Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, вот, мы все собрались - и все друг другу взаимно понравились!
Начало сообщества было такое - 4cus, nebesov, neo, ykon, alfa 7 (с супругой), dikarka, spectral, mkay.
В Добрый Путь! :lol: :) :)
  • 0

#2
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ну, вот, мы все собрались - и все друг другу взаимно понравились!
Начало сообщества было такое - 4cus, nebesov, neo, ykon, alfa 7 (с супругой), dikarka, spectral, mkay.
В Добрый Путь! :lol: :) :)

Новое сообщество? Очень рад!!! Давно пора! Теперь мы- горностаи. То есть - Горная стая!!!
  • 0

#3
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
как я понял "Снежные ежы" мутировали в "Горноцтаеф"????
:lol:
  • 0

#4
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Приветствую вас, новое сообщество!

В это воскресение кто-нибудь собирается пройтись по какому-либо маршруту?
  • 0

#5
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Не так уж и важно, как называется объединение, лишь бы оно реально работало.

В координаторы предлагаю 4cus"а как самого опытного. Координация не обязательно должна быть реальной - во многих случаях достаточно виртуальной.

Цель - объединение всех любителей гор (невзирая на опыт и разряды), тусующихся на ЦТ, организация походов, посиделок и горных фестивалей. На этот год предварительно намечается зимний фестиваль на Космостанции (середина февраля, 2 дня, пик Турист - пик Туран) и летний (конец июля, пер. Озерный, 5-7 дней в палатках с походами на окрестные вершины в районе перевала и ледника Черный)

Объединимся?
  • 0

#6
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не так уж и важно, как называется объединение, лишь бы оно реально работало.
Объединимся?


Ooohh, Yes!
  • 0

#7
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну, вот, мы все собрались - и все друг другу взаимно понравились!
Начало сообщества было такое - 4cus, nebesov, neo, ykon, alfa 7 (с супругой), dikarka, spectral, mkay.
В Добрый Путь! :lol: :) :)

Да...Посидели душевно. Пиарить событие можно как: "Мы тебя не звали, сам приперся..." :D Впервые участвую в собирушках, посвященных исключительно горам-весь вечер-обсуждение походов, как прошлых, так и перспективных, смакование снимков и фильмов, равно как и пива в немеренном количестве. Причем последнего, как и всегда, был резкий дефицит с последующими вынужденными вылазками в близ расположенные прилавки. :) Миш-спасибо! :eek:
  • 0

#8
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Даааа!!! Душевно!!! :D Но как всегда всего было мало... - времени, разговоров - показов, пива... :lol: Мише - респект за приют! Всем -- болшой респект за отличную компанию!
А что остальной народ скромничает??? :) Присоединяйтесь! :)
А название сообщества, мне каацца, лучше писать - ГорноСТая. :)
Скоро отправлюсь в поход за значками.
  • 0

#9
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Даааа!!! Душевно!!! :) Но как всегда всего было мало... - времени, разговоров - показов, пива... :lol:

Времени - да. А вот насчет пива позвольте не согласиться - кое-кому пива в совокупности с коньяком было даже многовато (на мой трезвый взгляд). Кто звонил модератору?! Кто возжелал траверс Пионер - Йошкар-Ола?! Мне кажется, такие собирушки надо четко делить на 2 части - "деловую", где обсуждаются прошлые походы и на трезвую голову планируются будущие, и "флейм" с неограниченным потреблением и высказываниями типа "Иду я как-то по Талгару. Вы не были на Талгаре?"; "А давайте дойдем от Хан-Тенгри до Ленина по хребту"; "Если джип хорошо разогнать, он перемахнет через любую трещину" и т.п.

А название сообщества, мне каацца, лучше писать - ГорноСТая. :)

Можно по-всякому, но мне больше нравится оригинал (горноЦТаи)
  • 0

#10
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А что остальной народ скромничает??? Присоединяйтесь!

Это ко всем ЦТ-шникам относится? :)
Тогда я с вами!!! :lol:
  • 0

#11
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Даааа!!! Душевно!!! :) Но как всегда всего было мало... - времени, разговоров - показов, пива... :lol:

Времени - да. А вот насчет пива позвольте не согласиться - кое-кому пива в совокупности с коньяком было даже многовато (на мой трезвый взгляд). Кто звонил модератору?! Кто возжелал траверс Пионер - Йошкар-Ола?! Мне кажется, такие собирушки надо четко делить на 2 части - "деловую", где обсуждаются прошлые походы и на трезвую голову планируются будущие, и "флейм" с неограниченным потреблением и высказываниями типа "Иду я как-то по Талгару. Вы не были на Талгаре?"; "А давайте дойдем от Хан-Тенгри до Ленина по хребту"; "Если джип хорошо разогнать, он перемахнет через любую трещину" и т.п.

