Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1361
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
И откуда такая осведомленность? :)

Сегодня совершили вос-ние на пик Кок-Тюбе. :) По классике. Самочувствие - отличное, хорошо там. :-)
  • 0

#1362
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

И откуда такая осведомленность? ;)

Сегодня совершили вос-ние на пик Кок-Тюбе. :) По классике. Самочувствие - отличное, хорошо там. :)

Пиво там по чём? :-)
  • 0

#1363
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


И откуда такая осведомленность? ;)

Сегодня совершили вос-ние на пик Кок-Тюбе. ;) По классике. Самочувствие - отличное, хорошо там. :)

Пиво там по чём? :-)

Пиво лучше с собой брать - цены космические. 50 раз в этом году пробегал мимо памятника Битлз, и только сегодня рассмотрел. :)
  • 0

#1364
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



И откуда такая осведомленность? :spy:

Сегодня совершили вос-ние на пик Кок-Тюбе. ;) По классике. Самочувствие - отличное, хорошо там. ;)

Пиво там по чём? :-)

Пиво лучше с собой брать - цены космические. 50 раз в этом году пробегал мимо памятника Битлз, и только сегодня рассмотрел. :)

У нас, как только чуть в горку, так сразу на пиво цены растут, блин. На Медеу, Чимбулаке пиво ещё дороже... :)
  • 0

#1365
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

2 ВД - перевал Школьник увековечен в анналах истории? А на горку поднялись? :-)

Я опять на "елках" выходные проторчал... но краем глаза я на него посмотрел: утром в субботу заехали на Туюксу, погодка была какая-то непонятная - типа к дождю... проводил группу, посмотрел на "МАЛовское" место - там полным ходом готовятся возводить что-то - уже заложена метка "0"-го уровня...
Радует наличие электричества в ущелье... наконец то.

Теперь про не-Титова:
место для таблички (на балконе) можете не бронировать. Я узнавал - его всё-таки "законно" переименовали... Так что можно по этому поводу ветку больше не засорять - бесполезно...
  • 0

#1366
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

место для таблички (на балконе) можете не бронировать. Я узнавал - его всё-таки "законно" переименовали... Так что можно по этому поводу ветку больше не засорять - бесполезно...

Жаль...
  • 0

#1367
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


место для таблички (на балконе) можете не бронировать. Я узнавал - его всё-таки "законно" переименовали... Так что можно по этому поводу ветку больше не засорять - бесполезно...

Жаль...

"Законно" (кавычки как раз подходят) - понятие относительное... ;) Впрочем, здесь уже всё это обсуждалось. А результат наших дебатов... думаю уже проявился.. :laugh:
  • 0

#1368
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ходили в субботу на Титова, осилили только перевал по кругу.
На гору поднятся не хватило ни времени, ни сил ;)
Эх если б еще кто-нибудь целеустремленный был бы с нами, то может вернулись бы с "запиской".
  • 0

#1369
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ходили в субботу на Титова, осилили только перевал по кругу.
На гору поднятся не хватило ни времени, ни сил ;)
Эх если б еще кто-нибудь целеустремленный был бы с нами, то может вернулись бы с "запиской".

Наверное ещё усталость после Талгара? А так, через час могли бы быть на вершине... Я вот дома сижу... И в окошко всё гляжу, всё сижу и сижу... Да в окошко всё гляяжу... Тарам парам пам... :laugh:
  • 0

#1370
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Наверное ещё усталость после Талгара? А так, через час могли бы быть на вершине... Я вот дома сижу... И в окошко всё гляжу, всё сижу и сижу... Да в окошко всё гляяжу... Тарам парам пам... ;)


Саша может пока не поздно стоит хотя бы на мынжылки или кумбель прогуляться, за две недели без гор аклимуха пропадает (по крайне мере у меня).

