Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#981
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений



PS - Что, вчера кроме Небесова никто не ходил что ли? А как же пик СОВЕТОВ, ШКОЛЬНИК? :)


Восхождение на Школьник саботировали хитроумные китайцы :)

Китайской лапшой траванулись? :D


Почти угадал.
Жена Ильи отравилась китайской клубникой, пришлось ему остаться дома :-)
Ну а мне планы менять было уже поздно.
  • 0

#982
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



2King: Соло двойка? :D

Угу :D
Но не так сама двойка страшна, как пропасть под ней. Да есчо и сверху может че-то прилететь :-)

Круто, а как страховался?

А в том то и прикол, что никак :)
Над первой стеночкой виднелась полка, прошел первые метров 12, а полка оказалась началом следующей стены :D Так и пришлось лезть весь маршрут :eek: Почти под пиком повернул направо и когда скалы закончились, спокойно подошёл под перевал по сыпухе :) . Не сильно сложно, но в одном месте корячился минут 15. :spy: Но могу сказать, что намного сложнее всех единичек, которые ходил до этого :)
  • 0

#983
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Может и в правду по двойке поднялся... Нас там не было, спорить не стану. Но поднимался он не там где мы спускались зимой. В любом случае - молодец! Маршрут хороший. На вершине - точно встретились! :D
  • 0

#984
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если даже и не двойка, то очень сложная 1Б :D
А хто нибудь знает высоту Зеленого Седла?

Сообщение отредактировал King-2121: 18.06.2007, 18:04:54

  • 0

#985
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Вся неделя - без осадков... Пора на хорошую горку сходить... Сколько можно тянуть? Какие мысли? :D
  • 0

#986
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Если даже и не двойка, то очень сложная 1Б :D
А хто нибудь знает высоту Зеленого Седла?

Слава Богу что ты промахнулся мимо этой двойки. Осенью автор маршрута Урубко без рюкзака и в скальниках проковырялся на первой верёвке больше часа. При том, что недели за две до этого я наблюдал как он в двойке с Дуровым пробежал 5 верёвок на центральном бастионе за 1ч.32мин. вверх и вниз. На двойке Аскера поднимаясь вторым с одним жумаром я умудрился загрузить руки. Могу сказать, что соло меня туда не тянет. Как-то на Комсомоле 4А чувствую себя уютнее.
Вобщем не советую найти эту двойку без достаточной подготовки и снаряжения.

#987
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Если даже и не двойка, то очень сложная 1Б :)
А хто нибудь знает высоту Зеленого Седла?

Слава Богу что ты промахнулся мимо этой двойки. Осенью автор маршрута Урубко без рюкзака и в скальниках проковырялся на первой верёвке больше часа. При том, что недели за две до этого я наблюдал как он в двойке с Дуровым пробежал 5 верёвок на центральном бастионе за 1ч.32мин. вверх и вниз. На двойке Аскера поднимаясь вторым с одним жумаром я умудрился загрузить руки. Могу сказать, что соло меня туда не тянет. Как-то на Комсомоле 4А чувствую себя уютнее.
Вобщем не советую найти эту двойку без достаточной подготовки и снаряжения.

Слава Богу, что залез и вернулся живым :-) В любом случае - лично для меня такая 1Б как эта - соло тоже круто! :) Хотя вполне она тянет на 2А :D

Сообщение отредактировал King-2121: 19.06.2007, 07:46:37

  • 0

#988
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Э-Э-х, еть-тить, Кинг! Ей бо, при встрече получишь выговор с разбором!!! Низзя итти туда - низная куда, тда ищщо без страховки... :D
  • 0

#989
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
В общем, так: ты, Кинг, молодец, но больше так не делай! :D

2MKay: какие мысли по поводу Партизан?
  • 0

#990
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

В общем, так: ты, Кинг, молодец, но больше так не делай! :D

2MKay: какие мысли по поводу Партизан?

