Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#961
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да, одному не так интересно. Половина кайфа пропадает.

Да прекрасно одному путешествовать. В том числе и по Штатам. Вновь подающие, не забывайте, что визовый взнос теперь платится в АТФ Банке. В тенге.
  • 0

#962
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

я получила шенгенку очень просто. в понедельник сдала все документы, даже справку из банка не требовали, было приглашение от подруги, а во вторник отдали паспорт с визой


а в каком это посольстве так легко получить шенгенку? подскажите плиз

MODERATORIAL [Farmer]
Шенгенские визы обсуждаются здесь

Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2009, 13:41:52

  • 0

#963
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Визу дали!!! Вылетаю 31 октября, турками. Нью-Йорк,Вашингтон,Ниагара, большая программа с экскурсиями,вот только лечу один,жена отказалась из за дочки ана у нас ещё малышка,друзья тоже не смогли. Вот теперь сижу и думаю -фигли я там один делать буду?

нормально одному. идешь куда хочешь, делаешь что хочешь, выбираешь те места, которые интересны тебе.
я когда по Манхеттену ходил, постоянно менял направление :)

Сообщение отредактировал lwi: 26.10.2009, 13:19:15

  • 0

#964
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Скора на сайте Американск.ого посольства будет электронная анкета и в очереди стоять больше не придется

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.3.3 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2009, 15:43:26

  • 0

#965
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Да, одному не так интересно. Половина кайфа пропадает.

Да прекрасно одному путешествовать. В том числе и по Штатам. Вновь подающие, не забывайте, что визовый взнос теперь платится в АТФ Банке. В тенге.

:-/ мне тоже очень нравится путешествовать одному, так что, otello , не переживайте - возьмите фотик или видеокамеру и фотойте-снимайте всё вокруг и по-больше ! а потом, сидя длинными зимними вечерами и попивая чай, будете все показывать и рассказывать своей семье и друзьям - поверьте будет, что вспомнить :) а кто знает - по какому курсу надо оплачивать взнос ? :D
  • 0

#966
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а кто знает - по какому курсу надо оплачивать взнос ? :-/


Я не знаю, но женская интуиция мне подсказывает - по-АТФ-банковскому :D .
  • 0

#967
zamik

zamik
  • Гость
  • 5 сообщений


а кто знает - по какому курсу надо оплачивать взнос ? :spy:


Я не знаю, но женская интуиция мне подсказывает - по-АТФ-банковскому :spy: .



женская интуиция всегда права ))))
по АТФ-банскому на день оплаты :shy:
  • 0

#968
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


а кто знает - по какому курсу надо оплачивать взнос ? :D


Я не знаю, но женская интуиция мне подсказывает - по-АТФ-банковскому :fie: .

:-) просто на сайте посольства написано - "Начиная с 20 октября 2009 года все заявители на неиммиграционные визы должны производить оплату консульского сбора $131 в отделениях АТФ банка в тенге по курсу, установленному Посольством США. Квитанцию об оплате нужно приложить к визовой анкете и отправить через DHL Express. Второй экземпляр квитанции необходимо предъявить во время интервью. После 20 октября 2009 года заявители, не отправившие свои визовые анкеты, паспорт и чек об оплате консульского сбора через DHL Express, к интервью допущены не будут ". вот я и спрашивал, а женская интуиция у меня отсутствует :fie: . кто то уже платил и проходил эту оплату ? ;)
  • 0

#969
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений



а кто знает - по какому курсу надо оплачивать взнос ? :)


Я не знаю, но женская интуиция мне подсказывает - по-АТФ-банковскому :lol: .

:) просто на сайте посольства написано - "Начиная с 20 октября 2009 года все заявители на неиммиграционные визы должны производить оплату консульского сбора $131 в отделениях АТФ банка в тенге по курсу, установленному Посольством США. Квитанцию об оплате нужно приложить к визовой анкете и отправить через DHL Express. Второй экземпляр квитанции необходимо предъявить во время интервью. После 20 октября 2009 года заявители, не отправившие свои визовые анкеты, паспорт и чек об оплате консульского сбора через DHL Express, к интервью допущены не будут ". вот я и спрашивал, а женская интуиция у меня отсутствует :laugh: . кто то уже платил и проходил эту оплату ? ;)


Это вы правильно заметили. Платил в субботу в АТФ, взяли у меня за это дело 19912 тенге. Простые калькуляции приводят к курсу 152 тнг./доллар. Т.к. почти уверен, что такого кругленького (и чуть-чуть завышенного) курса в АТФ несколько дней назад быть не должно было, прихожу к мнению, что курс этот имеет постоянную основу. Думаю. что посольство пойдет на пересмотр лишь в случае сильной флуктуации курса доллара к национальной деньге.

