Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#921
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

То 4cus: Спасибо :rotate:

То aborig: А можно поподробнее про кулуар по которому вы спускались? И фото если можно?
(мы спускались по пути подъема, кстати очень быстро :) )

Поройся в архиве, Небесов фотки того маршрута уже не раз где-то вывешивал. ;)
  • 0

#922
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Привет всем!!! Молодцы! Поздравляю с горой! Я, кстати, тоже в прошлый раз надеялся найти записку Небесова. Но не нашёл. Но тур был, с тремя палками в нём. В самом верху снежного плато. В нём сейчас и лежит моя записка. Пошариться по плато у меня не было ни сил, ни времени. Значит есть ещё туры... Можете не сомневаться, был я на пике. ;) А кто не верит, так мне до лампочки... :rolleyes:
  • 0

#923
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

а в это время налетели тучи ,
поднялся ветер со снегом, и вдруг, из всего этого, на тебя с криком бежит мумия в белой маске с дырочками для глаз, носа и рта.

Вот из-за непогоды поторопился и забыл про маску. Только потом дошло, что у кого-то могли оказаться слабые нервы.

#924
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



А! Так, наверно, Asolo and Aborig - это одно лицо! ;) Хотя в такой маске это мог быть кто угодно. :D


Да, скорее всего он действительно сказал "Я соло", а Илья услышал Асоло :rolleyes: У меня еще вчера такая мысль закралась, но все так уверенно говорили, что это был Асоло, что и мне пришлось в это поверить.
Хотя, пусть лучше aborig сам все разъяснит.

Ник Asolo мне где-то на сайте попадался, но это не я.
На 20-й опоре Вы меня видели, но только в шортах и туфлях.
Я там представился. Наверно Вы меня и внизу на стоянке не узнали когда я ждал автобус.

#925
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Привет всем!!! Молодцы! Поздравляю с горой! Я, кстати, тоже в прошлый раз надеялся найти записку Небесова. Но не нашёл. Но тур был, с тремя палками в нём. В самом верху снежного плато. В нём сейчас и лежит моя записка. Пошариться по плато у меня не было ни сил, ни времени. Значит есть ещё туры... Можете не сомневаться, был я на пике. ;) А кто не верит, так мне до лампочки... :rolleyes:

Поскольку записку нашёл я, поясню. На фотке MKayя отлично виден тур и пакет с баночкой от фотоплёнки в котором была записка. Он лежал в ржавой консервной банке рядом с туром. Из-за грозы не было времени ковыряться в туре, поэтому я взял первое, что попалось. Ник в записке не был указан.
http://keep4u.ru/ful...61e7d6282b9/jpg здесь то, что я снял. Делаю это первый раз. Не знаю что получится.

#926
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
То aborig: А можно поподробнее про кулуар по которому вы спускались? И фото если можно?
(мы спускались по пути подъема, кстати очень быстро :rolleyes: )
[/quote][/quote]
Осыпной кулуар вполне спокойный. Только в одном месте пришлось аккуратно слазить метров 6-7. Фото не делал.

#927
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Привет всем!!! Молодцы! Поздравляю с горой! Я, кстати, тоже в прошлый раз надеялся найти записку Небесова. Но не нашёл. Но тур был, с тремя палками в нём. В самом верху снежного плато. В нём сейчас и лежит моя записка. Пошариться по плато у меня не было ни сил, ни времени. Значит есть ещё туры... Можете не сомневаться, был я на пике. :) А кто не верит, так мне до лампочки... :rolleyes:

Поскольку записку нашёл я, поясню. На фотке MKayя отлично виден тур и пакет с баночкой от фотоплёнки в котором была записка. Он лежал в ржавой консервной банке рядом с туром. Из-за грозы не было времени ковыряться в туре, поэтому я взял первое, что попалось. Ник в записке не был указан.
http://keep4u.ru/ful...61e7d6282b9/jpg здесь то, что я снял. Делаю это первый раз. Не знаю что получится.

