Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1381
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, я не знаю... Все мои любииые люди с Цт были (или почти все :( ). Спасибо Саше Фокусу за оч.оч. познавательную лекцию. :p Я - счастлив! :D Не думаю, что кто-то против...
  • 0

#1382
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Можете пристрелить меня, но вот она - вся Элита Горного Форума ЦТ в полном составе. А кто есть кто - сами разберётесь. Let's go!

Кажется горностаи умом тронулись. :( Осталось 7 бутылок пива, ни грамма сьестного. Обычно - всё наоборот, мягко говоря. Вот, давеча, заходил Махмуд - плизз, пиво кончилось тут же... Сам принес - сам выпил. Наверно, девушек постеснялись? И Небесов быстро сбежал... :D

Сообщение отредактировал MKay: 11.09.2007, 03:44:22

  • 0

#1383
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Можете пристрелить меня, но вот она - вся Элита Горного Форума ЦТ в полном составе. А кто есть кто - сами разберётесь. Let's go!

В ПОЧТИ полном составе. Кое-какие резервы остались за кадром :D

Кажется горностаи умом тронулись. :( Осталось 7 бутылок пива, ни грамма сьестного. Обычно - всё наоборот, мягко говоря.

Верной дорогой идем, товарищи!

И Небесов быстро сбежал... :laugh:

Я всегда в это время сбегаю. А тут еще такие попутчицы подвернулись :D

А вообще мне вчера тоже понравилось. Пожалуй, самый продуктивный ПД за всю историю ГорноЦТаев :p Всем спасибо за компанию!
  • 0

#1384
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, ещё бы... Пик Ленина, попутчицы :D Глядишь, Небесов и пиво начнёт употреблять. :-) Я, вот только не пойму - фотки кажется не скинул мне?
А Кинга мы в воспитательных целях прокатили. :( Но фильм до сих пор пользуется успехом - ещё бы монтаж сделать. :p

мне кажется, мораль вчерашнего вечера очевидна - все же видели кости на фотках Фокуса, и Илью на велосипеде. :laugh: :D

Сообщение отредактировал MKay: 11.09.2007, 10:20:59

  • 0

#1385
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Я, вот только не пойму - фотки кажется не скинул мне?

Ищи у себя в компутере, смотрели уже оттуда. Название директории ЛдДм. Или файлы pict4793 - pict5027. Полная панорама с СГУ + избранные вершины/перевалы + маршрут.

Сообщение отредактировал Nebesov: 11.09.2007, 12:42:38

  • 0

#1386
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Я, вот только не пойму - фотки кажется не скинул мне?

Ищи у себя в компутере, смотрели уже оттуда. Название директории ЛдДм. Или файлы pict4793 - pict5027. Полная панорама с СГУ + избранные вершины/перевалы + маршрут.

Мне тут ЛедиРок так систему грохнула, что я в компе, как в гостях. :( Попробую найти... :p

Кто куда в воскр. собирается? :D
  • 0

#1387
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
И почему всё замерло?..
  • 0

#1388
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

И почему всё замерло?..

Щас, в горы сходим и начнём делиться впечатлениями... :(
  • 0

#1389
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Ну вот мы и сходили на Жестар (со второй попытки). Очень довольны! Маршрут всем хорош-и сыпуха отвратная, и лёд всяческий (в том числе блестящий как зеркало-натечный) и даже чуть-чуть скал на вершине, где я, как минимум в трёх турах пыталась безуспешно отыскать записку. С вершины панорама обалденная, на Проходном перевале видно синее-синее озеро. Фотки у Тамары, может, она сможет хоть одну выложить, чтобы пожалели те, кто с нами не пошёл. Маршрут от Космостанции до Космостанции занял 12 часов.
  • 0

#1390
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ну вот мы и сходили на Жестар (со второй попытки). Очень довольны! Маршрут всем хорош-и сыпуха отвратная, и лёд всяческий (в том числе блестящий как зеркало-натечный) и даже чуть-чуть скал на вершине, где я, как минимум в трёх турах пыталась безуспешно отыскать записку. С вершины панорама обалденная, на Проходном перевале видно синее-синее озеро. Фотки у Тамары, может, она сможет хоть одну выложить, чтобы пожалели те, кто с нами не пошёл. Маршрут от Космостанции до Космостанции занял 12 часов.

