Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1421
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Сколько не переименовывай - как был пик Советов, так и остался, как стояла Карнизная, так и стоит. Также как улицы - Кирова, Калинина, Ленина и т.д. :( Бесполезно. :D

Почему бесполезно, Кирова-Богенбай Батыра, Калинина-Кабанбай Батыра, Ленина-Достык. Я, например новые названия и использую и дочку свою научил. Так что новое поколение будет использовать новые названия. Другое дело, что как попало переименовывают и занимаются этим делом ограниченные недалекие люди. Это про улицы, а вершины -это совсем другая песня. Считаю, что нельзя их переименовывать.
  • 0

#1422
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Сегодня с Нео в Алмаарасане были. Сходили маршрут: Алмаарасан ? Алешкин мост ? перевал Беркут-Тас (по Вуколову) ? ущелье Каргалинское ? перевал Близнецы (между пиками Каргалинский и Каменский) ? ущ. Правая Каргалинка ? Алмаарасан.

Где-то около одиннадцати часов всё заняло. Пожалуй, это один из интересных треков в районе А-Аты. Сходите ? не пожалеете.

С походом!
Карту с маршрутом - в студию!

Карту, не карту, а фотографию Миша пытался сделать, что бы потом маршрут нарисовать. Если получилось, думаю, обязательно вывесит. :D
  • 0

#1423
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Вообще-то это коммерческая тайна. :D Если кому очень надо, при личной встрече на пд я всё расскажу и нарисую. :)
  • 0

#1424
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Надеялся, что почитаю рассказы о горовосхождениях или походах. Чего, в горы никто не ходит? Я бы сходил, с удовольствием, дел накопилось дома. Жена сказала- или она, или горы. Временно выбрал её... :smoke: Но это после трёх подряд горных выходных. На следующие - обязательно вырвусь! :)

Сообщение отредактировал нео: 01.10.2007, 10:46:27

  • 0

#1425
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Надеялся, что почитаю рассказы о горовосхождениях или походах. Чего, в горы никто не ходит? Я бы сходил, с удовольствием, дел накопилось дома. Жена сказала- или она, или горы. Временно выбрал её... :smoke: Но это после трёх подряд горных выходных. На следующие - обязательно вырвусь! :)

Тебе хорошо... А у меня уже зимняя спячка началась... ;)
  • 0

#1426
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Жена сказала- или она, или горы. Временно выбрал её... :smoke:

Прям как в К2 :)
  • 0

#1427
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, что мы в горы пойдем, наконец? :smoke: Есть два варианта - М.Гвардия (при наличии транспорта) и Зоя (из Кумбельсу).
А то я с Нео пойду... :)

А, всмопмнил - ещё пик Первомайский(Независимости) можно....

Сообщение отредактировал MKay: 01.10.2007, 12:40:19

  • 0

#1428
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Ну, что мы в горы пойдем, наконец? :) Есть два варианта - М.Гвардия (при наличии транспорта) и Зоя (из Кумбельсу).
А то я с Нео пойду... ;)

А, всмопмнил - ещё пик Первомайский(Независимости) можно....

Давайте попланируем на 13-14 М. Гвардию а на эти выходные что-нибудь аклиматизационное - типа Зои или Первомайского. Само-собой транспорт есть, только керосин заливай и :smoke:
  • 0

#1429
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Ну, что мы в горы пойдем, наконец? ;) Есть два варианта - М.Гвардия (при наличии транспорта) и Зоя (из Кумбельсу).
А то я с Нео пойду... :eek:

А, всмопмнил - ещё пик Первомайский(Независимости) можно....

Давайте попланируем на 13-14 М. Гвардию а на эти выходные что-нибудь аклиматизационное - типа Зои или Первомайского. Само-собой транспорт есть, только керосин заливай и :smoke:

Ой! Ой! Ой! А я надеялся, что Михалыч со мной пойдёт... :)
  • 0

#1430
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Ну, что мы в горы пойдем, наконец? :D Есть два варианта - М.Гвардия (при наличии транспорта) и Зоя (из Кумбельсу).
А то я с Нео пойду... :D

А, всмопмнил - ещё пик Первомайский(Независимости) можно....

Давайте попланируем на 13-14 М. Гвардию а на эти выходные что-нибудь аклиматизационное - типа Зои или Первомайского. Само-собой транспорт есть, только керосин заливай и :)

Ентиресное предложение. :eek: Только что-то сомневаюсь я, что Горностаи выползут из норок. :smoke: Ну, давайте пойдем на Зою. Транспорт..., ну, до Альпийской можно доехать. Главное, чтобы погода была. Если что - пойдем вдвоем (или втроем :D ). Заилийский, кстати, из Таиланда вернулся. ;)

ЗЫ - Саня, ты сильно не беспокойся - это всё ещё планы. :D
  • 0

#1431
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Да мне не привыкать... :smoke:

Сообщение отредактировал нео: 01.10.2007, 18:57:05

  • 0

#1432
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Таня всё поудаляет конечно, но не могу не поделиться инфой.

