Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#901
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Извините, у меня какой-то сбой - выдало подряд три одинаковых поста. :-) Приходится исправлять.

На Чкалова идем в воскресенье, с Чимбулака. Обвязки и прочее - нужны. :-)

Сообщение отредактировал MKay: 08.06.2007, 11:37:39

  • 0

#902
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Извините, у меня какой-то сбой - выдало подряд три одинаковых поста. :lol: Приходится исправлять.

На Чкалова идем в воскресенье, с Чимбулака. Обвязки и прочее - нужны. :weep:

В следующий понедельник тоже схожу на пик Титова. Пока больше не куда... На леднике Богдановича- очень много мокрого снега. Принесите, наконец, мою записку с пика Чкалов... :(
  • 0

#903
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Сходили на пик Чкалова. Ykon, Заилийский, Alfa7, Spectral, King2121,MКay.
Погода была да сплыла ? в районе вершины началась гроза. :) Волосы у всех кроме Заилийского поднялись дыбом :rotate: , а лыжные палки, карабины и очки начали шипеть? ;) Пришлось всё это добро бросать, ползком на вершину и через минуту сваливать вниз. Что-то там неразборчиво нацарапали...
На вершине встретили г-на Asolo. :-)
Кстати, в вершинном туре была прошлогодняя записка Небесова, а от Нео ? никаких опознавательных знаков? :)

2Sergey - Снега во втором кулуаре порядочно, но идти можно, тем более мы натоптали множество разных троп. Веревка, хотя бы для спуска ? очень желательна, особенно на последней перед плато стенке.
  • 0

#904
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Что-то там неразборчиво нацарапали...

А что, действительно кто-то успел положить записку в тур? Мне показалось, что единственным нашим следом осталась моя перчатка возле тура.

#905
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Что-то там неразборчиво нацарапали...

А что, действительно кто-то успел положить записку в тур? Мне показалось, что единственным нашим следом осталась моя перчатка возле тура.

Да, мы всё-таки оставили записку. Поскидывали железо, чуть-чуть подождали просвета в грозовом фронте и вернулись... :rotate:
А Илья, видимо, перепутал фразу - "Я-Соло" и "Асоло". ;)
  • 0

#906
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Что-то там неразборчиво нацарапали...

А что, действительно кто-то успел положить записку в тур? Мне показалось, что единственным нашим следом осталась моя перчатка возле тура.


В перчатку то я как раз и заныкал записку :rotate:
  • 0

#907
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
А! Так, наверно, Asolo and Aborig - это одно лицо! :rotate: Хотя в такой маске это мог быть кто угодно. ;)
  • 0

#908
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Сходили на пик Чкалова. Ykon, Заилийский, Alfa7, Spectral, King2121,MКay.
Погода была да сплыла ? в районе вершины началась гроза. :-) Волосы у всех кроме Заилийского поднялись дыбом :rotate: , а лыжные палки, карабины и очки начали шипеть? :) Пришлось всё это добро бросать, ползком на вершину и через минуту сваливать вниз. Что-то там неразборчиво нацарапали...
На вершине встретили г-на Asolo. ;)
Кстати, в вершинном туре была прошлогодняя записка Небесова, а от Нео ? никаких опознавательных знаков? :D

2Sergey - Снега во втором кулуаре порядочно, но идти можно, тем более мы натоптали множество разных троп. Веревка, хотя бы для спуска ? очень желательна, особенно на последней перед плато стенке.


Восхождение прошло хорошо! Последние 200 метров напомнили гонку, словно первый поднявшийся получит миллион :) Даже не пофотографировались :D

to нео
ты куда опять поднялся то? :-) Где твоя записка? Это уже становится традицией, проглядеть Фурмановку, оставить неизвестно где на вершине записку ;)
  • 0

#909
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А! Так, наверно, Asolo and Aborig - это одно лицо! ;) Хотя в такой маске это мог быть кто угодно. :)


Да, скорее всего он действительно сказал "Я соло", а Илья услышал Асоло :rotate: У меня еще вчера такая мысль закралась, но все так уверенно говорили, что это был Асоло, что и мне пришлось в это поверить.
Хотя, пусть лучше aborig сам все разъяснит.
  • 0

#910
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Сходили на пик Чкалова. Ykon, Заилийский, Alfa7, Spectral, King2121,MКay.

