Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3561
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Еще подскажите плиз. По поводу доп. документов Справка с работы вроде понятно, а как с недвижимостью и родтсвенниками остающимися здесь. В каком виде бумаги эти готовить ? Домовая книга и паспорта родичей?


Tirex (06.08.2012, 17:21) писал:
Подскажите плиз, кто последний записывался, на какое число очередь? Успею недельки за 2-3 оформить если сейчас подам?
Успеете. Мы через неделю попали на собеседование после подачи документов.

Спасиб. Нашел на сайте примерное время ожидания (текущая очередь). В районе недели по состоянию на сейчас.

Сообщение отредактировал Tirex: 08.08.2012, 11:56:26

  • 0

#3562
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
я предоставила сведения о собственнике квартире в Астане, поскольку прописана в Алматы, а живу и работаю постоянно в Астане.

а зачем предоставлять копии паспортов родителей, если в анкете указываете информацию о них?
  • 0

#3563
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а зачем предоставлять копии паспортов родителей, если в анкете указываете информацию о них?

Да, наверное в анкете достаточно будет.

Подскажите плиз кто с какой платежной картой ездил. Visa Only?

Если в отеле все оплачено, в качестве депозита что нибудь запрашивают?
  • 0

#3564
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите плиз кто с какой платежной картой ездил. Visa Only?

Если в отеле все оплачено, в качестве депозита что нибудь запрашивают?


ездил с двумя картами Visa разных КЗ банков, одна кредитная карта, другая дебетовая, ну и наличка была. Оптимальный вариант вышел - там где терминал не принимал одну карту, срабатывала вторая. не было такого, чтобы одновременно обе карты не срабатывали.

Останавливался в двух отелях: первый отель при заселении заблокировал всю сумму на время проживания, после выбытия снял то что причитается, лишнее разблокировали. второй отель при заселении сразу снял всю сумму на все дни проживания.
  • 0

#3565
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста. Лечу скоро в Нью Йорк. Полет будет транзитом через Стамбул, транзитное время 1:30 минут. Успеем ли мы за это время пройти все процедуры и сесть уже на самолет до НЮ? У кого уже был опыт перелета через Стамбул? Прилет и отлет будет в рамках одного терминала. Но насколько я знаю аэропорт очень большой
  • 0

#3566
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста. Лечу скоро в Нью Йорк. Полет будет транзитом через Стамбул, транзитное время 1:30 минут. Успеем ли мы за это время пройти все процедуры и сесть уже на самолет до НЮ? У кого уже был опыт перелета через Стамбул? Прилет и отлет будет в рамках одного терминала. Но насколько я знаю аэропорт очень большой

да у них одно здание аэропорта. все будет зависеть какой рукав/гейт дадут при посадке и на вылет. Эйр Астане обычно оч дальний дают.
потом надо будет пройти в транзитную зону, те пройти сверку посадочных и x-ray, а там уже как попадется: бывает пусто а бывает несколько рейсов сразу прилетает и создается очередь. ну попросите, думаю пропустят люди.
а так полтора часа реальное время стыковок, минимально возможное 50 мин.
  • 0

#3567
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ребят подскажите пожалуйста. Лечу скоро в Нью Йорк. Полет будет транзитом через Стамбул, транзитное время 1:30 минут. Успеем ли мы за это время пройти все процедуры и сесть уже на самолет до НЮ? У кого уже был опыт перелета через Стамбул? Прилет и отлет будет в рамках одного терминала. Но насколько я знаю аэропорт очень большой

да у них одно здание аэропорта. все будет зависеть какой рукав/гейт дадут при посадке и на вылет. Эйр Астане обычно оч дальний дают.
потом надо будет пройти в транзитную зону, те пройти сверку посадочных и x-ray, а там уже как попадется: бывает пусто а бывает несколько рейсов сразу прилетает и создается очередь. ну попросите, думаю пропустят люди.
а так полтора часа реальное время стыковок, минимально возможное 50 мин.

