Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#941
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Позвоните в посольство. Вам все скажут. В крайнем случае перенесете интервью.
  • 0

#942
zamik

zamik
  • Гость
  • 5 сообщений
привет всем,
подскажите пожалуйста, если у меня нет счета в банке да и ЗП не такая уж и высокая, стоит ли с такими документами идти в посольство? хотела получить тур визу.
или я сразу получу отказ?

буду рада любой инфо!!! :eek:
  • 0

#943
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Для этого дайте свои исходные данные - возраст, семейное положение, зарплата, недвижимость, дети многочисленные путешествия и т.д.

И ответьте на простой вопрос - если у вас "нет счета в банке да и ЗП не такая уж и высокая" на какие, простите, шиши, вы собираетесь в путешествие?

Сообщение отредактировал H. Solo: 16.10.2009, 19:18:25

  • 0

#944
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:D попробуйте заручиться поддержкой спонсора - предоставьте спонсорское письмо с подтверждением его доходов и счета.... (сразу скажу - я не спонсор :) ) :)
  • 0

#945
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
помогите пжл советом как лучше попасть в сша. всего-то на 3 недельки, на более отпуск не позволит.
узнавала через школу - чет слишком завышают (каплан, ef) от 5000 на 3 недели вкл. все.
будут ли проблемы с посольством, если составить маршрут самой и все забронировать по инету? там кстати есть тоже русские туры по сша, как и в европе, правда пока доедишь:-)))
что сложнее получить: шенген или визу сша?
шенген есть и мне было легко ее получить.
либо может через турфирму все делать? но выйдет в копеечку??? хотелось бы более бюджетный вариант :(
буду рада услышать любые советы и отзывы. спасибо

Сообщение отредактировал Sulu_: 20.10.2009, 22:20:12

  • 0

#946
zamik

zamik
  • Гость
  • 5 сообщений

Для этого дайте свои исходные данные - возраст, семейное положение, зарплата, недвижимость, дети многочисленные путешествия и т.д.

И ответьте на простой вопрос - если у вас "нет счета в банке да и ЗП не такая уж и высокая" на какие, простите, шиши, вы собираетесь в путешествие?



не замужем, детей нет, в США уже была пару раз, но сперва как студент по обмену, а потом и вовсе уехала учится... недвижимости тоже пока нет... опыт путешествия имеются... в паспорте все указано - где, когда и на сколько...
нет счета в банке, эт потому что я деньги не храню, а ЗП тож не высокая, так как работаю на карьерный рост...

NIghtman20_05 а можно по подробней пожалуйста про спонсорство, как именно это оформляется, какие доки нужны для этого, и как посольство на это реагирует?
  • 0

#947
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
главное точно и уверенно объяснить зачем Вы туда едите и что Вы там будете делать. при мне отказали девушке, которая не смогла четко сформулировать зачем ей виза, что-то говорила про учебу, английский и тд., вела себя не уверенно, в результате отказ.
откройте счет в банке, это бесплатно и положите туда сумму покрывающую ваши затраты на путешествие. приложите справку из банка, бронирование гостиниц и перелетов (все можно забронировать через интернет). справку с работы об отпуске с указанием телефона руководителя, могут позвонить, проверить.

Сообщение отредактировал lwi: 21.10.2009, 11:05:39

  • 0

#948
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
неужели никто не был в сша своим ходом?!
  • 0

#949
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Sulu_ многие так и ездят.
в чем вопрос?
на визу подавайте сами, это не сложно.

почитайте тему для начала, здесь все есть.
или вот эту тему, как раз по вашему вопросу "Американская трапеция" - NY-SF-LA-WSH

Сообщение отредактировал lwi: 21.10.2009, 16:54:04

  • 0

#950
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
благодарю
  • 0

#951
cancer11

cancer11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я тоже хочу в США
  • 0

#952
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

NIghtman20_05 а можно по подробней пожалуйста про спонсорство, как именно это оформляется, какие доки нужны для этого, и как посольство на это реагирует?

:) а я разве что-то писал ? :D может просто обманул ? :D когда вы заполняете анкету, то там есть, кажется, графа - кто финансирует вашу поездку. если у вас небольшой капитал, то вы можете указать кого-либо и предоставить его документы финансовые и т.д. практически те же которые требуются от вас. т.к. - это я проходил, то знаю, что получается, но это не гарантирует, что получится у вас :spy:
  • 0

#953
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
Имхо, в США проще получить визу, чем в Шенген - эти часто просят какие то ну совершенно дурацкие документы (типа оригинала брони с гостиницы - в 21 веке!) или оплаченные билеты туда-обратно. Хотя от посольства зависит, конечно, гишпанцами все пугали, а мы за 4 раб. дня получили, сорри за офф.

В Штатах все более доступно - визу сейчас, как мне объяснили, дают на год, можно малтипл энтри, стоит всего на 69 баков дороже. Основной момент, для них важный конечно, это связи с Родиной, что порой понимается под хорошим тут финансовым положением. Так что мешает занять у друзей денежек, положить на бесплатно открытый счет, взять справку о средствах, снять деньги обратно и раздать? Потеряете не так много на обналичке. Ну это в теории, у самого таких проблем не было. А в Штатах можно очень дешево жить, гостиницы, скажем, во Флориде, копейки (чем южнее, тем дешевле, ну и люди проще), еда совсем недорогая (ищите рядом Wal-mart и этнические all u can eat заведения), люди отзывчивые.
В общем, нравится мне в Штаты наведываться, на след. неделе за пятой американской визой!
  • 0

#954
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Имхо, в США проще получить визу, чем в Шенген - эти часто просят какие то ну совершенно дурацкие документы (типа оригинала брони с гостиницы - в 21 веке!) или оплаченные билеты туда-обратно. Хотя от посольства зависит, конечно, гишпанцами все пугали, а мы за 4 раб. дня получили, сорри за офф.

не знаю, но я получила шенгенку очень просто. в понедельник сдала все документы, даже справку из банка не требовали, было приглашение от подруги, а во вторник отдали паспорт с визой, все было и быстро и без проблем.
переживаю теперь за штаты.. как говорится и хочется и колится
  • 0

#955
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мечта с детства - Grand Canyon. может кто нибудь был уже ?
  • 0

#956
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мечта с детства - Grand Canyon. может кто нибудь был уже ?

был
  • 0

#957
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мечта с детства - Grand Canyon. может кто нибудь был уже ?


И я была, и еще раз хочу!!!
  • 0

#958
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Визу дали!!! Вылетаю 31 октября, турками. Нью-Йорк,Вашингтон,Ниагара, большая программа с экскурсиями,вот только лечу один,жена отказалась из за дочки ана у нас ещё малышка,друзья тоже не смогли. Вот теперь сижу и думаю -фигли я там один делать буду?
  • 0

#959
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Да, одному не так интересно. Половина кайфа пропадает.
  • 0

#960
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я б поспорил )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.