Собираемся и в субботу идем к партизанам. :) У всех должны быть ледорубы, каски, восьмерки, кошки и прочее. Ещё надо разобраться с палатками и джипами.
Лучше пишите в личку.

Сообщение отредактировал MKay: 19.06.2007, 09:31:50

  • 0

#991
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Круто, а как страховался?
А в том то и прикол, что никак :-)
Над первой стеночкой виднелась полка, прошел первые метров 12, а полка оказалась началом следующей стены :) Так и пришлось лезть весь маршрут :D Почти под пиком повернул направо и когда скалы закончились, спокойно подошёл под перевал по сыпухе :D . Не сильно сложно, но в одном месте корячился минут 15. :D Но могу сказать, что намного сложнее всех единичек, которые ходил до этого :)

Вломить бы вам, господин King-2121, за такой поход, да так, чтобы раз и навсегда желание совершать подобное отпало!
Именно от совершения таких поступков и пытаются вас предостеречь Vadimvin и многие другие форумчане. О себе не думате - так хоть о родных, близких, знакомых и незнакомых подумайте! Нечем гордиться в таком "восхождении", во время которого степень вероятности получения хотя бы травмы настолько большая! Кто бы помог, если что-то случилось бы? Кто и когда вас нашел бы, если б что похуже случилось?
  • 0

#992
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Виноват. Исправлюсь! :-) Говорю же, что не знал хде 1А, поэтому решиил в лоб :D . А кулуаров там штук 5, можно промохнуца :D .

По поводу Партизана: Нео забил место у меня в палатке :) . Но если потесниться, можно еще кого нибудь разместить. :) На счет Нивы пока неизвестно :D
  • 0

#993
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вопрос к координаторам движения горноцтаев.

А зачем нужен в группе (да и в движении в целом) руководитель (если не хотите такого слова, тады пусть будет "лидер") если каждый выбирает маршрут себе сам?

Или он нужен, чтобы на форуме умные вещи всем рассказывать?
  • 0

#994
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Говорю же, что не знал хде 1А, поэтому решиил в лоб

Лучше б вниз пошел а не в лоб! Шкура то одна!

Сообщение отредактировал Kolokolchi: 19.06.2007, 10:58:49

  • 0

#995
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Вопрос к координаторам движения горноцтаев.

А зачем нужен в группе (да и в движении в целом) руководитель (если не хотите такого слова, тады пусть будет "лидер") если каждый выбирает маршрут себе сам?

Или он нужен, чтобы на форуме умные вещи всем рассказывать?


Координация нужна прежде всего для совместных походов. А для индивидуальных - каждый всё решает для себя сам. Люди же взрослые :D
  • 0

#996
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
типа вопрос как всегда не понят. и обойден с другой стороны.

понял.

Сообщение отредактировал Mitri4: 19.06.2007, 11:30:14

  • 0

#997
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Дабы успокоить уже... Кинг не ходил по двоичному маршруту... Я, думаю, что он шёл так как мы поднимались зимой, интуитивно выбирая путь по которому сможет пройти. О маршруте, заранее, он разговаривал с Небесовым. За всё остальное он ещё своё получит... :D
  • 0

#998
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Виноват, говорю же, хватит может об этом?
Просто надо заранее подробно узнавать о маршруте. У всех косяки были, просто я думаю многие об этом молчат. :D
2 Mitri4: А мы и планировали заранее по разным маршрутам поднимаца!

Сообщение отредактировал King-2121: 19.06.2007, 19:52:05

  • 0

#999
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Просто надо заранее подробно узнавать о маршруте.

И не только о маршруте, но и о районе в целом. Не всегда надо корячитсься на спуске по пути подъёма. С Аскера например в сторону Чима некатегорийно. Но не свершиы, а с Ю-В гребня.
И ко втыкам старших товарищей привыкай раз уж соло пошёл.

#1000
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
У меня каждый день обновляется Росийский прогноз погоды для Алматы. Выходные - без осадков. В понедельник- дождь, временами ливни. Надо укладываться в два выходных дня. Иначе можно попасть... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.