Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3601
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

внимание вопрос!
при заполнении анкеты дс-160 есть пункт указать место где я планирую пребывать... а я должен забронировать отель и его указать или адрес того у кого буду жить? я то вроде как хотел несколько мест посетить...

Я тоже планирую посетить несколько. Сделал так: В плане поездки описал три города. А в месте проживания написал адрес отеля в НЮ, в котором на тот момент были места. Места там не бронировал.
  • 0

#3602
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
хорошо, я тоже так сделал... ну а как же с собеседованием - я записался, а теперь нужны какие-то подтверждающие документы?
вообще записался на собеседование на следующей неделе - из документов есть только паспорт и справка с работы, ну и подтверждение формы дс160 ... что ещё надо? бронь авиабилетов, отелей?
  • 0

#3603
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

хорошо, я тоже так сделал... ну а как же с собеседованием - я записался, а теперь нужны какие-то подтверждающие документы?
вообще записался на собеседование на следующей неделе - из документов есть только паспорт и справка с работы, ну и подтверждение формы дс160 ... что ещё надо? бронь авиабилетов, отелей?


Домовую книгу, выписка с банка о наличии счета и денег на нем.
  • 0

#3604
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Домовую книгу, выписка с банка о наличии счета и денег на нем.

Можно, конечно, взять, но в 9 из 10 случаев они эти бумажки вообще не смотрят.
  • 0

#3605
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Можно, конечно, взять, но в 9 из 10 случаев они эти бумажки вообще не смотрят.

+1 Похоже на то.
Брал справку с работы (там даты отпуска + доход) и домовую.

вообще записался на собеседование на следующей неделе - из документов есть только паспорт и справка с работы, ну и подтверждение формы дс160 ... что ещё надо? бронь авиабилетов, отелей?

А про билеты вообще написано что нерекомендуется покупать до получения визы. Главное чтобы вам штрафов небыло при возврате.
  • 0

#3606
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
кто был на гавайях, посоветуйте по экскурсиям, какие стоит посетить какие нет?
  • 0

#3607
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
завтра утром в 7-45 иду на собеседование, вроде как все документы собрал... нужно ли делать какие-нибудь ксерокопии??? по идее всё, что я принесу они в оригинале заберут, а кроме паспорта и домовой книги мне ничего не надо... копию домовой не надо делать - с собой они не будут её забирать?)
я просто немного волнуюсь, о чём будут спрашивать?)

Сообщение отредактировал где мои тапочки: 28.08.2012, 19:27:54

  • 0

#3608
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

по идее всё, что я принесу они в оригинале заберут

9 из 10 что все вернут. И справку с работы и из банка, нафига оно им?

кто был на гавайях, посоветуйте по экскурсиям, какие стоит посетить какие нет?

Там от острова зависит сильно. Много всякого. Почитайте здесь.
  • 0

#3609
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

9 из 10 что все вернут. И справку с работы и из банка, нафига оно им?

Ни разу не вернули ни справку с работы ни с банка!
  • 0

#3610
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всё путём - виза одобрена))


Ни разу не вернули ни справку с работы ни с банка!


все документы вернули, только паспорт забрали - по почте пришлют
  • 0

#3611
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

всё путём - виза одобрена))




Ни разу не вернули ни справку с работы ни с банка!


все документы вернули, только паспорт забрали - по почте пришлют

Поздравляю!какой тип визы? Может это имеет значение?!
  • 0

#3612
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

кто был на гавайях, посоветуйте по экскурсиям, какие стоит посетить какие нет?

:) Aloha !!! так на какой вы остров(а) собираетесь ? мы катались с обзорной экскурсией на субмарине и вертолетах, всё брали сами, без посредников. объездили на авто все возможные места. при нас имелись - карты, GPS и компас - всё это хорошо дополняло друг-друга. :smoke:
  • 0

#3613
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

:) Aloha !!! так на какой вы остров(а) собираетесь ? мы катались с обзорной экскурсией на субмарине и вертолетах, всё брали сами, без посредников. объездили на авто все возможные места. при нас имелись - карты, GPS и компас - всё это хорошо дополняло друг-друга. :smoke:

выбрали оаху и мауи. про вертолетные экскурсии читал, а подлодка это что то новое) если брать авто как там с парковкой и дорожной обстановкой? где лучше брать в аренду? гпс в авто или отдельно брать надо? щас ждем стыковки в сеуле.
  • 0

#3614
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

внимание вопрос!
при заполнении анкеты дс-160 есть пункт указать место где я планирую пребывать... а я должен забронировать отель и его указать или адрес того у кого буду жить? я то вроде как хотел несколько мест посетить...