Как известно, сентябрьская экспедиция на пик Пушкина была удачна.
Из скопившегося материала Кирюша ШтырьНога сделал клип на песню Умки и БронивичЁ "Индейское лето"

http://ifolder.ru/3566408 - 20мб
  • 0

#1433
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Таня всё поудаляет конечно, но не могу не поделиться инфой.

Как известно, сентябрьская экспедиция на пик Пушкина была удачна.
Из скопившегося материала Кирюша ШтырьНога сделал клип на песню Умки и БронивичЁ "Индейское лето"

http://ifolder.ru/3566408 - 20мб

Да не удалит, МОЛОДЦА!!! :surprise:
  • 0

#1434
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Ентиресное предложение. :spy: Только что-то сомневаюсь я, что Горностаи выползут из норок. :laugh: Ну, давайте пойдем на Зою. Транспорт..., ну, до Альпийской можно доехать. Главное, чтобы погода была. Если что - пойдем вдвоем (или втроем ;) ). Заилийский, кстати, из Таиланда вернулся. :fie:

ЗЫ - Саня, ты сильно не беспокойся - это всё ещё планы. ;)

Что-то пока не очень тянет в горы - холодно непомерно, снег выпал :eek:
Некоторое время вполне можно уделить культурной жизни города :D :puke:

Сообщение отредактировал Заилийский: 04.10.2007, 09:51:34

  • 0

#1435
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Юкон вроде звал на какой-то бардовский концерт 7-го - если успеем спуститься, может сходим? :laugh:
  • 0

#1436
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Юкон вроде звал на какой-то бардовский концерт 7-го - если успеем спуститься, может сходим? ;)

Так-так, а мона поподробнее: где, во сколько, и кто организатор? :-)
  • 0

#1437
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Осенний концерт авторской песни будет проходить в воскресенье, в помещении Академии спорта и туризма, вход со стороны ул. Космонавтов, ниже Абая.(Из объявления театра Гусара). :laugh:

Сообщение отредактировал ykon: 05.10.2007, 16:48:00

  • 0

#1438
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Осенний концерт авторской песни будет проходить в воскресенье, в помещении Академии спорта и туризма, вход со стороны ул. Космонавтов, ниже Абая.(Из объявления театра Гусара). :laugh:

И поэтому в горы никто не идёт? Придётся за вас сходить... :)
  • 0

#1439
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Миша, в очередной раз меня приятно удивил... :smoke: Вот у кого мозга работает на новые маршруты!!! Сегодня он меня вытащил на гору... Я бы в жизни не догадался на неё сходить, правда! Сегодня мы поднялись на пик, который я видел множество раз. Все видели фотографии озера БАО? Всегда, справа, огромная гора. Красивая очень! Вот на неё мы и залезли. Это было круто! Обогнули озеро справа, но не шли по дороге. Сразу пошли по ущелью вверх. Прошли мимо перевала Туристский. Поднялись на гребень слевой стороны. И по гребню на самую высокую точку. Гора - безимянная. Мы назвали её - пик ЦТ. Далее спустились в ущелье которое ведёт на перевал Алматы-Алагир и по железному мостику вышли на дорогу, ведущую к озеру. И... домой! Времени ушло много. Но нам повезло. Мишин друг, сегодня "родил" дочку. Он позвонил ему и забрал нас от трубы в пол восьмого вечера. А то бы мы долго возвращались домой... Сейчас Миша, по мере сил, обмывает дочку друга. Я же кайфую от пройденнго маршрута!!! :laugh:
  • 0

#1440
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Миша, в очередной раз меня приятно удивил... :smoke: Вот у кого мозга работает на новые маршруты!!! Сегодня он меня вытащил на гору... Я бы в жизни не догадался на неё сходить, правда! Сегодня мы поднялись на пик, который я видел множество раз. Все видели фотографии озера БАО? Всегда, справа, огромная гора. Красивая очень! Вот на неё мы и залезли. Это было круто! Обогнули озеро справа, но не шли по дороге. Сразу пошли по ущелью вверх. Прошли мимо перевала Туристский. Поднялись на гребень слевой стороны. И по гребню на самую высокую точку. Гора - безимянная. Мы назвали её - пик ЦТ. Далее спустились в ущелье которое ведёт на перевал Алматы-Алагир и по железному мостику вышли на дорогу, ведущую к озеру. И... домой! Времени ушло много. Но нам повезло. Мишин друг, сегодня "родил" дочку. Он позвонил ему и забрал нас от трубы в пол восьмого вечера. А то бы мы долго возвращались домой... Сейчас Миша, по мере сил, обмывает дочку друга. Я же кайфую от пройденнго маршрута!!! :laugh:


Ну, не вы первые там были ;). Это гребень, который идет от пика 3970 на восток и затем поворачивает на север. От точки поворота дальше на север - почти непрерывный спуск, явно выраженных вершин там нет, путь простой. Есть красивая скала на гребне (метров 5) и несколько пупырей. На самом повороте вершинку узреть можно, высота примерно 3750, но, по-моему, она не безымянная (кажись, на какой-то схеме видел название типа "пик Юность", надо будет поискать).
Но всё равно молодцы! Виды там отличные! Фото в студию! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.