Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#761
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
я знаю
  • 0

#762
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...а я нет
  • 0

#763
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ктонибудь знает скоко лететь отАлматы до Бостона.

Смотря какая стыковка. От 16 часов и больше.
  • 0

#764
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну вот и мы сегодня получили паспорта с визою :D .
Хочу сказать отдельное спасибо за ответы на мои вопросы Феликсу :D .
В пятницу были на интервью, все прошло замечательно. Кстати фотографии все таки сделали сами. Едем с супругом в Лас-Вегас в гости.
Отправляли следующие дополнительные документы: справку с работы супруга (с указанием должности и зарплаты), копию приказа на отпуск, справку о доходах (кстати она не высокая т.к. у них есть вторая з.п. в конверте), выписку с банка, приглашение, копию техпаспорта, домовую книгу, свидетельство о браке.
Консул задавал следующие вопросы: цель визита, сколько дней планируем пробыть, есть ли дети (детей нет), стаж работы супруга, чем занимается фирма где он работает, ну и все. Все вопросы задвалися в основном супругу, т.к. я временно безработная. Терь осталося купить билеты и паковать чемоданы.
  • 0

#765
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну вот видите как хорошо. :) Поздравляем! :-)
  • 0

#766
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я ничего особо не собирал. Отдал паспорт в агенство и справку с работы и все. Тур Агенство все за нас с супругой сделало.
На интервью консул спросил.
Короткую Визу или на год? Ответели на год.
Супруга первый раз в Штаты едет. Да!
И все. Дали B1 B2, хотя едим по туризму. Детей нет. Паспорта забрал в тур. агенстве

Сообщение отредактировал pavn: 14.07.2009, 13:50:22

  • 0

#767
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Кто в чем ходил на интервью? Что необходимо одевать?
И еще, у меня с рекомендацией не получится отправить с общим пакетом, я могу потом уже на интервью предоставить?
  • 0

#768
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Разницы нет что одевать, консул сидит за окном. Вообщето DHL у нас не брал дополнительные документы, говорили чтобы мы их на интервью с собой принесли. Удачи!

Сообщение отредактировал Kaori'a: 14.07.2009, 15:50:00

  • 0

#769
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Разницы нет что одевать, консул сидит за окном. Вообщето DHL у нас не брал дополнительные документы, говорили чтобы мы их на интервью с собой принесли. Удачи!


Зато есть система видеонаблюдения.
В смысле, дополнительные? Список на сайте и так размытый очень.. Запуталась.

Я готовлю:
копия с техпаспорта машины
справку с гаи о наличии машины
копию с прав
копию с домовой одной квартиры
копию с техпаспорта другой квартиры
справку с ЦОН об отсутствии/наличии недвижимости
справку с налоговой о доходах
справку с работы о доходах
рекомендацию от шефа на поездку
справку с отдела кадров о недавнем повышении
копия с последнего патента
копия с свидетельства о регистрации как ИП

Что еще нужно?
Что ДЧЛ не возьмет?
  • 0

#770
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Что еще нужно?
Что ДЧЛ не возьмет?


мне кажется, права и техпаспорт не нужны, у вас же несколько квартир, работа, да еще и предпринимательский патент! На самом деле, я лично брала только справку с работы, справку из бухгалтерии о доходах за 6 месяцев, техпаспорт на квартиру и договор купли-продажи, домовая книгу (подтверждение прописки в Казахстане), бронь билетов и гостиницы. Получала визу 3 раза без проблем
  • 0

#771
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В Вашем случае я даже незнаю что именно ДЧЛ возьмет, у нас взяли на отправку только паспорта, формы DS-156, приглашение и справки с места работы. Все остальное принесли с собой.
В любом случае на месте в офисе ДЧЛ разберетесь что они отправят, а что с собой понесете.
  • 0

#772
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у меня тож вчера ДХЛ не хотел брать документы дополнительные, на вопрос почему ответили что можно и донести и потом все же взяли.
  • 0

#773
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Разницы нет что одевать, консул сидит за окном. Вообщето DHL у нас не брал дополнительные документы, говорили чтобы мы их на интервью с собой принесли. Удачи!


Зато есть система видеонаблюдения.
В смысле, дополнительные? Список на сайте и так размытый очень.. Запуталась.

Я готовлю:
копия с техпаспорта машины
справку с гаи о наличии машины
копию с прав
копию с домовой одной квартиры
копию с техпаспорта другой квартиры
справку с ЦОН об отсутствии/наличии недвижимости
справку с налоговой о доходах
справку с работы о доходах
рекомендацию от шефа на поездку
справку с отдела кадров о недавнем повышении
копия с последнего патента
копия с свидетельства о регистрации как ИП

Что еще нужно?
Что ДЧЛ не возьмет?

;) ужас ! вы что с ума сошли ??? :-) я вас прекрасно понимаю - волнуетесь. этих документов на трех разных людей хватит :-)
  • 0

#774
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
;) Все равно готовлю, очень хочется выехать по плану. Спасибо за ответы!
Кстати, справка с Гаи отпала. Ее готовят 10 дней, я по срокам не успела.
  • 0

#775
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Сегодня были на интервью, вроде все ок ;)
  • 0

#776
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Savio, что спрашивали?
  • 0

#777
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Уточню, что мы едем по приглашению в гости. Нас спросили (1) цель поездки (2) к кому едем (3)кем м сколько по времени приглашающий работает (4) у мужа кем и сколько по времени работает.

Хотела бы предупредить, они не принимают доллары старого образца, нас Слава Богу не отправили в обменник, а любезно приняли вместо старой пятидолларовой купюры 100 долларов и дали сдачу. Но обычно они отправляют поменять - купить новые доллары, видимо когда у них нет сдачи.

Кстати, я пункт анкеты current occupation, указала неправильно, написала свою профессию, хотя сейчас не работаю. Они зачеркнули и попросили дописать unemployed.

В целом, создалось впечетление что консульство очень лояльное. Например, с нами была девушка, которая не указала, что поменяла фамилию и указала что заполняла сама, хотя заполнило агенство (уж не знаю как они это обнаружили), и ее не отправили домой, а попросили заново заполнить анкету.

Да и н забудьте на интервью удостоверения, я об этом допустим не знала, на всякий случай взяла.

П.С. В ДХЛ выяснилось, что мы неправильно один пункт заполнили - п.9, если не ошибюсь,нужно указывать имя и отчество, но ДХЛ сказали что ничего страшного можно по новой заполнить. То есть на переписанную анкету не обязательно делать новый аппойнмет. Но я на всякий случай взяла и старую на интервью. Не понадобилась, ничего по этому поводу не спрашивали.
  • 0

#778
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Я лопухнулась. Интервью назначено на понедельник. В планах было отправить почтой в четверг. Но доставка в астану идет через алматы. И прибудет только на выходных. Перезапись повлиет на решение выдать визу?
  • 0

#779
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
не думаю, я тоже переносила
  • 0

#780
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

не думаю, я тоже переносила


Как отменить старую дату интервью? Чтобы не вышло две даты на одного человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.