Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1301
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сбылась мечта идиота... :eek: Сегодня я, после двухнедельного перерыва,вырвался в горы и поднялся на пик Титова. Вот уже пару месяцев всё собирался, собирался. И...НАКОНЕЦ! Кстати, очень красивый маршрут! Честно - мне понравился. Шли через ущелье Горельника, с моим другом Василием. Встретили странную лошадь. Как только увидела нас, сразу прискакала и мордой лезет, начали её шугать, попыталась укусить. А потом снова догнала и напала сзади на Василия. Еле отбились. :-) Где то не доходя до последней морены, я оставил Васю и попёр дальше сам. На перевале Титова снял двойную записку, тоесть вторая была написана на обороте первой. Первая была о двух Новосибирцах, вторая - наши Рускулиев, Старцев В., Старцев С. Дальше я пошёл к пику Титова. Как всегда, в первый раз, набрёл на чьи то следы, которые меня вывели на гребень по скалам. И прямо по гребню я и почесал. Вспомнил все что знал о скалолазании. На вершине снял записку Небесова от 9 июня, значит его следы были. Обратно увидел тропу, проходящую с другой стоны гребня, простую как электровеник. Спокойно вернулся, пешком, на перевал и спустился снова в Горельник к Василию. Но, ещё раз повторюсь, маршрут и вершина очень интересные! Кстати её переименовали- теперь это пик 50 лет Байконуру... :D

С горой!!! :D
Маршрут действительно очень интересный! Один из красивейших видов на БАО и Советов! :D
А где именно лежала записка?? :( Я оставлял свою в бутылке, в туре, южнее таблички, возле деревянной палки :)
Я тоже шел по гребню, иногда с севера. Может мои следы были? :D

Сообщение отредактировал King-2121: 04.09.2007, 07:45:44

  • 0

#1302
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Может и твои... Там лежала какая то пустая, большая, пласмасовая бутылка. Порваная по середине, но в ней ничего не было. А записку я нашёл прямо под палкой, тоесть абсолютно под палкой. Там же и оставил свою. Жаль, твою бы записку я бы тоже с удовольствием снял... :eek:
  • 0

#1303
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений


Сбылась мечта идиота... :eek: Сегодня я, после двухнедельного перерыва,вырвался в горы и поднялся на пик Титова. Кстати её переименовали- теперь это пик 50 лет Байконуру... :-)


Вопрос : кто переменовал то? если по записке-то вней можно и "Чомолунгма" написать. в реестре вершин за 2000 год Титова под своим именем. Переименование это не просто бумажку подписать... :D
кстати пик Комсомола не переименован...жополизы хотели..но даже на новых картах значится как пик Комсомола (или Малоалматинский, второе название)...Переименование таких географических точек официально регистрироваться и разрешаться должно в Географическом и Картографическом коминетах. Так было по крайней мере до 2006 года. :(
  • 0

#1304
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Сбылась мечта идиота... :eek: Сегодня я, после двухнедельного перерыва,вырвался в горы и поднялся на пик Титова. Кстати её переименовали- теперь это пик 50 лет Байконуру... :-)


Вопрос : кто переменовал то? если по записке-то вней можно и "Чомолунгма" написать. в реестре вершин за 2000 год Титова под своим именем. Переименование это не просто бумажку подписать... :(
кстати пик Комсомола не переименован...жополизы хотели..но даже на новых картах значится как пик Комсомола (или Малоалматинский, второе название)...Переименование таких географических точек официально регистрироваться и разрешаться должно в Географическом и Картографическом коминетах. Так было по крайней мере до 2006 года. :)

Там была прибита табличка. К ней ещё и гильза какая то. От 2005 года. И написано, что в честь 50 летия города Байконур. ( Дай бог, что бы я не ошибся, но что то подобное) И название какого то Турклуба. :D
  • 0

#1305
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
нда...я на Титова в последний раз был в 2000 году....Этож что получается, а ?

Значит любой мудак может заказать граверу табличку и прихуя..ть на вершине.. Типа переименовал...
Нет, не пойдет... :eek:
Думаю что это табличка- долбаная самодеятельность каких-то клубных мудаков (других слов и эмоций у меня не возникает) Пардон за стиль речи.
Как была Титова-так и останется... Я выясню это по своим источникам и если это самодурство...то отдиру её нах!