Сообщение отредактировал Senior_Analyst: 28.10.2009, 14:37:17

  • 0

#970
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
Сегодня удачно прошел интервью. В целом, ничего сильно не изменилось. Единственное что немного напрягло, что надо 4 раза к 3 разным окнам обращаться (сначала к 1му чтобы нашел документы, потом ко 2му чтобы пальчики оставить, потом непосредственно к консулу и уж потом, если малтипл на 1 год, еще раз в 1е для оплаты 69 долларов дополнительно).

При мне отказали двоим, так что шансы неплохие, главное не тупить и улыбаться (лучше не махать).
  • 0

#971
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Улыбаться не поможет если не сможешь доказать что ты там не останешся.
  • 0

#972
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну вот и доказывай с приветливой улыбкой ))
  • 0

#973
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Это вы правильно заметили. Платил в субботу в АТФ, взяли у меня за это дело 19912 тенге. Простые калькуляции приводят к курсу 152 тнг./доллар. Т.к. почти уверен, что такого кругленького (и чуть-чуть завышенного) курса в АТФ несколько дней назад быть не должно было, прихожу к мнению, что курс этот имеет постоянную основу. Думаю. что посольство пойдет на пересмотр лишь в случае сильной флуктуации курса доллара к национальной деньге.

:) спасибо - просветили ;) (лучше не полагаться на женскую интуицию :laugh: ), а вот то - что теперь 4 раза к трем окошкам подходить надо - это плохо. бродить.... а консул поменялся ? летом был еще дядька в очках, чуть выше среднего роста и немного лысыватый, который был и год и два назад. :)
  • 0

#974
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Теперь вроде без очков и лысый как шар. :laugh:
  • 0

#975
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Когда я проходил передо мной девицы улыбались, в конце визу не дали им, за то что улыблись сильно
  • 0

#976
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений

Когда я проходил передо мной девицы улыбались, в конце визу не дали им, за то что улыблись сильно


Я ж написал выше - улыбаться можно хоть до посинения (если перестараешься, так точно не пустят, подумают что балуешься чем нелегальным ) ), но если ничего путного не говорить и не доказывать, то конечно не получишь. Но улыбаться в разговоре с американцами надо, менталитет у них такой, это ж почти аксиома. Ибо от улыбки станет всем светлей, и визу ты получишь побыстрей, или как там в фолклоре.
  • 0

#977
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений


Это вы правильно заметили. Платил в субботу в АТФ, взяли у меня за это дело 19912 тенге. Простые калькуляции приводят к курсу 152 тнг./доллар. Т.к. почти уверен, что такого кругленького (и чуть-чуть завышенного) курса в АТФ несколько дней назад быть не должно было, прихожу к мнению, что курс этот имеет постоянную основу. Думаю. что посольство пойдет на пересмотр лишь в случае сильной флуктуации курса доллара к национальной деньге.

:-) спасибо - просветили :mad: (лучше не полагаться на женскую интуицию :shy: ), а вот то - что теперь 4 раза к трем окошкам подходить надо - это плохо. бродить.... а консул поменялся ? летом был еще дядька в очках, чуть выше среднего роста и немного лысыватый, который был и год и два назад. :)


Правда без очков, молодой, но насчет лысины ну вот в упор не помню.. Хороший кстати дядька, разговорились с ним, он сказал, что в скором времени появится инфо на сайте, что по новым правилам, если получаешь 12-месячную визу когда еще предыдущая годовая не истекла, можно в посольство не приходить. Так что вы узнали об этом первыми ))
  • 0

#978
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а консул поменялся ? летом был еще дядька в очках, чуть выше среднего роста и немного лысыватый, который был и год и два назад. :-)

Консула вообще 2.
Лысый еще здесь.
Волнистоволосый уехал в горячую точку.
А какая разница, какой консул?
  • 0

#979
Anuar_almaty

Anuar_almaty
  • Гость
  • 8 сообщений
люди кто знает как можно дешевле слетать в Штаты (Нью-йорк, Вашингтон и тд) ??? по возможным студенческим тарифам или что нибудь в этом роде... самый дешевый который нашел я это - через Москву в Нью-йорк за примерно 950у.е. (туда и обратно, алматы-москва-алматы эйр астана, москва-нью-йорк-москва Aerosvit)
  • 0

#980
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а почему не сходу Аэросвит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.