Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2021
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


кто-нибудь получал визу без интервью? по вот этой программе: "A visa applicant who applies for a student visa or a 3-month B1/B2 visa, who has already provided ten fingerprints at a U.S. Embassy or Consulate may not need to return to the Embassy to be fingerprinted and interviewed for a subsequent visa"
просто я каждый год одну и ту же визу получаю, теперь вот смотрю и думаю, имеет ли смысл самой идти опять если существуют такая программа?!


Меня этот вопрос тоже интересует. Подобная программа есть и в России, ей активно пользуются.

я думаю, что кстати вполне вероятно, что по такой программе рассмотрение длится долго, ну очень долго.
в принципе удобно, если никуда не торопишься, паспортом не пользуешься и по загран поездкам/командировкам не мотаешься!

интересно было бы узнать о реальном случае.
  • 0

#2022
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет! Вопрос такой: родители едут к ребенку, который там учится, указывать адрес в электронной форме учебного заведения?приглашение оттуда прислали...
  • 0

#2023
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

я думаю, что кстати вполне вероятно, что по такой программе рассмотрение длится долго, ну очень долго.
в принципе удобно, если никуда не торопишься, паспортом не пользуешься и по загран поездкам/командировкам не мотаешься!

интересно было бы узнать о реальном случае.


В России примерно 7-10 дней занимает. Даже если срок рассмотрения - 2-3 недели, для неалматинцев, имхо, это все равно отличный вариант, потому что в любом случае приходится назначать собеседование недели 2 спустя, чтобы купить билеты по более или менее приемлемой цене. Да и затраты в этом случае сокращаются серьезно - я подсчитала, что мне годовая виза обошлась в ~500 долларов, включая перелет и проживание.
  • 0

#2024
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

В России примерно 7-10 дней занимает. Даже если срок рассмотрения - 2-3 недели, для неалматинцев, имхо, это все равно отличный вариант, потому что в любом случае приходится назначать собеседование недели 2 спустя, чтобы купить билеты по более или менее приемлемой цене. Да и затраты в этом случае сокращаются серьезно - я подсчитала, что мне годовая виза обошлась в ~500 долларов, включая перелет и проживание.

:eek: ну это дорого конечно!
ужас!
что не сделаешь ради осущесвления своей голубой мечты! :laugh:
я даже раньше как-то не задумывалась про регионы!
  • 0

#2025
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
[Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите как можно передать в Нью-Йорк срочно пакет с вещами (гдето 3-4 кг.), или может кто едет и можно передать через Вас. Надо на этой неделе то есть чтобы там было 27-28 марта. Вдруг кто-то едет. Помогите плиз, взмаен может тоже чем смогу помочь.
Любые варианты отправки дешевле DHL?
  • 0

#2026
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Заявление на B-2 уже в процессе. с Датами интервью определяемся.
Желательно улететь 2го июня и прилететь обратно 10го июня.

Если кто имеет опыт. Подскажите как дешевле долететь до San-Diego(CA) из Атырау или из Москвы.
Уже прикинул что пересадка в Амстердаме через дорогие Эир Астану или КЛМ не подходит никак и смотрю варианты вылета из
Москвы в Сан-Диего.

Заранее благодарю.
  • 0

#2027
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Можно я отвечу? http://www.skyscanner.ru/ Набираете любой город, хоть Тараз с Ч или Шымкентом и смотрите, как от вашего аула до Нью-Йорка, блин, неужели все такие тупые, наурыз ведь!!! Колхознике...

[ex]Настоятельно рекомендую более уважительно относиться к собеседникам.[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2011, 10:10:24

  • 0

#2028
pinaf

pinaf
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер! Вопроса два. Первый такой: по возрасту пришлось поменять паспорт - 25 лет. В предыдущем паспорте были визы: шенген, израильская и прочие штампы-марки из безвизовых стран, малайзия, турция и т.д.. Ксерокопии виз возьму с собой на интервью. Меня интересует - пригодится ли это? Если комиссар увидит голый паспорт - может он спросить о предыдущих поездках, подойдут ли ксерокопии предыдущего паспорта?
спасибо заранее.
  • 0

#2029
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый вечер! Вопроса два. Первый такой: по возрасту пришлось поменять паспорт - 25 лет. В предыдущем паспорте были визы: шенген, израильская и прочие штампы-марки из безвизовых стран, малайзия, турция и т.д.. Ксерокопии виз возьму с собой на интервью. Меня интересует - пригодится ли это? Если комиссар увидит голый паспорт - может он спросить о предыдущих поездках, подойдут ли ксерокопии предыдущего паспорта?
спасибо заранее.