Усталость после Талгара сильно не проявлялась, просто с Чимбулака выйти удалось только в 9:00, в 14:00 были на перевале, глянули на гору: маршрут по гребню с перевала казался живым и нам показалось, что мы застрянем на нем больше чем на два часа. До трех наблюдали с перевала за людьми на озере и после начали спуск в Горельник, на Медео были в 19:30.
  • 0

#1371
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Наверное ещё усталость после Талгара? А так, через час могли бы быть на вершине... Я вот дома сижу... И в окошко всё гляжу, всё сижу и сижу... Да в окошко всё гляяжу... Тарам парам пам... :laugh:


Саша может пока не поздно стоит хотя бы на мынжылки или кумбель прогуляться, за две недели без гор аклимуха пропадает (по крайне мере у меня).

Усталость после Талгара сильно не проявлялась, просто с Чимбулака выйти удалось только в 9:00, в 14:00 были на перевале, глянули на гору: маршрут по гребню с перевала казался живым и нам показалось, что мы застрянем на нем больше чем на два часа. До трех наблюдали с перевала за людьми на озере и после начали спуск в Горельник, на Медео были в 19:30.

На перевале я тоже оставлял записку. Уже поменяли? ;)
  • 0

#1372
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

На перевале я тоже оставлял записку. Уже поменяли? ;)

На перевале не догадались поискать, да и достопримечательного тура не видели. Вообще мы были в правой части (если смотреть с малоалматинского ущелья) перевала.
  • 0

#1373
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Misher: 10.09.2007, 12:07:06

  • 0

#1374
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
ТО Дикарка - Ну, что там с пиком Пушкина? Залезли? ;)
  • 0

#1375
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


На перевале я тоже оставлял записку. Уже поменяли? ;)

На перевале не догадались поискать, да и достопримечательного тура не видели. Вообще мы были в правой части (если смотреть с малоалматинского ущелья) перевала.

На перевале Титова - тур мне по пояс... Не были вы на перевале. Через гребень перевалили. :laugh:
  • 0

#1376
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



На перевале я тоже оставлял записку. Уже поменяли? ;)

На перевале не догадались поискать, да и достопримечательного тура не видели. Вообще мы были в правой части (если смотреть с малоалматинского ущелья) перевала.

На перевале Титова - тур мне по пояс... Не были вы на перевале. Через гребень перевалили. :laugh:


Саня, перевал большой и широкий. Когда идешь от Мынжилков, там выделяются 2 седловины - южная (слева) и северная (справа). Мы с 9-летним (тогда еще) туристом были слева, и тур где-то там же поблизости. А Misher был справа, на северной седловине того же перевала.
  • 0

#1377
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Видел я и ещё один тур, но в нём не было записки. Да и какая разница. Главное - красиво сходили. Я переходил в трёх местах, в разное время, всегда считал, что перешёл перевал Титова. ;)

Сообщение отредактировал нео: 10.09.2007, 14:44:26

  • 0

#1378
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Видел я и ещё один тур, но в нём не было записки. Да и какая разница. Главное - красиво сходили. Я переходил в трёх местах, в разное время, всегда считал, что перешёл перевал Титова. :laugh:

Открою страшную тайну, когда-то три раза поднимался на пупырь возле космостанции и три раза думал, что это БАП, даже гордился, а про настоящий БАП думал что это Туран ;)
  • 0

#1379
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ТО Дикарка - Ну, что там с пиком Пушкина? Залезли? :cry:

А ну его! Я туда, в принципе, из компанейности тащилась, дабы народ знакомый повидать, а где-то не доходя до Солнечной Поляны мы и столкнулись лоб в лоб с участниками экспедиции, кои успели сделать первопроход на гору ;) и неслись в город. Рассказали, что до вершины - 2 дня ходу ;) (это еще ЦСКА-шными да Ричерсовскими лосиными темпами), так что, удавив в себе упертость и скорбя об очередных неудавшихся маршалловских планах, просто погуляла до морен в конце ущелья, и, налопавшись земляники, вернулась в город. :laugh: А хорошо, однако, иногда по мху среди елок побродить, не все ж к ледникам примерзать. ;)
  • 0

#1380
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Так, пив день закончился... Резюмирую- даже Небесов с Ромой вели себя прилично. Не говоря даже и о Дикарке... Все остальные мужики - были на высоте... А так же - лектор, Саша Чечулин...Короче- всем привет! Юкон- тебе респект!!! :D А, вообще, надеюсь все догадались, что это шутка... :(

Сообщение отредактировал нео: 10.09.2007, 22:37:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.