А название сообщества, мне каацца, лучше писать - ГорноСТая. :)

Можно по-всякому, но мне больше нравится оригинал (горноЦТаи)

:) :eek: Да, давно я так не смеялся! :) А ведь было такое - всерьез обсуждали траверс Пионер-Й-Ола.
Кстати, идея с летней неделей в Озерном ущелье, с последующей поездкой на джипах на Чок-Тал - очень даже неплохая! :D

Сообщение отредактировал MKay: 26.01.2007, 15:50:57

  • 0

#12
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Кто звонил модератору?! Кто возжелал траверс Пионер - Йошкар-Ола?!
А было это так. :lol:

Сообщение отредактировал MKay: 26.01.2007, 16:36:50

  • 0

#13
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Кто звонил модератору?! Кто возжелал траверс Пионер - Йошкар-Ола?!
А было это так. :)

Предлагаю, в следующий раз, не пьющих участников посиделок, ОТДЕЛИТЬ, ПОСАДИТЬ ИХ НА КУХНЕ, НЕХАЙ ТАМ ЧАЙ ПЬЮТ! :lol:
  • 0

#14
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Вот список вершин, которые можно сходить во время летнего сбора в верховьях Большого Алматинского ущелья (Озерного). Базовый лагерь (предположительно) ? у слияния рек Озерной и Кызылсай.

пик Советов (1а)
пик Озерный (1а)
пик Кайрактас (2а), за Озерным перевалом, справа
пик Лен. Смена (Экспресс К) (1б, комбинированный)
пик Легостаева (с юга-востока ? 2а(?) ? не классифицирован)
траверс Лен. Смена ? Легостаева (3б)
пик Кудерина (1а)
пик Городецкого (?)
пик О.Кошевого (1б, к/б)
пик Узловой Малоалматинский (1б,?)
пик Искра (?)
пик Молодая Гвардия (1б ? с юга, 2а ? с запада, к/б)
пик Советских Альпинистов (1б)
траверс пиков Погребецкого ? Локомотив ? Горельник (1б-2а ?)
траверс Молодая Гвардия ? Советских Альпинистов ? СГУ (2б, к/б)


Вроде, всё?
  • 0

#15
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Впечатляет... :) Но хотелось бы по конкретнее. Что реально из этого списка для нашей компании? Так,что бы поставить базовый лагерь и не уходя далеко от него поработать? Желательно не знакомые вершины. И где ещё можно этот лагерь разбить?

Сообщение отредактировал нео: 26.01.2007, 21:50:45

  • 0

#16
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, базовый лагерь желательно на травке ставить...
Почти всё из этого списка идется за один день от слияния Озерная-Кызылсай. :)
ЗЫ: Пока нога болит - понедельник под вопросом :) . Но я надеюсь! В любом случае - созвонимся в воскресенье вечером.
  • 0

#17
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто звонил модератору?! Кто возжелал траверс Пионер - Йошкар-Ола?!
А было это так. :)


Надо же компромат какой получился, сразу видно кто что пил и в каком количестве :)
  • 0

#18
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ну, базовый лагерь желательно на травке ставить...
Почти всё из этого списка идется за один день от слияния Озерная-Кызылсай. :)
ЗЫ: Пока нога болит - понедельник под вопросом :) . Но я надеюсь! В любом случае - созвонимся в воскресенье вечером.


Ну можно и просто так куда-нибудь прогуляться, без нагрузки.

to нео
Да Саша, траверс Пионер - Йошкар-Ола меня вчера чуть было не добил :)
  • 0

#19
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
"...а нам стыдиться наших лиц, просто, не к лицу..." :)
Надеюсь, меня теми же помидорами не будут закидывать... :)

Сообщение отредактировал MKay: 27.01.2007, 03:02:27

  • 0

#20
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Вообще то,чего наехали то? :) Про траверс- все смеялись, было ясно, что это шутка! Тане я позвонил из самых лучших побуждений, очень жаль,что была очень плохая связь, я искренне хотел просто пожелать всего хорошего. Трезвый человек всегда вызыват подозрение, потому,что- пьяного не понимает! Вообще- это был ПИВ -День! В чём проблема? Никогда не любил, сидит кто нибудь трезвый, а потом рассказывает... какие мы были ... Короче- стоп-кадр! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.