Тоже меняла. Копии не снимала. Спрашивал. Ответила.
Если есть копии, лучше взять. Взять максимум документов, при приеме, то что не надо вернут, нужное в папочке подадут офицеру.
  • 0

#2030
pinaf

pinaf
  • Гость
  • 9 сообщений


Спасибо!
  • 0

#2031
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Товарищи. Кто знает, подскажите пжаласта. Я гражданин Росии. Живу тут без вида на жительство пока, но женат на гражданке Казахстана. Хотел подать док-ки на транзитную визу, но в консульстве мне девачко дала крайне двухсмысленный ответ. Дескать не имея вида на жительство тут, вам лучше обратится в Москву, но впринципе вы можите попытаться и здесь. Я так понял она и сама толком не знает.
Так может кто то всё таки знает, есть смысл суваться и рисковать 140 баксами или она из вежливости только предложила мне попытать удачу в местном консульстве.
  • 0

#2032
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Товарищи. Кто знает, подскажите пжаласта. Я гражданин Росии. Живу тут без вида на жительство пока, но женат на гражданке Казахстана. Хотел подать док-ки на транзитную визу, но в консульстве мне девачко дала крайне двухсмысленный ответ. Дескать не имея вида на жительство тут, вам лучше обратится в Москву, но впринципе вы можите попытаться и здесь. Я так понял она и сама толком не знает.
Так может кто то всё таки знает, есть смысл суваться и рисковать 140 баксами или она из вежливости только предложила мне попытать удачу в местном консульстве.

я вчера получала визу.
до меня была женщина из Москвы, объяснила свое получение визы в Алматы, тем что в Москве и С-П очередь на интервью на 3 мес вперед. вроде как получила визу вчера.
но у нее тут муж работает в КЗ, сказала что к нему в гости приехала еще.
  • 0

#2033
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Товарищи. Кто знает, подскажите пжаласта. Я гражданин Росии. Живу тут без вида на жительство пока, но женат на гражданке Казахстана. Хотел подать док-ки на транзитную визу, но в консульстве мне девачко дала крайне двухсмысленный ответ. Дескать не имея вида на жительство тут, вам лучше обратится в Москву, но впринципе вы можите попытаться и здесь. Я так понял она и сама толком не знает.
Так может кто то всё таки знает, есть смысл суваться и рисковать 140 баксами или она из вежливости только предложила мне попытать удачу в местном консульстве.


У Вас в консульстве никто вид на жительство спрашивать не будет, и прописку не спросят. Вам нужно будет доказать связь со страной, где Вы запрашиваете визу (т.е. Казахстан). Вы здесь работаете? (даже если юридически и не имеете права, консульство это волновать не будет). Жена с Вами едет или остается? Если остается, то она - Ваш гарант возвращения, если едет с Вами - подаете документы вместе, и вместе проходите собеседование.
  • 0

#2034
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
спасибо большое за ответы. Значит есть реальные шансы.
  • 0

#2035
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
Я- гражданка России и у меня в консульстве спрашивали вид на жительство, хотя я пришла на собеседование с мужем гражданином РК. Визу мне как гражданке России дали на год за эту сумму, а вот мужу пришлось доплатить за годовую.
  • 0

#2036
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Верно, я об этом не подумала. Для россиян вроде "по умолчанию" дают годовую визу за ту же стоимость, что нам - на три.
  • 0

#2037
pinaf

pinaf
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер. Тут у меня ещё один вопрос возник: лететь в Штаты мне надо в середине мая. Новый паспорт (после того, как поменяла по возрасту) получу 7-8 апреля. Заполню анкету, допустим сразу же после того, как паспорт получу. Успею ли я получить одобренную визу (если теоретически получу вообще) до середины мая? Спасибо.
  • 0

#2038
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
паспорт, в случае получения визы, Вы либо забираете на след день в DHL на Джандосова, либо через день они доставляют Вам по указанному Вами адресу.
т.е. на все про все уйдет 2 раб дня, если не выпадет на выходные или праздники.

Сообщение отредактировал nano2010: 04.04.2011, 11:46:07

  • 0

#2039
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений
Если ехать на языковые курсы в США на 3 месяца, сколько денег примерно нужно показать на счету?
  • 0

#2040
pinaf

pinaf
  • Гость
  • 9 сообщений


спасибо за ответ! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.