Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1241
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2King: А как ты прошел то место, перед которым крюки с порваными ушками забиты? :)

Ты про те два крюка у кулуара??
Если да, то проходил чуть левее. Скалы там как ступеньки :) Спускался очень аккуратно :D
  • 0

#1242
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Да уж, после Партизана ходишь Амангельды без снаряги, как пройдешь Хан-Тенгри, начнешь Партизан на одних трекинговых палках ходить. :D

А я там слегка подсорвался на спуске.
  • 0

#1243
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Да уж, после Партизана ходишь Амангельды без снаряги, как пройдешь Хан-Тенгри, начнешь Партизан на одних трекинговых палках ходить. :)

А я там слегка подсорвался на спуске.

Гыыы, нееее, таким монстром я никогда не стану :)
А ты дюльферял или пэшком?? Опасно там срывацца! :D
  • 0

#1244
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Да уж, после Партизана ходишь Амангельды без снаряги, как пройдешь Хан-Тенгри, начнешь Партизан на одних трекинговых палках ходить. :lol:

А я там слегка подсорвался на спуске.

Гыыы, нееее, таким монстром я никогда не стану :bored:
А ты дюльферял или пэшком?? Опасно там срывацца! :-)

Дюльферял, хорошо конец из под восьмерки удержал в руке.
  • 0

#1245
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений
Народ! Проголосуйте за мою фотку БАО, выставленную на конкурс на Яндекс.Фотки. Адрес фотки:
http://fotki.yandex....arov/view/9771/

#1246
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А я вчера сходил Аман, снял записку: http://keep4u.ru/ful...588e0eed046/jpg
Поднялись за день до меня :) Про снятую записку ничего не пишут. Письмо на адрес уже отправил.
Погода была неустойчивая особенно к вечеру. :) Ну вот и я начал за один день ходить, правда с подъездом. :D Всего на восхождение (от Мынжилков до Мынжилков) потратил 9 часов со всеми отдыхами и питьем чая на вершине. ;) На счет технической сложности - для меня он показался очень простым. Только камешки летят. Хотя зимой там наверное сложнее - реальная 1Б.

Молодец,Илья! Время даром не терял! Мои поздравления! Мы с Мишей ночью вернулись из трека. Пока в горы не тянет... ;) Надо немного отдохнуть. :D

Сообщение отредактировал нео: 18.08.2007, 12:09:02

  • 0

#1247
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Таня Moudog, дай хоть перефотать записки - на память. :D А Пограничник мы в Караван переименовали чисто случайно - не знали настоящего названия (хотя в записке 1985г. как раз пограничники упоминались). :D
С хорошей и интересной горой тебя! ;)

ЗЫ - А на Монашеской горе была?
  • 0

#1248
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


А я вчера сходил Аман, снял записку: http://keep4u.ru/ful...588e0eed046/jpg
Поднялись за день до меня :) Про снятую записку ничего не пишут. Письмо на адрес уже отправил.
Погода была неустойчивая особенно к вечеру. :) Ну вот и я начал за один день ходить, правда с подъездом. :D Всего на восхождение (от Мынжилков до Мынжилков) потратил 9 часов со всеми отдыхами и питьем чая на вершине. ;) На счет технической сложности - для меня он показался очень простым. Только камешки летят. Хотя зимой там наверное сложнее - реальная 1Б.

Молодец,Илья! Время даром не терял! Мои поздравления! Мы с Мишей ночью вернулись из трека. Пока в горы не тянет... ;) Надо немного отдохнуть. :D

С возвращением!! :p
Как на счет Учителя ближе к сентябрю?
  • 0

#1249
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Мужики, вы сильно-то не зарывайтесь. Амангельды - это далеко не Учитель. ;) :) Мы сильно побиты горами и нарзаном. :D Заилийский предлагает 3-4 дневный поход - MAY BE/ :D
  • 0

#1250
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А я сегодня сняла записку Миши МКау от 10.07.2004 с Молодой Гвардии. Что-то ленится народ ходить дальше п. Советов. Успехов вам, горноЦТаи, если пойдёте на выходные на эту гору-вид шикарный с вершины (только по маршруту Nebesova не спускайтесь, там жуткий лёд и сыпуха-лучше по скалам)


Маршрут по кулуару нормальный, я ходил по нему в 2002-м без проблем, просто погода в этом году холодная... На спуске с перевала Городецкого у меня тоже возникли неожиданные проблемы: из 30 минут половину заняло прорубание (ледорубом) наледи 10-метровой ширины, которой в 2003-м и в помине не было ;)
  • 0

#1251
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Небольшое объявление.
Несложный поход Иссык-Тургень, с 2-3 восхождениями - на 3-4 дня. ;) Мы идем в среду. Из снаряги - только кошки нужны. Кто хочет - подключайтесь. ;)
Желательно, чтобы рюкзаки не сильно тяжелыми были, чувствую, что больше 15кг таскать пока не могу.
Заилийский, Рома, Юкон, Мк... Кто ещё?

Сообщение отредактировал MKay: 20.08.2007, 15:37:37

  • 0

#1252
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Небольшое объявление.
Несложный поход Иссык-Тургень, с 2-3 восхождениями - на 3-4 дня. :fie: Мы идем в среду. Из снаряги - только кошки нужны. Кто хочет - подключайтесь. :-)
Желательно, чтобы рюкзаки не сильно тяжелыми были, чувствую, что больше 15кг таскать пока не могу.
Заилийский, Рома, Юкон, Мк... Кто ещё?

