Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1441
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Миша, в очередной раз меня приятно удивил... :) Вот у кого мозга работает на новые маршруты!!! Сегодня он меня вытащил на гору... Я бы в жизни не догадался на неё сходить, правда! Сегодня мы поднялись на пик, который я видел множество раз. Все видели фотографии озера БАО? Всегда, справа, огромная гора. Красивая очень! Вот на неё мы и залезли. Это было круто! Обогнули озеро справа, но не шли по дороге. Сразу пошли по ущелью вверх. Прошли мимо перевала Туристский. Поднялись на гребень слевой стороны. И по гребню на самую высокую точку. Гора - безимянная. Мы назвали её - пик ЦТ. Далее спустились в ущелье которое ведёт на перевал Алматы-Алагир и по железному мостику вышли на дорогу, ведущую к озеру. И... домой! Времени ушло много. Но нам повезло. Мишин друг, сегодня "родил" дочку. Он позвонил ему и забрал нас от трубы в пол восьмого вечера. А то бы мы долго возвращались домой... Сейчас Миша, по мере сил, обмывает дочку друга. Я же кайфую от пройденнго маршрута!!! :)


Молодцы!!! За день обернулись!!! И если есть фотки интересно было бы поглядеть!!! :-/
  • 0

#1442
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Миша, в очередной раз меня приятно удивил... :rolleyes: Вот у кого мозга работает на новые маршруты!!! Сегодня он меня вытащил на гору... Я бы в жизни не догадался на неё сходить, правда! Сегодня мы поднялись на пик, который я видел множество раз. Все видели фотографии озера БАО? Всегда, справа, огромная гора. Красивая очень! Вот на неё мы и залезли. Это было круто! Обогнули озеро справа, но не шли по дороге. Сразу пошли по ущелью вверх. Прошли мимо перевала Туристский. Поднялись на гребень слевой стороны. И по гребню на самую высокую точку. Гора - безимянная. Мы назвали её - пик ЦТ. Далее спустились в ущелье которое ведёт на перевал Алматы-Алагир и по железному мостику вышли на дорогу, ведущую к озеру. И... домой! Времени ушло много. Но нам повезло. Мишин друг, сегодня "родил" дочку. Он позвонил ему и забрал нас от трубы в пол восьмого вечера. А то бы мы долго возвращались домой... Сейчас Миша, по мере сил, обмывает дочку друга. Я же кайфую от пройденнго маршрута!!! :laugh:


Ну, не вы первые там были :p. Это гребень, который идет от пика 3970 на восток и затем поворачивает на север. От точки поворота дальше на север - почти непрерывный спуск, явно выраженных вершин там нет, путь простой. Есть красивая скала на гребне (метров 5) и несколько пупырей. На самом повороте вершинку узреть можно, высота примерно 3750, но, по-моему, она не безымянная (кажись, на какой-то схеме видел название типа "пик Юность", надо будет поискать).
Но всё равно молодцы! Виды там отличные! Фото в студию! ;)

Мы ещё вспоминали про Небесова, он часто, заночевав на Космостанции, гулял в окресностях. Так и думали, что пальцы гнуть начнёт... Так и получилось! :p Типа-" всё равно молодцы..." спасибо, Серёга, мы гордимся твоей похвальбой!!! :spy:
  • 0

#1443
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Миша, в очередной раз меня приятно удивил... :rotate: Вот у кого мозга работает на новые маршруты!!! Сегодня он меня вытащил на гору... Я бы в жизни не догадался на неё сходить, правда! Сегодня мы поднялись на пик, который я видел множество раз. Все видели фотографии озера БАО? Всегда, справа, огромная гора. Красивая очень! Вот на неё мы и залезли. Это было круто! Обогнули озеро справа, но не шли по дороге. Сразу пошли по ущелью вверх. Прошли мимо перевала Туристский. Поднялись на гребень слевой стороны. И по гребню на самую высокую точку. Гора - безимянная. Мы назвали её - пик ЦТ. Далее спустились в ущелье которое ведёт на перевал Алматы-Алагир и по железному мостику вышли на дорогу, ведущую к озеру. И... домой! Времени ушло много. Но нам повезло. Мишин друг, сегодня "родил" дочку. Он позвонил ему и забрал нас от трубы в пол восьмого вечера. А то бы мы долго возвращались домой... Сейчас Миша, по мере сил, обмывает дочку друга. Я же кайфую от пройденнго маршрута!!! ;-)


