Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#861
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Готов идти в почти любую субботу, так же есть 40м статики
  • 0

#862
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Миша, вроде, в командировке... А 9-10 мы собирались на Партизан... :rolleyes:

Предлагаю ориентироваться пока на 16-е, а если с Партизаном что-то не получится, то 9-го. Кто хочет участвовать в тренировке - докупайте личную снарягу по списку.

Честно скажу, ещё в прошлом году, я бы всё отдал, за любую тренировку с профессионалом. Сейчас, врятли, я узнаю за один раз, больше чем я уже знаю сейчас. Я- пас.
  • 0

#863
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Честно скажу, ещё в прошлом году, я бы всё отдал, за любую тренировку с профессионалом. Сейчас, врятли, я узнаю за один раз, больше чем я уже знаю сейчас. Я- пас.


Слава тебе Лучезарный! Ты велик в своём проявлении!
Твои знания безкрайни, а сила великолепна!
Ибо я бы столько Амбиций в гору неунёс....

Ндааа... гордыня есть великий порок!
"Игнорирование фактов не изменяет обстоятельств,
но только усугубляет последствия." (Клизовский)

Никогда непренебрегай малым.
Луч Солнца не всегда виден глазом, но всегда согревает Землю...
  • 0

#864
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Честно скажу, ещё в прошлом году, я бы всё отдал, за любую тренировку с профессионалом. Сейчас, врятли, я узнаю за один раз, больше чем я уже знаю сейчас. Я- пас.


Слава тебе Лучезарный! Ты велик в своём проявлении!
Твои знания безкрайни, а сила великолепна!
Ибо я бы столько Амбиций в гору неунёс....

Ндааа... гордыня есть великий порок!
"Игнорирование фактов не изменяет обстоятельств,
но только усугубляет последствия." (Клизовский)

Никогда непренебрегай малым.
Луч Солнца не всегда виден глазом, но всегда согревает Землю...

Молод ты ещё, братик, что бы учить. не интересно. Скучно...
  • 0

#865
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Молод ты ещё, братик, что бы учить. не интересно. Скучно...


Ваши мысли - ваше право! :rolleyes:
Человек может понять и принять лишь такую теорию, до которой он дорос.

Годы что ты сосчитал не столь важны...
Гораздо важнее проиденый путь!
Свет тебе в дорогу, да радость к жизни... :-)
  • 0

#866
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Молод ты ещё, братик, что бы учить. не интересно. Скучно...


Ваши мысли - ваше право! :-)
Человек может понять и принять лишь такую теорию, до которой он дорос.

Годы что ты сосчитал не столь важны...
Гораздо важнее проиденый путь!
Свет тебе в дорогу, да радость к жизни... :-/


Димон, ты хню всякую не пиши, тоже мне акын нашелся, перед тобой человек гораздо старше и уважаемее
тебя. :rolleyes:

если этот человек, захочет чтобы ты своим носом ему по кулаку стукнул, только поддержу!
  • 0

#867
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
То нео: Завтра к сожалению пойти не смогу :D
Отдал ботинки в ремонт, еще не готовы :)
В горы иду во вторник или среду(на 2 дня).

То МКай: а можно поподробнее про пик Памяти :-) ??

ЗЫ - что на счет Партизана? :)

Сообщение отредактировал King-2121: 03.06.2007, 22:22:35

  • 0

#868
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь Синьор Хуан получает предупреждение о нарушении п. (2.2.2) Правил: (http://vse.kz/index....dpost&p=3598150)

  • 0

#869
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Погулял в субботу в районе Т-1, приглядываясь и прислушиваясь.

Свежая фотка пер. Партизан.
После обеда (12-13 ч.) со стороны Орджо стал регулярно доноситься грохот падающих камней (на таком расстоянии трудно было различить, где именно). Небольшие лавинки (но в большом количестве) во второй половине дня сходили с нижней части Молодежки, а часа в 3 с шумом сошла лавинка с верхней части. На фото видно, что в нижней части кулуара на Партизан тоже видны следы лавин. Есть ли шансы успеть спуститься до обеда?
Самая крутая часть подъема - обнажившийся лед (фотка с пер. Молодежный ), пешком по фирну скорее всего уже не получится.

Доехать до Т-1 сейчас невозможно. Только до первого поворота серпантина выше Мынжилков (за речкой), дальше - снежники толщиной в полметра. Под скалами на середину дороги вывалился камень 1х1х1 метр, с ним тоже придется повозиться. Прямая тропа на Т-1 от снега очистилась.

Вот такая инфа для размышления. MKay, надо всё как следует обсудить и обдумать. Остальные (в т.ч. профи) тоже приглашаются поговорить по существу.
  • 0

#870
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь Синьор Хуан получает предупреждение о нарушении п. (2.2.7) Правил: (http://vse.kz/index....dpost&p=3599388)

  • 0

#871
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Обсудим, обсудим. Лето длинное... Камнепады на Партизане - вероятно в правой части, где-то в районе 3Б.
Как со снегом в горах дела? :-)
  • 0

#872
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Обсудим, обсудим. Лето длинное... Камнепады на Партизане - вероятно в правой части, где-то в районе 3Б.
Как со снегом в горах дела? :-)


Снег: выше 3000 сохранились снежники, выше 3500 можно врюхаться местами по пояс. Снег мокрый, тяжелый. Тропить довольно утомительно...

2 MKay: Надо ли так понимать, что ты за перенос мероприятия на потом?
  • 0

#873
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

То нео: Завтра к сожалению пойти не смогу :)


То МКай: а можно поподробнее про пик Памяти :-) ??


