Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#801
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Никто не в курсе по какой причине не открывается форма DS-157, причем уже не один день пытаюсь.... :eek:
Интервью 7-го августа, кто недавно был у консула? Может новшества какие-нить? Что спрашивает или все это дело супер индивидуальное? :lol:
  • 0

#802
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
прямая ссылка на форму http://www.state.gov...ation/79964.pdf
  • 0

#803
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Finansist, Nightman20_05, спасибо!

Я пока не знаю сколько у меня будет перегруз, если вообще будет, все зависит от хваленного американского шоппинга и его цен :type:

Если перегруз будет небольшой до 10 кг, то возьму с собой. Если больше, то, наверное, лучше буду шиппить. Так кто нить может компании - грузоперевезчиков подсказать? Кроме ДХЛ.

А ПДД в штатх как у нас? И все машины напркат оснащены навигатором? В общем, нужно ли много ума чтобы там вводить? Меня интересует в частности Лос - Анжелес и доехать до Лас -Вегаса.

И еще вопросик, КЗ граждане, уже супруги могут зарегистрировать брак в Лас Вегасе :idea:
  • 0

#804
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И еще вопросик, КЗ граждане, уже супруги могут зарегистрировать брак в Лас Вегасе :idea:


Могут, но это будет имитация, не имеющая юридической силы.
  • 0

#805
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


И еще вопросик, КЗ граждане, уже супруги могут зарегистрировать брак в Лас Вегасе :idea:


Могут, но это будет имитация, не имеющая юридической силы.


спасибо! Это еще лучше, там больше важна сама церемения
  • 0

#806
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А ПДД в штатх как у нас? И все машины на пркат оснащены навигатором? В общем, нужно ли много ума чтобы там вводить? Меня интересует в частности Лос - Анжелес и доехать до Лас -Вегаса.

И еще вопросик, КЗ граждане, уже супруги могут зарегистрировать брак в Лас Вегасе :idea:

:type: 1 ПДД примерно такие же - основная часть. с прошлого года в калифорнии запрещено пользоваться сотовым вовремя движения (для водителя) - могут оштрафовать, но могут просто предупредить. запрещено стоять возле бордюров окрашенных в красный (бордовый) цвет, как правило, разрешен поворот направо на красный сигнал светофора (если это не создает помех) , двигаться нужно соблюдая рядность, а не так как у нас ездят мам... в общем 80-90% водил. к сожалению отдал калифорнийские правила. а вообще - читайте, что написано на табличках вдоль дороги, там почти всё разжевано.
2 машины не оснащаются навигатором, брать его нужно за доп.плату, возможно проще купить свой (смотря на сколько дней берете прокат). при наличии навигатора, никаких трудностей при передвижении не возникнет и сэкономит массу времени и нервов.
3 ну, и последний ответ (квалифицированный) - если вы уже женаты в КЗ, то в лас вегасе можно просто сыграть свадьбу для вида, причем возможностей оч. много. если вы официально регистрируетесь в штатах, то этот брак действителен в большинстве стран мира, в том числе и в россии и в казахстане (плавали знаем), т.е. юридическую силу имеет (seismic не вводите граждан в заблуждение :p ) :bored:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 23.07.2009, 12:25:41

  • 0

#807
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Nightman20_05, спасибо большое! Очень информативно :idea:
  • 0

#808
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

3 ну, и последний ответ (квалифицированный) - если вы уже женаты в КЗ, то в лас вегасе можно просто сыграть свадьбу для вида, причем возможностей оч. много. если вы официально регистрируетесь в штатах, то этот брак действителен в большинстве стран мира, в том числе и в россии и в казахстане (плавали знаем), т.е. юридическую силу имеет (seismic не вводите граждан в заблуждение :) ) :)


Без вида на жительство и с туристической визой вас никто официально регистрировать не будет.
  • 0