Ну, не вы первые там были :(. Это гребень, который идет от пика 3970 на восток и затем поворачивает на север. От точки поворота дальше на север - почти непрерывный спуск, явно выраженных вершин там нет, путь простой. Есть красивая скала на гребне (метров 5) и несколько пупырей. На самом повороте вершинку узреть можно, высота примерно 3750, но, по-моему, она не безымянная (кажись, на какой-то схеме видел название типа "пик Юность", надо будет поискать).
Но всё равно молодцы! Виды там отличные! Фото в студию! :-)

А кто сказал, что мы с Саней первые? :D Ещё VD сейчас появится и расскажет, как мы с ним в 96-ом году на эту горку ходили - по пояс в снегу. :shy: Вполне она выраженна, кстати - у Степановой отмечена, как пик 3740м.
С фотографиями сложнее - есть много удачных, но я по ошибке поставил слабое разрешение и теперь они плохо сжимаются...
Нео на вершине
  • 0

#1444
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Да ладно вам... Сказано - молодцы :rotate:. Мой пост был ответом на слишком (ИМХО) эмоциональный рассказ нео: и маршрут крутой, и гора безымянная... Ёжики вы снежные... Я сам люблю ходить простые маршруты по малознакомым местам, но в более комфортных условиях ;-)
Не могу пока откопать схемку с названиями, но ведь было же сказано в соседней ветке: в хорошо освоенных туристами/альпинистами районах безымянных вершин не бывает :-). Так что надо действовать "законным путем" - хотя бы методом опроса населения на этом форуме. А не как байконурцы: если хоть один человек названия не знает, значит, гора безымянная :shy:. Но это так, к слову... Всё равно молодцы :D
  • 0

#1445
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Нео лез по жандармам в лоб - вот и получился "крутой" маршрут. ;-) Я, по его рекомендации, всё обошел снизу, так проще... :rotate:
  • 0

#1446
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Да ладно вам... Сказано - молодцы :laugh:. Мой пост был ответом на слишком (ИМХО) эмоциональный рассказ нео: и маршрут крутой, и гора безымянная... Ёжики вы снежные... Я сам люблю ходить простые маршруты по малознакомым местам, но в более комфортных условиях :eek:
Не могу пока откопать схемку с названиями, но ведь было же сказано в соседней ветке: в хорошо освоенных туристами/альпинистами районах безымянных вершин не бывает :lol:. Так что надо действовать "законным путем" - хотя бы методом опроса населения на этом форуме. А не как байконурцы: если хоть один человек названия не знает, значит, гора безымянная :D. Но это так, к слову... Всё равно молодцы :)

Разве я написал, крутой маршрут? Читай внимательней... " Это было круто" - не значит - крутой маршрут. Это значит мне очень понравился. :D :laugh:
  • 0

#1447
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем привет, вчера ходили на 28ГП, спасибо Мкаy'ю за консультацию по маршруту :D столько было желания влезть на какой-то левый перевал, но только благодаря Мишеной консультации, мы попали куда надо.

Из пятерых учасников до вершины дошли двое (Георгий - мой братишка и Нина, которая ходила на ЦТалгар). Один человек остался на озере и еще двое, включая меня, поднялись на перевал МаншукМаметовой.

Пока поднимались по сыпухе наблюдали/офигевали, как два человека штурмовали ледовую стенку правее Маншучки, как разберемся с фотографиями выложим, может они тоже ЦТшники.
  • 0

#1448
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет, вчера ходили на 28ГП, спасибо Мкаy'ю за консультацию по маршруту :D столько было желания влезть на какой-то левый перевал, но только благодаря Мишеной консультации, мы попали куда надо.

Из пятерых учасников до вершины дошли двое (Георгий - мой братишка и Нина, которая ходила на ЦТалгар). Один человек остался на озере и еще двое, включая меня, поднялись на перевал МаншукМаметовой.

Пока поднимались по сыпухе наблюдали/офигевали, как два человека штурмовали ледовую стенку правее Маншучки, как разберемся с фотографиями выложим, может они тоже ЦТшники.


С Горой:D .
Там снег лежит при подьеме на перевал?

Забавна однака в конце Августа подымался на перевал Маншук, так тоже видел 2х которые лезли по ледовой стенке.
  • 0

#1449
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

С Горой:beer: .
Там снег лежит при подьеме на перевал?

Забавна однака в конце Августа подымался на перевал Маншук, так тоже видел 2х которые лезли по ледовой стенке.

Спасибо
Снег лежит тонким слоем, клеет сыпуху.

Походу стенка популярная (посравнению с молодежкой), я вначале разглядел на одном оранжевые фонарики, подумал что это Reach и JackWolfskin лезут, но по голосам это были явно не они...
  • 0

#1450
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Компанию Мишера - с горой, жалею, что не поехал - грипп - не помогает даже глинтвейн. ;)
Сегодня на Пилу поднялся Нео (сейчас спускается) - его с горой тоже.