Спасибо, буду иметь ввиду!
  • 0

#3568
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста. Лечу скоро в Нью Йорк. Полет будет транзитом через Стамбул, транзитное время 1:30 минут. Успеем ли мы за это время пройти все процедуры и сесть уже на самолет до НЮ? У кого уже был опыт перелета через Стамбул? Прилет и отлет будет в рамках одного терминала. Но насколько я знаю аэропорт очень большой


Я летала. Багаж конечно же до НЙ сразу. Перейдете на международные трансферы и там приличное время занимает досмотр на американский флайт. Вот то надо пройти поскорей. Сумки досматривают, вас просвечивают. Итп.
  • 0

#3569
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ребят подскажите пожалуйста. Лечу скоро в Нью Йорк. Полет будет транзитом через Стамбул, транзитное время 1:30 минут. Успеем ли мы за это время пройти все процедуры и сесть уже на самолет до НЮ? У кого уже был опыт перелета через Стамбул? Прилет и отлет будет в рамках одного терминала. Но насколько я знаю аэропорт очень большой


Я летала. Багаж конечно же до НЙ сразу. Перейдете на международные трансферы и там приличное время занимает досмотр на американский флайт. Вот то надо пройти поскорей. Сумки досматривают, вас просвечивают. Итп.

Спасибо, но не могли бы вы подсказать более подробней как это происходит?.
Честно, лечу в первый раз на другой континет. Поэтому хотелось бы знать пошагово процедуру пересадки, чтобы не терять зря время, узнавая это по ходу дела в аэропорту.
Поправьте меня если я не прав:
1. В нашем аэропорту необходим зарегистрировать багаж сразу до НЙ
2. Посадочные билеты сразу в оба конца делать
3. По прилету в Стамбул выйти в транзитную зону и что то пройти?
4. Найти гейт на следующий рейс, пройти досмотр, который занимает много времени
5. Пройти на посадку

И еще, слишком большой международный терминал в Ататюрке, сравним ли с Амстердамским, или поменьше будет?
  • 0

#3570
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Спасибо, но не могли бы вы подсказать более подробней как это происходит?.
Честно, лечу в первый раз на другой континет. Поэтому хотелось бы знать пошагово процедуру пересадки, чтобы не терять зря время, узнавая это по ходу дела в аэропорту.
Поправьте меня если я не прав:
1. В нашем аэропорту необходим зарегистрировать багаж сразу до НЙ
2. Посадочные билеты сразу в оба конца делать
3. По прилету в Стамбул выйти в транзитную зону и что то пройти?
4. Найти гейт на следующий рейс, пройти досмотр, который занимает много времени
5. Пройти на посадку

И еще, слишком большой международный терминал в Ататюрке, сравним ли с Амстердамским, или поменьше будет?


Все Вы правильно написали.
Если уж быть точнее, то Вы прилетите на 1ый уровень аэропорта, выходите с гейта и идете в сторону транзитной зоны (думается мне что половина пассажиров с Вашего рейса туда пойдут). Там покажете посадочный на след рейс, пройдете через рамку досмотра и сразу же поднимаетесь на 2й этаж (эскалатор, его трудно будет не увидеть). 2й этаж и есть транзитная зона, осуществляются все вылеты. На табло найдете свой номер рейса и узнаете номер гейта. Обычно на трансатлантику большой борт летит и скорее всего полный, посадку объявят за 2-1,5 часа, но чередб на гейт будет внушительная, так что Вы вполне должны успеть.

Аэропорт в разы меньше чем в Амстердаме.

Сообщение отредактировал nano2010: 14.08.2012, 09:53:25

  • 0

#3571
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А кто-нибудь трансаэро летал? Что-то смущает стыковка в 1:45 через Москву. не маловато времени?
  • 0

#3572
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А кто-нибудь трансаэро летал? Что-то смущает стыковка в 1:45 через Москву. не маловато времени?

Маловато, но когда заходите в терминал, там в стороне перед паспортным контролем сидит девушка\юноша с надписью Транзит на/над стойке/стойкой. Подходите к ней, показываете посадочный и, если время стыковки действительно маленькое, вас отвозят сразу в транзитный зал на минивэне вместе с другими транзитными пассажирами. Если же пойдете через паспортный контроль, а потом снова через секьюрити на посадку, есть шанс, что не успеете.
  • 0

#3573
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ребят, может туплю. но подскажите, это значит, что, например, за 4 месяца заранее можно?:
Заявления на неиммиграционные визы рекомендуется подавать не менее чем за три месяца до предполагаемой даты поездки. Итак, запомните: обращаться за визой следует заблаговременно!
  • 0

#3574
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пожалуйста, поделитесь информацией где в Алматы можно сделать качественную цифровую фотографию для анкеты на визу в США? Заранее благодарю за ответ.

