Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1261
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Маршрут :
Озеро Иссык ? пер. Инструкторский (н/к) ? ущелье Прямое ? ледник Прямой ? пер. Ласковый (1б*) ? вершина Джулия (4150м) ? ущелье Каменистое ? ущелье Шен-Тургень ? пер. Оджар (н\к) ? ущелье Тургень ? пос. Батан

Ущелье Прямое ? безводное ? 15 часов куковали без воды. Перевал Ласковый ? камнеопасен. В ущелье Каменистом нашли красивый двухступенчатый водопад, не указанный на карте. По пути встречали массу всякого зверья.
Места не заплеванные и красивые. Маршрут несложен ? главное препятствие ? почти повсеместное отсутствие троп.

заилиский под перевалом ласковый
под вершиной
закат
пик саз (северная стена)
водопад

Сообщение отредактировал MKay: 27.08.2007, 01:06:32

  • 0

#1262
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Маршрут :
Озеро Иссык ? пер. Инструкторский (н/к) ? ущелье Прямое ? ледник Прямой ? пер. Ласковый (1б*) ? вершина Джулия (4150м) ? ущелье Каменистое ? ущелье Шен-Тургень ? пер. Оджар (н\к) ? ущелье Тургень ? пос. Батан

Ущелье Прямое ? безводное ? 15 часов куковали без воды. Перевал Ласковый ? камнеопасен. В ущелье Каменистом нашли красивый двухступенчатый водопад, не указанный на карте. По пути встречали массу всякого зверья.
Места не заплеванные и красивые. Маршрут несложен ? главное препятствие ? почти повсеместное отсутствие троп.

заилиский под перевалом ласковый
под вершиной
закат
пик саз (северная стена)
водопад

Конечно, насчёт душесчипательного рассказа, вопрос спорный... :rotate: Но на лицо - факт кайфа и новизны... Молодцы! :-)
  • 0

#1263
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ломает меня что-то рассказы сочинять. :-) А фотки потом, кто хочет - скачает. :rotate:
  • 0

#1264
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
По просьбе нео, отчет:
Правда на счет 2Б не уверен. Скорее 2А. :) Маршрут проходит сильно правее 1Б. Сначала с Ю-З, потом с юга. Хто знает, подскажите. :D С юга, после первой стенки - 2 варианта, по гребню или в лоб. По гребню проще, но я пошел в лоб, т.к. по гребню длиннее и могло не хватить веревки. Весь маршрут две с половиной - три веревки.

А теперь все по порядку:
Вышел из дома вечером, взяв самое необходимое: Немного(относительно немного :D ) горячительного напитка, 30 метров деревяшки, собранной из огрызков по 10м, пару метров репшнура, обвязку, карабины и каску, которая просто необходима на этой горе. :D Дойдя до плотины и в темноте перепугав, обитателей метеостанции, остался ночевать, употребив с ними с целью лучшей аклиматизаии немного допинга. ;) Утром вышел пораньше, часов в 5. Погода была хреновая, шел снег, дул сильный ветер. На альпинграде увидел две палатки, которые сначала принял за камни, а на спуске выяснилось, что это Дикарка и компания. Первый взлет одолел быстро, второй чуть дольше. Подойдя к началу кулуара, сразу одел каску, т.к. камешки там летают хааарошые! Дальше кулуар раздваивается, налево - 1Б, направо - двойка. Пройдя первую стеночку, спустился с перемычки на южную - юго-восточную сторону пика. Дальше еще стеночка - метров 20. После нее еще немного скал, уже с юго-востока и выход на сыпуху под вершиной. Лезть было трудновато, почти на одних руках, т.к. скалы были мокрые и скользкие. :weep: На вершине был где-то в пол десятого. Потом вспомнил, что ручка осталась в рюкзаке, вместо записки оставил шоколадку. :spy: Посидел минут 15 на вершине и начал спуск. На последней стеночке, чуть не "сгубила жадность фраера" в прямом смысле. После успешного дюльфера, вместо того чтобы просто вытащить веревку, решил "сэкономить" и сдернуть ее вместе с петлей. ;) Спустил на себя хааароршый чумудан! Повезло, что петля все-таки не слетела, а я был престегнут к веревке, отпрыгнул и чамодан пролетел прямо подо мной! Дальше уже без приключений, нудный, но быстрый спуск по сыпухе к Альпинграду. Под скалами встретил Дикарку, на Альпинграде Фокуса. Часа в 3 уже был дома. :D
  • 0

