Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1141
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Впечатляет... :-/ Но хотелось бы по конкретнее. Что реально из этого списка для нашей компании? Так,что бы поставить базовый лагерь и не уходя далеко от него поработать? Желательно не знакомые вершины. И где ещё можно этот лагерь разбить?



Предлагаем горные пешие и конные походы, а так же палаточный лагерь.
Смотреть на: www.indratour.net в разделе Туризм и на главной странице.

Хорош спамить, посмотрели уже в "Поход в горы"

Сообщение отредактировал Misher: 09.07.2007, 16:20:51

  • 0

#1142
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
На пик Абая мы тоже не поднялись. Погода - очень плохая. Дождь, туман. Саму вершину и подход к ней вообще не видно было весь день. Перевалили перевал Абая, посидели и вернулись через Чёртово ущелье, зелёное седло. Серёга полазил по седловинам. Вообще интересно, нашли на седловине по которой проходила Альпиниада записку. Серёга нашёл ещё записку на другой седловине. Значит у нас - два перевала Абая... :-)
  • 0

#1143
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вообще интересно, нашли на седловине по которой проходила Альпиниада записку. Серёга нашёл ещё записку на другой седловине. Значит у нас - два перевала Абая... :-)

пер. Абая есть самая северная (и самая низкая) седловина из 3-х.
  • 0

#1144
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

На пик Абая мы тоже не поднялись. Погода - очень плохая. Дождь, туман. Саму вершину и подход к ней вообще не видно было весь день. Перевалили перевал Абая, посидели и вернулись через Чёртово ущелье, зелёное седло. Серёга полазил по седловинам. Вообще интересно, нашли на седловине по которой проходила Альпиниада записку. Серёга нашёл ещё записку на другой седловине. Значит у нас - два перевала Абая... :-)

Да, главным образом по причине плохой погоды траверс пика Абая откладывается на следующий год. Весь день (пн) гуляли облака, один слой располагался примерно на 3800, другой периодически поднимался снизу и устраивал холодную баню из дождя и снега. Пришлось дважды пережидать непогоду, поэтому на южную ("альпиниадную") седловину пер. Абая мы пришли на час позже запланированного. А времени и так было в обрез. Это основная причина изменения планов. А вот и другие:
2) Скалы мокрые и холодные
3) Мало снега на леднике, значит, много возни с организацией страховки и большие затраты времени
4) Верхняя часть гребня (а временами и он весь) скрыт туманом - в таких условиях идти малознакомые маршруты не рекомендуется
5) С вершины ничего не видно - что за кайф от такого восхождения?!

Поэтому мы решили превратить восхождение в прогулку + акклиматизацию перед будущими походами и не спеша, с удовольствием прогулялись по Чертовому Ущелью.

2Folindril: всё верно, 3 седловины, через самую южную проходит маршрут альпиниады, 2 остальные рядом и с одной на другую можно перебраться поверху (что я и сделал). Вот схема. Северная седловина - самая низкая и логичная, но 2 остальные, ИМХО, проще - кроме осыпи и "живых" камней, там проблем нет.

Рассмотрели перевал Октябренок с севера. Урубко не прав!

Под Октябренком видели небольшую пещерку.

Ну и для комплекта (а также чтобы мало не казалось и от чувств :) ) прошли перевал Зеленое Седло (н/к, 2909). Домой уехали на 19-часовом Чимбулакском автобусе. Хорошо погуляли!
  • 0

#1145
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2ГорноЦТаи какие планы на выходные?

Куда Mkay пропал?
  • 0

#1146
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

2ГорноЦТаи какие планы на выходные?

Каждый сам по себе.
Я в хорошую погоду (суббота) иду на Т1 - пер. Зои Космодемьянской - пер.Советов - БАО. Или чего-нибудь похожее :-). В плохую - придумаю чего-нибудь в том же районе.
  • 0

#1147
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Давно мечтал сходить на пик Физкультурник. Просто не был там и всё. Туда и пойду... ;)
  • 0

#1148
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я по Иссыкскому ущелью прогуляюсь дня на три-четыре ;)
  • 0

#1149
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
эй, кто-нибудь пойдет туда, куда я уже звал? :-/ за кумбель, короче... :D завтра, после обеда - с НОЧЕВКОЙ! :laugh:
  • 0

#1150
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

эй, кто-нибудь пойдет туда, куда я уже звал? :-/ за кумбель, короче... :D завтра, после обеда - с НОЧЕВКОЙ! :D

Я могу, мона? :laugh:
  • 0

#1151
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


эй, кто-нибудь пойдет туда, куда я уже звал? :-/ за кумбель, короче... :D завтра, после обеда - с НОЧЕВКОЙ! :D

Я могу, мона? :laugh:

ладно, значит уже можно планировать...
чуть позже повешу - когда и что... :D
  • 0

#1152
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
завтра выходим в сторону к-дж - трех братьев. :)
собираемся в 15-00 на конечной шестерки.
если что мы вас догоним. :smoke:
ночуем в терсбутаке. :smoke:
  • 0

#1153
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

завтра выходим в сторону к-дж - трех братьев. :)
собираемся в 15-00 на конечной шестерки.
если что мы вас догоним. :smoke:
ночуем в терсбутаке. :smoke:

Терсбутак мынау не?

Палатку, горелку, тяпку еще что-нибудь брать?
  • 0

#1154
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
коньяк, жрачка, палатка. всё... :)
  • 0

#1155
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Щасливо... :smoke: Успехов, незабываемых впечатлений... :smoke:

ЗЫ Не обращайте на меня внимание, я так, пролётом... :)
  • 0

#1156
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Щасливо... :) Успехов, незабываемых впечатлений... :smoke:

ЗЫ Не обращайте на меня внимание, я так, пролётом... :smoke:

как же сейчас меня все кроют. только недавно домой пришел... :)
завтра мы с ромой в восемь выйдем. может найдем кого. :)

то LadyRock - в следующий раз ты от нас так просто не отвертишься. :)
  • 0

#1157
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Так, Горностаи, отдохнули после пика Партизан? Пора бы уже чего нибудь замутить... :)
  • 0

#1158
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Так, Горностаи, отдохнули после пика Партизан? Пора бы уже чего нибудь замутить... :)

Саня, специально для тебя. Замутил... :smoke:

Мы сегодня с Ромой, Мишером и ЖА :smoke: совершили экстримальный подъем на крутую макушку по имени Кумбель. :( Душевно посидели на вершине... :) Погода - фиговая. :)

Moudog на Жастаре, Небесов на Зое, Дикарка тоже на Зое. Рассказов завтра наслушаемся! :)

Сообщение отредактировал MKay: 15.07.2007, 21:04:47

  • 0

#1159
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Я завтра тоже дома сидеть не собираюсь!!! Хе, Хе... :)
  • 0

#1160
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Я завтра тоже дома сидеть не собираюсь!!! Хе, Хе... :)

Саня, погода плохая, а пик Титова тоже хорошая гора. Ну, зачем тебе ходить то, что мы и потом сходим... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.