поищите в инете карту и время.

Можно посмотреть все главные точки за 3-4 часа, если не будете обедать в кафе. Таймс сквер, Эмпайр стэйт, прогуляться по Бродвею и 5 авеню, Централ парк - там зоопарк есть, лучше сразу к нему подойти, там забавно.

Если заранее проложите маршрут с хронометражем и будете держать карту, то успеете. Еще надо заранее зарегиться на рейс - дает немного времени, хотя проверка безопасности в американских портах очень долгая.

Или выберите, что Вам интереснее всего и туда. В НЙ нет сногсшибательных достопримечательностей, кроме самих улиц, людей. Я, к примеру, Брайтон люблю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.