ЗЫ - VD принес-таки архивный фильм "Эверест-82" - интересно, особенно замогильный комментарий. :beer: Обещал вытащить Максута с какими-то суперефотками с К-2... :spy:
  • 0

#1451
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Привет всем!
По 2 Б на Маншук поднимались матёрые Буревестники Кузмич и Асыл, спускались они ч/з Антикайнена.
  • 0

#1452
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Компанию Мишера - с горой, жалею, что не поехал - грипп - не помогает даже глинтвейн. :)
Сегодня на Пилу поднялся Нео (сейчас спускается) - его с горой тоже.

ЗЫ - VD принес-таки архивный фильм "Эверест-82" - интересно, особенно замогильный комментарий. ;) Обещал вытащить Максута с какими-то суперефотками с К-2... ;)

Да, поднялся... Но и сам не знал, что поднимусь... :( Я же как всегда, по не знанию маршрута, сам его и усовершенствую. Сначала, с севера, в лоб, на левое плечо пика. По снегу, по камням. Если бы знал, что на гребне травка, обошёл бы. :beer: Дальше по гребню вверх. Первый зуб обошёл слева. Как и говорил Миша. А вот дальше, показалась гора, которую я принял за вершину. Я её штурманул... Ещё подумал, чего такая сложная гора... Но за ней показалась ещё большая гора... :spy: Тут я захотел домой... Но решил проверить, чего там за поворотом. Приходилось терять довольно много высоты, потом набирать снова. Шлось не трудно, но потерял много времени. Сил уже оставалось мало, но заметил, что гора то кончилась. Дальше - перевальчик. Понижение. Время уже было 15 - 05... Ну не могу я повернуть назад. Даже если вернусь домой ночью. Решил идти на вершину. Дальнейший путь оказался лёгким. Слава богу! Через 30 минут - я на вершине. На Вершине снял записку Сергея Гурьева.от 25. 06 2006 года. Какой то крутой перец. Предлагает экстремальные восхождения. Я понимал, что скоро стемнеет. Надо было включать четвёртую скорость. Я и включил. Оцените скорость. С вершины и до конца Алма-Арасанского ущелья, до асфальта- 3 часа 15 минут. :( Маршрут, действительно, технически не сложный. Но физических усилий... я оставил много. Честно ппризнаюсь- я ОЧЕНЬ доволен!!! ;)
  • 0

#1453
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Привет всем!
По 2 Б на Маншук поднимались матёрые Буревестники Кузмич и Асыл, спускались они ч/з Антикайнена.

Это было всего 2б :beer: :spy: ;)
Тогда мне кажется ледовая тройка на Талгаре даже и на 2Б не тянет.

2Нео: С горой!!!
  • 0

#1454
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Сегодня на Пилу поднялся Нео (сейчас спускается) - его с горой тоже.

Да, поднялся... Но и сам не знал, что поднимусь... :beer: ...
Сил уже оставалось мало, но заметил, что гора то кончилась. Дальше - перевальчик. Понижение. Время уже было 15 - 05... Ну не могу я повернуть назад. Даже если вернусь домой ночью. Решил идти на вершину.


С ГОРОЙ!!!
Сильно сходил!!! Жаль что уже день совсем короткий стал, все бегом, особо не расходишся...
  • 0

#1455
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Привет всем!
По 2 Б на Маншук поднимались матёрые Буревестники Кузмич и Асыл, спускались они ч/з Антикайнена.


Вот тут эти злодеи лезут!

Фотоотчет лежит здесь.
  • 0

#1456
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Привет всем!
По 2 Б на Маншук поднимались матёрые Буревестники Кузмич и Асыл, спускались они ч/з Антикайнена.


Вот тут эти злодеи лезут!

Фотоотчет лежит здесь.

А, любимый маршрут Небесова и Нео - по доске. :-)
  • 0

#1457
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А, любимый маршрут Небесова и Нео - по доске. :)

От куда на куда? :-)
___________________________
Сорри кажется понял, монЦТры!

Сообщение отредактировал Misher: 19.10.2007, 16:17:09

  • 0

#1458
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


А, любимый маршрут Небесова и Нео - по доске. :D

От куда на куда? :)
___________________________
Сорри кажется понял, монЦТры!

Мы, вместе с Володей ( моим товарищем) и Небесовым, там поднимались в прошлом году.... :-)
  • 0

#1459
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мы таки сходили с Ильёй в прошлые выходные по северному гребню на Аскер :-)
  • 0

#1460
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

А мы таки сходили с Ильёй в прошлые выходные по северному гребню на Аскер :smoke:

Может все-таки по южному. По северному - тройка кажется, если Игорь Костенко там лез, лет десять назад. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.