Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#1001
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: в техас - даллас за 1650 баков туда-обратно, месяц назад. :D
  • 0

#1002
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Анксун
А сколько по времени занимает полет из Абу даби в Чикаго и какой самолет был?
  • 0

#1003
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
один срочный вопрос.
при заполнение формы 156 на ребенка.
номер паспорта указывать - номер свидетельства, или номер паспорта матери, так как он вклеен туда?

#1004
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Всегда летали в Сан-Франциско через Франкфурт (Нью-Йорк) или Амстердам. А весной, когда были скидки у КЛМ, за 1350$ в оба конца. Но лететь долго, часа 22-23 только в полёте. И сейчас стало дороже. На сайте было по 2100$. Нашли альтернативу через Сеул, Asiana. 1700$, туда-обратно. 5 с чем-то часов до Сеула. 7 часов ожидания в прекрасном аэропорту, и 10,5 часов до Сан-Франциско. Сервис отличный! Итого 15,5 часов в полёте. Не так трудно, как раньше. На обратном пути стыковка плохая, сутки. Но при наличии мультивизы США свободно вышли в город. Сутки потусовались, кимчи поели. ;) Корею посмотрели, что тоже интересно. И домой! Теперь буду так летать. Только ещё пробью с посадкой на Гавайях сколько выйдет. Чтобы три в одном! :-)
  • 0

#1005
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Нашли альтернативу через Сеул, Asiana. 1700$, туда-обратно. 5 с чем-то часов до Сеула. 7 часов ожидания в прекрасном аэропорту, и 10,5 часов до Сан-Франциско. Сервис отличный! Итого 15,5 часов в полёте. Не так трудно, как раньше. На обратном пути стыковка плохая, сутки. Но при наличии мультивизы США свободно вышли в город. Сутки потусовались, кимчи поели. :D Корею посмотрели, что тоже интересно. И домой! Теперь буду так летать. Только ещё пробью с посадкой на Гавайях сколько выйдет. Чтобы три в одном! :(

;) если не трудно, скажите через кого вы взяли билеты ? А-та - Сеул - Фриско ? как раз пробиваю это направление, только в Сан Диего. (кстати классно на гавайях остановиться, только не в этот раз) :-)
  • 0

#1006
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Скажите пожалуйста.

какой картой лучше пользоваться, visa electron или classic?
electron везде прокатывает?

Заранее спасибо.

#1007
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Я через гугл наш забил Asiana, получил адрес и телефон в Алматы, сейчас не помню. Адрес где-то на Майлина. По телефону сделал бронь, оплатил в городе. Удобно. Асиана летает, кажется, в ЛА, СФ и Сиэттл. В Сан-Диего не уверен. Но можно ведь через ЛА.

У меня была Виза Электрон БЦКредит, везде брала. Всегда. Только в БАРТе ( поезд), когда спрашивает, дебет или кредит, я пишу кредит, тогда срабатывает. Наши дебетовые не всегда считывает.
  • 0

#1008
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Скажите пожалуйста.

какой картой лучше пользоваться, visa electron или classic?
electron везде прокатывает?

Заранее спасибо.

электрон прокатывает везде, но со мной случился не самый приятный случай - почему-то оказалась заблокирована сумма в 2000$. оплата не проходила, банкоматы писали, что денег на карте нет. но по прилету в Алматы деньги можно было спокойно снять. хорошо, что брал не одну карту и денег с запасом.
  • 0

#1009
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Спасибо.

Помню в Европе через POS терминал невезде можно было оплачивать. А в Штатах как с этим?

И еще, какую симку лучше купить, чтобы была GSM, чтобы на Родину звонить было недорого?

Заранее всем спасибо.

#1010
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Скажите пожалуйста.

какой картой лучше пользоваться, visa electron или classic?
electron везде прокатывает?

Заранее спасибо.

электрон прокатывает везде, но со мной случился не самый приятный случай - почему-то оказалась заблокирована сумма в 2000$. оплата не проходила, банкоматы писали, что денег на карте нет. но по прилету в Алматы деньги можно было спокойно снять. хорошо, что брал не одну карту и денег с запасом.

гостиницы часто блокируют суммы за проживание при заселении. при выезде из гостиницы ее же и списывают, но не всегда. у меня как-то была ситуация, когда и блокированная сумма осталась висеть и такую же сняли за проживание.
лучше иметь несколько карточек, это не дорого.
  • 0

#1011
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Скажите пожалуйста.

какой картой лучше пользоваться, visa electron или classic?
electron везде прокатывает?

Заранее спасибо.

электрон прокатывает везде, но со мной случился не самый приятный случай - почему-то оказалась заблокирована сумма в 2000$. оплата не проходила, банкоматы писали, что денег на карте нет. но по прилету в Алматы деньги можно было спокойно снять. хорошо, что брал не одну карту и денег с запасом.


да это скорее всего гостиница. у меня тоже заблокировали $1000 как то раз. $2000 это достаточно много, вы видимо в неплохих гостиницах останавливаетесь :-)
  • 0

#1012
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я через гугл наш забил Asiana, получил адрес и телефон в Алматы, сейчас не помню. Адрес где-то на Майлина. По телефону сделал бронь, оплатил в городе. Удобно. Асиана летает, кажется, в ЛА, СФ и Сиэттл. В Сан-Диего не уверен. Но можно ведь через ЛА.

