Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#1021
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Молодцы, с горой!!! Это же Вы двойку прошли?

Сообщение отредактировал Misher: 25.06.2007, 12:47:53

  • 0

#1022
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Молодцы, с горой!!! Это же Вы двойку прошли?

Часов в девять - шесть человек - 11-ть дюльферов... ;)
Кстати, спасибо за фонарики и вкусный ужин. :)

Сообщение отредактировал MKay: 25.06.2007, 12:53:59

  • 0

#1023
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений


Молодцы, с горой!!! Это же Вы двойку прошли?

Часов в девять - шесть человек - 11-ть дюльферов... ;)
Кстати, спасибо за фонарики и вкусный ужин. :)

Маловата порция получилась почему-то. А в город вы когда ломанулись? И почему на перевале столько стояли при спуске?

Сообщение отредактировал Xyka: 25.06.2007, 13:17:32

  • 0

#1024
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Молодцы, с горой!!! Это же Вы двойку прошли?

Часов в девять - шесть человек - 11-ть дюльферов... :)
Кстати, спасибо за фонарики и вкусный ужин. :spy:

Маловата порция получилась почему-то. А в город вы когда ломанулись? И почему на перевале столько стояли при спуске?

Дык лёд же все-таки ;) Бегать не получица, а лететь далеко ! :weep:
Поэтому и дюльферяли по-одному :rotate:
  • 0

#1025
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Молодцы, с горой!!! Это же Вы двойку прошли?

Часов в девять - шесть человек - 11-ть дюльферов... ;)
Кстати, спасибо за фонарики и вкусный ужин. :weep:

Маловата порция получилась почему-то. А в город вы когда ломанулись? И почему на перевале столько стояли при спуске?

Нормальная порция! Половина состава срубились сразу, а нам с Юконом и Нео хватило. :rotate:
А утром в 4 часа встали и пошли домой. :)
  • 0

#1026
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Я сразу говорил, что надо в первых числах июня идти. Но пришлось принимать во внимание замечание некоторых опытных товарищей. Из-за этого на голом льду много париться пришлось.
Ну, а по поводу вытаявших и падающих камней – поверьте, на Пионере их на порядок больше.

Сообщение отредактировал MKay: 25.06.2007, 13:39:51

  • 0

#1027
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений
[/quote]
Нормальная порция! Половина состава срубились сразу, а нам с Юконом и Нео хватило. :)
А утром в 4 часа встали и пошли домой. ;)
[/quote]
Ну мы так и прикинули, что вы ночевать останетесь, это было бы разумно. Это вы так Альфу замучили, что он даже есть не мог?:rotate:
  • 0

#1028
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я сразу говорил, что надо в первых числах июня идти. Но пришлось принимать во внимание замечание некоторых опытных товарищей. Из-за этого на голом льду много париться пришлось.
Ну, а по поводу вытаявших и падающих камней ? поверьте, на Пионере их на порядок больше.


Лучше париться на льду, чем кувыркаться в лавине. ;) Но это, конечно, мое мнение.
  • 0

#1029
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений

Я сразу говорил, что надо в первых числах июня идти. Но пришлось принимать во внимание замечание некоторых опытных товарищей. Из-за этого на голом льду много париться пришлось.
Ну, а по поводу вытаявших и падающих камней ? поверьте, на Пионере их на порядок больше.

Кстати маленькое серое не знаю что, нашли?
  • 0

#1030
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Я сразу говорил, что надо в первых числах июня идти. Но пришлось принимать во внимание замечание некоторых опытных товарищей. Из-за этого на голом льду много париться пришлось.
Ну, а по поводу вытаявших и падающих камней ? поверьте, на Пионере их на порядок больше.

Кстати маленькое серое не знаю что, нашли?


Прям загадка какая-то "Маленькое, серенькое в кулуар упало". Пол дня гадали что это могло быть ;)
  • 0

#1031
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Я сразу говорил, что надо в первых числах июня идти. Но пришлось принимать во внимание замечание некоторых опытных товарищей. Из-за этого на голом льду много париться пришлось.
Ну, а по поводу вытаявших и падающих камней ? поверьте, на Пионере их на порядок больше.

Кстати маленькое серое не знаю что, нашли?

Великая Традиция Горностаев - оставлять дань Горе! ;)
А у Небесова рацию отобрать надо было... :)
  • 0

#1032
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений



Я сразу говорил, что надо в первых числах июня идти. Но пришлось принимать во внимание замечание некоторых опытных товарищей. Из-за этого на голом льду много париться пришлось.
Ну, а по поводу вытаявших и падающих камней ? поверьте, на Пионере их на порядок больше.

Кстати маленькое серое не знаю что, нашли?