А ведь никто не написал, что Сергей передавал мне привет... Серёга, спасибо!!! ;)


А! Так, наверно, Asolo and Aborig - это одно лицо! :D Хотя в такой маске это мог быть кто угодно. :)

Человек вам, просто, сказал, что идёт один ( соло)... :D
  • 0

#928
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Привет всем!!! Молодцы! Поздравляю с горой! Я, кстати, тоже в прошлый раз надеялся найти записку Небесова. Но не нашёл. Но тур был, с тремя палками в нём. В самом верху снежного плато. В нём сейчас и лежит моя записка. Пошариться по плато у меня не было ни сил, ни времени. Значит есть ещё туры... Можете не сомневаться, был я на пике. :D А кто не верит, так мне до лампочки... :rolleyes:

А, сейчас, я очень внимательно рассмотрел фотографию Миши. Я отвечаю, в этом туре я и оставлял записку. И эти три палки веером, именно я расправлял. Записку Серёги я мог не найти от усталости, а вот моя была завёрнута в целофановый пакет и положена в одну из жжёных банок... Ну, а в остальном... хотите верте, хотите не верте... ;)
  • 0

#929
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
To Aborig! Теперь понятно, наверное это ты стоял внизу и ждал Чимбулакский автобус. Жаль что не подошел, а то было бы интересно пообщаться, да и уехали бы вместе! Конечно тебя не узнали, т.к. из под маски ничего небыло видно. ;) Ну а по встрече на горе - то дело не в нервах, а в колорите т.к. на фото ты бы выглядел весьма впечатляюще. :rolleyes:
  • 0

#930
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
[Поройся в архиве, Небесов фотки того маршрута уже не раз где-то вывешивал. ;)
[/quote]

Посмотрел, кстати, фотки и видео с нашего маршрута на п. Чкалова. Отснят маршрут от первого - до последнего метра, включая закладку записки Спектралом в вершинный тур, так что там теперь любой чел. может пройти с использованием этих материалов ,с "закрытыми" глазами. :rolleyes: А вот Небесов четко снял маршрут до снежного поля по наклонной полке, а вот дальше, к сожалению, подробных фоток с ниткой маршрута нет, а есть путаные объяснения НЕО и Серегины " а дальше - все просто..." :D . Хотелось бы посмотреть на все нитки маршрута от снежного поля и до вершинного плато на хороших фотках и в следующий раз пройти маршрут с этой стороны! :D
Мож есть у кого?!
  • 0

#931
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Привет всем!!! Молодцы! Поздравляю с горой! Я, кстати, тоже в прошлый раз надеялся найти записку Небесова. Но не нашёл. Но тур был, с тремя палками в нём. В самом верху снежного плато. В нём сейчас и лежит моя записка. Пошариться по плато у меня не было ни сил, ни времени. Значит есть ещё туры... Можете не сомневаться, был я на пике. :) А кто не верит, так мне до лампочки... ;)

А, сейчас, я очень внимательно рассмотрел фотографию Миши. Я отвечаю, в этом туре я и оставлял записку. И эти три палки веером, именно я расправлял. Записку Серёги я мог не найти от усталости, а вот моя была завёрнута в целофановый пакет и положена в одну из жжёных банок... Ну, а в остальном... хотите верте, хотите не верте... :D


Да верим мы, верим. Просто хотели твою записку снять, а тут такой облом :D
Похоже теперь в этом пакете две записки лежат :rolleyes:
  • 0

#932
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Поройся в архиве, Небесов фотки того маршрута уже не раз где-то вывешивал. :rolleyes:


... Небесов четко снял маршрут до снежного поля по наклонной полке, а вот дальше, к сожалению, подробных фоток с ниткой маршрута нет, а есть путаные объяснения НЕО и Серегины " а дальше - все просто..." :D . Хотелось бы посмотреть на все нитки маршрута от снежного поля и до вершинного плато на хороших фотках и в следующий раз пройти маршрут с этой стороны! ;)
Мож есть у кого?!


А давайте запланируем на июль траверс Чкалова(Ю) - Физкультурник?! Мне это тоже было бы интересно. Подробные фотки маршрута имеются. Сперва зашли бы на северную вершину по сыпушному кулуару налегке, потом - на южную, с нее сняли бы сам кулуар (раз уж так хочется :D ) и по гребню - на Физкультурник! Ледник там довольно спокойный, а дальше - либо по скалам (что-то вроде 2А), либо обход главного жандарма. Если будут джипы, за 1 день это реально.
  • 0

#933
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Опрос ГорноЦТаев по поводу тренировки (рук. Vadimvin)

1.Планируете ли принять участие в скальной тренировке на Лесничестве (ущелье Малой Алматинки, чуть выше экопоста)? Дата ? сб, 16 июня 2007, с возможным переносом на 23-е.

