Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#881
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
На счёт следующих выходных, я уже готов. Иду, в любом случае. Посмотрим на погоду, чего то вся неделя дождливая. :)
  • 0

#882
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2нео: Если я правильно помню Школьник содинен хребтом с Эдельвейсом, скажи пожалуйста насколько легким виделся маршрут на Школьник от Эдельвейса с твоей стороны?
  • 0

#883
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Классно я сегодня на пик Школьник сходил... :eek: Подходил под маршрут, даже не знал чего там меня ждёт. Залезу, не залезу, маршрута не знаю. Миша, правда, фотографию показал, но как всегда, на картинке одно, а в реалии - совсем другое. Но... повезло. Иногда бывает же везение. :) На морене, прямо под началом маршрута, сидели двое ребят. Ну, как водится поздоровались, спрашиваю куда. На пик Школьник. Ура! Я иду с вами. Познакомились. Одного звали- Зырянов Александр, другого- Скопин Агей.У Агея- первый разряд по Альпинизму, у Александра- второй. Ну, не знаю, чего их туда понесло, но то, что мне повезло- это точно!!! Маршрут Александр знал. А Агей, как и я, шёл туда впервые. Честно скажу, маршрут мудрёный, я один мог бы и заблудиться. Теперь, когда я его прошёл, другое дело. Скал много. Если сравнивать с пиком Чкалова, сложнее. На вершине были в 12 часов. Сняли записку команды " Буревестник"от 17.09.2006. Жданов, Ананьев,Воронцов,Щеняев, 2А по С-З гребню. Написали свою. Написал свою фамилию рядом с такими ребятами. Круто. Когда были на вершине, начался дождь.Скалы намокли. Вот и пригодилась моя верёвочка. Саша и Агей провели со мной скальные занятия. Спускались по мокрым камням. Много фотографировали. Обещали выслать фотки E-mail-ом.После подвезли на машине до города. Короче говоря, у меня сегодня был очень удачный день.

Саня, а записка была Кузьмича, Фолиндрила - остальных не знаю :) . Я её тоже видел 5 октября прошлого года, но забирать не стал, т.к. писать свою было нечем. С Горой!
  • 0

#884
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

2нео: Если я правильно помню Школьник содинен хребтом с Эдельвейсом, скажи пожалуйста насколько легким виделся маршрут на Школьник от Эдельвейса с твоей стороны?

Маршрут со стороны Ложного Школьника (Эдельвейса), с перевала Школьник полегче, но его без бутылки не найдешь. :) Тем более там сейчас всё снегом забито. :eek:
То нео - Жандарм на гребне слева обходили? :)
  • 0

#885
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Конечно слева. Справа- пропасть. Но обратно шли уже по другому. Сложно ориентироваться. Скалы интересные. Но,можно заблудиться. Во второй раз идти будет легче, но не факт, что точно по маршруту. :)
  • 0

#886
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
С горой вас!
  • 0

#887
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
С ГОРОЙ :) :eek: :) !!!
  • 0

#888
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Спасибо... :)
  • 0

#889
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Теперь и я смогу опубликовать свою фотографию: http://keep4u.ru/ful...9d0e286288c/jpg
Это я на вершине. Читаю записку Флиндрила. :)
  • 0

#890
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Опрос ГорноЦТаев по поводу тренировки (рук. Vadimvin)

1.Планируете ли принять участие в скальной тренировке на Лесничестве (ущелье Малой Алматинки, чуть выше экопоста)? Дата ? сб, 16 июня 2007, с возможным переносом на 23-е.

2.Есть ли индивидуальное снаряжение:
обвязка, самостраховка, минимум три карабина, восьмерка или иное спусковое устройство, жумар, метр реп шнура, каска, горная обувь.
Если чего-то нет - есть ли шансы закупить?


Просьба КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ отписаться мне на ЛС.
  • 0

#891
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Одного звали- Зырянов Александр, другого- Скопин Агей.У Агея- первый разряд по Альпинизму, у Александра- второй.

Хочу восстановить историческую справедливость. В далеком однатысячадевятьсотдевяностовтором году отправились мы с одним Имяреком в романтическое путешествие на БАП. Ручек и бумажек у нас с собой не было, поэтому (в отличие от благородного Mkay'я, см. quote ниже) найденную записку ЗЫРЯНОВА АЛЕКСАНДРА мы просто украли с горы.