А нафига? Для анкеты в США вполне хватает фото, сделанного старым смартфоном или планшетом. Последний раз сделал фото знакомой для визы прямо на работе с 3 Мп Самсунговского планшета, совершенно нормально проходит проверку. Там фотография то нужна 600х600, 0.4 Мп, любая фотомыльница 10-летней давности подойдет, не говоря уже о современных ))) Не говоря уже об ограницении в 200 килобайт, выше которого фото просто не грузится на сайт. Меня на визу последний раз тоже фотографировала дочь дома на фоне белой стенки в минимальном разрешении с максимальной компрессией.
  • 0

#3575
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Маловато, но когда заходите в терминал, там в стороне перед паспортным контролем сидит девушка\юноша с надписью Транзит на/над стойке/стойкой. Подходите к ней, показываете посадочный и, если время стыковки действительно маленькое, вас отвозят сразу в транзитный зал на минивэне вместе с другими транзитными пассажирами. Если же пойдете через паспортный контроль, а потом снова через секьюрити на посадку, есть шанс, что не успеете.

"Когда заходите в терминал" Вы имеет в виду когда только вышли с самолета и выхожу в зал? Т.е. еще до выхода через паспортный контроль. По сути российский контроль я даже небуду проходить?
Само собой багаж должен быть оформлен сразу до NYC и посадочных оба ?
  • 0

#3576
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

"Когда заходите в терминал" Вы имеет в виду когда только вышли с самолета и выхожу в зал? Т.е. еще до выхода через паспортный контроль. По сути российский контроль я даже небуду проходить?
Само собой багаж должен быть оформлен сразу до NYC и посадочных оба ?

Все верно. За стеклянной дверью в 2 метрах от входа с улицы, в нашем случае было справа и надпись "ТРАНЗИТ" висела над стойкой )))
В любом случае, если даже не видите такой стойки, пусть кто-то займет очередь на паспортный контроль, чисто на всякий случай, а Вы ловите первого же представителя Трансаэро с объяснением проблемы. Но стойка просто обязана быть, несколько раз летал Трансаэро за последние пару лет, в том числе и просто в Москву, стойка с представителем компании всегда на месте.

Багаж, естественно, оформляется сразу до конечной точки. Кстати, если вдруг летите дальше НЙ, то в НЙ все равно нужно получить багаж, протащить его через таможню/секьюрити и потом снова зачекинить, а в НЙ совершенно идиотский аэропорт, так что там времени нужно очень много, сразу предупреждаю.
  • 0

#3577
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Подскажите плиз. Если получу визу и неполучится поехать, могут ли быть проблемы в будующем при получении? Был ли у кого опыт?
И еше, останавливался ли кто нибудь у арендаторов с airbnb ? думал сэкономить на отелях.

Получили визу и не смогли поехать, через год пришли без проблем дали новую
  • 0

#3578
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

А кто-нибудь трансаэро летал? Что-то смущает стыковка в 1:45 через Москву. не маловато времени?

Авиакомпания Трансаэро предоставляет минимальную стыковку между рейсами в аэропорту Домодедово 1 час.
1 час и 45 мин вам на все хватит...
  • 0

#3579
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 MALUSHKA83
2 Чудофан

Спасибо, осталось дождаться визы :)
  • 0

#3580
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Пожалуйста, поделитесь информацией где в Алматы можно сделать качественную цифровую фотографию для анкеты на визу в США? Заранее благодарю за ответ.

А нафига? Для анкеты в США вполне хватает фото, сделанного старым смартфоном или планшетом. Последний раз сделал фото знакомой для визы прямо на работе с 3 Мп Самсунговского планшета, совершенно нормально проходит проверку. Там фотография то нужна 600х600, 0.4 Мп, любая фотомыльница 10-летней давности подойдет, не говоря уже о современных ))) Не говоря уже об ограницении в 200 килобайт, выше которого фото просто не грузится на сайт. Меня на визу последний раз тоже фотографировала дочь дома на фоне белой стенки в минимальном разрешении с максимальной компрессией.

а распечатать потом в нужном размере не проблемно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.