Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1161
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Я завтра тоже дома сидеть не собираюсь!!! Хе, Хе... :smoke:

Саня, погода плохая, а пик Титова тоже хорошая гора. Ну, зачем тебе ходить то, что мы и потом сходим... :smoke:

Если погода будет плохая, естественно, буду вносить коррективы... Но, блин, нафик, не хочется планы менять. :)
  • 0

#1162
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Съездил вчера с гостями на озеро Маншук Маметовой. Парковка у начала тропы пуста - алматинские спортсмены наверное разъехались по более высоким горам.
Целый час на озере валил мокрый снег - и мы пересидели его с чаем и шоколадом в шатре большого палаточного городка альпинистов и альпинисток из Томска.
  • 0

#1163
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Съездил вчера с гостями на озеро Маншук Маметовой. Парковка у начала тропы пуста - алматинские спортсмены наверное разъехались по более высоким горам.
Целый час на озере валил мокрый снег - и мы пересидели его с чаем и шоколадом в шатре большого палаточного городка альпинистов и альпинисток из Томска.


Как там сейчас с проездом через экопост?
  • 0

#1164
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Как там сейчас с проездом через экопост?

Вроде всех теперь на халяву пропускают. ;) Кста, кто-нибудь знает с чем такая щедрость связана?
  • 0

#1165
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Как там сейчас с проездом через экопост?

Вроде всех теперь на халяву пропускают. ;) Кста, кто-нибудь знает с чем такая щедрость связана?

Ничего просто так не бывает. Они теперь уровень загазованности меряют, особенно у дизелей. И дерут за превышение по полной программе.
  • 0

#1166
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений




Как там сейчас с проездом через экопост?

Вроде всех теперь на халяву пропускают. ;) Кста, кто-нибудь знает с чем такая щедрость связана?

Ничего просто так не бывает. Они теперь уровень загазованности меряют, особенно у дизелей. И дерут за превышение по полной программе.

И штрафуют всех, кто от радости промчит мимо, ибо там по прежнему стоит знак STOP!
  • 0

#1167
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А где же рассказы??? ;) Я сегодня, всё таки, добил пик Физкультурник. В полном тумане, а после обеда - снег повалил. Снял записку от 2005 года. На мемореальной доске запись памяти погибшего в 1990 году на траверсе пика Чкалов и Физкультурник. Маршрут интересный, особенно на гребне. Этой вершиной я, наконец закончил УЩЕЛЬЕ... :lol: От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф. :D Кстати, верёвки нашей нет там...
  • 0

#1168
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

А где же рассказы??? ;) Я сегодня, всё таки, добил пик Физкультурник. В полном тумане, а после обеда - снег повалил. Снял записку от 2005 года. На мемореальной доске запись памяти погибшего в 1990 году на траверсе пика Чкалов и Физкультурник. Маршрут интересный, особенно на гребне. Этой вершиной я, наконец закончил УЩЕЛЬЕ... :lol: От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф. :D Кстати, верёвки нашей нет там...

Мои поздравления с горой! Саша, а на Учителе ты когда успел побывать? :D и почему "От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф."? Тогда уж до Чкалова. :D
  • 0

#1169
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А где же рассказы??? ;) Я сегодня, всё таки, добил пик Физкультурник. В полном тумане, а после обеда - снег повалил. Снял записку от 2005 года. На мемореальной доске запись памяти погибшего в 1990 году на траверсе пика Чкалов и Физкультурник. Маршрут интересный, особенно на гребне. Этой вершиной я, наконец закончил УЩЕЛЬЕ... :lol: От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф. :D Кстати, верёвки нашей нет там...

Похоже вашу веревку уперли в 2005 году :D

Сегодня начал просмотр альперских фильмов (взял у Mkay), только что просмотрел первый фильм ПИК ПАРТИЗАН Северное ребро, это мега фильм, от крутой команды, жаль что с вами не пошел.

ЗЫ
Через полчаса посажу смотреть этот фильм Маму...