зы... и вообще надо на каждой вершине прикрутить по табличке с официальным названием вершины и её высоты
чтобы не было вот такой отсибятины.
это мои мысли.
попробую поднять этот вопрос в ФАиС.
:-)
  • 0

#1306
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

нда...я на Титова в последний раз был в 2000 году....Этож что получается, а ?

Значит любой мудак может заказать граверу табличку и прихуя..ть на вершине.. Типа переименовал...
Нет, не пойдет... :(
Думаю что это табличка- долбаная самодеятельность каких-то клубных мудаков (других слов и эмоций у меня не возникает) Пардон за стиль речи.
Как была Титова-так и останется... Я выясню это по своим источникам и если это самодурство...то отдиру её нах!

зы... и вообще надо на каждой вершине прикрутить по табличке с официальным названием вершины и её высоты
чтобы не было вот такой отсибятины.
это мои мысли.
попробую поднять этот вопрос в ФАиС.
:)


Фотографию таблички и обсуждение смены названия см. здесь. Похоже, на сей раз всё было сделано официально :eek:

ЗЫ. А 30 августа немного ниже ледника Туюксу я обнаружил российско-казахстанский лагерь любителей гор с Байконура. Они прибыли сюда недели на 2-3 (половина уже прошла) и лазают по окрестным вершинам. Надеюсь, больше ничего не переименуют :-). 2 andry: если есть желание, можете сходить к ним поговорить по душам :D
  • 0

#1307
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Там была прибита табличка. К ней ещё и гильза какая то. От 2005 года. И написано, что в честь 50 летия города Байконур.


Эта "гильза" предназначена именно для хранения записок, она снизу откручивается.
(К сведению горовосходителей)
  • 0

#1308
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Там была прибита табличка. К ней ещё и гильза какая то. От 2005 года. И написано, что в честь 50 летия города Байконур.


Эта "гильза" предназначена именно для хранения записок, она снизу откручивается.
(К сведению горовосходителей)

Блин, а я подумал, что это украшение такое (типа ракета), и не стал его разламывать/раскручивать :eek:
Бум знать!
  • 0

#1309
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Чем им, бедным Титов-то не угодил? :eek: Табличка - красивая - такую отодрать и повесить бы на балконе. :-)
Главное - безымянных вершин у нас - немерянно...

Сообщение отредактировал MKay: 04.09.2007, 11:39:23

  • 0

#1310
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Фотографию таблички и обсуждение смены названия см. здесь. Похоже, на сей раз всё было сделано официально :eek:


Ну...для меня, вид на фотографии таблички, не доказательство официальности.
хотя я не бюрократ...Бугыгага!
Буду узнавать по своим каналам... :-)
MKay правельна сказал...доху%@ неименованных пупырей..и уж если в жопе сверлит увековечить что то имя или название...то вэлкам!

Если память не изменяет, то между Локомотивом и Советов, вершина так называемая "Горельник" не имеет официального названия. А за Карагалинкой, Аксай, Узун-Каргалы...так там хоть заименуйся! :D
  • 0

#1311
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Фотографию таблички и обсуждение смены названия см. здесь. Похоже, на сей раз всё было сделано официально :eek:


Ну...для меня, вид на фотографии таблички, не доказательство официальности.
хотя я не бюрократ...Бугыгага!
Буду узнавать по своим каналам... :D

Фотография - да, не доказательство.
Но там ниже есть комментарий 4cus"а по поводу официальности, можете узнать сначала у него.

MKay правельна сказал...доху%@ неименованных пупырей..и уж если в жопе сверлит увековечить что то имя или название...то вэлкам!

Если память не изменяет, то между Локомотивом и Советов, вершина так называемая "Горельник" не имеет официального названия. А за Карагалинкой, Аксай, Узун-Каргалы...так там хоть заименуйся! :(

С этим я согласен. Переименовывать вершины, тем более близкие к городу и часто посещаемые - это не есть хорошо :-)

Сообщение отредактировал Nebesov: 04.09.2007, 12:22:58

  • 0

#1312
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений


[С этим я согласен. Переименовывать вершины, тем более близкие к городу и часто посещаемые - это не есть хорошо :rolleyes:


Сейчас я смотрю, вошло в моду переименовывать...то Комсомола хотели Нурлсултаном обозвать...
Теперь очередь вершины Титова настала.
Был на ней я давно, тогда ещё этой таблички небыло...
немного мысли вслух:
сам я давно хожу и Наши горы для меня родные. Прикипел я к ним душой.
Названия вершин и перевалов воспринималось само собой. Ходил по горам и радовался.
Ходил годами и как-то мысли невозникало, взять и переименовать Вершину или Перевал. :weep:
В этой ситуации я возмущен, как был возмущен историей с Комсомола.