так же на паспортном контроле когда будете проходить,будете форму заполнять..номер 94 что ли..там тоже можете указать адрес первого города.гостиница допустим.Но у меня офицер попросил ваучер брони!

Сообщение отредактировал Mers166: 01.09.2012, 22:34:47

  • 0

#3615
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


внимание вопрос!
при заполнении анкеты дс-160 есть пункт указать место где я планирую пребывать... а я должен забронировать отель и его указать или адрес того у кого буду жить? я то вроде как хотел несколько мест посетить...

так же на паспортном контроле когда будете проходить,будете форму заполнять..номер 94 что ли..там тоже можете указать адрес первого города.гостиница допустим.Но у меня офицер попросил ваучер брони!



Доброй ночи подскажите пжл у нас будет приглашение при подачи на визу посольство не заберет ли приглашение?
Паспортный контроль какой страны может запросить доп доки ? А вдруг посольство у нас заберет приглашение? Дай
Бог будем лететь ч/з Москву
  • 0

#3616
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Почитав выше мне нужно собрать такие доки:
1 справку. С места работы с указанием оклада?
2 нужен ли приказ об отпуске?
3 справку с банка о наличии денежных средств на счете или на карточке?
Подскажите пжл
Собираюсь впервые подавать на визу жду приглашение свое которое прибудет только через две недели
Люди добрые посоветуйте что нужео а что ненужно делать говворить спасибо
  • 0

#3617
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
1. да
2. необязательно, но можно и взять,хотя маловероятно, что это кому-нить нужно
3. На всем. :)

которое прибудет только через две недели

А чего не по электронной почте отправили? Нет никакой разницы.

Люди добрые посоветуйте что нужео а что ненужно делать говворить спасибо

Не поверите, но гугл рулит нереально!
  • 0

#3618
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



внимание вопрос!
при заполнении анкеты дс-160 есть пункт указать место где я планирую пребывать... а я должен забронировать отель и его указать или адрес того у кого буду жить? я то вроде как хотел несколько мест посетить...

так же на паспортном контроле когда будете проходить,будете форму заполнять..номер 94 что ли..там тоже можете указать адрес первого города.гостиница допустим.Но у меня офицер попросил ваучер брони!



Доброй ночи подскажите пжл у нас будет приглашение при подачи на визу посольство не заберет ли приглашение?
Паспортный контроль какой страны может запросить доп доки ? А вдруг посольство у нас заберет приглашение? Дай
Бог будем лететь ч/з Москву

вот насчёт приглашения не помню.они заберут то что нужно.вы когда в окошко сдавать доки будете,у вас девочка в окошке)),отберёт то что нужно! не переживайте вы.паспортный контроль Америки конечно,Вам какая разница через что лететь- вы транзит)) с одного терминала в другой...точно так же если через Лондон или Амстердам,то что будут давать там в самолётах-вы не заполняете для Лондона или Амстердама дикларацию таможенную.вы заполняете только когда уже в Америке будете в свой город лететь и форму называется CBP-FORM-1-94. по прибытию в аэропорт Америки ,где уже выход в город.Если не понимаете (заполняете на английском) вам там помогут.
  • 0

#3619
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Буду в Калифорнии (ЛА) весь сентябрь и октябрь, пишите, можно будет встретиться и попытаться весело провести время.
  • 0

#3620
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений




внимание вопрос!
при заполнении анкеты дс-160 есть пункт указать место где я планирую пребывать... а я должен забронировать отель и его указать или адрес того у кого буду жить? я то вроде как хотел несколько мест посетить...

так же на паспортном контроле когда будете проходить,будете форму заполнять..номер 94 что ли..там тоже можете указать адрес первого города.гостиница допустим.Но у меня офицер попросил ваучер брони!



Доброй ночи подскажите пжл у нас будет приглашение при подачи на визу посольство не заберет ли приглашение?
Паспортный контроль какой страны может запросить доп доки ? А вдруг посольство у нас заберет приглашение? Дай
Бог будем лететь ч/з Москву

вот насчёт приглашения не помню.они заберут то что нужно.вы когда в окошко сдавать доки будете,у вас девочка в окошке)),отберёт то что нужно! не переживайте вы.паспортный контроль Америки конечно,Вам какая разница через что лететь- вы транзит)) с одного терминала в другой...точно так же если через Лондон или Амстердам,то что будут давать там в самолётах-вы не заполняете для Лондона или Амстердама дикларацию таможенную.вы заполняете только когда уже в Америке будете в свой город лететь и форму называется CBP-FORM-1-94. по прибытию в аэропорт Америки ,где уже выход в город.Если не понимаете (заполняете на английском) вам там помогут.


спасибо огромное!!!
будем лететь через Москву
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.