Сообщение отредактировал Misher: 16.07.2007, 21:57:02

  • 0

#1170
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


А где же рассказы??? ;) Я сегодня, всё таки, добил пик Физкультурник. В полном тумане, а после обеда - снег повалил. Снял записку от 2005 года. На мемореальной доске запись памяти погибшего в 1990 году на траверсе пика Чкалов и Физкультурник. Маршрут интересный, особенно на гребне. Этой вершиной я, наконец закончил УЩЕЛЬЕ... :D От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф. :D Кстати, верёвки нашей нет там...

Мои поздравления с горой! Саша, а на Учителе ты когда успел побывать? :) и почему "От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф."? Тогда уж до Чкалова. :D

Учитель в другом УЩЕЛЬЕ... Там ещё много надо доработать. :) А 28 - точно не туда засунул... :lol:
  • 0

#1171
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



А где же рассказы??? ;) Я сегодня, всё таки, добил пик Физкультурник. В полном тумане, а после обеда - снег повалил. Снял записку от 2005 года. На мемореальной доске запись памяти погибшего в 1990 году на траверсе пика Чкалов и Физкультурник. Маршрут интересный, особенно на гребне. Этой вершиной я, наконец закончил УЩЕЛЬЕ... :D От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф. :D Кстати, верёвки нашей нет там...

Мои поздравления с горой! Саша, а на Учителе ты когда успел побывать? :) и почему "От пика Чимбулачка- до пика 28 Гв.панф."? Тогда уж до Чкалова. :D

Учитель в другом УЩЕЛЬЕ... Там ещё много надо доработать. :) А 28 - точно не туда засунул... :lol:

Как раз и в этом (Богдановича) тоже. И 28 ГП там же. :)
  • 0

#1172
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всех с горами!!! :-)

А я по Иссыкским горам погулял. :-/ Прошел несколько невысоких перевалов. Залез на безымянную вершинку, на которой был тур, но записки не было.. Предположительно 1А, 3400-3500. :smoke: Получился такой кольцевой маршрут... Спуситился в Тургень.. Классно сходил! Эх, давно я так у костра не ночевал :weep:
  • 0

#1173
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Всех с горами!!! :-)

А я по Иссыкским горам погулял. :-/ Прошел несколько невысоких перевалов. Залез на безымянную вершинку, на которой был тур, но записки не было.. Предположительно 1А, 3400-3500. :smoke: Получился такой кольцевой маршрут... Спуситился в Тургень.. Классно сходил! Эх, давно я так у костра не ночевал :weep:

Поподробнее о маршруте расскажи. Откуда вышел, что за ущелья, куда именно спустился? Фотки тоже не помешают. :(
  • 0

#1174
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как там сейчас с проездом через экопост?

Вроде всех теперь на халяву пропускают. :-) Кста, кто-нибудь знает с чем такая щедрость связана?

Статья объясняющая в чем дело. Проворовались, если коротко... :smoke:
  • 0

#1175
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В первый день, пройдя мимо Иссыкского озера, и чуть не доходя Кремлевки, повернул на восток. На озере ужасно грязно! :-/ Сначала был очень крутой и узкий кулуар, который потом плавно перешел в более пологое и широкое ущелье, заросшее кустарником и травой и совсем не имевшее тропы. :D Это ущелье вывело к перевалу, с которого предстоял спуск в ущелье Булдырган(или как оно там называеца? :) ). Потом вверх по ущелью, под елками нашел хорошую площадку, где и переночевал.. :-) На следующий день через небольшой гребень, опять на восток в Микушино... Потом опять на юг. Погода менялась каждый час! Снова небольшое ответвление от ущелья на восток и перевал. Дальше выход на хребет, где лес уже кончается, поэтому решил остановится в последних елках, т.к. газ нынче - дорогое удовольствие. :(
Вид с гребня: http://keep4u.ru/ful...eae9c5168c6/jpg
Утором за два часа сбегал на горку(скорее все-таки н\к), и начал спуск в Бешенную щель. Наконец то началась хорошая тропа :-) , т.к. первые два дня приходилось пробираться через заросли крапивы, арчи и колючки. Чуть не нарвался на диких ос! :D Оттуда и вышел к озеру Жасколь(поправьте если не правильно :D ), потом уже спуск в Тургень, где была последняя ночевка и к утру ждала машина... Сегодня в обед уже был дома... :p

Сообщение отредактировал King-2121: 17.07.2007, 20:35:35

  • 0

#1176
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Как там сейчас с проездом через экопост?