Что на сайте у них Алматы не предусмотренно. Хотя по карте рейс есть - 6.30 минут.
http://eu.flyasiana....bal/EU/en/index
Но все равно, спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 18.11.2009, 22:21:22

  • 0

#1013
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кола
Если не трудно, скажите по какой траектории летели в Фриско? Просто жутковато когда почти весь полет над океаном летиш,
  • 0

#1014
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
по поводу перелета с Абу Даби до Чикаго, я летела почти 15 часов 30 минут. Самолет был какой то там 340. очень удобный, было много фильмов посмотреть, очень услужливый персонал. Но самое главное что мне это обошлось очень дешево,тк мне нужно было только до Чикаго, а обратно лететь только летом следующего года.
  • 0

#1015
noblesse_oblige

noblesse_oblige
  • Частый гость
  • 49 сообщений
посоветуйте район в нью йорке,чтобы поближе к центру,и не негритянское гетто))) и не манхеттен)
нормальный приличный район,для аренды квартиры.и если возможно примерно по ценам на аренду 1 бедрум сориентируйте пожалуйста.
  • 0

#1016
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Я через гугл наш забил Asiana, получил адрес и телефон в Алматы, сейчас не помню. Адрес где-то на Майлина. По телефону сделал бронь, оплатил в городе. Удобно. Асиана летает, кажется, в ЛА, СФ и Сиэттл. В Сан-Диего не уверен. Но можно ведь через ЛА.

У меня была Виза Электрон БЦКредит, везде брала. Всегда. Только в БАРТе ( поезд), когда спрашивает, дебет или кредит, я пишу кредит, тогда срабатывает. Наши дебетовые не всегда считывает.

:-/ спасибо. да они летают в ЛА, а далее - чем попало (там уже рукой подать). только вот не могу такой дешевый тариф найти. почти на 500 баксов дороже выходит :lol: может-быть для кого то это не много, но я считаю - что не мало :)
  • 0

#1017
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
С ЛА и СФ в Сан-Диего можно долететь SouthWest за 60$, если брать заранее, за неделю. Советую взять билет Asiana до этих городов, а местный перелёт отдельно, местными авиалиниями.


Насчёт траектории полёта получается очень интересно. Туда мы летели из Сеула через Японию. Потом прямо через океан, над Гавайями, Гонолулу. Оттуда сразу на Калифорнию. 10,5 часов. Против вращения Земли.
Обратно по-другому. С Сан-Франциско на север по побережью, мимо Сиэттла, Канады, Аляски, над Беринговым проливом, Охотским морем и Сахалином. Огибая Сев.Корею, приземлились в Сеуле. Невольно вспомнилось про сбитый Советским Союзом в 1985 году, кажется, южнокорейским Боингом. :rolleyes: Летели дольше, 11,5 часов. Видимо большая длительность и курс связаны с попутным вращением Земли.

Через Атлантику ведь тоже через Гренландию, а если в СФ, то почти через полюс летают, над севером Канады. Потом вдоль тихоокеанского побережья спускаются на юг.
  • 0

#1018
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Я через гугл наш забил Asiana, получил адрес и телефон в Алматы, сейчас не помню. Адрес где-то на Майлина. По телефону сделал бронь, оплатил в городе. Удобно. Асиана летает, кажется, в ЛА, СФ и Сиэттл. В Сан-Диего не уверен. Но можно ведь через ЛА.

Что на сайте у них Алматы не предусмотренно. Хотя по карте рейс есть - 6.30 минут.
http://eu.flyasiana....bal/EU/en/index
Но все равно, спасибо за информацию.


Ну не знаю, попробуйте позвонить, через гугл и йеллоу пейджес нашёл:

"ASIANA AIRLINES", АВИАКОМПАНИЯ


АЛМАТЫ, 050039, УЛ. МАЙЛИНА, 2,
Тел.: 2703234
Факс: 2703238

Виды деятельности:
АВИАКОМПАНИИ
» Если информация
  • 0

#1019
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Спасибо.

Помню в Европе через POS терминал невезде можно было оплачивать. А в Штатах как с этим?

И еще, какую симку лучше купить, чтобы была GSM, чтобы на Родину звонить было недорого?

Заранее всем спасибо.



Оттуда дорого у всех операторов. У T-Mobile к примеру 1,33$ за минуту, без учёта налогов. Можно купить карточку, через неё дешевле намного. А ещё дешевле, если Вам с Алматы звонят через Pathword, 10 тенге за минуту, думаю, тоже без НДС. Вы сюда СМС-ку- позвони, и Вам звонят дёшево. На крайний случай с K-Cell, 49 тенге за минуту ( без НДС), акция до Нового Года. В любом случае, дешевле, чем 1,33$. :rolleyes:
  • 0

#1020
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

посоветуйте район в нью йорке,чтобы поближе к центру,и не негритянское гетто))) и не манхеттен)
нормальный приличный район,для аренды квартиры.и если возможно примерно по ценам на аренду 1 бедрум сориентируйте пожалуйста.


Staten Island, я думаю. Район более-менее приличный. Только если добираться до центра в час пик на машине - пробки. Поездом быстрей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.