У меня к шажылению работа :-/ :D :D


Вчера - сегодня сходил траверс Титова - Памяти :lol: , с Мынжилков, со спуском в Горельник. Всю ночь и утро шел снек :D Вчера встретил Мишиного знакомого, с которым ходили на Кульсай. Обещал передать привет :eek:
http://keep4u.ru/ful...340e1ff3090/jpg
http://keep4u.ru/ful...76c091defdc/jpg
http://keep4u.ru/ful...ce861c31ff6/jpg

Сообщение отредактировал King-2121: 21.08.2007, 16:42:01

  • 0

#1253
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='King-2121' date='21.08.2007, 17:40' post='3984366']
[quote name='MKay' post='3976289' date='20.08.2007, 13:34']
Небольшое объявление.
Несложный поход Иссык-Тургень, с 2-3 восхождениями - на 3-4 дня. :fie: Мы идем в среду. Из снаряги - только кошки нужны. Кто хочет - подключайтесь. :-)
Желательно, чтобы рюкзаки не сильно тяжелыми были, чувствую, что больше 15кг таскать пока не могу.
Заилийский, Рома, Юкон, Мк... Кто ещё?
[/quote]

Приветствую всех...
планы моей команды меняются и на эти выходные я-свободна...
С удовольствием присоединюсь к вам...
только мне бы поподробнее, куда идем, что берем...и...прочее...
можно тел. или Асю в личку...пож-ста....
  • 0

#1254
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Практически все Горностаи сейчас в горах. Я гляжу, что один сейчас сижу дома. Но... У меня уваажительная причина! :-) Сам вот жду их появления. Даже чего то волнуюсь... :-) Эх врятли кто нибудь в эти выходные пойдёт в горы... :fie:
  • 0

#1255
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А несколькими часами ранее команда Горностаев в составе: Mkay, Заилийский, Spectral удачно завершили свой четырехдневный поход в район Иссыка и Тургеня :-) Десантировавшись на озере Иссык, мы перевалили через перевал Инструкторский (он же Колючий, он же Ужасный, и он же Суровый 2 ? названия возникшие в голове по ходу преодоления данного перевала :fie: ), затем поднялись на перевал Ласковый (и за что его так назвали??? :-) ) попутно, совершив восхождение на пик с местным названием Джулия :) а затем спустились в ущелье Шентургень и, пройдя его самую интересную часть, перевалили в ущелье Тургень. Откуда благополучно добрались до города!
Детали читайте в захватывающем дух рассказе Mkay. :-)
  • 0

#1256
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

А несколькими часами ранее команда Горностаев в составе: Mkay, Заилийский, Spectral удачно завершили свой четырехдневный поход в район Иссыка и Тургеня :-) Десантировавшись на озере Иссык, мы перевалили через перевал Инструкторский (он же Колючий, он же Ужасный, и он же Суровый 2 ? названия возникшие в голове по ходу преодоления данного перевала :fie: ), затем поднялись на перевал Ласковый (и за что его так назвали??? :) ) попутно, совершив восхождение на пик с местным названием Джулия ;) а затем спустились в ущелье Шентургень и, пройдя его самую интересную часть, перевалили в ущелье Тургень. Откуда благополучно добрались до города!
Детали читайте в захватывающем дух рассказе Mkay. :-)

ПЕРВЫЙ РАЗ вижу, что Рома такие посты пишет! Проникся, видимо. :) Будут - и фотки, и страшные истории, дайте до дома доехать! :-)
  • 0

#1257
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

А несколькими часами ранее команда Горностаев в составе: Mkay, Заилийский, Spectral удачно завершили свой четырехдневный поход в район Иссыка и Тургеня :-) Десантировавшись на озере Иссык, мы перевалили через перевал Инструкторский (он же Колючий, он же Ужасный, и он же Суровый 2 ? названия возникшие в голове по ходу преодоления данного перевала :fie: ), затем поднялись на перевал Ласковый (и за что его так назвали??? :) ) попутно, совершив восхождение на пик с местным названием Джулия :) а затем спустились в ущелье Шентургень и, пройдя его самую интересную часть, перевалили в ущелье Тургень. Откуда благополучно добрались до города!
Детали читайте в захватывающем дух рассказе Mkay. :-)

Наконец то... Ну, ждём-с, ждём-с... :-)
  • 0

#1258
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


А несколькими часами ранее команда Горностаев в составе: Mkay, Заилийский, Spectral удачно завершили свой четырехдневный поход в район Иссыка и Тургеня :-) Десантировавшись на озере Иссык, мы перевалили через перевал Инструкторский (он же Колючий, он же Ужасный, и он же Суровый 2 ? названия возникшие в голове по ходу преодоления данного перевала :fie: ), затем поднялись на перевал Ласковый (и за что его так назвали??? :) ) попутно, совершив восхождение на пик с местным названием Джулия ;) а затем спустились в ущелье Шентургень и, пройдя его самую интересную часть, перевалили в ущелье Тургень. Откуда благополучно добрались до города!
Детали читайте в захватывающем дух рассказе Mkay. :-)

ПЕРВЫЙ РАЗ вижу, что Рома такие посты пишет! Проникся, видимо. :) Будут - и фотки, и страшные истории, дайте до дома доехать! :-)


Ну а то! Конечно проникся, да и давно уже, времени просто никогда не хватает!
Но, по-крайней мере, комментарии к сочинению обещаю ;)
  • 0

#1259
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
завидую я вам всем, други! ну, думаю в ближайщее время заблудший alfa вернется к вам
  • 0

#1260
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

завидую я вам всем, други! ну, думаю в ближайщее время заблудший alfa вернется к вам


Давай-давай Илья, надеюсь в эти праздники сходим куда-нибудь :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.