Молодцы, девченки. ;) Завидую. Надо было ещё и на Гигант! :-)
На Зою пойдете в след. выходные?
  • 0

#1391
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Девчёнки, с Горой! Я только, что вернулся. Сходил на пик Маншук Маметовой. Через вершину и перевал Антикайнена. сыпуха - страшная!!! :( Оставил записки, и на пике Антикайнена, и на перевале Антикайнена, и на вершине М.Маметовой. Снял записки - Токарева Юрия из Омска, на пике Антикайнена, троих ребят из Северо-Казахстанской обл., на перевале Антикайнена. На пике М.Маметовой в туре записки не оказалось, может сняли с себя всё тяжёлое, ручку, бумажку забыли, а записку сняли, пригодится дома показать. :D Спуск на перевал Антикайнена- лёд голимый. палки не держат. Так и хочетс что бы были и палки, и ледоруб, одновременно. Вообще, не жалею ни грамма, побывать на пике М.Маметовой давно мечтал. Сам маршрут на вершину у меня занял не больше 20 минут. Гирю В.Хрищатого не нашёл, наверное стырили. ;)
  • 0

#1392
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девчёнки, с Горой! Я только, что вернулся. Сходил на пик Маншук Маметовой. Через вершину и перевал Антикайнена. сыпуха - страшная!!! :lol: Оставил записки, и на пике Антикайнена, и на перевале Антикайнена, и на вершине М.Маметовой. Снял записки - Токарева Юрия из Омска, на пике Антикайнена, троих ребят из Северо-Казахстанской обл., на перевале Антикайнена. На пике М.Маметовой в туре записки не оказалось, может сняли с себя всё тяжёлое, ручку, бумажку забыли, а записку сняли, пригодится дома показать. :spy: Спуск на перевал Антикайнена- лёд голимый. палки не держат. Так и хочетс что бы были и палки, и ледоруб, одновременно. Вообще, не жалею ни грамма, побывать на пике М.Маметовой давно мечтал. Сам маршрут на вершину у меня занял не больше 20 минут. Гирю В.Хрищатого не нашёл, наверное стырили. :D

С горой! :( Поздравляю! :-) Две вершины за один день :lol: Жаль, что я не смог пойти :-) Работа, блин! :) Постараюсь на неделе сходить, если получится ;)
ЗЫ - Какая крутизна льда с перевала Антикайнена до вершины? Нужна ли веревка или можно с ледорубом пройти?

Сообщение отредактировал King-2121: 17.09.2007, 23:03:09

  • 0

#1393
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Девчёнки, с Горой! Я только, что вернулся. Сходил на пик Маншук Маметовой. Через вершину и перевал Антикайнена. сыпуха - страшная!!! :D Оставил записки, и на пике Антикайнена, и на перевале Антикайнена, и на вершине М.Маметовой. Снял записки - Токарева Юрия из Омска, на пике Антикайнена, троих ребят из Северо-Казахстанской обл., на перевале Антикайнена. На пике М.Маметовой в туре записки не оказалось, может сняли с себя всё тяжёлое, ручку, бумажку забыли, а записку сняли, пригодится дома показать. :) Спуск на перевал Антикайнена- лёд голимый. палки не держат. Так и хочетс что бы были и палки, и ледоруб, одновременно. Вообще, не жалею ни грамма, побывать на пике М.Маметовой давно мечтал. Сам маршрут на вершину у меня занял не больше 20 минут. Гирю В.Хрищатого не нашёл, наверное стырили. ;)

С горой. А гюрю просто молнии сожгли. :(
  • 0

#1394
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Девчёнки, с Горой! Я только, что вернулся. Сходил на пик Маншук Маметовой. Через вершину и перевал Антикайнена. сыпуха - страшная!!! :lol: Оставил записки, и на пике Антикайнена, и на перевале Антикайнена, и на вершине М.Маметовой. Снял записки - Токарева Юрия из Омска, на пике Антикайнена, троих ребят из Северо-Казахстанской обл., на перевале Антикайнена. На пике М.Маметовой в туре записки не оказалось, может сняли с себя всё тяжёлое, ручку, бумажку забыли, а записку сняли, пригодится дома показать. :-) Спуск на перевал Антикайнена- лёд голимый. палки не держат. Так и хочетс что бы были и палки, и ледоруб, одновременно. Вообще, не жалею ни грамма, побывать на пике М.Маметовой давно мечтал. Сам маршрут на вершину у меня занял не больше 20 минут. Гирю В.Хрищатого не нашёл, наверное стырили. :D

С горой! :( Поздравляю! :D Две вершины за один день :spy: Жаль, что я не смог пойти :-) Работа, блин! :lol: Постараюсь на неделе сходить, если получится ;)
ЗЫ - Какая крутизна льда с перевала Антикайнена до вершины? Нужна ли веревка или можно с ледорубом пройти?