Великая Традиция Горностаев - оставлять дань Горе! :)
А у Небесова рацию отобрать надо было... :weep:


Действительно надо было. В 12,00 подошли под башню, а по рации говорят: "Все в порядке. Через час будем на перевале"!!! Я потом устал часы считать, когда это произойдет ;)
А когда в 16,00 передали: "Все в порядке. Через два часа спустимся", уже мало кто в это поверил :rotate:
  • 0

#1033
Заилийский

Заилийский
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Услышать бы рассказы поподробнее! (намекаю на пив-день ;) )
  • 0

#1034
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
не, меня не замучали, я тоже ел! Спасибо за макароны - супер!
Рома, меняю твои кроссовки на диск Высоцкого на пивдне ;)
  • 0

#1035
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений

не, меня не замучали, я тоже ел! Спасибо за макароны - супер!
Рома, меняю твои кроссовки на диск Высоцкого на пивдне ;)

Там две пары кроссовок должно быть и мои тоже, и я не уверена что у Ромы есть Высоцкий.:)
  • 0

#1036
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

То Дикарка. Да, мы вчера залезли на пик Партизан. ;) Ykon, Nebesov, Нео, МКау, Alfa7, King2121. Хорошая гора.

С горой вас!
  • 0

#1037
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Услышать бы рассказы поподробнее! (намекаю на пив-день :) )

4cus Дата Сегодня, 15:38 Цитата(MKay @ 25.06.2007, 09:36) То Дикарка. Да, мы вчера залезли на пик Партизан. Ykon, Nebesov, Нео, МКау, Alfa7, King2121. Хорошая гора. С горой вас!


Этот самый ПД состоится в ближайшую пятницу, в 18-00. Заходите на огонек. ;)

Сообщение отредактировал MKay: 25.06.2007, 17:20:06

  • 0

#1038
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Подъём решили сделать в три часа утра. Выход в четыре. Всё так и получилось, но вышли минут на двадцать позже.Весь предыдущий вечер обсуждали маршрут. Изначально нас было семь человек. Пошли шестеро. Весь период подготовки к восхождению Рома сомневался. Советовался со всеми монстрами Альпинизма, наверное только с Урубко не успел посоветоваться. Никто не советовал идти... Рома и не пошёл. Кстати, я даже удивился,что Рома, вообще, пошёл в поход. А утром, когда все выходили, он просто сказал- Я не иду... На перевал у нас ушло около четырёх часов. Фирн держал хорошо. Очень хотелось пройти в лоб, но Миша повёл нас через скалы в соседний кулуар. Потом мы убедились, что Миша был прав. В конце- довольно крутая стеночка. И выход на перевал. Нашли тур. Сейчас не помню, росияне, но записка от 1996 года. Друзья поправят. Около часа провели на седловине. Дальше направо к вершине. Лёд очень твёрдый, ледоруб практически не держал. На фифах, Илья с трудом провесил верёвку к скалам. Дальше вверх по камням. Кошки приходилось снимать и одевать периодически. По верёвке шли очень медленно. Иначе никак. Нас ведь было шестеро. Время тянулось...Потом снова скалы, снова лёд. Вершинная башня и вершина- 14-30. Перед восхождением на вершину, начиналась гроза. Все сняли с себя всё железо, волосы становились дыбом. Но, гроза прошла мимо.Прогрохотала стороной. Появлялись даже мысли о возможной неудаче. Но, всё обошлось. Вершина небольшая, однако все мы на ней поместились. Это было - СЧАСТЬЕ!!! Высота вершины - 4390. Записку нашли, но она была очень испорчена, несколько слов, практически не поняты. Кстати свои записки мы оставили , и на перевале, и на вершине... Дальше нам предстояло спуститься. Спуск оказался очень тяжёлым. Снег размяг. Торопиться было нельзя. Снова скажу, что нас было шестеро, поэтому спускались медленно. Хочу поблагодарить Илью и Мишу, если бы не они, не бывать бы нам на горе. Медленно , но верно мы спускались. На перевале почувствовал облегчение, но оказалось, что ещё далеко не всё закончилось. Уже темнело. Сверху заметили, что наша "База" свернулась и ушла. Им надо было на работу. Я понимаю. Но если бы, что нибудь с нами случилось, помочь было бы не кому. Я надеялся, что ребята хотя бы позвонят нашим родным, сообщат, что мы, возможно, останемся ещё на одну ночёвку, моя семья, например, очень беспокоилась за меня. Но... К Базовому лагерю мы спустились около девяти вечера. Спасибо, ужин нас ждал, нам оставалось только его разогреть. Очень устали, некоторые ребята даже не стали есть, сразу завалились в палатки. Мы были -СЧАСТЛИВЫ. Мы сделали гору!!! Если честно- это была моя самая сложная гора в моей жизни...Надеюсь, что -пока. Всего мы потратили на восхождение- почти 17 часов. Много? Ровно столько, сколько могли. Но- пик Партизан- теперь наш! Удачи всем!

Сообщение отредактировал нео: 25.06.2007, 18:02:24

  • 0

#1039
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Да, от такого рассказа аж кровь в жилах стынет. ;)
  • 0

#1040
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Да, от такого рассказа аж кровь в жилах стынет. ;)

Круто да? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.