С горой вас! :rotate:
  • 0

#911
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Даже не пофотографировались :rotate:

Немного я снял на вершине...
фото1
фото2
  • 0

#912
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Сходили на пик Чкалова. Ykon, Заилийский, Alfa7, Spectral, King2121,MКay.
Погода была да сплыла ? в районе вершины началась гроза. :) Волосы у всех кроме Заилийского поднялись дыбом :rotate: , а лыжные палки, карабины и очки начали шипеть? ;) Пришлось всё это добро бросать, ползком на вершину и через минуту сваливать вниз. Что-то там неразборчиво нацарапали...
На вершине встретили г-на Asolo. :D
Кстати, в вершинном туре была прошлогодняя записка Небесова, а от Нео ? никаких опознавательных знаков? :)


С горой вас! Традиция обмена записками продолжается :-)
  • 0

#913
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
были в выходные на октябренке..
там вам привет передают..снял кто-то вашу записку..
отсканю потом, выложу..забыла в куртке..
  • 0

#914
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

были в выходные на октябренке..
там вам привет передают..снял кто-то вашу записку..
отсканю потом, выложу..забыла в куртке..

Да это Небесов. :rotate:
  • 0

#915
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да и я сделал несколко снимков у вершинного тура. Хорошо сходили, только вот осталась досада на непогоду - всего ничего не хватило, чтобы поснимать виды с вершины!!!! :) Да и хотелось побольше побыть там для главной цели восхождения(по крайней мере для меня) - получения эстетического удовлетворения от красоты окружающих гор.
Ну а больше всего мне понравился Абориг! :-) Поднялся я по последней предвершинной стеночке, иду в сторону вершины, а в это время налетели тучи ,
поднялся ветер со снегом, и вдруг, из всего этого, на тебя с криком бежит мумия в белой маске с дырочками для глаз, носа и рта. :) Жаль не успел сфотографировать! :rotate: Ну и конечно, из -за опасности быть пораженными атмосферным электричеством, не стали делать традиционную коллективную вотографию на вершине. ;) Так что придется еще раз идти на Чкалова, с гарантией хорошей погоды, да и другой маршрут опробовать не помешает.
  • 0

#916
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Это забавно.
Есть какая-то симметрия в вершинных башнях Чкалова и Титова! И высота почти одинаковая :rotate:

Пик Чкалова снят с юго-запада, Титова - с юга.
  • 0

#917
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Это забавно.
Есть какая-то симметрия в вершинных башнях Чкалова и Титова! И высота почти одинаковая :rotate:

Пик Чкалова снят с юго-запада, Титова - с юга.

Что то в этом есть! А бывают еще подобные ситуации? если да то хотелось бы видеть!
  • 0

#918
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Это забавно.
Есть какая-то симметрия в вершинных башнях Чкалова и Титова! И высота почти одинаковая :rotate:

Пик Чкалова снят с юго-запада, Титова - с юга.

Что то в этом есть! А бывают еще подобные ситуации? если да то хотелось бы видеть!

Вершины пика Советов и пика Молодой Гвардии, в принципе, похожи, только у Мол.Гвардии несколько поменьше.
  • 0

#919
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Перед Абая с юга по гребню 2А через разлом в скале протискиваешься и перед Маяковского - то же самое :rotate:

Сообщение отредактировал 4cus: 11.06.2007, 12:59:04

  • 0

#920
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
То 4cus, Nebesov: Спасибо :rotate:

То aborig: А можно поподробнее про кулуар по которому вы спускались? И фото если можно?
(мы спускались по пути подъема, кстати очень быстро ;) )

Сообщение отредактировал King-2121: 11.06.2007, 13:01:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.