а записка была Кузьмича, Фолиндрила - остальных не знаю :-) . Я её тоже видел 5 октября прошлого года, но забирать не стал, т.к. писать свою было нечем.

Посему-поэтому предлагаю предлагаю неучтенную записку Зырянова Александра учесть и присвоить ему условно первый разряд по Альпинизму.
Вот трофейная справка:
Изображение
(Кому не видно:
"20 июня 1992 г.
Группа альпинистов в составе 1 (одного)
человека взошла
на п. Б. Алматинский
с юга по гребню.
Погода отличная,
даже жарко
13-05 Снял записку Игумнова Андрея,
который залез сегодня, но в 12.00
Зырянов Алдр.
/подпись/")
  • 0

#892
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Тема "Снятые записки"
  • 0

#893
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Одного звали- Зырянов Александр, другого- Скопин Агей.У Агея- первый разряд по Альпинизму, у Александра- второй.

...поэтому найденную записку ЗЫРЯНОВА АЛЕКСАНДРА мы просто украли с горы.
...
Посему-поэтому предлагаю предлагаю неучтенную записку Зырянова Александра учесть и присвоить ему условно первый разряд по Альпинизму.

А нужно ли это Отцу Александру? В своё время он ходил практически на уровне первого разряда. И сейчас иногда организует очень интересные восхождения, например, на пик Рождества Христова. Да и нам в горах помогает своими молитвами.
Нео поздравляю с тем, что познакомился с замечательным человеком. А JaneDoe - записку храни как реликвию. Не много в мире священников-альпинистов. :-)
  • 0

#894
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Сегодня в 18-30 собираемся на ПД, кто не знает. :-)
  • 0

#895
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Сегодня в 18-30 собираемся на ПД, кто не знает. :-)

Раньше низя было сказать?! Сильно не напивайтесь там, после 9 позвоню...
  • 0

#896
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



Одного звали- Зырянов Александр, другого- Скопин Агей.У Агея- первый разряд по Альпинизму, у Александра- второй.

...поэтому найденную записку ЗЫРЯНОВА АЛЕКСАНДРА мы просто украли с горы.
...
Посему-поэтому предлагаю предлагаю неучтенную записку Зырянова Александра учесть и присвоить ему условно первый разряд по Альпинизму.

А нужно ли это Отцу Александру? В своё время он ходил практически на уровне первого разряда. И сейчас иногда организует очень интересные восхождения, например, на пик Рождества Христова. Да и нам в горах помогает своими молитвами.
Нео поздравляю с тем, что познакомился с замечательным человеком. А JaneDoe - записку храни как реликвию. Не много в мире священников-альпинистов. :-)

Чту за честь. Мы обменялись телефонами. Может когда нибудь ещё встретимся. :-)
  • 0

#897
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ну, вот - некая доктрина Горностаев на данный момент:
1) Дикарке ? большой респект ? серьезно, большое спасибо ? и счастья в личной жизни! Мы тебя очень любим и ценим, и затащим на любую гору!
2) У такого профи, как Andry, мы готовы брать уроки когда угодно, где угодно, в зависимости от его занятости, пожеланий и т.п.
3) Мир - всем! :-) :-) :-)
  • 0

#898
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну, вот - некая доктрина Горностаев на данный момент:
1) Дикарке ? большой респект ? серьезно, большое спасибо ? и счастья в личной жизни! Мы тебя очень любим и ценим, и затащим на любую гору!
2) У такого профи, как Andry, мы готовы брать уроки когда угодно, где угодно, в зависимости от его занятости, пожеланий и т.п.
3) Мир - всем! :-) :-) :-)

Доктрина - издержка Пив-Дня? :-)
На любую гору - вот это хорошо! Ловлю на пьяном посте. :-) :) :-)
  • 0

#899
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Что-то не работает.

Сообщение отредактировал MKay: 08.06.2007, 11:33:34

  • 0

#900
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Доктрина - издержка Пив-Дня? На любую гору - вот это хорошо! Ловлю на пьяном посте.


Да мы вообще чай пили. :-)

?А сама ведь не пойдет. :-)

В эти выходные: Нео едет в Талды-Курган, мы идем на Чкалова. :-)

Сообщение отредактировал MKay: 08.06.2007, 11:39:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.