Нео, вероятно, на Школьник пошел. Я ему все рассказал и нарисовал. :D
Пик Память - севернее перевала Титова - на вершине большая каменная мемориальная табличка.
Если идти по южному гребню (с пер.Титова) - маршрут пешеходный н/к кат.сл. Не знаю сколько по времени, ну, час наверно... Северный гребень - посложнее, много скал, между ними лавиноопасные кулуарчики.

Так что, Илья - гора - в самый раз. :) Только иди через Титова.
  • 0

#874
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


То нео: Завтра к сожалению пойти не смогу ;-)


То МКай: а можно поподробнее про пик Памяти :-) ??


Нео, вероятно, на Школьник пошел. Я ему все рассказал и нарисовал. :)
Пик Память - севернее перевала Титова - на вершине большая каменная мемориальная табличка.
Если идти по южному гребню (с пер.Титова) - маршрут пешеходный н/к кат.сл. Не знаю сколько по времени, ну, час наверно... Северный гребень - посложнее, много скал, между ними лавиноопасные кулуарчики.

Так что, Илья - гора - в самый раз. :D Только иди через Титова.

Спасибо :p .
Эх, жалко, 1Б нету :D А то по н.к. как-то скучно а на двойке не охота одному встревать :)
Ладно, пойду с Титова. Надо аклимуху поддерживать :D


ПД в среду не будет :D ?
И Партизан, как я понимаю тоже переносится :D ?
  • 0

#875
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Снег: выше 3000 сохранились снежники, выше 3500 можно врюхаться местами по пояс. Снег мокрый, тяжелый. Тропить довольно утомительно...

2 MKay: Надо ли так понимать, что ты за перенос мероприятия на потом?


Как раз нет. :-) Будем смотреть. :D
  • 0

#876
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

... пер. Партизан.
После обеда (12-13 ч.) со стороны Орджо стал регулярно доноситься грохот падающих камней (на таком расстоянии трудно было различить, где именно). Небольшие лавинки (но в большом количестве) во второй половине дня сходили с нижней части Молодежки, а часа в 3 с шумом сошла лавинка с верхней части. На фото видно, что в нижней части кулуара на Партизан тоже видны следы лавин. Есть ли шансы успеть спуститься до обеда?
Самая крутая часть подъема - обнажившийся лед (фотка с пер. Молодежный ), пешком по фирну скорее всего уже не получится.

По этому кулуару, который спускается с перевала, сейчас регулярно идут камнепады. В сентябре-октябре там поприятнее, всё замёрзшее иничего не падает. В итоге, чтобы подойти к скальному контрфорсу левее (по ходу) кулуара, приходится пересекать осыпной вынос, куда камушки тож иногда долетают.
Самый крутой участок нужно с попеременной страховкой идти. И в кошках, конечно :-) Луше с жёстким креплением кошки, иначе голеностоп устаёт быстро.
  • 0

#877
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений




Снег: выше 3000 сохранились снежники, выше 3500 можно врюхаться местами по пояс. Снег мокрый, тяжелый. Тропить довольно утомительно...

2 MKay: Надо ли так понимать, что ты за перенос мероприятия на потом?


Как раз нет. :-) Будем смотреть. :D

Есть еще фотки - для обсуждения лучше встретиться. Подход от Т-1 под перевал - бОльшей частью по снегу...

2 Димыч: крутой участок - сколько градусов? Сколько веревок?
  • 0

#878
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Кажется 1-2 веревки. Не помню, мы одновременно по жесткому фирну прошли, в 03г. А в 95-ом страховались через ледоруб, до льда так и не докапались. :-)
Все эти выяснения с Партизаном уже плешь проели. Кто ещё так на "двойку" собирается? Подойдем под гору - глянем, если будет стремно, пойдем на Маншучку по "единичке" или куда ещё (горловину Орджо, Лопату и Утюги Комсомола, Иглы Туюксу, Петрашку Маяка - не пойдем, так уж и быть). :D

Сообщение отредактировал MKay: 04.06.2007, 12:45:49

  • 0

#879
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений
MKay уже ответил :-)
я там тож ходил с одновременной (когда ходил один ), но надо хорошо представлять что бывает с человеком, улетевшим по фирновому кулуару... в общем, сдирает всё...
По существу - там примерно 40 гр., около 50 м.
  • 0

#880
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Классно я сегодня на пик Школьник сходил... :) Подходил под маршрут, даже не знал чего там меня ждёт. Залезу, не залезу, маршрута не знаю. Миша, правда, фотографию показал, но как всегда, на картинке одно, а в реалии - совсем другое. Но... повезло. Иногда бывает же везение. :eek: На морене, прямо под началом маршрута, сидели двое ребят. Ну, как водится поздоровались, спрашиваю куда. На пик Школьник. Ура! Я иду с вами. Познакомились. Одного звали- Зырянов Александр, другого- Скопин Агей.У Агея- первый разряд по Альпинизму, у Александра- второй. Ну, не знаю, чего их туда понесло, но то, что мне повезло- это точно!!! Маршрут Александр знал. А Агей, как и я, шёл туда впервые. Честно скажу, маршрут мудрёный, я один мог бы и заблудиться. Теперь, когда я его прошёл, другое дело. Скал много. Если сравнивать с пиком Чкалова, сложнее. На вершине были в 12 часов. Сняли записку команды " Буревестник"от 17.09.2006. Жданов, Ананьев,Воронцов,Щеняев, 2А по С-З гребню. Написали свою. Написал свою фамилию рядом с такими ребятами. Круто. Когда были на вершине, начался дождь.Скалы намокли. Вот и пригодилась моя верёвочка. Саша и Агей провели со мной скальные занятия. Спускались по мокрым камням. Много фотографировали. Обещали выслать фотки E-mail-ом.После подвезли на машине до города. Короче говоря, у меня сегодня был очень удачный день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.