Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3581
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Пожалуйста, поделитесь информацией где в Алматы можно сделать качественную цифровую фотографию для анкеты на визу в США? Заранее благодарю за ответ.

ее же везде практически делают....не легче просто пойти и сфотаться? )) да и ждать совсем немного времени..зато сразу подойдет..

ps в штаты собирается кто в ноябре-ищу попутчиков) НЙ - Чикаго )
  • 0

#3582
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а распечатать потом в нужном размере не проблемно?

а зачем ее печатать? заявление на визу подается в электронном виде на сайте, а для вставки фото в саму визу вполне хватает требуемых посольством 600х600 пикселей, причем это головняк самих американцев. кстати, какую попало фотографию вставить не получится, на сайте используется алгоритм проверки, плюс есть ссылка на сайт, где онлайновая прога поможет отредактировать имеющуюся фотографию и определить ее пригодность.
  • 0

#3583
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ее же везде практически делают....не легче просто пойти и сфотаться? )) да и ждать совсем немного времени..зато сразу подойдет..

кстати, совсем не обязательно. не далее чем месяц назад другой френд сделал фото в салоне, где-то в районе Рамстора, и ему "профессионалы" так отредактировали морду лица, что сайт категорически отказывался принимать это зеленоватое избражение а-ля Шрек. Пришлось править баланс белого и сжать эту высококачественную фотку до требуемого лилипутского размера, после чего Америка сдалась. Имхо, любой фотеГ, минимальное качество и белая стенка в коридоре - заем платить больше, если результат стирки такой же? )))
  • 0

#3584
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) а нам, на прошлой неделе, в пони экспрессе,когда отправляли доки в посольство, посоветовали вложить в конверт фотографии, т.к., иногда, электронные не проходят. а т.к. вылет уже сегодня, то какая-то задержка по визе, могла сорвать поездку. пришлось перестраховаться и за 20 минут сделать бумажные фотки. (макатаева-пушкина) - северо-западный угол, чуть ниже перекрестка - в 5ти минутах ходьбы от офиса пони. визу получили без собеседования. :smoke:
  • 0

#3585
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

визу получили без собеседования. :smoke:

Это как вы так умудрились ? :)
  • 0

#3586
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

:) а нам, на прошлой неделе, в пони экспрессе,когда отправляли доки в посольство, посоветовали вложить в конверт фотографии, т.к., иногда, электронные не проходят. а т.к. вылет уже сегодня, то какая-то задержка по визе, могла сорвать поездку. пришлось перестраховаться и за 20 минут сделать бумажные фотки. (макатаева-пушкина) - северо-западный угол, чуть ниже перекрестка - в 5ти минутах ходьбы от офиса пони. визу получили без собеседования. :smoke:

Визу без собеседования получить легко, но только если в последние полгода уже получал визу и сдавал отпечатки пальцев, если судить по правилам. В действительности, даже если визу давали около года назад, они пропускают без собеседования, опять-таки, при наличии снятых отпечатков и если виза запрашивается только на 3 месяца - за годовой уже нужно приходить на собеседование. По поводу фото - в Пони Экспрессе дуркуют, фотография тестируется на сайте и если проходит, то проходит, им лишние бумажки соверщенно не нужны.

Сообщение отредактировал iegudi: 16.08.2012, 15:44:23

  • 0

#3587
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а при въезде сколько времени обычно дают на нахождение в стране?
  • 0

#3588
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а при въезде сколько времени обычно дают на нахождение в стране?

полгода при b1/b2

#3589
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


а при въезде сколько времени обычно дают на нахождение в стране?

полгода при b1/b2


это гостевая/туристическая?
  • 0

#3590
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



а при въезде сколько времени обычно дают на нахождение в стране?

полгода при b1/b2


это гостевая/туристическая?


гостевая и туристическая - один тип визы

#3591
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
о ну ништяк, спасибо, значит время хватит посмотреть всю страну.
  • 0

#3592
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


а при въезде сколько времени обычно дают на нахождение в стране?

полгода при b1/b2

подскажите, если данный вид визы у меня истекает в конце декабря, я могу поехать в ноябре и быть там около 3х месяцев не получая снова визу?..
  • 0

#3593
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



а при въезде сколько времени обычно дают на нахождение в стране?

полгода при b1/b2

подскажите, если данный вид визы у меня истекает в конце декабря, я могу поехать в ноябре и быть там около 3х месяцев не получая снова визу?..

да можете.
я въезжал 18 февраля, срок въезда заканчивался 19 февраля.

#3594
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

подскажите, если данный вид визы у меня истекает в конце декабря, я могу поехать в ноябре и быть там около 3х месяцев не получая снова визу?..

Согласно правилам, можно въехать в Штаты в последний день действия визы. Срок пребывания при этом устанавливает офицер на миграционном контроле.
  • 2

#3595
Assselek

Assselek
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто искал бюджетные рейсы у KLM акция, до LA 995$ сейчас цена :)
  • 0

#3596
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Правда ли что сотку и прочее брать в посольство нельзя. Есть у них там шкафчик? Или на ресепшене например можно оставить сотку?
  • 0

#3597
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Правда ли что сотку и прочее брать в посольство нельзя. Есть у них там шкафчик? Или на ресепшене например можно оставить сотку?

нет, сумку и все телефоны застявят оставить на охране, предварительно убедившись что Вы его отключили.
  • 0

#3598
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

нет, сумку и все телефоны застявят оставить на охране, предварительно убедившись что Вы его отключили.

Спасибо!
  • 0

#3599
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну вот и я просоеденился к обществу получивших визу :) Собираюсь в начале октября.
  • 1

#3600
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
внимание вопрос!
при заполнении анкеты дс-160 есть пункт указать место где я планирую пребывать... а я должен забронировать отель и его указать или адрес того у кого буду жить? я то вроде как хотел несколько мест посетить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.