#1265
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ломает меня что-то рассказы сочинять. :D А фотки потом, кто хочет - скачает. :D


Ну лентяй!
На самом деле никуда мы не ходили, так, прогулялись по Тургеню.............до водопадов и назад :)
  • 0

#1266
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

По просьбе нео, отчет:
Правда на счет 2Б не уверен. Скорее 2А. :) Маршрут проходит сильно правее 1Б. Сначала с Ю-З, потом с юга. Хто знает, подскажите. :D С юга, после первой стенки - 2 варианта, по гребню или в лоб. По гребню проще, но я пошел в лоб, т.к. по гребню длиннее и могло не хватить веревки. Весь маршрут две с половиной - три веревки.

А теперь все по порядку:
Вышел из дома вечером, взяв самое необходимое: Немного(относительно немного :D ) горячительного напитка, 30 метров деревяшки, собранной из огрызков по 10м, пару метров репшнура, обвязку, карабины и каску, которая просто необходима на этой горе. :D Дойдя до плотины и в темноте перепугав, обитателей метеостанции, остался ночевать, употребив с ними с целью лучшей аклиматизаии немного допинга. ;) Утром вышел пораньше, часов в 5. Погода была хреновая, шел снег, дул сильный ветер. На альпинграде увидел две палатки, которые сначала принял за камни, а на спуске выяснилось, что это Дикарка и компания. Первый взлет одолел быстро, второй чуть дольше. Подойдя к началу кулуара, сразу одел каску, т.к. камешки там летают хааарошые! Дальше кулуар раздваивается, налево - 1Б, направо - двойка. Пройдя первую стеночку, спустился с перемычки на южную - юго-восточную сторону пика. Дальше еще стеночка - метров 20. После нее еще немного скал, уже с юго-востока и выход на сыпуху под вершиной. Лезть было трудновато, почти на одних руках, т.к. скалы были мокрые и скользкие. :weep: На вершине был где-то в пол десятого. Потом вспомнил, что ручка осталась в рюкзаке, вместо записки оставил шоколадку. :spy: Посидел минут 15 на вершине и начал спуск. На последней стеночке, чуть не "сгубила жадность фраера" в прямом смысле. После успешного дюльфера, вместо того чтобы просто вытащить веревку, решил "сэкономить" и сдернуть ее вместе с петлей. ;) Спустил на себя хааароршый чумудан! Повезло, что петля все-таки не слетела, а я был престегнут к веревке, отпрыгнул и чамодан пролетел прямо подо мной! Дальше уже без приключений, нудный, но быстрый спуск по сыпухе к Альпинграду. Под скалами встретил Дикарку, на Альпинграде Фокуса. Часа в 3 уже был дома. :D

По себе знаю, как тяжело найти себе напарника... Все Горностаи были в горах, а в горы хочется... Не ходить же на водопады. Понимаю, что всё равно не прав Илья. Но, не хочется мне на него наезжать. Может и в правду заняться профессиональным Альпинизмом? Есть же желание и возможности!
  • 0

#1267
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
На счет профессионального альпинизма - может быть потом, через пару лет... :)
Просто надо вместе ходить, а то разбежались все куда-то... :D
И все-таки с юга - 2А или 2Б ??? :D
  • 0

#1268
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

И все-таки с юга - 2А или 2Б ??? :)

п.Амангельды, с Юга, 2А.
Есть куча описаний маршрутов в ущельи Туюксу. Вот, например, описания Алексея Распопова, освежающие данные Степановой:
http://www.mountain....2003/zailiysky/
http://www.mountain....p?article_id=91
  • 0