Переименовывают, даже не узнав отношение к этому у тех, кто ходит в горы. У туристов и альпинистов.
У нас хватает безымянных седловин и вершин...так почему бы не залезть на них и не дать имя???
Почему надо именно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ? Переименовать такие близкие сердцу алматинским туристам и альпинистам, уже ставшими родными Названия????
Как бы Они отреагировали на пришлых людей, которые ходят по ихнему городу и переименовывают улицы??? :D
кстати сайт указаный на табличке не действует...я хотел задать этот вопрос им и нашим дядям, кто раздает раззрешения на такое. Интересно бы было послушать ихние ответы... :D
  • 0

#1313
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений

Чем им, бедным Титов-то не угодил? :rolleyes:


Я боюсь, что ответ на этот вопрос не поликорректен, ибо провоцирует межнациональные трения.
Титов всё-таки советский космонават, а Байконур теперь чей ? Видимо, очередное проявление ***банства на постсоветском пространстве. Грустно всё это.
Такое чувство, что это тока москали лохи- до сих пор гуляют по Украинским и Литовским бульварам...

Сообщение отредактировал durnoypony: 04.09.2007, 15:15:10

  • 0

#1314
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Чем им, бедным Титов-то не угодил? :weep:


Я боюсь, что ответ на этот вопрос не поликорректен, ибо провоцирует межнациональные трения.
Титов всё-таки советский космонават, а Байконур теперь чей ? Видимо, очередное проявление ***банства на постсоветском пространстве. Грустно всё это.


О чем Вы любезный? какие межнациональные трения??? Титов советский космонавт - ДА! Это история! Ее не перепишешь! А Байконур чей? Наш? ФИГ!!! Российский он! Законы российские, народ там 80-90% россияне и плюс ко всему они его у нас в аренду взяли, надоооолго.
А речь идет о другом... Мы же себе не позволяем приехать в эту же Россию и лепить таблички направо и налево!!! Ну давайте теперь пик Партизан переименуем, плюс Погребецкого, Молодежная и т.д. у нас кстати еще и пик Терешковой есть его назовем к примеру: 60 лет Байконуру! :rolleyes:
  • 0

#1315
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Табличка - красивая - такую отодрать и повесить бы на балконе. :weep:


В очерееееедь!!!!! :rolleyes:
  • 0

#1316
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Не фига себе, сходил Нео на Титова... :rolleyes:
  • 0

#1317
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
Гы, Rashpel, я боюсь что те кто отправляют бюджетным способом таблички для переименовки на гору не так сознательны как вы :rolleyes:
  • 0

#1318
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Сколько не переименовывай - как был пик Советов, так и остался, как стояла Карнизная, так и стоит. Также как улицы - Кирова, Калинина, Ленина и т.д. :rolleyes: Бесполезно. :weep:

Сообщение отредактировал MKay: 04.09.2007, 15:38:07

  • 0

#1319
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений


Не фига себе, сходил Нео на Титова... :rolleyes:


как сходил...это другая тема... :weep:
тут поглобальнее будит...
Просто пока мы будем равнодушны за наши горы, землю...мы и будем
считаться простым быдлом и с нами считаться не будут...
  • 0

#1320
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений


Сколько не переименовывай - как был пик Советов, так и остался, как стояла Карнизная, так и стоит. Также как улицы - Кирова, Калинина, Ленина и т.д. :rolleyes: Бесполезно. :weep:


это бесполезно-потомушто молчим... :D
понятно, что кнутом сталь неперешибешь...
но хотелось бы выйти на етих...муда"%в и услышать ихнюю байку.
А потом снять в вершины пришлую весчь и изничтожыть, а взамен поставить
историческую (Не они именовали и не им переименовывать) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.