Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#981
Anuar_almaty

Anuar_almaty
  • Гость
  • 8 сообщений
у них сайт глючит, не могу узнать цены, узнал только с москвы...а с алматы до москвы вроде дешевле эйр астаны нет, может ошибаюсь... Осетр пера, если вам не сложно ответьте на тот вопрос про перелеты через Этихад эйрлэйнс (в теме "Американская трапеция"). Заранее благодарен
  • 0

#982
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хороший кстати дядька, разговорились с ним, он сказал, что в скором времени появится инфо на сайте, что по новым правилам, если получаешь 12-месячную визу когда еще предыдущая годовая не истекла, можно в посольство не приходить. Так что вы узнали об этом первыми ))

Да ну? Интерфакс об этом десять дней назад сообщил, что такое нововведение ожидается. И пресс релиз об этом на сайте есть. А вот когда это правило заработает - никто пока не знает.
  • 0

#983
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений


Хороший кстати дядька, разговорились с ним, он сказал, что в скором времени появится инфо на сайте, что по новым правилам, если получаешь 12-месячную визу когда еще предыдущая годовая не истекла, можно в посольство не приходить. Так что вы узнали об этом первыми ))

Да ну? Интерфакс об этом десять дней назад сообщил, что такое нововведение ожидается. И пресс релиз об этом на сайте есть. А вот когда это правило заработает - никто пока не знает.


Мдя. А я то думал, он мне суперэксклюзив какой-то слил. :D Ну тогда курю в сторонке. :)

Кста, консул сказал, что официальная инфо по этому поводу должна появиться на сайте на след. неделе.
  • 0

#984
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мдя. А я то думал, он мне суперэксклюзив какой-то слил. :D Ну тогда курю в сторонке. :)

Кста, консул сказал, что официальная инфо по этому поводу должна появиться на сайте на след. неделе.

Да ладно, все равно ж народ за новостями не следит и на сайт не ходит :) . Но вообще, хорошо бы это поскорее ввели. И не только американцы. Я в этот раз австрийский шенген получала, так со мной прям так э-э-э строго обращались. А у меня больше десяти виз в страны Шенгена и большинство из них - в Австрию. И это была командировка, так что документы были в полном порядке. Так нет - каждый раз, как в первый раз!
  • 0

#985
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

у них сайт глючит, не могу узнать цены, узнал только с москвы...а с алматы до москвы вроде дешевле эйр астаны нет, может ошибаюсь...

позвоните в Аэросвит. через Киев все равно дешевле должно быть, чем двумя компаниями лететь.

Осетр пера, если вам не сложно ответьте на тот вопрос про перелеты через Этихад эйрлэйнс (в теме "Американская трапеция"). Заранее благодарен

я вряд ли смогу помочь. во-первых, цены уже точно поменялись. во-вторых, тогда "Этихад" кажется какую-то акцию проводил.
опять-таки найдите на сайте телефон Этихада да позвоните им.
  • 0

#986
Anuar_almaty

Anuar_almaty
  • Гость
  • 8 сообщений
ok, попробую, tnx
  • 0

#987
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
Господа и дамы, помогите новичку. :laugh:
В начале ноября лечу в Штаты, есть несколько вопросов к бывалым:
1. Что посоветуете посмотреть в:
Лос Анжелесе
Беркли
Вашингтоне
Бостоне
Нью Йорке
2. Какие в Америке розетки? Точнее - какой переходник нужен и где его купить?
3. Есть ли в недорогих отелях фен и туалетные принадлежности?
4. В каком из перечисленных мест лучший дамский шоппинг?
5. Хочу взять с собой ноут или нетбук. Как обезопасить себя от проблем на таможне туда и на обратном пути?
  • 0

#988
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
В Лос Анхелесе, к Югу от Дайнтауна есть Парк Джефферсон, Башни Уоттс, ну и самый лучший район Комптон, милости просим
  • 0

#989
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
2. Розетки для узких вертикальных вилок типа ||, 110 V. Можно посмотреть здесь в компьютерных магазинах, либо в US (аэропорт, Wal-mart, etc)

5. Брали с собой ноут, оттуда везли еще один, никаких проблем не было.
  • 0

#990
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
3. Туалетные принадлежности как правило есть (только если совсем не хостел) Фен тоже обычно есть, но лучше посмотреть на сайте этого самого отеля в графе "Room description" или "Room amenities".
4. Шоппинг везде будет неплохой, главное - на скидки попасть на скидки - у вас на это есть хороший шанс, впереди Thanksgiving Sale. Не так круто и масштабно как на рождество, но все же.
5. С лэптопом точно проблем не будет, просто придется постоянно вытаскивать из сумки для осмотра перед посадкой в самолет.
  • 0

#991
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Господа и дамы, помогите новичку. :rolleyes:
В начале ноября лечу в Штаты, есть несколько вопросов к бывалым:
2. Какие в Америке розетки? Точнее - какой переходник нужен и где его купить?
3. Есть ли в недорогих отелях фен и туалетные принадлежности?
4. В каком из перечисленных мест лучший дамский шоппинг?
5. Хочу взять с собой ноут или нетбук. Как обезопасить себя от проблем на таможне туда и на обратном пути?