2.Есть ли индивидуальное снаряжение:
обвязка, самостраховка, минимум три карабина, восьмерка или иное спусковое устройство, жумар, метр реп шнура, каска, горная обувь.
Если чего-то нет - есть ли шансы закупить?

Просьба КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ отписаться мне на ЛС.


Пока что изъявили желание:
ykon
moudog
King2121
ЖА (2-4 чел.)


Кто-нибудь еще хочет потренироваться "с нуля"?
  • 0

#934
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Опрос ГорноЦТаев по поводу тренировки (рук. Vadimvin)

1.Планируете ли принять участие в скальной тренировке на Лесничестве (ущелье Малой Алматинки, чуть выше экопоста)? Дата ? сб, 16 июня 2007, с возможным переносом на 23-е.

2.Есть ли индивидуальное снаряжение:
обвязка, самостраховка, минимум три карабина, восьмерка или иное спусковое устройство, жумар, метр реп шнура, каска, горная обувь.
Если чего-то нет - есть ли шансы закупить?

Просьба КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ отписаться мне на ЛС.


Пока что изъявили желание:
ykon
moudog
King2121
ЖА (2-4 чел.)


Кто-нибудь еще хочет потренироваться "с нуля"?


если 23 июня - то я тоже хочу
  • 0

#935
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



Привет всем!!! Молодцы! Поздравляю с горой! Я, кстати, тоже в прошлый раз надеялся найти записку Небесова. Но не нашёл. Но тур был, с тремя палками в нём. В самом верху снежного плато. В нём сейчас и лежит моя записка. Пошариться по плато у меня не было ни сил, ни времени. Значит есть ещё туры... Можете не сомневаться, был я на пике. :-) А кто не верит, так мне до лампочки... :D

А, сейчас, я очень внимательно рассмотрел фотографию Миши. Я отвечаю, в этом туре я и оставлял записку. И эти три палки веером, именно я расправлял. Записку Серёги я мог не найти от усталости, а вот моя была завёрнута в целофановый пакет и положена в одну из жжёных банок... Ну, а в остальном... хотите верте, хотите не верте... :-/


Да верим мы, верим. Просто хотели твою записку снять, а тут такой облом :rotate:
Похоже теперь в этом пакете две записки лежат :)

А ведь вполне может быть... Я свою записку ложил с южной стороны тура, а вы, видно по фотографии, с северной. Поэтому и непонятка вышла. :)
  • 0

#936
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Кстати, ЖА отписался, он снял мою записку с пика Советов. Надо же, с тех пор никто не ходил на пик?
  • 0

#937
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Что-то там неразборчиво нацарапали...




В перчатку то я как раз и заныкал записку :)
Ну пасиба. Тваими стараниями я таки наложил свою лапу на Чкалова.

#938
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
[[quote]quote name='ykon' date='12.06.2007, 08:44' post='3645124']
To Aborig! Теперь понятно, наверное это ты стоял внизу и ждал Чимбулакский автобус. Жаль что не подошел, а то было бы интересно пообщаться, да и уехали бы вместе! Конечно тебя не узнали, т.к. из под маски ничего небыло видно. :) Ну а по встрече на горе - то дело не в нервах, а в колорите т.к. на фото ты бы выглядел весьма впечатляюще. :)
[/quote][/quote]
Лето длинное. Думаю встретимся ещё не раз.

#939
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
по поводу скальной тренировки

Созвонился с Вадимом (Vadimvin) - ни 16, ни 23-го он провести занятия не сможет. А 1-го Альпиниада... В общем, всё переносится предварительно на следующую после альпиниады субботу - 7 июля. В конце июня - начале июля определится точная дата, и будет объявлен новый сбор желающих. Вот такие дела.
  • 0

#940
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
На выходные ожидается хорошая погода. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.