#1269
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


И все-таки с юга - 2А или 2Б ??? :)

п.Амангельды, с Юга, 2А.
Есть куча описаний маршрутов в ущельи Туюксу. Вот, например, описания Алексея Распопова, освежающие данные Степановой:
http://www.mountain....2003/zailiysky/
http://www.mountain....p?article_id=91

Спасибо! :rotate:
Но я все равно доволен. :eek: 2А соло тож номана :lol:
  • 0

#1270
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



И все-таки с юга - 2А или 2Б ??? :)

п.Амангельды, с Юга, 2А.
Есть куча описаний маршрутов в ущельи Туюксу. Вот, например, описания Алексея Распопова, освежающие данные Степановой:
http://www.mountain....2003/zailiysky/
http://www.mountain....p?article_id=91

Спасибо! :rotate:
Но я все равно доволен. :eek: 2А соло тож номана :lol:

А у тебя что, цель подняться соло по 2Б? Может назвать парочку вершин?
  • 0

#1271
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений




И все-таки с юга - 2А или 2Б ??? :)

п.Амангельды, с Юга, 2А.
Есть куча описаний маршрутов в ущельи Туюксу. Вот, например, описания Алексея Распопова, освежающие данные Степановой:
http://www.mountain....2003/zailiysky/
http://www.mountain....p?article_id=91

Спасибо! :rotate:
Но я все равно доволен. :eek: 2А соло тож номана :lol:

А у тебя что, цель подняться соло по 2Б? Может назвать парочку вершин?

Не, такой цели у меня нет. Но я бы хотел сходить 2Б в компании, если хто-нибудь еще из Горностаев пойдет :)

Сообщение отредактировал King-2121: 29.08.2007, 07:48:01

  • 0

#1272
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
забавно читать ....
такое ощущение что для многих здесь ценность восхождения заключается в волшебных циферках категории маршрута. Какая разница...единичка-двойка ...тройка?....
Неужели теперь горовосходители видят в горах только вот такую математику и дрочат на неё?
а потом мерятся понтами.
"Я прошел с веревкой"..."А я в шортах и кепочке" или" с банкой пиво в руке"...
не важно как Мы ходим и где....важно ЗАЧЕМ мы это делаем....
подумайте лучше об этом.
сейчас в альпинизме много спортивности и мало духовности.... жаль...раньше было по другому .
:rotate:
  • 0

#1273
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

забавно читать ....
такое ощущение что для многих здесь ценность восхождения заключается в волшебных циферках категории маршрута. Какая разница...единичка-двойка ...тройка?....
Неужели теперь горовосходители видят в горах только вот такую математику и дрочат на неё?
а потом мерятся понтами.
"Я прошел с веревкой"..."А я в шортах и кепочке" или" с банкой пиво в руке"...
не важно как Мы ходим и где....важно ЗАЧЕМ мы это делаем....
подумайте лучше об этом.
сейчас в альпинизме много спортивности и мало духовности.... жаль...раньше было по другому .
:lol:

Согласен! Дело не в цифрах. :eek: Только зачем было делать копию поста? :rotate:
И хожу я в горы совсем не для того чтобы собрать какое-то колличество единичек-двоек-троек.
Просто кому-то нравится лед, кому-то скалы, кому туристические маршруты, а кому стены....
Я прекрасно понимаю, что выше тройки никогда не залезу, никогда не побываю на Хане или Коммунизме, но если есть красивый интересный маршрут, который мне по силам, почему бы его не пройти???