2. такой переходник нужен - http://www.designnot...0000001/MF7.JPG
3. в недорогих отелях - недорогие фены.
4. ищите в интернете, где в этих городах находятся outlet (аутлеты) . там всегда скидки есть. и выбор.
5. засуньте ноут или нетбук в чемодан. если не боитесь :D
  • 0

#992
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
Какие оперативные))) Всем огромное спасибо за ответы :D

В Лос Анхелесе, к Югу от Дайнтауна есть Парк Джефферсон, Башни Уоттс, ну и самый лучший район Комптон, милости просим

Большое спасибо) А на чем лучше передвигаться по городу - такси или автобусы? Что выйдет дешевле, быстрее и т.д? :(

2 Player & CASP
Я в UK покупала переходник пару лет назад, там вилки такие же квадратные. Может подойдет или в Штатах 100% розетки другие?

Senior_Analyst
Когда вытаскивать заставляют, что именно с ним делают? В секретных папках не шарятся? :rolleyes:

+ еще один вопрос:
я очень-очень хочу себе Nokia N72 и ноут или нетбук Apple. Подумываю купить в Штатах, но переживаю: будет ли все это здесь работать?
(Меня пугают, что для мобильников например нужны какие-то коды и прошивка, перепрограммирование blahblahblah. Не хочется мне возиться со всем этим, а просто купить и пользоваться)
  • 0

#993
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
вот как выглядит юк штепсель - http://t2.gstatic.co...h_fuse_Y006.jpg . то есть для юс розеток он не подойдет. в штатах розетки под штепсель как я показал в своем сообщении.

ноуты просто отдельно прогоняют через рентген. чтобы заставляли включать - еще не слышал такого.

ноутбуки купленые там будут работать здесь. телефоны купленные там должны поддерживать здешние стандарты связи.
  • 0

#994
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем!
Подскажите пож-та, ктонить летал до Нью Йорка турками (Turkish Airways) через Стамбул?
Что скажете о данном рейсе? Условия, самолет, транзит и тд?
Пока что это самый бюджетный вариант до Нью Йорка, что я нашла..
Буду благодарна за ответ!
  • 0

#995
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Привет всем!
Подскажите пож-та, ктонить летал до Нью Йорка турками (Turkish Airways) через Стамбул?
Что скажете о данном рейсе? Условия, самолет, транзит и тд?
Пока что это самый бюджетный вариант до Нью Йорка, что я нашла..
Буду благодарна за ответ!


Друзья летали, не жаловались.
  • 0

#996
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

.... А на чем лучше передвигаться по городу - такси или автобусы? Что выйдет дешевле, быстрее и т.д? :rolleyes: .......очень-очень хочу себе Nokia N72 и ноут или нетбук Apple. Подумываю купить в Штатах, но переживаю: будет ли все это здесь работать?
(Меня пугают, что для мобильников например нужны какие-то коды и прошивка, перепрограммирование blahblahblah. Не хочется мне возиться со всем этим, а просто купить и пользоваться)


Надеюсь вы еще не уехали.
В лос Анжелесе лучше на машине. возьмите напрокат. по сравнению с нью йорком общественный транспорт слабоват.
В нью Йорке есть официальный магазин Нокия на пятой авеню, рядом с магазином Аппл.

Почитатйте тему созданную осетром пера. много полезного.
  • 0

#997
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
А в Лос Анжелесе есть Нокиа центр. Хотя там сотки вроде не продают
  • 0

#998
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Привет всем!
Подскажите пож-та, ктонить летал до Нью Йорка турками (Turkish Airways) через Стамбул?
Что скажете о данном рейсе? Условия, самолет, транзит и тд?
Пока что это самый бюджетный вариант до Нью Йорка, что я нашла..
Буду благодарна за ответ!


мы друзьям тоже искали и тоже решили что это самый бюджетный, всё передумали и скидки молодёжные и всё-всё-всё, но пока не полетели, только на рождество собираются )
  • 0

#999
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Короче КЛМом всегда лечу, потому как обожаю кафе Бульдог в Амстере, курнуть, потусить на вечеринках, а потом в Нью Йорк
  • 0

#1000
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
Недавно летала с Алматы до Чикаго компанией Etihad . Билет в 1-ну сторону мне обошелся в 105000. Правда пришлось всю ночь сидеть в аэропорту Абу-Даби, но вышло в любом случае очен дешево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.