#809
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) Savio, то что вам нужно, вы сможете сделать, но тем не менее, необходимо забронировать свадьбу, в одной из многочисленных чапелей (вероисповедание не имеет значения) и вообще, в штатах лучше всё бронировать заранее - дешевле и надежней получается, а тех, кто хочет зарегистрировать свой брак в сша на законных основаниях, не проблема, обращайтесь. (хотя - это уже другая тема) :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 23.07.2009, 17:49:38

  • 0

#810
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
да, мы в ЛС совсем немного будем, поэтому в чапель и пойдем. вариант свадьбы над Гранд Коньен на вертушке не успеем, да и дорого. А так классно, стока сценариев предлагают.

кто-нибудь бронировал с букинг.ком,а? Что-то я переживаю. Потверждение есть, а вчера в отель звонила они не могли найти мою бронь.Но в отели сказали, что давно сотрудничают с этим сайтом, и просто у них программы не синхронизированы, поэтому наверное брони и не видно.

Блин, боюсь не пролетаю ли я.Уже два дня прошло. У них на сайте был самый дешевый тариф на этот отель и еще они не берут деньги за бронирование, просто данные карточки для отеля на случай отмены.

Сообщение отредактировал Savio: 24.07.2009, 13:13:08

  • 0

#811
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: а какой отель вы забронировали в ЛВ ? кстати, осетр пера хорошо всё расписал в теме американская трапеция. если вы получили подтверждение через интернет, то не беспокойтесь. распечатка у вас ? с ней на рецепшен подойдете и покажете. да не волнуйтесь вы, в крайнем случае в ЛВ много отелей - без жилья не останетесь. :rotate:
  • 0

#812
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
это я про отель в Майами - Ритз карлот Соз Бич. Я раньше всегда бронировала или через икпедию или ластминут.ком, а у них сумма за проживание замораживается.

А тут ни заморозки, все так легко и просто, аж страшно:rotate:)))) ну и отель не может найти пока бронь. А так букинг конфирмейшн от сайта есть, и контактное лицо отеля указан. Я и ему писала, он то же самое говорит. Лан, подожду. Просто будет ошень обидно, если пролечу.

А в ЛВ сейчас буду бронировать, наверное, отель Парис или Цезарь.
  • 0

#813
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Плиз, очень срочно. Какую дату нужно проставлять на заявлении по визе, дату заполнения или дату отправки?
  • 0

#814
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Разницы нет, мы поставили дату и расписались в день отправки.
  • 0

#815
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
ок, спасибо! Только что сдала все доки. Только вот задачка, мне не могут отказать на таком лишь основании, что я еду по туристической визе к сестренке, а она еще на этот год учебную визу не получила еще? Мое интервью идет впереди.
  • 0

#816
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кнопа, по приглашению?
  • 0

#817
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Звонила в консульство, вроде успокоили. Теперь отпишусь уже после 03 августа. Надеюсь, все пройдет отлично и я получу свою визу.
Кстати, на сайте посольства на август нет дней для прохождения визы, это как?
  • 0

#818
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Уточняю, на понедельник есть на 10 августа. Остальные пустые. Или еще не объявили? связано ли это со свиным гриппом.. Хм, предположение.
  • 0

#819
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Тут проскользнуло предположение, что пошел резерв для болашаковцев.
  • 0

#820
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Finansist, Nightman20_05, спасибо!

А ПДД в штатх как у нас? И все машины напркат оснащены навигатором? В общем, нужно ли много ума чтобы там вводить? Меня интересует в частности Лос - Анжелес и доехать до Лас -Вегаса.


Мы как раз в апреле ехали из ЛА в ЛВ - проблем вообще никаких встречено по дороге не было. :rotate: Много ума не нужно - хотя, конечно, нам было легче, т.к. за рулем были друзья, которые уже 13 лет в Калифорнии живут. По любому, навигатор в машине очень четко все показывает - не запутаетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.