Сообщение отредактировал King-2121: 29.08.2007, 07:55:59

  • 0

#1274
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Да вот....дело не в том, чтобы проверить свои силы и сходить красивый и сложный маршрут...
я только за! :rotate:
только зачем об этом орать и гнуть "пальцы"????
ведь многие-судя по постам, этими подвигами болезненно гордяться и хотят более...а именно признание окружающих...мля...уже как Фрейд думаю.... :lol:
иначе бы не писали такие посты.... :eek:
А это уже у многих (не только Горноцтаеф, но и у альпиков) стало скрытой основой для подвигов.
хотя дело Ваше...у Вас свой монастырь....у меня своя вера.
Просто... мысли...куда все катитьсо....
:)
  • 0

#1275
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Согласен с Andry. :)
  • 0

#1276
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Да вот....дело не в том, чтобы проверить свои силы и сходить красивый и сложный маршрут...

Как раз то дело в этом! :(

А никто об этом не орет и не гнет пальцы! :bow: Я сходил для себя и вообще не хотел говорить! :(
И уж тем более добиваться чьего-то признания! :D
Просто забыл предупредить Дикарку, чтоб не писала о нашей встречи. :) А отчет написал по просьбе Нео!
Вот такие дела...
  • 0

#1277
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Да вот....дело не в том, чтобы проверить свои силы и сходить красивый и сложный маршрут...

Как раз то дело в этом! :(

А никто об этом не орет и не гнет пальцы! :( Я сходил для себя и вообще не хотел говорить! :D
И уж тем более добиваться чьего-то признания! :D
Просто забыл предупредить Дикарку, чтоб не писала о нашей встречи. :) А отчет написал по просьбе Нео!
Вот такие дела...

Простите, а я на стороне Кинга... Чисто интуитивно... Просто понимаю стремление парня подяться на новый маршрут, ведь, действительно, его Дикарка подставила... Каждый сам в праве отвечать за свою жизнь. Он не прав, камень, чудь не упавший на него, тому ответ, но я уважаю его за любовь к горам! :bow:
  • 0

#1278
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений



Да вот....дело не в том, чтобы проверить свои силы и сходить красивый и сложный маршрут...

Как раз то дело в этом! :(

А никто об этом не орет и не гнет пальцы! :( Я сходил для себя и вообще не хотел говорить! :D
И уж тем более добиваться чьего-то признания! :D
Просто забыл предупредить Дикарку, чтоб не писала о нашей встречи. :) А отчет написал по просьбе Нео!
Вот такие дела...

Простите, а я на стороне Кинга... Чисто интуитивно... Просто понимаю стремление парня подяться на новый маршрут, ведь, действительно, его Дикарка подставила... Каждый сам в праве отвечать за свою жизнь. Он не прав, камень, чудь не упавший на него, тому ответ, но я уважаю его за любовь к горам! :bow:


Мир, Дружба, Солидарность :D

to King-2121
а почему это ты на Хане не побываешь? Такими темпами это произойдет уже в ближайшие год, два :D
  • 0

#1279
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
To нео: Спасибо за поддержку! :( Я действительно очень ценю свою жизнь!!!!!!!!!!! Мне есть для кого и ради кого жить!!!!!!!!!!!!!!
На Дикарку я саффсэм не обижаюсь, она не подставила меня, просто я сам забыл ей сказать. :(
Кстати оказываеца мы с Хука работаем в одной фирме! :)
To Spectral: Вряд ли.... Для меня 3-ка, на крайняк 4-ка - предел!!!!!!!!!!!!!!!! :bow:

Сообщение отредактировал King-2121: 30.08.2007, 13:12:00

  • 0

#1280
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

To нео: Спасибо за поддержку! :D Я действительно очень ценю свою жизнь!!!!!!!!!!! Мне есть для кого и ради кого жить!!!!!!!!!!!!!!
На Дикарку я саффсэм не обижаюсь, она не подставила меня, просто я сам забыл ей сказать. :bow:
Кстати оказываеца мы с Хука работаем в одной фирме! :(
To Spectral: Вряд ли.... Для меня 3-ка, на крайняк 4-ка - предел!!!!!!!!!!!!!!!! :(

После тройки начинается реальный технический Альпинизм. Практически скалолазание... До тройки включительно - интересно. Надеюсь на мой век хватит троечных маршрутов... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.