Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#3521
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Пассажирам авиакомпании Delta подали сэндвичи с иглами.


Летай после этого Delta в США из Амстердама.

http://www.zakon.kz/...lta-podali.html
  • 0

#3522
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: а чего беспокоиться ? мы 2 раза были в штатах в полном составе. :smoke:


По приглашению ездили или через агентство? Когда один ездил, был по приглашению, у посла не возникло вопросов. Просто думаю, не подумает ли чего лишнего, что оставляем ребенка 5 месячного, а сами едем гулять.

:dandy: ездили без приглашения и без агентства - зачем платить посредникам ? ;) вопросов каких-либо специальных не было. :smoke:
  • 0

#3523
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Пассажирам авиакомпании Delta подали сэндвичи с иглами.


Летай после этого Delta в США из Амстердама.

http://www.zakon.kz/...lta-podali.html


:dandy: конечно, это "косяк" обслуживающей компании , а человек, который повредил себе что-то иглой, может отсудить ОЧЕНЬ большие бабки. :smoke:
  • 0

#3524
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите плиз. Если получу визу и неполучится поехать, могут ли быть проблемы в будующем при получении? Был ли у кого опыт?
И еше, останавливался ли кто нибудь у арендаторов с airbnb ? думал сэкономить на отелях.

Сообщение отредактировал Tirex: 18.07.2012, 21:50:17

  • 0

#3525
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
как выяснилось, при подаче визы категории B2 повторно на тот же срок и при условии снятия пальчиков, нет необходимости назначать собеседование. всего лишь надо получить соответствующее подтверждение и отправить соответствующий пакет документов через Pony Express.

2 дня мучилась, не могла забронировать интервью, пока не дозвонилась в колл-центр, а потом внимательно не прочитала условия подачи повторной визы. :faceoff:

http://www.ustraveld...v-visarenew.asp
  • 0

#3526
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

как выяснилось, при подаче визы категории B2 повторно на тот же срок и при условии снятия пальчиков, нет необходимости назначать собеседование. всего лишь надо получить соответствующее подтверждение и отправить соответствующий пакет документов через Pony Express.

2 дня мучилась, не могла забронировать интервью, пока не дозвонилась в колл-центр, а потом внимательно не прочитала условия подачи повторной визы. :faceoff:

http://www.ustraveld...v-visarenew.asp

система автоматом на услугу дроп бокс выкидывает
но в таком случае получаете тольео 3х мес визу, не годовую
  • 0

#3527
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Что с Консульством Штатов? Не ответили на письмо, отосланное более недели назад... В отпуске что ли все?
  • 0

#3528
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Если получу визу и неполучится поехать, могут ли быть проблемы в будущем при получении? Был ли у кого опыт?

У меня так было. Никаких проблем и вопросов не возникло.

останавливался ли кто нибудь у арендаторов с airbnb ? думал сэкономить на отелях.

Не сказать что у них шибко дешевле, хотя, наверное, зависит от местности. Можно еще на крейг-листе посмотреть. Я очень хороший себе вариант нашел с замечательными людьми.
  • 0

#3529
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем привет!
Знающие люди, объясните пжта одну вещь.
На визе указано, что Expiration date 24 августа 2012 года.
Однако у меня обратный билет 26 августа.

Значит ли это что мне необходимо покинуть страну 24 августа, или до это срока я должен заехать и пограничный контроль определить дату отъезда?

Сообщение отредактировал Барак: 19.07.2012, 17:58:14

  • 0

#3530
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Всем привет!
Знающие люди, объясните пжта одну вещь.
На визе указано, что Expiration date 24 августа 2012 года.
Однако у меня обратный билет 26 августа.

Значит ли это что мне необходимо покинуть страну 24 августа, или до это срока я должен заехать и пограничный контроль определить дату отъезда?

это второе до это срока вы должны заехать и пограничный контроль определит дату отъезда

#3531
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
/

Сообщение отредактировал Mers166: 20.07.2012, 00:15:13

  • 0

#3532
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Всем привет.
Нет времени листать 177 стр, кратенько спрошу. Хотим выехать В США к концу года, нет ни приглашения, ни гостиницы- ничего. Но тем не менее нужно как-то получить визы. С чего начать? И кто может с этим помочь? И надо ли искать помощника, я имею в виду агентство, или можно самим?
  • 0

#3533
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Всем привет.
Нет времени листать 177 стр, кратенько спрошу. Хотим выехать В США к концу года, нет ни приглашения, ни гостиницы- ничего. Но тем не менее нужно как-то получить визы. С чего начать? И кто может с этим помочь? И надо ли искать помощника, я имею в виду агентство, или можно самим?

:dandy: не надо искать посредников, если у вас нормальная зарплата(ы) и есть средства на поездку. 10 000$ на счету вполне устроят. :smoke:
  • 0

#3534
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ребята, поделитесь, плиз, знаниями и опытом в вопросах аренды жилья. Страшно нарваться на мошенников или неадекватов. Посмотрела объявления на апартментс.ком, есть предложения по 500 баксов за месяц, но кажется мне, что тут чего-то недоговаривают, может это цена при полной оплате за год, может еще какие камни...
Тут выше упомянули про airbnb и craiglist, я и их просмотрела, спасибо, кстати, упомянувшим) Но вот думаю, может еще есть какие варианты, о которых я не знаю....
Да, на всякий случай, разговор идет о Хьюстоне.
  • -1

#3535
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Еще есть homeaway.com
На мошенников можно нарваться где угодно. Смотрите отзывы и насколько давно квартира стоит в листе.
  • 1

#3536
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Еще есть homeaway.com
На мошенников можно нарваться где угодно. Смотрите отзывы и насколько давно квартира стоит в листе.


Спасибо.
Полистала, цены на этом сайте зашкаливают, точно не для бедных студентов)))

  • 0

#3537
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Еще есть homeaway.com

Хоумэвэй это для качественного отдыха. :)
На крэйглисте вполне реально найти подходящий вариант, но только у тех, кто принимает пэйпал или кэш. И естественно, не стесняться задавать вопросы и все обговаривать заранее.
  • 1

#3538
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хоумэвэй это для качественного отдыха. :)
На крэйглисте вполне реально найти подходящий вариант, но только у тех, кто принимает пэйпал или кэш. И естественно, не стесняться задавать вопросы и все обговаривать заранее.

А я думала мы тут как раз качественно отдыхаем. В ветке Путешествия то...
  • 0

#3539
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Видимо, я в игнор листе, либо мой вопрос слишком сложный.
  • -1

#3540
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Видимо, я в игнор листе, либо мой вопрос слишком сложный.

Вам же ответили.
Если знаете английский, то сами себе поможете.
Подавайте на турвизу, заполняйте анкету, оплачивайте сбор, берите справки с банков и работы. Некоторые полезные ссылки закреплены в "шапке".
Если не знаете английского, то тогда придется искать того, кто поможет с заполнением анкеты и другими формальными делами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.