Вроде всех теперь на халяву пропускают. ;-) Кста, кто-нибудь знает с чем такая щедрость связана?

Статья объясняющая в чем дело. Проворовались, если коротко... :-/

Уже даже в прессе нестыдятся признаваться что воруют :-)
  • 0

#1177
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

В первый день, пройдя мимо Иссыкского озера, и чуть не доходя Кремлевки, повернул на восток. На озере ужасно грязно! ;-) Сначала был очень крутой и узкий кулуар, который потом плавно перешел в более пологое и широкое ущелье, заросшее кустарником и травой и совсем не имевшее тропы. ;) Это ущелье вывело к перевалу, с которого предстоял спуск в ущелье Булдырган(или как оно там называеца? :) ). Потом вверх по ущелью, под елками нашел хорошую площадку, где и переночевал.. :weep: На следующий день через небольшой гребень, опять на восток в Микушино... Потом опять на юг. Погода менялась каждый час! Снова небольшое ответвление от ущелья на восток и перевал. Дальше выход на хребет, где лес уже кончается, поэтому решил остановится в последних елках, т.к. газ нынче - дорогое удовольствие. ;)
Вид с гребня: http://keep4u.ru/ful...eae9c5168c6/jpg
Утором за два часа сбегал на горку(скорее все-таки н\к), и начал спуск в Бешенную щель. Наконец то началась хорошая тропа :) , т.к. первые два дня приходилось пробираться через заросли крапивы, арчи и колючки. Чуть не нарвался на диких ос! :p Оттуда и вышел к озеру Жасколь(поправьте если не правильно :smoke: ), потом уже спуск в Тургень, где была последняя ночевка и к утру ждала машина... Сегодня в обед уже был дома... :)

А почему не написал, что ходил с отцом??? Это, брат, не хорошо... Отец- это святое. Он тебя и научил в горы ходить. :-)
  • 0

#1178
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
ТО - Кинг - хороший поход, фотки тащи. :) Года четыре назад я в тех краях видел медведя - глушь полнейшая. Озеро называется традиционно - Жасыл-Кёль :p , хотя скорее это лужа, а не озеро... :D В трех километрах выше него есть невысокий перевальчик, который ведет в ущелье Терескенсу - там - красивый и высокий водопад...

Сегодня вернулся из трека по Кульсайским озерам. :D Красота!!! :) Довольно чисто, что удивительно.

Выходные опять пасмурные. Наши планы нарушаются. :)
Погода уже начала портиться. Завтра - может быть Физкультурник...

Сообщение отредактировал MKay: 20.07.2007, 16:53:03

  • 0

#1179
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Миша, как погодка на Кольсае?
По идее начинается сезон устойчиво хорошей погоды, да и клещи уходят в отпуска. Есть ли у нас идеи дальних горных путешествий? Комбинированные маршруты с форелевой рыбалкой 3А-4Б и восхождениями 1А-2Б ?
  • 0

#1180
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Миша, как погодка на Кольсае?
По идее начинается сезон устойчиво хорошей погоды, да и клещи уходят в отпуска. Есть ли у нас идеи дальних горных путешествий? Комбинированные маршруты с форелевой рыбалкой 3А-4Б и восхождениями 1А-2Б ?

На Кульсае егеря не дают рыбачить не под каким предлогом. :p Хотя сами браконьерничают вовсю (сети, электроудочки - сам видел). :D Но там и так здорово.
Клещей уже нет! Ура! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.