На саму вершину - сыпуха, но держаться есть за что. Лёд- между пиками Антикайнена и перевалом Антикайнена. Очень скользкий.Осень. Крутизна тоже порядочная, градусов 35- 40. Без кошек туда никак нельзя. Лететь на ледник Маншук Маметовой, скорее всего, с ледовой доски, не хочется.Ещё очень большая проблема- вода!!! Нет нигде. Растягивал свой литр. По каплям пил. Лишь только под пер. Антикайнена нашёл моренное озеро. В этом году в ту сторону больше не хочется. А вот на будущий год можно подняться на пик ВОВ. Специально его рассмотрел. Из далека не смотрится страшно... :)
  • 0

#1395
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

На саму вершину - сыпуха, но держаться есть за что. Лёд- между пиками Антикайнена и перевалом Антикайнена. Очень скользкий.Осень. Крутизна тоже порядочная, градусов 35- 40. Без кошек туда никак нельзя. Лететь на ледник Маншук Маметовой, скорее всего, с ледовой доски, не хочется.Ещё очень большая проблема- вода!!! Нет нигде. Растягивал свой литр. По каплям пил. Лишь только под пер. Антикайнена нашёл моренное озеро. В этом году в ту сторону больше не хочется. А вот на будущий год можно подняться на пик ВОВ. Специально его рассмотрел. Из далека не смотрится страшно... :(

Спасибо, схожу на неделе, если с работы отпустят ;)
  • 0

#1396
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я только, что вернулся. Сходил на пик Маншук Маметовой.


здорово...красивый маршрут...хоть и немного муторный из за сыпухи...но-наверху-благодать...ходили в прошлом году по осени...молодца...
  • 0

#1397
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2Нео: С горами :D

У меня уже вторая неделя без гор пошла, начинается ломка :)
  • 0

#1398
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сходил на пик Маншук Маметовой. Через вершину и перевал Антикайнена. сыпуха - страшная!!! :) Оставил записки, и на пике Антикайнена, и на перевале Антикайнена, и на вершине М.Маметовой.


С горами:)

Если можно опишите подробнее восхождение на антикайнена :D
  • 0

#1399
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Если можно опишите подробнее восхождение на антикайнена :D


См. ниже !!!

Сообщение отредактировал Sergey: 18.09.2007, 16:54:08

  • 0

#1400
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Если можно опишите подробнее восхождение на антикайнена :D


Привет всем ! Пока старый добрый Нео отходит от "дуплета" опишу самый простой маршрут на пик Антикайнена с перевала им. Отечественной войны. Первым делом надо добраться через Туюксу до Чёрного камня. От него влево по тропе вдоль русла сезонного ручья подняться в начало небольшого ущелья и по его левой по ходу стороне по моренам подойти к ярко выраженному кулуару. Сначала подъем идет по широкой сыпухе. Далее осыпь сужается и заканчивается раздваивающимся кулуаром. Идти надо в левый по ходу. Прилагаю фото с ниткой маршрута:

http://vse.kz/index....m...i&img=17753

К сожалению, другой фотографии нет, но ничего важного на маршруте я своим телом не закрываю. :)
В начале кулуара до его расширения и выполаживания наблюдается ледок. Держаться надо левой стороны ближе к скалам. Метров через 20 - 30 кулуар расширяется и выполаживается. Выходим на перевал им. Отечественной войны. Метров 50-70 влево виден чёрный пупырь - это и есть пик Антикайнен. Если остались силы и время, а также в наличии кошки, каска и ледоруб, то можно продолжить спуск на перевал Антикайнен, обойдя слева по ходу небольшой скальный жандарм и подняться на пик им. Маншук Маметовой по кулуару по маршруту 1Б.

Сообщение отредактировал Sergey: 18.09.2007, 16:55:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.